Открыто

Пивной бизнес. История успеха. 1 000 000 рублей за сезон.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ProfitAdvert, 29 окт 2015.

Цена: 1000р.
Взнос: 1000р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2015
    #1
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)

    Пивной бизнес. История успеха. 1 000 000 рублей за сезон.

    Привет друзья!

    В данном курсе я хочу рассказать вам свою историю пивного бизнеса, который мы открывали с партнером. Благодаря данному курсу вы сможете обойти те грабли, на которые наступили мы.

    На данный момент пивного магазина, который описывается в курсе - уже нет. Закрылись по простой причине, каждый стал тянуть одеяло на себя и "делать больше, чем другой", в итоге недопонимание, ругань, что очень сильно сказывалось на работе магазина. Оба для себя решили, что хватит. В итоге: закрытие.

    Магазин проработал: 6 месяцев (полный пивной сезон);
    Чистый заработок за этот период: ~ 1 000 000 рублей;
    Затраты на открытие: 250 000 рублей;
    Город: миллионник;
    Конкуренция в городе: высокая.

    В курсе я описал свою историю открытия и закрытия магазина. Так же там есть полная информация о том, как можно несложными усилиями зарабатывать не только на пиве и закусках; рекомендации по выбору помещений; ценообразованию и т.д. Постарался описать все пункты, которые когда-то интересовали меня.

    Всем складчикам, которые приобретут курс, я обещаю полную поддержку и ответы на все вопросы, которые не были освещены в данном курсе.

    Курс подойдет для людей, которые хотят открыть пивной магазин, но не знают как это правильно сделать. Я расскажу вам все это на основе успешного пивного магазина, который принес за сезон 1 000 000 рублей чистого дохода!
     
  2. Последние события

    1. Pyran1a
      Pyran1a не участвует.
      28 ноя 2021
    2. Grasshopper
      Grasshopper не участвует.
      16 ноя 2020
    3. simmoscow
      simmoscow участвует.
      7 фев 2018
    4. sergej34334
      sergej34334 участвует.
      22 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 29 окт 2015
    #2
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Вот тут человек полезную информацию выкладывает бесплатно. Прямо скажем, есть что почитать.

    А у Вас, уважаемый автор, за 1000 рублей что будет, просто своя история? Если же курс написан, поделитесь пожалуйста оглавлением.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 29 окт 2015
    #3
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Если вы уже прошли через всю кухню открытия и работы такого бизнеса и даже получили хорошую прибыль, что уже ценно,
    почему не продолжили самостоятельно? Если каждый пошёл уже своей дорогой. Вы ведь уже подкованы.
    Пусть будет, заметая прошлое - закрылись. Но открыться вновь, ведь тоже можно и развиться уже чусть быстрее,
    а главное без таких партнёров.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 29 окт 2015
    #4
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    у человека очень круто расписано, но не все, хотя есть много, чего не описывал я. В моем магазине была уникальная концепция, которая помогла мне зарабатывать дополнительно.

    пока не дописан, написана только часть. Плана тоже нет, импровизирую.

    человек я такой, что бы не ругаться с партнером и не выкупать его долю - проще было закрыться.

    В феврале будущего года открою снова, только теперь поставлю продавцов.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 окт 2015
    #5
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Так это курс или мемуары? Если курс то на какой результат нам рассчитывать?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 окт 2015
    #6
    ProfitAdvert
    ProfitAdvert ПартнерПартнер (А)
    курс о том, как я открыл магазин и технология была верна.
    Результаты зависят только от вас.
     
  9. 29 окт 2015
    #7
    dzumberman
    dzumberman ЧКЧлен клуба
    конкуренция огромная, сейчас пивные магазины на каждом углу, на авито куча объявлений о продаже бизнеса..
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 окт 2015
    #8
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    1000 руб. с одного, или на толпу? И очень странно, что вы не захотели долю выкупать из за того, что бы только не ругаться. А цена его доли какова была? И что тогда входило в его долю, что лень было перезаключить договора с поставщиками? Пивной бизнес от части можно назвать самым простым, если найти торговую площадь в проходном месте, как правило, на это место подходят спальные районы. Всё остальное представляет поставщик. Ну обустройство помещения только не предоставит, хотя смотря какой поставщик. Сейчас и у них конкуренция между собой очень большая. И как правило, на этой ихней конкуренции можно ещё заработать.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 окт 2015
    #9
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Курс не Квасом и Арбузами торговать на дорожной обочине?
     
  12. 30 окт 2015
    #10
    Moostanger
    Moostanger ДолжникДолжник
    Люцефа, никто никогда в открытый доступ не будет выкладывать детали бизнеса. Всё, что предприниматели пишут в своих блогах, аля "история успеха" - это верхушка айсберга.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 30 окт 2015
    #11
    Moostanger
    Moostanger ДолжникДолжник
    ProfitAdvert, вот вы пишите, что "результаты зависят только от вас", и это хороший подход, чтобы не брать на себя ответственность)) Результат, всё-таки, зависит ещё и от рынка, на который ты заходишь. Было бы честно сказать людям, на какой "потолок" по доходам можно рассчитывать - вы же на этом рынке работали. У меня несколько знакомых занимались пивным бизнесом. Один продаёт две свои точки в миллионнике, потому что нет нормальной прибыли, а головняка много. Второй продал свою точку третьему. А у третьего сейчас две точки. И когда дела идут просто отлично, он получает около 50 000 рублей в месяц. По-моему, игра не стоит свеч. Наценка на пиво 20-40% (пусть 40). То есть, надо купить пива на 300 000 рублей, продать за 420 000 рублей (это какая дикая проходимость должна быть) и получить на этом 120 000 рублей дохода. Из них 50 000 уйдёт на аренду, 30 000 на зарплату сотрудникам. Ну и ещё 20 000 на электроэнергию и более мелкие расходы. Остаётся 20 000 рублей. Понятно, что дальше идёт заработок на закусках, где маржинальность в разы выше, но их покупают не в таких количествах.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 окт 2015
    #12
    leonidm
    leonidm ЧКЧлен клуба
    История успеха стара как мир.
    1.Качество продукции, товара.
    2.Подход к делу, если все делать через х... то ничего не выйдет.
    3.Реклама, много рекламы.
    4.Не стоит экономить на штате (будет хуже)
    5.Не жить мечтами, а делать каждый день и много!
    6.Место расположение, где больше народу туда и идите Вы. (никаких окраин, никаких центров где люди просто гуляют с колясками и т.д) офисы, рынки, вокзалы, заводские проходные, дачные остановки(городские)
    7.Поменьше трепаться и узнавать чужое мнение(лишняя зависть хуже не бывает)
    8.Выкинуть подальше приставки, забыть про кс, доту, и т.д. Прочистить моск и действовать.
    9.Не надеяться что прибыль попрет в первые 2-3 месяца, держать бабки в объеме без прибыли из расчета примерно на 7 месяцев.
    И работать, работать!
    ===================
    Да и злых людей нету никто не кусается, поверьте вам помогут даже если нет связей и т.д (просто понадобиться чуть больше времени чтобы их наработать;))
    Успехов.
     
    9 пользователям это понравилось.
  15. 3 ноя 2015
    #13
    Cheshir
    Cheshir ОргОрганизатор
    Как этот курс проверку будет проходить?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 ноя 2015
    #14
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Так элементарно же. Проверяющий ищет помещение, потом поставщиков пива(их найти просто, в любой пивнухе нормального уровня попить пивка и поговорить с разливальщиком пива) и понеслись по заключению договоров и т.д. За то проверяющие возможно ещё спасибо потом скажут. Ща как раз заниматься этим делом(подгоровка к сезону) :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 26 апр 2016
    #15
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    У нас пивнухи в каждом доме, одна закрывается другая открывается, не кто пиво не пьёт, водовкой дешевле выходит бухнуть:D
     
  18. 26 апр 2016
    #16
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    У нас тоже в каждом доме, а очередь выстраивается только в одной. Причем очередь бывает и зимой, не только летом. А все потому что подобраны вкусные и недорогие сорта и также вкусная и всегда свежая закуска.
     
  19. 26 апр 2016
    #17
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Ох видел бы ты, как пиво нынче делают, пил бы водку:D У меня тетка технологом на пивзаводе работала, а потом на лекёрке когда пивзавод закрыли, сейчас лекёрку закрыли, так что насмотрелся я страстей:D
     
  20. 26 апр 2016
    #18
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Сейчас из консервных банок все пиво как сок с концентрата, как сусло квасное было как-то в баночках по 500гр продавали... Открыли такую баночку добавили воды, спирта, газ и пиво готово, какие там сорта все ржу не могу, та же фигня продается и для мини-пивоварен домашних стоит как три-четыре ящика пива, и выхода ведро и ждать неделю... Сейчас кто в стране варит пивко единственный остался это Тинькофф, о других дельцах я не слышал...
     
  21. 28 окт 2016
    #19
    ЛедиБабочка
    ЛедиБабочка ДолжникДолжник
    Совершенно согласна! Само название курса из разряда " Нет, сынок, это фантастика". Нереальные доходы. Сезон в пиве - теплое время года. Где-то с апреля по сентябрь. То есть, полгода. За 6 месяцев 1млн. рублей, это ок. 170 тыс в месяц чистой прибыли... Мы с мужем в теме пивного бизнеса уже полгода. Изучали обороты, точки, наценки, поставщиков и т.д. Бизнес очень специфичный, конкуренция огромная. Это скорее даже не бизнес, а любимое дело, если говорить о доходах.
     
  22. 28 окт 2016
    #20
    ЛедиБабочка
    ЛедиБабочка ДолжникДолжник
    Автор пишет, что у него магазин проработал полный пивной сезон. Но простите меня, это ПИК сезона. Выручки максимальны. А как же остальные полгода????? Ведь доходы будут гораздо меньше! И соответственно, нужно и среднемесячный заработок из расчета всего года тоже уменьшить! ЗНАЧИТЕЛЬНО причем. где-то в 2 раза! Значит, уже и того дохода не будет.... И, конечно, смущает, что не открыл автор второй магазин. Никто никогда не откажется от прибыльного бизнеса.... особенно, если умеет его построить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей