Доступно

Перспектива в рисунке от А до Я [Академический рисунок и Анатомия Авторская программа] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 5 июн 2020.

Цена: 1499р.-86%
Взнос: 200р.
62%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Перспектива в рисунке от А до Я [Академический рисунок и Анатомия Авторская программа] [Повтор]

    02. Перспектива в рисунке от А до Я
    Подробно для художников за 180 минут
    Авторы: Академический рисунок и Анатомия Авторская программа.
    Последнее обновление: 5/2019

    Чему вы научитесь
    • Вся теория для всего: от натюрмортов, архитектуры до фигуры человека! Необходимый максимум о построении в перспективе для художника!
    • Все виды существующих перспектив. И самая главная, в которой договорились рисовать с 16 века - прямая линейная!
    • Построим куб в аксонометрии, обратной, фронтальной и кадрированой фронтальной перспективах!
    • Вся теория о построении эллипсов и тел вращения:: цилиндры, конусы и тд.

    Требования
    • Курс "Основы рисования"

    Описание
    На курсе вы разберетесь с основами перспективы для художников.

    Именно для художников, ведь перспектива бывает разная - для разных профессий своя ! Удивлены?

    Я расскажу о самых частых видах перспектив и мы тут же попробуем порисовать как минимум в 4-х.

    Расскажу об их истории, ведь, чтобы лучше понять любой предмет, феномен, прочувствовать его, самое лучшее - это узнать его с разных сторон, узнать его историю!


    Я расскажу с чего и с кого начался наш любимый вид прямой линейной перспективы (ведь ему уже на минуточку более 6 веков),

    Раскрою пару лайфхаков от Леонардо да Винчи, который прицельно изучал перспективу и крутейшим образом ею экспериментировал, делая, например, "обманки" на стенах, - стены с иллюзией еще одного зала за ней. А ведь это совсем просто - подробнее об этой технике в курсе! Также расскажу о его ноу-хау - тональной (воздушной) перспективе, которую очень недооценивают художники, тут вас ждет настоящее (визуальное) открытие, обещаю :)


    Начнем мы конечно с 4 самых распространенных видов перспектив и построим в ни ... простые кубы для начала.

    Акцент конечно будет именно на прямой линейной угловой перспективе, но попробуем себя мы также и в обратной, прямой линейной фронтальной перспективе и в аксонометрии.

    Тут вы увидите, какие ошибки вы допускали с своих работах ДО этого курса и поймете почему! И больше так делать не будете! И будете понимать ПОЧЕМУ вы так делать больше не будете)))


    Мы будем крутить предметы относительно линии горизонта (и вообще узнаем что это такое). Мы будем задирать кубики и цилиндры высоко НАД головой, поднимать их на 100-ый этаж небоскреба, будем опускать их на дно колодца и еще ниже,

    а также разводить их по сторонам - вправо и влево - и смотреть КАК они от этого меняются в прямой линейной перспективе.


    Далее я раскрою вам одну большую тайну по поводу построения эллипсов! И вы больше никогда, вы слышите, НИКОГДА (!) не будете иметь проблем с их построением! Вы вообще о них больше думать не будете ни в рисовании архитектуры, ни в рисовании натюрмортов, ни чего бы то ни было.

    (спойлерну) Все элементарное просто, и секрет очень прост - добро пожаловать на курс)


    А что будет, если чашка упала? как тогда строить эллипсы? Тут тоже 2 ну совсем простых правила.. их даже не надо запоминать.. ведь в конце курса будет огромный ТЕСТ-УРОК, который закрепит все ваши знания!

    Я верю в то, что заучивать и зазубривать никакую теорию не надо! Нужно просто повторить ее для ученика 16 раз и тогда ее запомнит кто угодно! Информация тогда сама осядет на подкорке и выльется неосознанно в ваших работах - рисунки тысяч моих учеников уже показали эффективность такой методики!


    Очень прошу вас, не тратьте больше время на рисование под диктовку по готовым картинкам. Я научу вас чувствовать и понимать рисунок. И тогда вы сможете ПРАВИЛЬНО и профессионально рисовать ВСЕ, что нравится именно вам!


    99 % этой теории дается только в высших художественных заведениях, поэтому вряд ли вы найдете ее на курсах рисования в обычных школах.

    В курсе я сделала компилят простого академического рисунка уровня 1-3 курс вуза и начертальной геометрии.


    Рекомендую пройти курс "Основы рисунка" перед началом этого курса.


    Памятка: В начале курса вам станет немного страшно, вам покажется, что все это невозможно запомнить и наверное нужно много много трудится! НЕТ! Перспективу нужно дин раз понять. Это как научиться ездить на велосипеде. Тех упражнений, котрые я даю вам в своей серии курсов, вам будет предостаточно! И НИКАКОЙ ЗУБРЕЖКИ - это мой девиз еще со школы :)


    PS. 15% с продаж этого курса уходит подопечным детского хосписа "Дом с маяком"

    Для кого этот курс:
    • дизайнеры
    • художники
    • графики
    • иллюстраторы
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2020
    2. Book112
      Book112 участвует.
      15 июл 2020
    3. solev
      solev участвует.
      14 июл 2020
    4. Фосса
      Фосса участвует.
      14 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июл 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      14 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 июл 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.07.2020.
      11 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей