Обсуждение

Пищевая пауза по доктору Ворошилову

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Tantan93, 26 сен 2019.

  1. 10 фев 2021
    #21
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Вопросег...
    Всё при том же - очищение кишечника. Это наиглавнейшее после воздержания от пищи!
    Ворошилов советует слабительные и клизмы (см. ютуб).
    Поль Брегг (публиковали в 90х) тоже советует клизмы. Почему вы его в др. лагерь записали - не понятно.
    Вообще, все нормальные врачи (именно врачи), советует уделить серьезное внимание выделительной системе и обильному питию.

    Полная им противоположность - те, кто советует "сухое голодание".
    Такие воду не рекомендую пить. Их надо обходить за версту и выдать им личную "Чёрную метку".
     
    1 человеку нравится это.
  2. 10 фев 2021
    #22
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    На счёт лекарств... - см. Ворошилова и тот фильм "Наука голодания" на который я дал ссылку - там есть о лекарствах.
    Но повторю, лекарства, лекарствам рознь.

    На эту тему спорить не буду.
    А то когда касается чужого здоровья, все такие эксперты, прям.

    От экспердов проходу нет. Инфобизнесмены одни.
    Я описал свой опыт.

    Из лекарств принимал: Детралекс (т.к. есть венозный застой в сосудах головы), болеутоляющие, спазмолитики, снотворные.
    Кофе тоже пил, чай - ессессно (без сахара)
    Если были бы нужны какие-то ещё - прикинул, как это совмещается с голоданием.
    Голодают в основном относительно здоровые люди. Не в период обострения каких-либо болезней.

    Соотвественно и лекарства у них простенькие, с голодом нормально совмещающиеся.
    Опять же, ссылаюсь на Ворошилова, фильм "Наука Голодания" и свой опыт.

    Тут важно: 1) слушать что говорят реальные (а не фейковые) врачи, практикующие голодания.
    2) хорошенько подумать и принять решение относительно себя самого, а не другого человека.
    Я о себе писал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 10 фев 2021
    #23
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Против клизм ничего не имею. А что касается слабительных и лекарств во время голодания, то за НЕТ голосуют мои размышления на тему - только воду (а при голодании рекомендуют пить даже специальную воду) организм воспринимает как питье. Все остальное, даже каплю лимона в воду, воспринимает как еду.

    А голодание в моем понимании - это вода ДА, а еды НЕТ.

    Честно, мне лениво писать на эту тему:rolleyes: Нет идеального способа голодания, как и нет идеального варианта пищевой паузы и так далее. Все мы разные. И что одному хорошо, то другому смерть. Поэтому есть и разные виды выхода из голодания. И есть противники голодания. И много чего есть. Есть какой-то общий скелет. А мяско на этом скелете каждому свое.
     
  4. 10 фев 2021
    #24
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Я за лимон. Сам так же пью крепкий настой шиповника.
    Шиповник помогает сделать выброс желчи. Это важно. Иначе будет чувство распирания и боли в правом подреберье.
    Ворошилов предлагает сделать солевой тюбаж.
    Всё с той же целью - опорожнение желчного пузыря.

    Лимон... Сок лимона одобрял Поль Брэгг, как растворитель слизи.
    Не знаю так ли это.
    Я же употребляю лимонный сок по 2м причинам.
    1) Если на 3 л. банку воды нарезать 1 лимон с цедрой,
    то можно 1 залпом выпить полбанки. И вообще поглощение большого кол-ва жидкости становится занятием лёгким, даже приятным.

    Случайно обнаружил этот эффект.
    Делал 3 литра с 1 лимоном, чтобы пить понемногу, но оказалось, что вода с лимонным соком залетает внутрь легко и в больших количествах без напряга.

    2) Через ~1 час начинается мочегонный эффект.
    Кол-во лимона или общего кол-ва воды с лимоном, можно уменьшить, если вдруг кто боится.
    В принципе, достаточно 1 кружки. Всё равно будет мчг эффект.

    Такое промывание организма однозначно полезно.
    Избавляемся от шлаков, при этом не происходит вымывание солей калия.

    Лимон оказывает мягкий мочегонный эффект,
    но поскольку ты пьёшь много (специально), то он явно чувствуется.

    Сначала как следует залил бак...
    Потом можно идти тушить пожары или огород чей-нибудь поливать :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2021
    3 пользователям это понравилось.
  5. 17 май 2021
    #25
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей