Открыто

[Персональная поддержка] Научу создавать и продавать мини-бизнесы за 50 000 — 120 000 рублей

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем obscurity, 15 фев 2016.

Цена: 4900р.
Взнос: 4900р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 фев 2016
    #41
    jefjgn78
    jefjgn78 ДолжникДолжник
    Кто в теме, объясните этот феномен. Как так может быть, что покупателей бизнесов на Авито на несколько порядков больше, чем в Яндексе? Может где-то есть подвох? Для меня сейчас это выглядит крайне странным.
     
  2. 20 фев 2016
    #42
    adron
    adron СкладчикСкладчик
    Я полагаю что те кто ищут целенаправленно на Авито не ищут в поисковой строке Яндекса.По сути-Яндекс такой же сайт с поисковой строкой как и Авито.Просто пользователь вбивает в Яндекс слово-Авито, потом переходит на Авито, и ищет уже там "куплю утюг" или "продам слона".
    У Яндекса уже фактических этих запросов нет, а у Авито есть.
     
  3. 20 фев 2016
    #43
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Допустим, продаю бизнес, который в моих руках работает. Приходит человек очевидно сразу, что ни в чем не понимающий, например бабушка, насмотрелась тренингов про интернет-магазины и говорит "беру". Мне её с небес на землю спускать и отказывать или продать, но после продажи симку выбросить? :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 фев 2016
    #44
    Гагарин
    Гагарин БанЗабанен
    и потом прикиньте, что большая часть из этих запросов действительно это "купить в интернет-магазине"
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 фев 2016
    #45
    jefjgn78
    jefjgn78 ДолжникДолжник
    Мы же в кавычках данный запрос вводим, поэтому запросы "купить в интернет-магазине" учитываться не будут.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 фев 2016
    #46
    giperion
    giperion ЧКЧлен клуба
    Да откуда такие цифры? Во-первых тот кто ищет, просматривает много предложений. Во-вторых на авито уйма спамеров и всяких ботов, дающих процентов 50 просмотров абсолютно на все объявления. И не могу понять при чем тут слово "бизнес"? Видимо это и вводит в заблуждение людей вроде вашей знакомой. Бизнес - это прибыль. Точка. По сути предложение заключается в создании сайта с подключенными внешними сервисами на заказ. Это вполне может стоить и 300 000 для дураков, которые бизнес все равно никогда не сделают. Я не сомневаюсь что это может работать (предлагаемый курс), но хотя бы себе врать не надо. Это не продажа бизнесов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 20 фев 2016
    #47
    zhur82
    zhur82 ЧКЧлен клуба
    Я перечитал название темы и в ней написано, "научу создавать и продавать мини-бизнесы".
    Теперь в ответе на мой вопрос, Вы пишете, что это всего лишь настроенная система.
    Просто созданный и настроенный ИМ, это не бизнес, даже не мини.
    Либо тему переименуйте, либо тут уже не совсем понятно, кто кого нагреть хочет.
    Продать ИМ и продать бизнес, это совсем разные вещи.
     
  8. 20 фев 2016
    #48
    adron
    adron СкладчикСкладчик
    "Бизнес - это прибыль. Точка."

    Запятая, Бизнес это не прибыль.Бизнес это не убыток.Бизнес это организационная форма.Бизнес-это процессы. система.Бизнес может быть как убыточным, так и прибыльным, но это всегда система.

    "Либо тему переименуйте, либо тут уже не совсем понятно, кто кого нагреть хочет."
    я думаю проверяющие для того и созданы-чтобы проверить утверждения автора, а автор в процитированном вами сообщении написал-что будет два варианта-продажа без раскрутки и продажа с раскруткой.Это в обоих случаях настроенная система-в первом случае без продаж, во втором-с продажами. zhur82 а что по вашему такое мини бизнес?
     
  9. 20 фев 2016
    #49
    Relanium
    Relanium ДолжникДолжник
    У вас просто пока, видимо, небольшой опыт на данном ресурсе, так что вы немного ошибаетесь в своих суждениях. В авторском разделе проверяющие ОБЯЗАНЫ достигнуть заявленных в названии результатов, независимо от последующих сообщений автора. Так что можно писать хоть про 10 вариантов продаж, но при нынешней постановке вопроса ничего не выйдет, если проверяющие не создадут ИМ по предложенной схеме и не продадут МИНИМУМ за 50к. А про заявленную в описании прибыль за первый месяц я вообще боюсь упоминать, так как это ставит крест на складчине практически наверняка.
     
  10. 20 фев 2016
    #50
    adron
    adron СкладчикСкладчик
    Безусловно, в любом случае мы увидим результат-какой бы он ни был-в отчетах проверяющих.
    PS По правилам я не могу быть проверяющим, но так как автор не скрывает схему работы и отвечает, я хочу попробовать так сказать, в режиме онлайн.Ну конечно, мне курс никто не даст, но так как автор обязан отвечать на все вопросы по продукту-я же могу воспользоваться его обратной связью? По сути это и будет я полагаю коучинг-убью два зайца-сам проверю и получу ответы на новые вопросы, готов отписывать по мере прохождения этапов каких-то-уверен кому-то будет полезно, в не зависимости -будет складчина или нет.Ну. конечно же, если это не противоречит правилам.Просто я кое-что уже придумал.
     
  11. 21 фев 2016
    #51
    giperion
    giperion ЧКЧлен клуба
    Организационных форм и процессов можно понаделать сколько угодно. Можно построить завод. Но если он не дает прибыль, какой смысл в его существовании? Вы не можете продать убыточный бизнес, продать получится только материальные и нематериальные ценности. Вы хоть в словарь или в википедию загляните. Бизнес или предпринимательство - это деятельность направленная на получение прибыли. Все остальное вторично.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 21 фев 2016
    #52
    zhur82
    zhur82 ЧКЧлен клуба
    ну вот сами же пишете, что это только система. "продажа с раскруткой" сами можете это пояснить?

    у меня были розничные точки, были и есть ИМ. поверьте, я знаю о чем пишу.

    Хотите примерное содержание этого курса?
    1. выбираем нишу для ИМ (проделывая анализ и тесты)
    2. находим поставщика (или нескольких)
    3. делаем на шаблоне сайт и наполняем товаром
    4. регистрируем домен и хостинг
    5. создаем семантическое ядро и настраиваем контекст. группы в соцсетях, номер 8-800, платежную систему, курьерскую службу. Или даже может CRM-систему. и т.д.
    6. получаем несколько советов как все это дело продать, как найти и окучить клиента.

    Где тут продажа бизнеса???

    Такими готовыми системами, все кишит в интернете, очень большая конкуренция.
    Чтобы такое продавать, вам нужно уметь вести переговоры и закрывать сделки.
    Клиенты наверняка отдадут предпочтение скромной web-студии, чем непонятному чувачку с авито, или где вы там хотите это продавать.

    Это только мое личное мнение. Тема имеет право на жизнь. Но в ней не все так просто, как кажется на первый взгляд.
     
  13. 21 фев 2016
    #53
    adron
    adron СкладчикСкладчик
    Бизнес или предпринимательство - это деятельность направленная на получение прибыли. Все остальное вторично.
    Люди которые ходят на завод-они тоже занимаются деятельностью-направленной на получение прибыли, фрилансер который сидит дома за компьютером-его деятельность. тоже направлена на получение прибыли, сапожник-который сам сидит шьет в своем киоске сапоги-его деятельность тоже направлена на получение прибыли.
    1)Когда вы работаете на кого то-вы наемный работник-это далеко не бизнес.
    2)когда вы работаете на себя-вы не наемный работник, но вы и не бизнес-вы ремесленник-который зарабатывает своим мастерством-заработки в разы выше чем у наменого работника.
    3)когда на вас работают люди-это бизнес. в разные периоды бизнес может быть в убытке( автоваз за прошлый год сработал в минус 89 млрд-я полагаю автоваз юридически формально вы считаете бизнесом? Или раз он в убытке-значит это не бизнес?))А парень с азии продающий чебуреки на улице и получающий прибыль в 1 тыс рублей-бизнесмен?
    Бизнес-это архитектура, система-когда другие люди под вашим управлением или под управлением поставленноого вами человеком-совершают действия-направленные на получение прибыли.
     
  14. 21 фев 2016
    #54
    adron
    adron СкладчикСкладчик
    продажа с раскруткой" сами можете это пояснить?
    Я могу ошибаться, но я вижу это так-получаем с нашего ИМ первого клиента, второго-масштабируем канал который работает-показываем вживую покупателю ИМ-профит-все довольны.Это наверное и есть-"микро раскрученный" интсрумент
     
  15. 21 фев 2016
    #55
    giperion
    giperion ЧКЧлен клуба
    Вообще-то наемные работники получают заработную плату, а фрилансеры оплату труда, а не прибыль. Ну вам действительно надо хотя бы словарик какой изучить. Автоваз это не бизнес, и никогда им не был, возможно и не будет. Так как его убытки покрывает государство. Это за рамками рынка. Парень продающий чебуреки или сапожник - это индивидуальный предприниматель (так блин и называется). Все просто.
    Вот вам пара примеров бизнесов безо всякой архитектуры и сотрудников. 1. Тематический блог, в который я пишу статью раз в неделю, в свободное время, когда мне хочется и получаю доход с рекламы. Я могу продать это прибыльный блог. 2. У меня пара квартир, которые я сдаю в долгосрочную аренду и получаю прибыль. Я могу продать эти доходные квартиры с арендаторами.
    Продается ПРИБЫЛЬ!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 21 фев 2016
    #56
    adron
    adron СкладчикСкладчик
    Спасибо за Ваше мнение, giperion
     
  17. 22 фев 2016
    #57
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Авито выдает не только по ключевой фразе. Пару раз искал фотоаппарат определенной модели, так в выдаче на авито были помимо фотоаппаратов впринципе еще и телефоны, микроволновки, утюги и прочее (я не стебусь).
    А народ привыкший кликать на все подряд так и залипает. Зашли вконтакт проверить сообщения - второй час смотрим котиков или стопхам, Зашли на авито купить iPhon6s за 10 000 рублей, ой а тут бизнесы продают - дай посмотрю. Вот вам и просмотры.
     
  18. 22 фев 2016
    #58
    obscurity
    obscurity ЧКЧлен клуба
    Ищу еще проверяющего.
    Пишите в ЛС
     
  19. 23 фев 2016
    #59
    obscurity
    obscurity ЧКЧлен клуба
    И последний раз повторюсь всем, кого не устраивает название топика и тем, кто думает, что можно купить курс(любой) и гарантированно заработать деньги.

    Что такое научу создавать : расскажу детально как создать мини-бизнес, который, исходя из моего опыта, будет пользоваться спросом (но и тут слова «гарантия» вы от меня не услышите. Гарантированным спросом — не будет пользоваться
    Что такое научу продавать: расскажу как и где находить клиентов, какие они вопросы задают, как отвечать, на что обращать внимание и так далее.

    Основная ценность складчины — в моей обратной связи после. Я свое время оценил в такую сумму.
    Не хотите вписываться — нет проблем, не вписывайтесь.
    Считаете, что не сработает — нет проблем, не вписывайтесь

    Если вы думаете, что 100% людей, которые вступят в складчину, хотя бы создадут какой-то бизнес — вы живете в сказочном мире, а не в реальности.
    И уж тем более не 100% людей продадут его.

    Я говорю только о том, что я научу как это сделать и буду сопровождать вас по ходу.
    Неужели так сложно понять, что конечный результат, так или иначе, зависит от вас?
    Не смогу я прицепить веревочки и управлять вами, как марионеткой. Поэтому не о какой гарантии нет речи не в посте, не в заголовке, не вообще во всей ветке. Потому что гарантия невозможна.

    За гарантированным результатом вам в раздел с обычными складчинами. Гуру-инфобизнесмены будут гарантировать вам что угодно, лишь бы вы купили.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  20. 23 фев 2016
    #60
    sem509
    sem509 ДолжникДолжник
    По вашей логике проверяющие должны прочитать мануал и оценить все в теории.
    Ну или напишите что для вас означает "отзыв проверяющих", о чем конкретно? Ваш талант как копирайтера?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей