Плов. Основы приготовления (обновляемая версия)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Дмитрий Денисов, 18 июл 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 июл 2017
    #1
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    ПЛОВ: ОСНОВЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ!
    плов.jpg
    АВТОР :ДМИТРИЙ ДЕНИСОВ
    Книга представляет собой подробное описание - выбор посуды и её подготовка, выбор ингредиентов
    (основные продукты, специи, пряности, добавки) и их особенности, методика и варианты приготовления
    с учетом всех особенностей.
    Усвоив все нюансы - сможете готовить большинство вариантов плова.



    ""Данная методика отличается по многим пунктам от большинства предлагаемых рецептур.
    Чтобы дальше не сильно отвлекаться, объясню некоторые различия (чтобы потом не возникало
    вопросов типа "А почему делается не так как у всех?") - а потом изложу свою методику.
    Во-первых разница заключается в том, что минимизируется количество действий - но при этом
    не только сохраняется качество и аутентичность плова, но и (что для новичков весьма важно)
    минимизируется риск запороть плов еще на первых шагах.
    Во-вторых, соответственно несколько изменяется порядок действий при приготовлении плова.
    В-третьих, по различным причинам изменяются или не используются некоторые приёмы,
    считающиеся (по мнению новичков) непоколебимыми правилами и условиями приготовления
    "правильного" плова.
    Поэтому, находя в моей методике что-то непривычное - не торопитесь удивляться или
    возмущаться ....... просто внимательно читайте дальше - я, как обычно, по ходу дела буду
    разъяснять все нюансы ...... чтобы к окончанию прочтения Вы не тупо следовали чьим-либо
    указаниям - а чтобы отчетливо понимали "что, как и почему", и чтобы в дальнейшем могли
    осознанно и уверенно готовить, корректировать, разнообразить различные рецептуры
    плова (и не только)
    ""




    Объем информации - в данный момент более 30 страниц
    КНИГА ОБНОВЛЯЕМАЯ



    ВНИМАНИЕ !!!
    Книга защищена от возможности распечатки на принтере.
    Стоимость книги подразумевает стоимость кодированного ключа и установку только на один компьютер.
    Книга поставляется в виде защищенного EXE-файла
    Поддерживаются только PC-операционные системы WinXP / Vista / Win-7 / Win-8.1 / Win-10
    Компьютеры МАС не поддерживаются
    Операционная система Win-8 не поддерживается
    Запуск на любых эмуляторах ОС не гарантируется



    .
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2017
  2. 26 июл 2017
    #2
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Могу создать складчину с НЕобновляемой книгой (125 руб)
    Если интересует - ставьте лайки под данным постом ..... по их количеству будет ясно, делать складку или нет
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2017
  3. 29 июл 2017
    #3
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ссылки на свои сайты запрещены в авторском разделе, потому как расцениваются как обмен контактами. Отредактировал.

    А так дело хорошее! Кроме шуток. Я раньше был связан с пищепромом и многие даже шеф повара как ни странно не в состоянии нормально жарить картошку или делать плов.
    Я бы рекомендовал тебе сделать просто необновляемую книгу. С защитой сильно не морочится.
    Если будешь делать- могу проверить. Мне достаточно будет просто перечитать.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 июл 2017
    #4
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Увы ...... обычно либо мало-дорого-красиво (рестораны), либо абы из чего и абы как (городские столовые), либо много-дешево-вкусно (домашняя кухня и сельские столовые).
    В среднеазиатских столовых тоже большинство блюд готовят абы как и абы из чего ..... но вот плов там почему-то всегда качественный.

    Видеороликов и курсов о плове в Интернете полно ....
    Вот только в большинстве случаев дело сводится к конкретному рецепту - и готовит каждый так как считает нужным, и так как у него получается.
    К сожалению, трудно не пробуя оценить, насколько приемлемо у них получается.
    Ну а подробных разъяснений (по каждому элементу) типа "что, зачем, почему, и что будет если так-то сделать или не сделать" - почти ни у кого нет.
    А видео ..... ну показал человек, как готовит - и что толку ? ...... если бы показал ЖИВЬЕМ ВЕСЬ ПРОЦЕСС) а не короткими отрывками типа "вот обжаренное мясо, вот готовый зирвак, вот рис впитал воду, вот плов готов к употреблению"), да еще хотя бы разъяснил каждое свое действие (или бездействие) - вот тогда еще был бы толк ....... но такое трудновыполнимо, потому что это требует не только как минимум 2 часа живой съемки - но и знания хотя бы азов поварского дела (иначе без разъяснения нюансов всё опять же просто сведется к конкретному рецепту).

    В моей книге все разъяснения даны в основном только текстом .....
    Зато разъяснений много, и они подробные ..... что позволит понять, и в дальнейшем осмысленно изменять и дополнять - а не тупо копировать рецепты.

    Пасиб, буду иметь в виду.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2017
  5. 16 дек 2018
    #5
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2019
  6. 29 май 2019
    #6
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Напоминаю, что данная версия книги - обновляемая
     
  7. 23 июл 2019
    #7
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Почему бы ни начать со стандартной версии - дешевле и народу больше? И как часто книга обновляется?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 июл 2019
    #8
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Как только набирается очередная порция материала - объем которого хотя бы в минимальной степени можно считать "обновлением", а не просто добавлением всего лишь нескольких фраз.
     
  9. 24 июл 2019
    #9
    muse1
    muse1 ЧКЧлен клуба
    Скажите по рису будет большой раздел. Какой покупать в магазине ( не на рынке) замачивать или нет. В общем надо чтоб не каша, а рассыпчатый был?
     
  10. 24 июл 2019
    #10
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Чисто по сортам риса информации пока (до последующих обновлений) практически нет - всё ограничено упоминанием пропаренного риса и сорта Авангард (в большинстве случаев именно он в советсткое время использовался для плова в Средней Азии, по крайней мере в Узбекистане) - но этого вполне достаточно для приготовления плова ......т.е. это базовые варианты для плова и других вторых блюд ...... использование прочих сортов риса (коих сейчас в продаже уже довольно приличный выбор) отличается конечно (у каждого сорта своя специфика) от упомянутых вариантов - но отличия в основном небольшие .... т.е. если поймете (ну разумеется обязательно поймете, после первых же попыток приготовления) разницу между пропаренным и Авангардом (который обычно продается непропаренным) - значит сумеете понять разницу прочих сортов.
    По замачиванию (или незамачиванию) риса - объясняется кратко, т.к. в этом всё зависит от личных предпочтений и желаемого результата.
    Рассыпчатость риса зависит не от его сорта (хотя специфика каждого сорта неизбежно влияет) - а от предподготовки и технологии приготовления.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей