Открыто

Плавные переходы между вокальными регистрами

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Анастасиева, 24 ноя 2015.

Цена: 3490р.
Взнос: 237р.

Основной список:

1. 1.Medvedica  
  2. 2.kmarro321  
  3. 3.Incansable  
  4. 4.Divaa  
  5. 5.Scarapeya  
  6. 6.Mila-ya  
  7. 7.Freemax  
  8. 8.nerve  
  9. 9.Seler  
  10. 10.Astro Nascente  
  11. 11.Alida  
  12. 12.Bashu Music  
  13. 13.Светлана1980  
  14. 14.evgen1989  
  15. 15.Cardamon  
  16. 16.Касьянка  

Резервный список:

1. 1.Клоун  
  2. 2.JaJaBinks  
  3. 3.Axrise  
  4. 4.dipsi  
  5. 5.krivel  
  6. 6.expert-2012  
  7. 7.free_from  
  8. 8.SashkaFlorish  
  9. 9.Onnea  
  10. 10.Vetrol  
  11. 11.Kvich  
  12. 12.Lisa-Alisa  
  13. 13.Tucha11  
  14. 14.JCSaint  
  15. 15.Adil1603  
  16. 16.Сталкер_  
  1. Анастасиева

Анастасиева Анастасиева ШтрафникШтрафник

Бывало так, что я мог взять для исполнения лишь одну песню из 8-10, потому, что, мне было то слишком высоко ее петь, то слишком низко. Я постоянно искал песни с небольшим диапазоном, чтобы хоть как то показать свой голос.
    На вокальном факультете музыкального института мне едва удавалось получить тройку или четверку с минусом на экзамене, при этом были ощущения колоссальной неуправляемости голоса. Я чувствовал, что контролирую его максимум наполовину, и он может в любой момент сорваться.

Бывало ли у вас такое, что вы не можете взять высокую ноту грудным голосом, а при переходе на головной звук происходит как бы «перелом», срыв и вокал становится словно раздвоенным? А при спуске по нотам вниз, этот барьер становится еще более заметным. И в результате приходится очень тщательно подходить к выбору песен, чтобы замаскировать этот переход.

Возможно, вы слышали таких вокалистов, которые как будто не имеют перехода между регистрами, и кажется что они поют грудным голосом до самого верха. Мысль, которая приходит в этот момент - как такое возможно?

На самом деле, эти артисты используют технику смешения резонаторов, головного и грудного. Умеют петь прикрытым звуком в нужный момент, и за счет этого у слушателя создается ощущение просто невероятных возможностей певца.

Представьте на одну минуту…

Вы начинаете петь и вам не нужно задумываться возьмете ли вы сегодня высокую ноту или нет. Как высока будет вокальная партия.

Вы просто поете, а ваш диапазон будто бы склеен в один монолит, и все высокие ноты звучат так же мощно, как нижний и средний диапазон. Вы просто получаете удовольствие от своего прекрасного пения. Когда нужно спеть сильную, энергичную ноту, вам нужно только добавить немного дыхания, и звук красивый и насыщенный полетит сам собой...

Не будет срыва, сдавленности в горле, шее, «провалов» звука. Голос просто будет звучать так как надо… На любой высоте.

Когда вам хочется вы добавляеете вокальных фишек, украшений. Экспереминтируете и привносите разнообразия в свой вокал, чтобы сделать его уникальным. Вы как бы играете своим голосом, и получаете от этого удовольствие. От того, что ваше пение ни на кого не похоже.

Вы словно виртуозный пианист играете на своем инструменте-голосе

То вверх, то вниз, и у вас нет никаких преград. Ведь у пианиста на клавиатуре нет никаких барьеров. Вот и у настоящего певца их тоже не должно быть.

И в этот момент вы думаете только о том, как отразить чувства в песне, радуясь собственному голосу. Это действительно непередаваемое ощущение…

В начале своего вокального пути, даже обучаясь у многих солидных преподавателей я не знал, что соединение регистров необходимо практиковать певцу, если он хочет действительно петь, а не выдавать мычащие и кричащие звуки.

Я полагал что достаточно развивать диапазон в грудном резонаторе, и вершиной мастерства может быть уход иногда в песне на фальцет и головной звук. Тот факт, что западные певцы и единицы из наших артистов превратили свой диапазон в один большой и мощный вокал я объяснял тем, что у них якобы другой тип голоса и более широкий диапазон от природы.

Обучающий видеокурс:

"Плавные Переходы между Нижними и Верхними Вокальными Регистрами"

Для кого этот курс?

Этот видеокурс предназначен для тех, кто хочет петь на протяжении всего диапазона сглаженно, при переходах между резонаторами и регистрами. Для тех, кто хочет петь головным звуком так же мощно, как и грудным, научиться соединять регистры, плавно переходить из грудного голоса в головной и обратно. Для тех, кто хочет снять зажимы и раскрепостить голос. Петь одинаково звонко как на нижних, так и на верхних нотах, и увеличить свой диапазон на 1-2 октавы.

В видеокурсе я буду наглядно давать упражнения, которые мы будем делать вместе с вами. Мы будем отрабатывать упражнения и техники. Будем тренировать вокальные распевки для разных типов голосов, для мужчин и для женщин. Вы будете петь со мной как на видеоуроках, так и под аудио упражнения, представленные на отдельном диске в виде Mp3.

Видеокурс состоит из двух DVD- дисков

1-й DVD диск - видеоуроки и объяснения вокальной техники соединения нижних и верхних регистров. Техника плавного перехода между резонаторами. Техника «Микст». Раскрепощение голоса и снятие зажимов, с помощью правильного использования резонаторов.

2-й DVD диск - аудио упражнения для самостоятельных распевок и тренировок голоса. На втором диске представлен широкий набор аудио-Mp3 упражнений на соединение резонаторов, чтобы вы могли в удобное для себя время практиковать полученные навыки и улучшать свой голос. Мы записали для вас упражнения на студии звукозаписи, чтобы вы пели под музыку и поддерживали заданную тональность. У вас будет собственный концертмейстер, который будет играть когда вам удобно и распевать вас.

Независимо от того новичок ли вы в вокале, или имеете певческую практику, вы научитесь технике ровного перехода между регистрами, и сможете одинаково хорошо петь как грудным голосом, так и фальцетом, без перепадов, соединив их в единый диапазон.
    Цена курса 3490 рублей

Последнее редактирование: 8 дек 2015
  2. Последние события

1. Ushnoy

Ushnoy не участвует в складчине.

4 авг 2017
    2. inomarka

inomarka не участвует в складчине.

2 авг 2017
    3. Марсела

Марсела не участвует в складчине.

2 июл 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Анастасиева организатор складчины.

8 дек 2015
    2. skladchik.com

Цена складчины составляет 3490р.

24 ноя 2015
  3. Rikimar

Rikimar Rikimar ЧКЧлен клуба

То что нужно! Было бы круто, если бы организовалась, материал реально важный

4. fenix999

fenix999 fenix999 БанЗабанен

5. Mila-ya

Mila-ya Mila-ya ОргОрганизатор

Ссылка поменялась

6. trashelectro

trashelectro trashelectro ОргОрганизатор

Складчина состоится! Записываемся пока не поздно...

7. Elifas Levi

Elifas Levi Elifas Levi ОргОрганизатор (П)

8. nerve

nerve nerve ЧКЧлен клуба (П)

9. Jasti

Jasti Jasti ЧКЧлен клуба

Друзья, приглашаю ознакомится с творчеством Эйро Нарета, он же Meckalito, если Вам понравилась эта музыка и Вы хотите играть так же красиво, спешите записаться в уникальную складчину Красивые аранжировки для гитары Кино, Ария, Металлика, Нирвана Скоро сборы, складчина состоится до Нового Года. Ранее такой складки не было здесь и больше не будет!!!

10. Peper

Peper Peper ОргОрганизатор

11. Jasti

Jasti Jasti ЧКЧлен клуба

12. Шуталов

Шуталов Шуталов ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Курсы по музыке):
  2. Новые складчины (Курсы по музыке):
  3. Нужен организатор (Курсы по музыке):