Обсуждение

Пищевая пауза по доктору Ворошилову

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Tantan93, 26 сен 2019.

  1. 26 сен 2019
    #1
    Tantan93
    Tantan93 ДолжникДолжник
    Привет! Обсуждаем голодание или пищевую паузу по методике доктора Ворошилова.
     
  2. 26 сен 2019
    #2
    Tantan93
    Tantan93 ДолжникДолжник
    Начну - итак, 6-ти дневная пищевая пауза прошла просто великолепно. На выходе добавила 2 капсулы линекса в клизму. Список продуктов для выхода соблюден. Но сегодня 5-й день выхода, а стула до сих пор нет. Живот не болит, газообразования нет. Жду. Делаю упражнения. Единственное, что несерьезно отнеслась к самому выходу и переела по количеству продуктов. Делаю работу над ошибками и к следующему разу приобрету весы для взвешивания продуктов. Смущает пока что сама ежедневная (во время голодания) клизма - не вредна ли она для работы кишечника? Кто знает? Или лучше голодать на слабительных?
     
  3. 26 сен 2019
    #3
    Transelgeyt
    Transelgeyt БанЗабанен
    А какой эффект от такого голодания?
     
  4. 26 сен 2019
    #4
    Tantan93
    Tantan93 ДолжникДолжник
    Омоложение, сброс балласта в виде старых, больных клеток, похудение) За 6 дней - минус 6 кг.
     
  5. 26 сен 2019
    #5
    Tantan93
    Tantan93 ДолжникДолжник
    Кто как пробиотики вводил? Чет не поняла - в методичке написано, что в клизму всыпать линекс. На ютубе Ворошилов что-то про катетер говорит. А почему не эффективно просто проглотить и водой запить?)) Ё-маё, голова уже кругом)
     
  6. 28 сен 2019
    #6
    Дедуля
    Дедуля ОргОрганизатор
    Линекс - это пробиотик, т.е. микробы которые входят в микрофлору кишечника, конечно не полный набор. При попадании в желудок, желудочный сок уничтожает все микроорганизмы, которые в него попадают. А микрофлора находится дальше, в тонком кишечнике. Почитайте про микробиом человека или животных, без разницы. И в прямую кишку заселять микрофлору бессмысленно, повторюсь они живут в тонком кишечнике, вот туда и доставляет катетер. Конечно можно принять капсулы орально и добавить в клизьму, только эфект от этого маленький.
    В программе автора это всё имеется, там два файла: 1) Руководство к программе и 2) шпаргалка к руководству, изучить обе, что бы в голове всё уложилось.
     
  7. 28 сен 2019
    #7
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Никакие лекарства во время голода употреблять нельзя. Ни слабительные, ни сорбенты, ни витамины и т.д.:rolleyes: Только вода и больше ничего. Вот такая интересная точка зрения есть.:) На длительных голоданиях немного соли добавляют. Это все лучше поизучать на форумах по лечебному голоданию.

    Про клизмы: некоторые авторы по голоданию против клизм во время голодания. Например, Брэгг.

    Кто-то ЗА.

    Я не голодала по Ворошилову. Его методику не знаю. После 7-мидневного голодания на 8-ой день начала выход. Кишечник заработал на 4-ые сутки выхода. Выходила на фруктовых соках - лимон+апельсин+грейпфрут, разбавленных 50/50 кипяченой водой. Это первые 3 дня. Дальше уже не разбавленный сок и к вечеру грейпфрут ела с мякотью (пленки все очистить. Если апельсин/мандарин, то тоже самое - пленки очищать). Так 2 дня. На 6-ой день помидоры без шкурки в блендере с чесноком. Хорошо зашло. На 7-ой день вареную свеклу добавила в рацион. На 8-ой день выхода каша-размазня на воде (геркулес). На 9-ый день добавляла сухари.

    Подбирала выход под себя на форуме голодание.су опытным путем.

    Выходов много, надо подбирать свой.

    Выход из голодания важнее самого голодания. Если сорваться на жор, то можно угодить в больницу (это в лучшем случае) или вообще "отбросить коньки". Чем выше срок голодания, тем важнее выход. Это в плане последствий. Много читала, что и на операционный стол попадали, и хронические заболевания обострялись так, что мама не горюй.

    Плюс есть такое правило, что на кризисе выходить нельзя. Т.е. если вы задумали голодать 7 дней, но на 7-ой день у вас случилось или продолжилось начавшееся ранее обострение, то выходить из голодания можно только после окончания обострения.

    После 7-мидневного голодания очень сильно изменились пищевые привычки. Многое, что любила ДО перестала есть. И ТО, что не кушала, начала кушать.

    Потерять 6 кг за 6 дней - это норма. Т.е. ничего необычного. Потом вес быстро возвращается. Лечебное голодание не для снижения веса, а для оздоровления и омоложения организма. У меня за 7 дней ушло 7 кг и за время выхода из голодания ушло еще 2 кг. Через 3 недели 5 кг вернулось. Чтобы держать стройность, нужно тогда после выхода из голодания переходить на сыроедение или еженедельно голодать по 36 часов. Т.е. выбрали, допустим, четверг и всегда по четвергам голодаете. Т.е в среду вечером ужинаете и все. И только в пятницу в обед можно начать выход. Вот о таком способе держать свой вес в форме очень много положительных отзывов было на том форуме по голоданию.

    Если кто первый раз начинает, то очень хорошо, если тема голодания будет изучена более широко. А не только одного автора. Потому что во время голодания что-то может пойти не так, как описано у автора. И тогда надо что-то делать. Например, Брэгг рекомендует выходить на помидорах без шкурки. Кто-то выходит на отварах, кто-то выходит на кефире, кто-то на сыворотке, кто-то на овсяном киселе и т.д. Надо пробовать то, что подойдет именно тебе.

    Клизму делала только 2 раза за голодание - на 3-ий день. И на 5-ый день голодания (когда кризис случился). На кризисе рекомендуют клизмы, потому что они облегчают симптомы обострений. Мне и правда очень помогло. Поэтому как лучше - делать их каждый день или вообще не делать - не знаю. На обострении помогает супер - это на себе испытала.

    Ну и еще есть всякие виды голодания типа как по Марте Оганян - это когда во время голода пьешь настои трав. Но это уже не считается полным лечебным голоданием. Хотя кому-то только такой метод подходит. Все индивидуально.

    У голода есть противопоказания.

    И есть еще сухое голодание. Я не пробовала. Мне больше с водой подходит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 29 сен 2019
    #8
    Дедуля
    Дедуля ОргОрганизатор
    Уважаемая @Sonne, ваш комментарий несколько не уместен, т.к. вы не в теме про метод Ворошилова, если его не пробовали и не изучали. Хотя для расширения кругозора по другим методам самое то.
    Если, к примеру взять вход от одного метода, проведение голодовки от другого, а выход из третьего, то ничего хорошего не получится. У каждого метода каждый шаг опробован, проверен временем, и нужно точно соблюдать выбранный путь. Как-то так.
     
  9. 29 сен 2019
    #9
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    У вас очень интересная точка зрения. У меня тоже она есть: по моему опыту выход от Брэгга не подошёл, но подошёл от другого автора. И я такая не единственная, что от одного автора не подходит выход, зато подходит от другого. Все мы разные. Спорить не хочу. Расширение может тоже оказаться полезным:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 сен 2019
    #10
    Tantan93
    Tantan93 ДолжникДолжник
    Нашла уже.... Немного дальше в руководстве...про катетеры. Минус автору за запутанное руководство, в котором сначала говорится, что нужно добавить 2 капсулы линекс в последнюю клизму. А в конце, в каких-то дебрях методички, он говорит про катетер.

    Итого без линекса стул пришел на 6-й день... Эту ошибку я исправлю в след. раз.
    Вторая ошибка - неправильный выход. Куплю весы и буду тщательно по методичке выходить.

    Из-за допущенных ошибок на этапе выхода, ко мне прилипла половина сброшенного веса - т.е. из 6 сброшенных - 3 вернулись. Вот вроде думала, что всё тщательно изучила, а психологически нужно быть готовым еще столько же времени по продолжительности - дать на "выход".
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 сен 2019
    #11
    Tantan93
    Tantan93 ДолжникДолжник
    Ну и как вывод - голодание по Ворошилову мне понравилось - планирую раз в 3 месяца заходить на неделю на голод. Плюс неделя выход. Исключу кофе и чай, потому что, по моему наблюдению, потому что с ними как-то не так. Те 6 дней, что я пила кофе и чай, не было какой-то ясности в голове, которая была у меня на простом 2-х дневном голоде на одной воде. По моему разумению, употребление чая и кофе - это какое-то неправильное голодание. Ведь голодаем мы, как уже выше заметили, не для сброса веса, а для "перезагрузки", в т.ч. ума.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 1 окт 2019
    #12
    Дедуля
    Дедуля ОргОрганизатор
    -Пробиотики можно не использовать, но очень желательно. И на стул это не влияет, проверено. Причина в чем-то другом.
    -Про весы: обязательно отмерять порции и не перебарьщивать, что сложно.
    -Вес. Он обязательно вернётся, если вернуться к обычному количеству принимаемой пищи. Так устроен организм, создаёт запасы на всякий случай, и за неделю он не может перестроится, тем более после стресса голодом старается заполнить закрома. Для закрепления сброшенного веса нужно 60 дней ограничения потребления пищи. За это время организм адаптируется к новым условиям и мозг привыкнет к новым ощущениям.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 20 янв 2020
    #13
    denws
    denws ЧКЧлен клуба
    Можете поделится этой программой?
     
  14. 21 янв 2020
    #14
    Дедуля
    Дедуля ОргОрганизатор
  15. 24 янв 2020
    #15
    denws
    denws ЧКЧлен клуба
  16. 5 май 2020
    #16
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)
    Какими средствами автор советует пользоваться во время голодания? Какое слабительное пить и с чем делать клизму?
     
  17. 10 фев 2021
    #17
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Зачем же так категорично? Очень даже можно.
    И у Ворошилова об этом говорится. И в других практиках это встречается.
    Конечно, всё зависит от типа лекарств. Инсулин колоть точно не надо, но таким людям и голодать запрещено.
    Опять, отчего такая категоричность, я не понимаю?
    Слабительные очень даже можно. Как и клизмы.
    Я когда-то проходил колоноскопию и вместо 3х дневной диеты, 1 день был на диете, 1 день - голодал.
    Там назначается слабительное - Фосфосода или Флит Фосфо-сода (это одно и то же) пьётся легко.
    Но обязательно нужно выпивать ок. 3-4 литров воды в сутки.

    Чтобы просвет кишечника был не только чистым от калловых масс, но и от слизи.
    Я вот пренебрёг таким огромным кол-вом воды (думал, надо по ощущениям).
    И хотя делал на ряду со слабительным и много клизм, всё же оказалось, что совет "пить 3-4 литра" был не просто так.
    Мне сказали, что кишечник хоть и чистый, но обезвожен, от этого там слизи больше, чем хотелось бы.
    Если бы пил больше, то зондировать было бы проще/лучше.
    В итоге, всё же эндоскопия прошла успешно, у меня ничего не обнаружили и я счастливый полетел домой.

    И заметьте, эти люди:
    1. Врачи (а не оккультисты какие-нибудь)
    2. Они назначают не умозрительно, подменяя факты личными домыслами,
    а ориентируясь на то, что они видят собственным глазами (через зонд/аппарат)
    3. Имеют большой практический опыт - как личный, так и общенаучный.

    Впрочем, остатки пищи слабительные могут вывести только в первые 1-2 сутки,
    потом таким путём уже выводить нечего.

    Кстати, рекомендую посмотреть фильм "Наука голодания".
    Там тоже есть описание - приема лекарство во время голодания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 10 фев 2021
    #18
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Немного добавлю.
    Во время Колоноскопии зонд дошёл до самого желудка, то есть они просмотрели кишечник на всей его протяженности.
    (а я ещё думал "что так долго?").
    Так что для меня это тоже было маленьким открытием, что никаких "залежей" (после диеты и слабительного), в кишечнике не образуется.
    Поэтому трындежу разных "экспертов" можно смело не верить.

    Кстати, подход к диете накануне эндоскопии у них (у врачей этой специальности) полностью противоположный по отношению к т.н. "здоровому питанию".

    Пищей, образующей "шлаки", названы совершенно другие продукты - овощи, фрукты, крупы, киши.
    В общем, всё то, что содержит клетчатку и неперевариваемые остатки пищи - это всё плохо, накануне исследования.
    Клетчатка, как раз, и называется "шлаками".
    Рекомендуют есть (в небольшом кол-ве) - рыбу, мясо, сыр, творог, яйца, бульон.
    В общем, всё то, что усваивается без отходов (или с малым количеством оных).

    В здоровом, сбалансированном питании всё наоборот - клетчатки должно быть много, чтобы кишечник хорошо работал.
    Нужно много есть овощей, фруктов, круп и др.

    Разные цели - разный подход - разные диеты. :)
    И поэтому "шлаками" названы совершенно разные вещи.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 10 фев 2021
    #19
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Для такого обследования дают рекомендации, грубо говоря, выгодные для такого обследования. Важно легко и четко просмотреть кишечник.

    При чем тут слабительные и лекарства при голодании?
     
  20. 10 фев 2021
    #20
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    С этим согласен. Я практикую 3х дневные голодания. И как-то решил выйти с вознакраждением себя сладкими фруктами - персики, нектарины, бананы, виноград.
    Во-первых начался некотролируемый жор. Я не мог остановиться. Ел до тех пор, пока живот не стал полным.
    Утешал себя тем, что это же фрукты... от них вреда не будет.
    Во-вторых, когда в кровь поступила глюкоза. Мне стало так плохо, что я думал, что умру.
    Сердце бешено колотилось, тяжесть, слабость, что делать не знаю...
    Полежал, принял валидол и корвалол (кажется), позвонил брату и пошёл потихоньку к нему.
    Думал, что если вдруг потеряю сознание, то мне хотя бы скорую вызовут и не дадут умереть.
    Так что будьте. Бдительны. Особенно со сладким.

    С тех пор, я делаю так:
    Пару помидорок (или капусту с морковкой), 3 ложки гречки с кефиром (+"Бифидобактерин) и сразу выйти из дому.
    Надо физически разорвать дистанцию с пищей. И дать организму усвоить небольшую порцию еду вдали от кухни.
    ХЗ что с мозгом происходит, но жор реально начинается, остановиться не всегда получается.
    Поэтому лучше закинуть пару ложек в рот и выйти на улицу.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей