Открыто

Плавные переходы между вокальными регистрами

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Анастасиева, 24 ноя 2015.

Цена: 3490р.-86%
Взнос: 477р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 24 ноя 2015
    #1
    Анастасиева
    Анастасиева ОргОрганизатор

    Плавные переходы между вокальными регистрами


    Бывало так, что я мог взять для исполнения лишь одну песню из 8-10, потому, что, мне было то слишком высоко ее петь, то слишком низко. Я постоянно искал песни с небольшим диапазоном, чтобы хоть как то показать свой голос.
    На вокальном факультете музыкального института мне едва удавалось получить тройку или четверку с минусом на экзамене, при этом были ощущения колоссальной неуправляемости голоса. Я чувствовал, что контролирую его максимум наполовину, и он может в любой момент сорваться.
    Скрытая ссылка

    Бывало ли у вас такое, что вы не можете взять высокую ноту грудным голосом, а при переходе на головной звук происходит как бы «перелом», срыв и вокал становится словно раздвоенным? А при спуске по нотам вниз, этот барьер становится еще более заметным. И в результате приходится очень тщательно подходить к выбору песен, чтобы замаскировать этот переход.

    Возможно, вы слышали таких вокалистов, которые как будто не имеют перехода между регистрами, и кажется что они поют грудным голосом до самого верха. Мысль, которая приходит в этот момент - как такое возможно?

    На самом деле, эти артисты используют технику смешения резонаторов, головного и грудного. Умеют петь прикрытым звуком в нужный момент, и за счет этого у слушателя создается ощущение просто невероятных возможностей певца.

    Представьте на одну минуту…

    Вы начинаете петь и вам не нужно задумываться возьмете ли вы сегодня высокую ноту или нет. Как высока будет вокальная партия.

    Вы просто поете, а ваш диапазон будто бы склеен в один монолит, и все высокие ноты звучат так же мощно, как нижний и средний диапазон. Вы просто получаете удовольствие от своего прекрасного пения. Когда нужно спеть сильную, энергичную ноту, вам нужно только добавить немного дыхания, и звук красивый и насыщенный полетит сам собой...

    Не будет срыва, сдавленности в горле, шее, «провалов» звука. Голос просто будет звучать так как надо… На любой высоте.

    Когда вам хочется вы добавляеете вокальных фишек, украшений. Экспереминтируете и привносите разнообразия в свой вокал, чтобы сделать его уникальным. Вы как бы играете своим голосом, и получаете от этого удовольствие. От того, что ваше пение ни на кого не похоже.

    Вы словно виртуозный пианист играете на своем инструменте-голосе

    То вверх, то вниз, и у вас нет никаких преград. Ведь у пианиста на клавиатуре нет никаких барьеров. Вот и у настоящего певца их тоже не должно быть.

    И в этот момент вы думаете только о том, как отразить чувства в песне, радуясь собственному голосу. Это действительно непередаваемое ощущение…

    В начале своего вокального пути, даже обучаясь у многих солидных преподавателей я не знал, что соединение регистров необходимо практиковать певцу, если он хочет действительно петь, а не выдавать мычащие и кричащие звуки.

    Я полагал что достаточно развивать диапазон в грудном резонаторе, и вершиной мастерства может быть уход иногда в песне на фальцет и головной звук. Тот факт, что западные певцы и единицы из наших артистов превратили свой диапазон в один большой и мощный вокал я объяснял тем, что у них якобы другой тип голоса и более широкий диапазон от природы.


    Обучающий видеокурс:

    "Плавные Переходы между Нижними и Верхними Вокальными Регистрами"

    Для кого этот курс?

    Этот видеокурс предназначен для тех, кто хочет петь на протяжении всего диапазона сглаженно, при переходах между резонаторами и регистрами. Для тех, кто хочет петь головным звуком так же мощно, как и грудным, научиться соединять регистры, плавно переходить из грудного голоса в головной и обратно. Для тех, кто хочет снять зажимы и раскрепостить голос. Петь одинаково звонко как на нижних, так и на верхних нотах, и увеличить свой диапазон на 1-2 октавы.

    В видеокурсе я буду наглядно давать упражнения, которые мы будем делать вместе с вами. Мы будем отрабатывать упражнения и техники. Будем тренировать вокальные распевки для разных типов голосов, для мужчин и для женщин. Вы будете петь со мной как на видеоуроках, так и под аудио упражнения, представленные на отдельном диске в виде Mp3.

    Видеокурс состоит из двух DVD- дисков


    1-й DVD диск - видеоуроки и объяснения вокальной техники соединения нижних и верхних регистров. Техника плавного перехода между резонаторами. Техника «Микст». Раскрепощение голоса и снятие зажимов, с помощью правильного использования резонаторов.


    2-й DVD диск - аудио упражнения для самостоятельных распевок и тренировок голоса. На втором диске представлен широкий набор аудио-Mp3 упражнений на соединение резонаторов, чтобы вы могли в удобное для себя время практиковать полученные навыки и улучшать свой голос. Мы записали для вас упражнения на студии звукозаписи, чтобы вы пели под музыку и поддерживали заданную тональность. У вас будет собственный концертмейстер, который будет играть когда вам удобно и распевать вас.

    Независимо от того новичок ли вы в вокале, или имеете певческую практику, вы научитесь технике ровного перехода между регистрами, и сможете одинаково хорошо петь как грудным голосом, так и фальцетом, без перепадов, соединив их в единый диапазон.
    Цена курса 3490 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
  2. Последние события

    1. borist
      borist не участвует.
      22 май 2022
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 мар 2021
    3. Astro Nascente
      Astro Nascente не участвует.
      10 фев 2021
    4. ams_8
      ams_8 не участвует.
      31 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      10 дек 2015
    2. skladchik.com
      Анастасиева организатор.
      8 дек 2015
    3. skladchik.com
      Цена составляет 3490р.
      24 ноя 2015
  3. Обсуждение
  4. 2 дек 2015
    #2
    Rikimar
    Rikimar ЧКЧлен клуба
    То что нужно! Было бы круто, если бы организовалась, материал реально важный
     
  5. 22 июн 2016
    #3
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    Ссылка поменялась
     

Поделиться этой страницей