Доступно

Пиши в блог как бог: как начать и не бросить [Елена Сахарова] + Тайна имени [Рипол-Классик]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Sendera, 26 ноя 2020.

Цена: 323р.-50%
Взнос: 160р.
94%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 ноя 2020
    #1
    Sendera
    Sendera МодерМодератор Команда форума

    Пиши в блог как бог: как начать и не бросить [Елена Сахарова] + Тайна имени [Рипол-Классик]

    Пиши в блог как бог:
    как начать и не бросить
    Елена Сахарова

    обл.jpg

    Я Елена Сахарова, журналист, писатель, автор курса по текстам и автор блога @elsaharova в Инстаграме. Я верю в силу личных историй и персональных блогов. Начать вести блог стало одним из лучших решений, которые я приняла в жизни. Блог помог мне уйти из офиса в личные проекты, переехать из Москвы на Бали, заняться серфингом. И я очень хочу, чтобы блог исполнил и ваши мечты.

    Я не знаю, куда приведет блог вас. Найдете ли вы с его помощью работу мечты, влюбитесь в итальянца, переедете на Камчатку, начнете коллекционировать кактусы, откроете книжный клуб? Но что я знаю точно: личный блог стоит того, чтобы его вести. А ваша жизнь стоит того, чтобы о ней писать. Хорошая история может выйти даже из вашего похода на кухню за кофе.

    Эта книга поможет вам начать блог и не бросить: вы найдете тему, придумаете рубрики, освоите приемы письма, сделаете блог своей привычкой и узнаете, как справиться со спадами мотивации.

    И неважно, какие оценки у вас были за сочинения, что скажут ваши коллеги, верите ли вы в свой талант или есть ли у вас гениальная идея. Потому что школа давно в прошлом, всем не угодишь, талант не измерить, а на одной идее далеко не уедешь.

    Уносите эту книгу с собой и начните блог. Ваш блог – ваша вечеринка (из книги вы узнаете, что это значит). Доверьтесь мне и узнайте, какие возможности для вас откроет личный блог.

    Памятка: как читать эту книгу
    1. Заведите блокнот. Мы будем много писать, в том числе от руки. А в красивый блокнот хочется писать больше, чем в некрасивый. Согласны?

    Хотя некоторые мои студенты говорят, что слишком красивые блокноты страшно «портить» записями. Если это про вас – тогда берите в магазине смешную тетрадку с «Микки-Маусом», веселая обложка поможет вам не воспринимать слишком серьезно свои тексты, писать в такой тетради будет проще.

    2. Дайте новым знаниям время уложиться.

    Не ждите, что за один день вы моментально научитесь писать тексты. Дайте себе время. Приемы письма, о которых пойдет речь в книге, только со временем войдут в вашу практику.

    3. Делайте упражнения, о которых я буду говорить, если вы хотите разработать структуру своего блога и продвинуться в писательстве, Просто прочитать книгу будет недостаточно. Важно делать практическую часть. Иначе теория не сработает. Ваш блог так и останется классным и фантастическим только в теории.

    4. Будьте готовы к тому, что не все упражнения, писательские практики и приемы письма вам отзовутся. Мы все разные. И это прекрасно. Следите за тем, чтобы вам было увлекательно делать упражнения. Если страдаете – пропускайте, значит, не ваше. Эта книга про то, как писать в радость себе. Никаких страданий.

    5. Записывайте идеи, которые будут к вам приходить по ходу чтения книги. Для этого, например, заведите заметку в телефоне «Идеи для моего блога».

    6. Оставляйте заметки и закладки по ходу книги. Не бойтесь подчеркивать ручкой/карандашом то, что вам кажется важным.

    7. Отнеситесь к этой книге как к игре. Читайте, пробуйте упражнения, которые нравятся, исследуйте, что получается легко, а на что вам нужно больше времени. Наслаждайтесь процессом.

    Идеи, которые лежат в основе этой книги
    1. Вы уже достаточно творческий человек.

    Да, да, даже если вы никогда ничего писать – не писали, рисовать – не рисовали, а ваша работа связана с таблицами. Вашего творческого потенциала хватит для того, чтобы вести блог. Вот увидите. Делайте упражнения из книги – и почувствуете, как лед тает, а тексты даются куда проще.

    2. Можно интересно писать о вашей жизни, такой, какова она прямо сейчас. То есть вам не нужно ничего специально придумывать, чтобы вести интересный блог. С помощью книги мы будем менять не вашу жизнь, а ваш взгляд на нее. Вы узнаете, как писатели находят интересное в буднях и интересно пишут о самых, казалось бы, заурядных вещах. Вы тоже так сможете.

    3. Тексты скорее практика, чем магия.

    Я предлагаю вам отложить красивую идею о том, что когда-нибудь к вам придет вдохновение или муза вдруг нашепчет вам на ухо тексты. Нам некогда ждать чудес. Жизнь идет. Давайте о ней писать! Знайте одно, чтобы научиться писать, нужно писать. Поэтому я то и дело буду вас просить отложить книгу и о чем-то написать. Пожалуйста, делайте задания.

    4. Да, то, что вы пишете, интересно. Представьте, что вам предстоит решить задачу под названием «Как вести блог». И в разделе «дано» там уже написано: «То, что вы пишете, интересно».

    Поверьте, нерешенных вопросов у нас тьма: о чем писать? как писать? как часто писать? И нам просто некогда тратить время на размышления о том, будет ли наш пост интересен соседям, родителям и коллегам. Главное – чтобы интересно было вам.

    5. Да, у вас получится. Даже если вы пока не очень верите в то, что можете вести блог, знайте, один человек в мире в вас уже очень верит. И этот человек – я. Хотя бы на время чтения этой книги позвольте себе подумать, что у вас получится. Пожалуйста. Эта мысль вам сильно поможет двигаться вперед.
    цена 289 руб
    продающая


    Тайна имени

    cover.jpg

    Имя дается при рождении и сопровождает человека всю жизнь, являясь своеобразной визитной карточкой его носителя. Поэтому очень важно не ошибиться, нарекая своего долгожданного малыша. Возможно, его Судьба во многом будет зависеть от выбора, сделанного родителями. Ведь Карма имени обладает магической властью, таинственным образом влияющей на жизненный путь.
    Данная книга - подлинная энциклопедия, в которой впервые дается столь подробная информация о наиболее часто встречающихся в нашей стране именах. Читая ее, вы не только осознаете собственное "Я", но и наконец поймете поступки других людей.
    цена 34 р.
    продающая
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2020
    2. ivashka
      ivashka участвует.
      10 дек 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      10 дек 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 дек 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      10 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 дек 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.12.2020.
      5 дек 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей