Открыто

Петр Соха "Пчелы" + Не хочу учиться! История школ в России

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем punktiR, 13 дек 2017.

Цена: 2911р.-67%
Взнос: 953р.

Основной список: 4 участников

  1. 13 дек 2017
    #1
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник

    Петр Соха "Пчелы" + Не хочу учиться! История школ в России

    1.jpg
    Петр Соха "Пчелы"
    1459 руб, 72 страницы - сканирование! формат PDF
    Размеры: 375x275x12 мм

    Добро пожаловать в волшебное царство пчел! Рассмотри его обитателей, загляни к ним в дом, познакомься с их обычаями. Понаблюдай за пчелиным танцем и пойми, когда и зачем пчелы танцуют. Узнай, как определили, что пчелы жили во времена динозавров, и выясни, почему они появились на мантии Наполеона. Поработай вместе с пчеловодом, прокатись на грузовике, везущем ульи в миндальный сад, полакомься разными видами меда. Но чур, осторожно: не дай себя ужалить!

    "Пчёлы" - книга картинка польского художника-иллюстратора Петра Сохи (Piotr Socha), которую он создал вместе с ученым-биологом Войцехом Грайковским (Wojciech Grajkowski). В ней 30 больших разворотов с иллюстрациями (размер книги - 275х375 мм), в которых рассказано об удивительных и интересных насекомых, жизнь которых тесно связана с человеческой деятельностью вот уже несколько тысячелетий. Как устроена пчелиная семья и улей, как пчелы общаются между собой, чем полезен мед, как работает пчеловод, чем мы вообще обязаны пчелам. Каждая иллюстрация - не просто картинка, это рассказ с большим количеством красочных деталей, дополненный небольшим, но очень информативным текстом.

    Но увлекательный рассказ о пчелах - не единственная цель этой книги. Авторы стремились привлечь внимание читателей к проблемам экологии, значению пчел в экосистемах, сохранения традиционных форм пчеловодства.
    Для младшего и среднего школьного возраста.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg


    1.jpg
    Евгения Суслова, Екатерина Степаненко "Не хочу учиться! История школ в России"
    1452 руб, 76 страниц - сканирование! формат PDF
    Размеры: 308x246x9 мм

    Перед вами книга уникальная в своем роде. Серьезное исследование истории образования в России преподнесено в легком комиксовом стиле. Забавные картинки и шаржи, интересные цитаты, яркие факты, наглядные схемы - для детей старше 7 лет и для взрослых.

    Книга "Не хочу учиться!" представляет реальную картину российского образования, с его успехами и провалами. Казалось бы, несвязанные между собой явления нашей истории складываются в единую линию. Например, многих декабристов объединяет учеба в Кадетском корпусе, песня про чижика-пыжика появилась в связи с николаевским Училищем правоведения, а Московский университет имени Баумана возник на базе Императорского воспитательного дома для сирот. Мы видим, зачем было учреждено то или иное учебное заведение, как развивалось в течение нескольких веков, каких знаменитостей выпустило, что пережило в революцию, как выглядит сегодня и какую роль сыграло для России в целом. Читатель связывает воедино фрагменты знаний, полученные на разных уроках: литературе и истории, математике и музыке. Современный школьник знакомится со сверстниками минувших эпох, сравнивая и познавая.

    Издание оформлено красочными иллюстрациями, заданиями и задачками. Для детей 7-12 лет и любопытствующих взрослых. Может быть использовано как учебное пособие для преподавателей и студентов педагогических вузов. Для младшего и среднего школьного возраста.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Simonofff
      Simonofff не участвует.
      24 июл 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      24 июл 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      17 июн 2023
    4. Simonofff
      Simonofff участвует.
      29 май 2023

Поделиться этой страницей