Доступно

Письменная практика "16 тем" [Дарья Кутузова]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем qwerty1234, 30 окт 2015.

Цена: 310р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 окт 2015
    #1
    qwerty1234
    qwerty1234 ЧКЧлен клуба

    Письменная практика "16 тем" [Дарья Кутузова]

    Письменная практика «Шестнадцать тем» — методика ведения структурированного нарративного дневника, в ее апробации с 2011 по 2015 гг. участвовали более 600 человек. Она оказывается максимально полезна тем, кто чувствует, что у них в жизни «ничего не движется», нет направления, трудно понять, на что опереться, и тем, у кого в жизни, наоборот, всего очень много, поэтому постоянно приходится хвататься то за одно, то за другое, и что-то всегда упускается из вида и «провисает» без внимания и заботы.

    Автор книги Дарья Кутузова – психолог, нарративный консультант, специалист по письменным практикам. Закончила факультет психологии МГУ в 2000 г., в 2006 – защитила кандидатскую диссертацию. С 2004 года изучает и практикует нарративный подход в консультировании и работе с сообществами, с 2010 года специализируется в области письменных практик. Ведет блог Скрытая ссылка

    Купить книгу в электронном формате (epub, fb2, mobi, azw3, pdf) можно здесь

    Скрытая ссылка


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2023
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июл 2022
    2. skladchik.com
      Намибия хранитель.
      17 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июл 2022
    2. skladchik.com
      Намибия хранитель.
      17 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.75/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      БЛАГОДАРЮ!!!!!!
      3 янв 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за оперативную организацию. Я знакома с техникой еще по записям автора в жж, это был интересный и познавательный опыт. С удовольствием повторю его по книжке, лично для меня эта техника работает, хотя потребуется определенная воля к самоорганизации. Мне кажется эта книга и тема будут интересны тем, кто любит вести дневники, кому интересно расширить эту практику для себя и тому, кто любит эксперименты в новых техниках) автор не зря пишет, что без практики эта книга не работает, надо пробовать и смотреть, что интересного из этого получится)
      8 ноя 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация отличная. Книга внимательно изучила. По своему опыту могу сказать, что подход очень неплохой, но подойдет он только на редкость самостоятельным людям - тем, кто сумеет охватить и структурировать огромный объем информации, почерпнутой в собственной жизни, проанализировать, структурировать и трансформировать его. То есть - это для очень незаурядных мыслительных способностей.
      6 ноя 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал получен сразу во всех форматах. Оргу респект!

      Уже прочитал пол книги. Тема мне близка, так как веду дневник тренировок и дневник успеха (читай результатов). Думал для себя найду что-то интересное. К сожалению не нашёл пока.

      Аудитория материала явно женская. И написано для женщин и отзывы в книге приводятся почти всегда женские. Да и трудно представить здорового мужика, размазывающего сопли по бумаге целых 3 месяца подряд каждый день по минимум 20 минут... Только если человеку это сильно надо!

      Вообще, как правильно заметила автор — её методика это вид психиатрии. Только с самим собой, без терапевта. Кстати, список психотерапевтов она приводит таки, если книга не поможет.

      Т.е. материал будет полезен для людей, которые вообще заблудились по жизни, любят заниматься самокопанием и самоанализом. Возможно, для тех, кому НУЖНА помощь психотерапевта, но ни денег, ни возможности к нему ходить нет.

      Для людей более-менее представляющих что они хотят, будет намного продуктивнее изучить хороший курс по постановке и достижению целей. Плюс составлять планы на день, и вечером отписываться, что по ним сделано, что получилось, а что нет. И что надо изменить, чтобы получилось в следующий раз.

      Как-то так. Всем добра! :)
      6 ноя 2015
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 ноя 2015
    #2
    skl1744b
    skl1744b ЧКЧлен клуба
    Что-то мне подсказывает, что это одна из тех книг, которые стоят того, чтобы их купили "по-настоящему". Особенно, если Дарья решит её выпустить и в бумажном виде.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 ноя 2015
    #3
    sky94851
    sky94851 ЧКЧлен клуба
    Согласна с Вами полностью. Правда, насколько я поняла, она только в электронном виде. По крайней мере, пока... Я ее уже даже на ощупь чувствую - такая мягенькая, бархатная...)))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей