Закрыто

Питер Экберг "Путешествие в космос. Удивительные факты о Солнечной системе"

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем punktiR, 16 апр 2018.

Цена: 540р.
Взнос: 460р.
100%

Основной список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2018
    #1
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник
    Буфер обмена012.jpg
    Питер Экберг
    "Путешествие в космос. Удивительные факты о Солнечной системе"

    Размеры: 287x219x8 мм
    С древнейших времен человек любовался мерцающими в ночном небе огнями, пытаясь разгадать самые главные тайны мироздания. Как велика Вселенная? Как возникла Солнечная система? Есть ли жизнь на других планетах? Прошли тысячелетия, ответы на многие вопросы были найдены, но многие по-прежнему - предмет исканий ученых. Одно остается неизменным - мечта человека покорять космическое пространство.
    Книга "Путешествие в космос. Удивительные факты о Солнечной системе" шведского писателя и преподавателя Петера Экберга и художника Андерса Нюберга предоставляет юным читателям такую возможность! Герои книги, профессор Астро и его помощники - Джеки и Юни - отправляются в путешествие по Солнечной системе. Они осматривают Солнце и ближайшую к нему планету - Меркурий, сравнивают климатические условия Венеры и Марса, исследуют газовые облака Юпитера и фантастические кольца Сатурна, знакомятся с ледяными гигантами Ураном и Нептуном.
    Путешественники пролетают через пояс астероидов и встречают на своем пути многочисленные кометы, а завешают свою космическую миссию экскурсией по Земле и ее единственному спутнику - Луне. Главные герои перемещаются с одной страницы на другую, от одной планеты к другой на космическом корабле. Рассказ о каждой планете сопровождается информационной линейкой, содержащей ее краткое описание: название планеты и ее тип, количество спутников, радиус и расстояние до Солнца, длину астрономического года и солнечных суток. Благодаря "Справочнику профессора Астро" читатели смогут получить дополнительные сведения о Большом взрыве, галактиках и звездах.
    Комикс сопровождается подробными описаниями планет и звёзд, раскладной страницей со схемой устройства Солнечной системы.
    Книга издана при поддержке Шведского культурного совета и предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста.
    Буфер обмена04.jpg Буфер обмена05.jpg Буфер обмена06.jpg Буфер обмена07.jpg Буфер обмена08.jpg Буфер обмена09.jpg Буфер обмена010.jpg Буфер обмена011.jpg
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 230р.
      5 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 230р.
      5 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 ноя 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей