Доступно

[Повтор][Питер] Карьера в IT индустрии

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем pritcha, 30 июн 2016.

Цена: 2498р.-95%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 июн 2016
    #1
    pritcha
    pritcha ЧКЧлен клуба

    [Повтор][Питер] Карьера в IT индустрии

    Карьера менеджера IT-проекта. Как устроиться на работу в ведущую технологическую компанию
    Авторы - Лакман Макдауэлл Г., Баваро Д.
    Безымянный.png
    Новая книга от автора мирового бестселлера «Карьера программиста» поможет вам наилучшим образом подготовиться к собеседованию при приеме на работу менеджером проекта в крупную IT-организацию или перспективный стартап. Основную часть книги составляют ответы на технические вопросы и задания, которые обычно получают соискатели на собеседовании в таких компаниях, как Google, Microsoft, Apple, Amazon и других. Рассмотрены типичные ошибки, которые допускают кандидаты, а также эффективные методики поготовки к собеседованию.

    199 р.

    Как тестируют в Google
    Авторы - Уиттакер Д., Арбон Д., Каролло Д.
    Безымянный2.png
    В книге описано тестирование программных продуктов в Google: как устроены процессы, как организованы команды, какие техники используются, кто ответственен за качество. Принципы, на которых построено тестирование в Google, применимы в проектах и компаниях любого размера. Авторы книги сами работали над продуктами Google, создавая инструменты тестирования, настраивая процессы и занимаясь непосредственно тестированием.
    Книга рассчитана на профессионалов из индустрии разработки программного обеспечения: специалистов по тестированию, программистов, менеджеров.

    299 р.
    Идеальная IT-компания. Как из гиков собрать команду программистов
    Авторы - Фитцпатрик Б., Коллинз-Сассмэн Б.
    Безымянный3.png
    В современном мире разработки ПО успех программиста во многом зависит не только от качества кода, но и от его взаимодействия с другими людьми. В этой занимательной и ироничной книге раскрываются основные закономерности и шаблоны поведения, возникающие в команде разработчиков ПО. Рассматриваются основные роли каждого из участников коллектива, паттерны их поведения и примеры организации наиболее эффективного взаимодействия внутри команды программистов. Эта книга поможет вам оценить важность человеческого фактора в процессе разработки ПО и научиться выстраивать эффективно работающую команду для IT-проекта любой сложности.

    199 р.
    Гибкое управление IT-проектами. Руководство для настоящих самураев
    Автор - Расмуссон Д.
    Безымянный4.png
    Прочитав эту книгу, вы получите знания и навыки, необходимые для того, чтобы запустить, проработать и успешно завершить гибкий проект, причем приведенный материал вас изрядно развеселит. Если вы — руководитель проектов, это издание станет для вас инструментом, который поможет реализовать гибкий проект от начала и до конца. Если же вы — аналитик, программист, тестировщик, разработчик пользовательских взаимодействий или проект-менеджер, книга даст вам идеи и базовые знания, необходимые для того, чтобы стать ценным членом команды разработчиков.
    «Руководство для настоящих самураев» отсекает все лишнее и обходится без лишней теории, из-за которой другие книги совсем не отвечают духу гибкости. Она полна испытанных методов, невыдуманных историй, приятного юмора и прикладных упражнений-руководств, которые помогут вам делать правильные вещи наилучшим способом.

    199 р.
    Карьера программиста. Как устроиться на работу в Google, Microsoft или другую ведущую IT-компанию
    Автор - Лакман Макдауэлл Г.
    Безымянный5.png
    Пятое издание этого мирового бестселлера поможет вам наилучшим образом подготовиться к собеседованию при приеме на работу программистом или руководителем в крупную IT-организацию или перспективный стартап. Основную часть книги составляют ответы на технические вопросы и задания, которые обычно получают соискатели на собеседовании в таких компаниях, как Google, Microsoft, Apple, Amazon и других. Рассмотрены типичные ошибки, которые допускают кандидаты, а также эффективные методики поготовки к собеседованию. Используя материал этой книги, вы с легкостью подготовитесь к устройству на работу в Google, Microsoft или любую другую ведущую IT-компанию.

    360 р.
    Искусство управления IT-проектами, 2-е изд.
    Автор - Беркун С.
    Безымянный6.png
    В отличие от множества трудов, посвященных руководству проектами и командами, в этой книге не проповедуются новые учения и не превозносятся великие теории. Скотт Беркун считает залогом успеха практику и разнообразие подходов. В книге описаны основные сложности и проблемные ситуации, возникающие в работе менеджера проекта, даны рекомендации по выходу из них.
    Издание предназначено не только для лидеров команд и менеджеров высшего звена, но и для программистов, тестеров и других исполнителей конкретных проектных заданий. Также оно будет полезно студентам, изучающим бизнес-менеджмент, проектирование изделий или программную инженерию.
    Текст нового издания значительно переработан автором с целью добиться большей ясности, кроме того, книга дополнена новым приложением и более чем 120 практическими упражнениями.

    245 р.
    Гибкое управление проектами и продуктами
    Автор - Вольфсон Б. Л.
    Безымянный6.png
    Если вы интересуетесь гибкими методологиями по управлению проектами и разработке продуктов, значит, это практическое руководство идеально вам подходит. Борис Вольфсон уже много лет работает в этой сфере, а в данной книге делится своим опытом, который может изменить вашу работу, подход к работе в вашей IT-команде, а со временем и во всей вашей компании.
    От других подобных книг эта отличается двумя факторами: сочетанием теории и практики и описанием самых различных аспектов создания продуктов от управления до разработки и аналитики. В рамках теоретической части по управлению проектами и продуктом описывается современное состояние методологии Scrum и основы Kanban. Практическая часть посвящена бизнес-моделированию, управлению требованиями, аналитикой требований, управлению командами, оценкой сроков, управлению рисками, инженерным практикам разработки (по большей части из экстремального программирования), контролю и обеспечению качества, внедрению и масштабированию Scrum.
    Начните применять на практике гибкие методологии, чтобы успешно управлять проектами и создавать продукты!

    299 р.
    Путь программиста
    Автор - Сонмез Д.
    Безымянный6.png
    Любой программист - прежде всего, человек со своими достоинствами и недостатками. Но в то же время программист - это интеллектуал, человек, постоянно занятый решением задач, анализом требований, исправлением ошибок, взаимодействием с коллегами и заказчиками. Наконец, программист - это человек, регулярно испытывающий серьезный стресс, вынужденный укладываться в жесткие сроки и просто обязанный постоянно самосовершенствоваться как профессионал и человек. Эта книга содержит исчерпывающую информацию о том, что требуется для выстраивания успешной карьеры программиста, помогает IT-специалистам лучше понять свою профессию и коллег, всегда оставаться востребованным на рынке труда, целенаправленно и результативно развиваться, а также получать от любимой работы настоящую самоотдачу и подлинное удовольствие.

    399 р.

    Идеальный программист. Как стать профессионалом разработки ПО
    Автор - Мартин Р.
    Безымянный7.png
    Всех программистов, которые добиваются успеха в мире разработки ПО, отличает один общий признак: они больше всего заботятся о качестве создаваемого программного обеспечения. Это – основа для них. Потому что они являются профессионалами своего дела.
    В этой книге легендарный эксперт Роберт Мартин (более известный в сообществе как «Дядюшка Боб»), автор бестселлера «Чистый код», рассказывает о том, что значит «быть профессиональным программистом», описывая методы, инструменты и практики разработки «идеального ПО». Книга насыщена практическими советами в отношении всех аспектов программирования: от оценки проекта и написания кода до рефакторинга и тестирования. Эта книга – больше, чем описание методов, она о профессиональном подходе к процессу разработки.

    299 р.
    Общая ссылка на все книги сразу:









     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2021
    2. skladchik.com
      voldia хранитель.
      10 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2021
    2. skladchik.com
      voldia хранитель.
      10 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 9 июл 2016
    #2
    dydka123
    dydka123 ЧКЧлен клуба
    Распродажа. 25 лет издательству Питер
    Условия акции: с 5 по 10 июля,

    по купону Piter30 — скидка 30% на все бумажные книги,

    по купону Piter50 — скидка 50% на все электронные книги.
     
  5. 9 июл 2016
    #3
    pritcha
    pritcha ЧКЧлен клуба
    Отличная новость! Орг, давайте брать, взнос в 2 раза уменьшится
     
  6. 12 июл 2016
    #4
    dydka123
    dydka123 ЧКЧлен клуба
    Распродажа книг продлится до 17 июля. Так что еще есть шанс купить подешевле.
    На бумажные книги скидка 30% по купону — Piter30
    На электронные книги скидка 50% по купону — Piter50
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 июл 2016
    #5
    sinti
    sinti БанЗабанен
    @dydka123,
     
  8. 13 июл 2016
    #6
    voldia
    voldia ЧКЧлен клуба
    Скидки использоваться будут?
    Когда цену пересчитаете?
     
  9. 13 июл 2016
    #7
    sinti
    sinti БанЗабанен
    Стоимость продукта не изменится. Цена окончательная
    Всё что с моей стороны можно было сделать - это отказаться от вознаграждения, что я и сделала. За счёт этого взнос с участников уже снизися, порядка 15-20 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2016
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей