Закрыто

Пишем сценарий. Oт коротких видео до личного бренда [Udemy] [Ekaterina Poletaeva]

Тема в разделе "Копирайтинг и писательское мастерство", создана пользователем Bertrax, 14 фев 2020.

Цена: 1039р.-91%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 фев 2020
    #1
    Bertrax
    Bertrax ЧКЧлен клуба
    Пишем сценарий. Oт коротких видео до личного бренда
    Контент, который хочется смотреть; видео, которые поставят на повтор

    Чему вы научитесь
    • Как написать цепляющий аудиторию сценарий и снять по нему видео
    • Как создать проект от идеи до закрывающей сцена
    • Как создавать персонажей, способных "запасть в душу"
    • Как достучаться до зрителя и завоевать лайки и внимание

    Описание
    Всем привет из далекой Калифорнии. Меня зовут Катя, и я студентка The Academy of Art in San Francisco.

    Не обязательно жить в Америке и платить безумные деньги за учебу, чтобы получать классные знания, особенно, если ты не мечтаешь затмить Спилберга или снять что-то покруче Титаника.

    Наверняка. ты классный бизнесмен или блоггер, продвинутый или начинающий... не важно. Важно, что для общения с аудиторией тебе нужно использовать видео. Хвала богам, если ты умен и красив, хвала тебе, если ты креативен и знаешь, как правильно использовать film language, а также как написать такой сценарий к любому ролику, чтобы зрителю захотелось стать твоим фанатом или фанатом твоего бизнеса/продукта.

    Моя основная специальность - сценарист и режиссер, но ежедневно я боевой солдат по всем фронтам: управление актерами, монтаж, освещение, звукозапись.

    В этом курсе я поделюсь с тобой основами сценаристики, а кто решит пойти со мной в 30 дневный марафон, мы уже начнем снимать короткие видео, познавать основы режиссуры и прочие хитрости кинокухни.

    Итак, о чем этот курс?
    1. Мы поговорим об аудитории и ее запросах. Чего хотят женщины в целом, я не расскажу, но наглядно покажу, как создаются сериалы и проекты для как минимум 4-х разных типов женщин.
    2. Идея и месседж. Будем учиться формировать главный посыл видеоролика.
    3. Без персонажа никуда! Главный герой и антигерой. Как создать героя, в которого влюбится аудитория?
    4. Конфликт и прочая драматургия. Голливудские фишки, как рыбачить на зрителя, удерживать его внимание, наращивать конфликт и красиво заканчивать, ну, или некрасиво, но непредсказуемо.
    5. Открывающая и закрывающая сцена, failing accident и развязка с накалом страстей.
    6. Упражнения. Домашка. Интересные фильмы для просмотра и для подумать

    В результате курса ты получишь:
    1) алгоритм, как написать цепляющий аудитории сценарий
    2) научишь создавать персонажей
    3) получишь большое количество видео примеров, как писать нужно и не нужно
    4) пополнишь свою библиотеку фильмов, которые нужно посмотреть и на которые нужно посмотреть с другой стороны

    Для кого этот курс:
    • Блоггеры
    • Стримеры
    • Все, кто так или иначе связан с продажей товара или услуги; презентацией бренда... настала пора делать это качественно и красиво
    Требования
    • Если ты любишь кино, нам будет о чем поговорить
    • Если ты владелец бизнеса или блоггер и в поисках идей для контента - мне будет чем тебя удивить

    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2022
    2. student1234
      student1234 оставил отзыв "Средне".
      18 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2020
    4. Palladinstar
      Palladinstar участвует.
      23 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 окт 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 фев 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      23 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 фев 2020
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Формат: несколько видео общей длительностью около 1,5 часов + файл презентации + вордовский файл с кратким описание некоторых идей видео.

      Ну такое... Получить даже азы сценарного мастерства вряд ли удастся, так все сумбурно. Курс записан на коленке, качество видео плохое, звук слышен, но оставляет желать лучшего большую часть видео. Что касается содержания: есть пара идей, которые себе записала, но это не потому, что они какие-то выдающиеся, а просто потому, что я новичок в этой теме. Собственно поэтому и подняла оценку до 3 баллов.

      Автор ничего толком не объясняет, например, показывает целиком 20 минутную короткометражку, а потом вместо разбора, восхищается какой это крутой фильм и как классно его сняли, и все. Еще момент, автор показывает эти фильмы или трейлеры на английском без субтитров, что кажется странным как учебный материал для русскоязычной аудитории.

      Стоит ли материал своих денег: для меня нет, честно говоря, жаль потраченного времени.
      18 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей