Доступно

Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем NikaM, 1 сен 2016.

Цена: 379р.-78%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 61 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2016
    #1
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя
    Автор: Карен Бенке


    [​IMG]

    Написать собственную книгу не так сложно, как кажется. Особенно если знать, какие приемы могут вам в этом помочь. Конечно, научиться творческому письму можно, потратив несколько лет и окончив литинститут. А можно прочитать книгу Карен Бенке. Конечно, она не сделает из вас Набокова или Толстого, но в ней вы найдете все для того, чтобы начать литературную деятельность.

    Автор предлагает не зацикливаться на скучных академических правилах, а дать волю воображению, играть со словами, мыслеформами, рифмами, размерами и идеями. Небольшие разделы, каждый из которых посвящен конкретному творческому приему, состоят из краткой теоретической части, интересного задания, места для его выполнения и примеров того, как это можно сделать. В книге также есть ценные советы известных писателей начинающим.

    Почему книга достойна прочтения

    • Многие из нас боятся подступиться к писательству, полагая его чрезвычайно сложным делом, доступным лишь избранным. Прочитав "Пиши ещё!", вы поймете, что ничего пугающего в этом занятии нет и, возможно, наконец решитесь попробовать свои силы на писательском поприще.
    • "Пиши ещё!" - не скучный учебник и не монография. Это легкий и интересный обучающий практикум, в котором важные знания преподносятся в игровой форме.
    • Автор много лет преподает писательское мастерство как взрослым людям, так и школьникам и студентам. Поэтому ее книга будет полезна начинающим писателям всех возрастов, начиная от учеников младших классов и до самых взрослых, но не утерявших способность по-детски открыто смотреть на мир
    «Альпина Паблишер», 2016

    Профессий, связанных сегодня с созданием текстов – немало.
    Кому-то предназначено стать известным писателем, кому-то копирайтером или журналистом, а кто-то будет писать речи для президентов.
    Однако обширное поле деятельности с лихвой компенсировано человеческой ленью, отговорками об отсутствии таланта и сказками о нехватке времени.
    Коуч писательского мастерства, и поэт Карен Бенке написала эту книгу именно для того, чтобы вас покинули сомнения и страхи.
    Как это сделать? Больше оптимизма, цветных шрифтов, заданий и места для их реализаций прямо в самой книге.
    Магическое слово в данной книге: «ЕЩЁ». Когда мы его произносим? Когда нам что-то безумно нравится, и мы хотим повторения, развития, продолжения.
    Именно по этому принципу построена мотивация читателя-писателя в этой книге. Представьте, что вы написали один из первых своих текстов и приносите его своему другу, маме или знакомому эксперту, а он или она после прочтения ваших еще не слишком совершенных строчек и абзацев вдруг произносит: «Отлично, давай еще, дальше!».
    Именно так рождается вдохновение и желание продолжать.
    В некотором смысле Карен Бенке выступает в качестве Музы для всех тех, кто сегодня положил пальцы на клавиатуру с желанием стать писателем или просто создателем вдохновенных текстов.

    Доступна в форматах:
    Удобные: fb2, ePub, ios.ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle)
    Для телефона: txt, java
    Дата выхода на ЛитРес: 31 августа 2016

    Цена: 379 руб.

    Продажник:

     
    Последнее редактирование: 1 сен 2016
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 сен 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 сен 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 сен 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 сен 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 сен 2016
  3. Обсуждение
  4. 10 сен 2016
    #2
    naataa13
    naataa13 ЧКЧлен клуба
    Я, простите, не поняла. Складчина активна, кнопка "записаться" есть, а записаться не могу. Как быть? хочу участвовать ))
     
  5. 11 сен 2016
    #3
    kurbat
    kurbat ОргОрганизатор
    Уже никак не поучаствовать, запись остановлена. Чаще заходите и просматриваете интересующие разделы, чтобы не пропустить интересное.
    Сейчас у вас такие варианты:
    А. Купить книгу непосредственно в магазине.
    Б. Поучаствовать в повторе (создав сам топик - шансы увеличатся)
    В. Выкупить книгу по двойному износу, когда станете ЧК.
     
  6. 11 сен 2016
    #4
    naataa13
    naataa13 ЧКЧлен клуба
    у меня только сегодня возникла необходимость в подобных книгах )) сразу стала искать и вот нашла. А что такое ЧК?? и как выкупить книгу по двойному износу? Не знаю как создать топик... Я новичок, несколько дней всего с вами, мне очень интересно и много всего хочется ))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей