2.76923/5, Отзывов: 13
Закрыто

Пиратский дизайн

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Хронос, 13 окт 2014.

Цена: 5600р.-98%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 229 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 окт 2014
    #1
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      sport42663 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. VadimSoloviev
      VadimSoloviev оставил отзыв "Отлично".
      20 ноя 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 ноя 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      6 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    2.76923/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчена проведена идеально. Информация 100% вода.
      20 ноя 2014
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Вынужден признать, что в записи данный курс совершенно бесполезен для новичков и вряд ли даст новых знаний продвинутым умельцам Фотошоп. И этих денег не стоит. Идет просто "разбор полетов", технические приемы приемы работы с картинками вовсе не освещены. Может техника и обсуждалась, но в закрытой группе ВК. Чрезмерно растянут по времени, слишком много лишних слов и рассуждений. Удивило, что автор, увлекаясь употреблением красивых терминов, не знает элементарных слов (распылитель, болванка и пр.), называя их "штука". При обсуждении работ участников тренинга ссылается только на свое мнение, не приводя в пример никаких правил и устоев дизайна. А ведь дизайнер, не в последнюю очередь, должен опираться и на мнение заказчика. Как-то покоробило, что в качестве бонуса выложил свой же курс более чем годичной давности (может потому что я с ним уже ознакомился). Кстати, в нем технические приемы работы в шопе освещены значительно больше. Словом, содержание курса не соответствует заявленному на продажнике, да и сама идея "воровства" далеко не нова. Возможно что-то обрели для себя те, кто проходил воркшоп в живую, хотя не факт.
      Подчеркну - это мое мнение как о тренере, а не как о дизайнере.
      14 ноя 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Несколько фишек подчерпнул. Но мне кажется 5600 многовато. Я бы и на ютубе ролики посмотрел. На каком был уровне, на таком и остался после просмотра этого курса.
      11 ноя 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Время свое жалко потраченное на попытку найти хоть, какую то полезную для себя информацию. Автор просто напыщенный индюк с крупицей знаний по графике и техдизайну. Особенно позабавила тень отбрасываемая на коробку от деревянной лестницы... На самой лестнице 13 ступенек, а на тени аж 15. Вот они последователи секты господина Пистолетумма - знаний мизер, но амбиций...
      10 ноя 2014
      7 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      курс - откровенный кошмар, кому такое вообще полезно будет... Организация на высоте!
      8 ноя 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Организация на 5, но материал откровенно плохой и не особо полезный, разве что совсем новичкам может быть интересно, и только.
      8 ноя 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Очень слабенький курс. Красная цена ему 40 руб. Все что автор показывает можно найти бесплатно.
      8 ноя 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Организация складчины отличная.
      8 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      раздачей доволен, материал таксебе
      8 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу благодарность за труд и прекрасно проведенную складчину. Курс разочаровал и очень...
      8 ноя 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Честно говоря, просмотрела курс и ничего нового не узнала. Автором было заявлено, что последние 3 занятия будут посвящены какой-то эксклюзивной теме, в реальности это был разбор домашних работ. Неудивительно, что к концу занятий осталось всего 4 человека. Складчина была проведена очень хорошо
      7 ноя 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор молодец, все вовремя и быстро, а вот сам курс говно, 40р. конечно не жалко, но если бы я в реале купил такое, то пипец. По техдизайну самый лучший курс - это Захаренко.
      7 ноя 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Как уже ранее писалось, ролик и прочее это всё обёртка, курс пролистал, и понял что автор даже до моего уровня не дотягивает, а как всё было красиво, какие были надежды :)
      7 ноя 2014
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 окт 2014
    #2
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Не знаю, правильно ли я поняла из видео, получается - это техдизайн?
     
  6. 14 окт 2014
    #3
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Не обязательно. Посмотри содержание курса.
     
  7. 14 окт 2014
    #4
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Да посмотрела вчера еще, потому и записалась
     
  8. 15 окт 2014
    #5
    alis
    alis ЧКЧлен клуба
    Хочу дать инфу участникам этой складчины (а потом сами решайте полезна ли вам эта информация) - работы представленные в портфолио (на оранжевом фоне) не его, а взятые с одного сайта, где он зарегистрировался. Знаю Виталия Юшкова лично и видела его работы - слабые. Промо ролик с интерьером хороший.... Но это далеко не крутой дизайнер в нашем городе. Учиться стоит у других.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 15 окт 2014
    #6
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    как не его??(( кругом развод...
     
  10. 15 окт 2014
    #7
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Ну хз. По поводу работ.
    Присутствовал на некоторых его вебинарах, так же курсы которые в паре с Поташником проходили, вполне не плохо.
     
  11. 15 окт 2014
    #8
    mrGazer
    mrGazer ЧКЧлен клуба
    Вообще-то портфолио автора представлено на белом фоне...А надпись на оранжевом про "чужие картинки", по всей видимости, для не особо одаренных и далеко не крутых дизайнеров:confused:
    Вы, барышня, прежде вникли бы в название и суть воркшопа, а затем выдавали инфу.
     
  12. 15 окт 2014
    #9
    Happy rich successful
    Happy rich successful ДолжникДолжник
    Действительно, у них с Поташником
    Ну, во-первых, на вкус на цвет, как говорится...
    А во-вторых, у них с Поташником действительно хорошие работы ведь были. Поташник сам профессионал высокого уровня (на мой взгляд, может просто других не знаю) и вряд ли бы к себе в совместную работу потащил кого попало.
    Может и правда есть у кого-то работы и получше. Но это ведь все субъективно на самом деле, а потом - совершенству нет предела. Для кого-то один уровень достаточен, для кого-то другой. Каждый выбирает себе сам, что ему подходит.
    И у кого, по Вашему, стоит учиться? Шепните на ушко.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 окт 2014
    #10
    alis
    alis ЧКЧлен клуба
    mrGazer, я лишь хотела предупредить дизайнеров, кто лично с ним не знаком (макинтош в ролике это для тех, кто не знает сути и видит только внешнее)... суть его деятельности - заработать не дизайном. Портфолио было слабое и на работу не брали Виталия (и сейчас не берут), плохо и с композицией и с идеями. Но он (молодец!) нашел партнера хорошего, который показал как можно зарабатывать не имея таланта - из клип-артов с фотостоков скомпоновывать 5 картинок наподобие понравившихся... и вас этому будет учить, т.е. это для тех кто не умеет делать коллажи, у кого нет идей и портфолио. Как перед инфобизнесменом, который удачно выстрелил и ему поверили, я "снимаю шляпу". Изените Кела, хотела написать в вашу раздачу пояснения и уточнения, и не более....
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 16 окт 2014
    #11
    LyalyaChornaya
    LyalyaChornaya ЧКЧлен клуба
    Видите, сколько нас в складчину записалось? у меня тоже плохо и с композицией, и с идеями, наверное и остальные здесь не просто так. А сайты люди заказывают и придумать дизайн очень тяжело. И нужных картинок на стоках зачастую не оказывается, либо они тиражируются на всех сайтах данной тематики. Очень надеюсь, что меня научат хотя бы видоизменять картинки со стоков так, чтобы они были уникальными, как любят поисковики, или делать из них красивые композиции. Рекомендаций искать на фрилансе дизайны сайтов и перерисовывать я наслушалась от других гуру в других курсах. Этот курс - очередная надежда на помощь человеку без фантазии (я про себя)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 16 окт 2014
    #12
    Юрий_В
    Юрий_В ЧКЧлен клуба
    Кела, вопрос? Из какой стоимости будет исходить складчина: 5600 или 2800 (действительна до 17.10.2014 23:00)
     
  16. 20 окт 2014
    #13
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Возможно, это сочтется за флуд. Мое личное мнение. Делиться опытом можно, когда уже реально проработал очень-очень долго. Когда ты гремишь на всю страну своими работами, когда ты востребован. Ничего не знаю про Виталия. Просто хочу кое-что глянуть, поучиться азбуке, так сказать. На это, думаю, хватит и таких курсов. Чтобы стать действительно крутым дизайнером, нужно много работать, не останавливаясь. Это так, трамплинчик для начинающих.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 окт 2014
    #14
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    А к чему вы это написали? Какая основная мысль вашего послания?
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 20 окт 2014
    #15
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Это я по поводу сообщения alisna :)
    Наверное, я старею... :rolleyes: Просто, да создал человек курсы, ну и хорошо. Даже если он не гуру дизайна. Мы же их не за полную сумму продукт покупаем;) На самом деле про Виталия узнала только, как создателя видеотренингов. До этого вообще ничего не слышала про него.
    Вот, думаю, узнаю много-много про что-нибудь эдакое, напрактикую всего это и тоже инфопродукт создам. Отчего нет:cool:
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 окт 2014
    #16
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    вот именно, что мы покупаем за копейки и ничего не теряем в конце концов. По своему опыту знаю, что у любого автора вы найдете какую-нибудь фишечку или набор фишек, которые никогда не встретите у других. А по поводу того, что написала alisna. У меня лично сложилось мнение, что Виталия организовано хотят потопить. Ну, может, кому-нибудь он там насолил в их местной челябинской тусовке, либо просто банальная зависть. Это было видно и на предпродажном вебинаре, когда там собралась кучка "умников", которые мало того, что просто целенаправленно и организовано валили Юшкова, да еще и своими едкими замечаниями отравили весь вебинар и испортили всем настроение. Я больше чем уверена, что уверенные в себе дизайнеры, заваленные заказами, мужики, в конце концов, никогда не будут бегать за слабым по их словам дизайнером и травить его.:cool: Да нафиг им это надо, у них работы через край. Ан нет! Бегают и травят. И даже здесь девушка из Челябинска alisna прибежала предупреждать нас и рассказывать интимные подробности из жизни Юшкова (и на работу его не берут, и Макинтош это не его, и даже суть его деятельности знает- не дизайном он занимается, а инфобизом !!!). Вот пусти кого в дом, потом не отмоешься:confused:
    Вот мне странно, почему из других городов не прибегают и не прыгают вокруг Юшкова, ведь интернет повсюду. Может быть, Виталию пора бежать из этого серпентария под названием Челябинск, ведь неровен час и кирпич на голову может упасть из рук какого-то суперпуперодаренного дизайнера из местного рекламного агентства, неоцененного сообществом мировой паутины.... И опять же, неужели Поташник, который собирает вокруг себя достаточно приличных мальчиков (Захаренко, Фимушкина) вдруг так ошибся и продолжает ошибаться?
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 20 окт 2014
    #17
    Kobold
    Kobold ДолжникДолжник
    Спасибо alisna! Лучшей рекламы не придумаешь! Надо брать!!!
     
    1 человеку нравится это.
  21. 22 окт 2014
    #18
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Будущему оргу на заметку:
     
  22. 29 окт 2014
    #19
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    @AleksanderR
     
  23. 30 окт 2014
    #20
    Name7
    Name7 ДолжникДолжник
    А где реквизиты куда платить?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей