Открыто

[Персональная поддержка] Научу создавать и продавать мини-бизнесы за 50 000 — 120 000 рублей

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем obscurity, 15 фев 2016.

Цена: 4900р.
Взнос: 4900р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 фев 2016
    #21
    obscurity
    obscurity ЧКЧлен клуба
    Я тебя услышал и понял какие тебе нужны отзывы и результаты проверяющих, чтобы вступить в складчину.
    Посмотрим какие будут отзывы.
    Я просто не совсем понимаю, что ты от меня хочешь.
    Пока я ищу еще 2-х проверяющих.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 фев 2016
    #22
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба

    А этой технологии за сколько денег обучишь)? А то конечно бы интересен "другой чек и по другой технологии".

    То есть за 300 рублей ты готов был бы отдать это как мануал (инфопродукт), без личного персонального коучинга?
     
  3. 16 фев 2016
    #23
    Фартовый
    Фартовый ДолжникДолжник
    Ну кто же тебе продаст курицу, несущую золотые яйца, подожди как нестись перестанет или на простые перейдет, тогда может и увидишь другие технологии...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 фев 2016
    #24
    john91110
    john91110 ЧКЧлен клуба (А)
    Т.е. ты готов гарантировать, что каждый купивший твой ман (или видеокурс, что там) и повторивший твои действия складчик в первый же месяц создаст и продаст несколько работающих бизнесов?
    Или потом будут отговорки, что складчики оказались еще глупее твоего знакомого, который не смог получить заявленный здесь результат (хотя вроде бы тоже работал по твоей бизнес-модели)?
     
  5. 16 фев 2016
    #25
    sem509
    sem509 ДолжникДолжник
    Еще не маловажный такой момент как "стечение обстоятельств", иногда достаточно оказаться в нужное время и в нужном месте.
    Это к слову о продаже его знакомым. Сам был в ситуациях, когда нужны продажи в ближайшее время, а все глухо и наоборот, когда острой нужды не было, рисовались откуда-то клиенты.

    По сути если человек хоть раз связывался с полным циклом продаж, данная тема не такая уж и сложная. Правда нужно направить мысли не только на организацию направления, но и на подход к ее продаже. Но если умеете анализировать свои действия, то не сложно подойти к этому.

    По факту нужно как минимум уметь:
    - выбрать более менее понятное направление для себя, т.к. у многих направлений своя специфика. САМОЕ СЛОЖНОЕ, т.к. первый шаг.
    - найти производителей, запросить предложение, на основе этого выбрать ТК и подобрать call-центр. НЕ ОСОБО СЛОЖНО.
    - искать фрилансеров с адекватными запросами, постановка задания и контроль их работы. НЕ ОСОБО СЛОЖНО.
    - привлекать трафик на сайт, т.к. данная услуга у фрилансеров стоит не дешево. Как минимум контекст и ВК/FB. НЕ ОСОБО СЛОЖНО.
    - мес 2-3 заниматься направлением, т.к. хоть немного соображающий клиент попросит какую-то статистику по прибыли. Ну либо выставить на дурачка. ЗАВИСИТ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ.

    Но затрат потребуется как на запуск своего направления с нуля.

    А мне больше нравится схема с делением по городам и сдачи так сказать в аренду на местных рынках. Это уже пассивный доход фактически. В этом случае нужно следить только за каналами продаж. И можно смело обслуживать с десяток таких направлений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 фев 2016
    #26
    obscurity
    obscurity ЧКЧлен клуба

    Да о чем вы, какие 300 рублей.
    Я вам так отдам теорию, безвозмездно:
    Ищите нишу(вордстат и аналоги, купонаторы, крупные онлайн-ритейлеры)
    Потом создаете интернет-магазин (см. гугл — создать интернет- магазин)
    Ищите поставщиков(см.гугл)
    Подключаете доставку (ну реально, см.гугл)
    Коллцентр, федеральный номер-все собираете, выставляете на продажу.
    Всё.
    На сэкономленные деньги можете пойти книжку какую-нить купить, типо «старт-ап без бюджета» или «Атлант расправил плечи» или просто пивка попить.

    Ну ты что. Конечно. 150% гарантия, что он создаст, продаст. Я ему ниточки прицеплю и буду как куклой все делать.

    Ок, ладно. Без сарказма:
    Нет конечно. Даже больше того — в первый месяц таких будут единицы. И дело не в том что кто-то глупее или умнее.
    Решающий фактор это личные навыки, делание и упорство. Я даю Опыт и поддержку.Не выдаю просто запись курса и ***тесь как хотите. А работаю с вами лично, разбираю ваши кейсы, разбираю ваши сложности и проблемы.
    Ради интереса полистайте хотя бы авито в разделе «Продажа бизнеса - Интернет магазины»
    По вашему мнению что делают все эти люди? Они делают деньги.

    Каких курсов? Уточните пожалуйста.И я не делаю лендинги — это полноценный магазин с тысячами номенклатур товара.
    Скриншоты это не доказательство, это я так наглядно объяснил суть.


    Вообще интересный факт подметился.
    Когда говоришь: « ребята, это не кнопка «бабло», тут придется много работать, ездить на встречи, много общаться и прочее» — это никто не слышит
    Но когда говоришь: «вы можете заработать деньги на этом. Я лично буду сидеть и помогать и делиться опытом и прочее» — все слышат, что я вам не просто даю 1000% гарантию и у вас не может не получится. Я сам приду и все сделаю, а деньги вам отдам

    Я повторю еще раз. Надеюсь можно.
    Это не кнопка «бабло», а персональный коучинг
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2016
    4 пользователям это понравилось.
  7. 16 фев 2016
    #27
    verizing
    verizing ЧКЧлен клуба
    ты комуто отвечал что 50к маловат город, а 500к-600к подойдет. страна не имеет значения?
    какая посещаемость магазина для тебя является той вершиной после котоой ты продаешь?
     
  8. 16 фев 2016
    #28
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба

    greensoul, а на этот вопрос ты всё же ещё не ответил) или сделал вид что не заметил ;)
     
  9. 16 фев 2016
    #29
    adron
    adron СкладчикСкладчик
    Интересная складчина, думаю что перспективы определенно есть, даже при нагрузке на какие-то определенные нишевые сегменты.Но судя по стартпосту-работать придется действительно немало.
    Автор. если я правильно понял-это не продажа готовых одностраничников, которые предлагают некоторые поставщики на своей товарной базе?
    Думаю чисто логически тут вся схема понятна-что нужно сначала сделать, что потом.Интересен сам опыт автора.Вписался только из-за этого, хотя сам когда-то продавал лендинги под ключ, процесс более-менее схож, я думаю.интересные несколько моментов-по взаимодействию с поставщиками, по тому-какие требования предъявляют покупатели, что именно и как проверяют.Какие средние показатели по воронке, понятно что у всех она разная-но по Вашему опыту.Спасибо.
     
  10. 17 фев 2016
    #30
    zhur82
    zhur82 ЧКЧлен клуба
    т.е. клиент покупает интернет-магазин с доменом, которому месяц, не интересуется оборотами магазина, средним чеком, количеством заказов в день, посещаемостью сайта и т.д.? Стоимость такого бизнеса определяется обычно, чистой прибылью за последние полгода. Как доказать клиенту, что он покупает прибыльный бизнес? Или продажи чисто на дурачка рассчитаны, красиво по ушам поездил, впарил как-нибудь и все?
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 18 фев 2016
    #31
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Какое время необходимо для раскрутки одного магазина, перед продажей?
    Вложения на один магазин? Без расписывания на что и сколько, общей суммой. Точнее двумя суммами все делаю сам (как минимум на доменное имя, хостинг, рекламу деньги все равно нужны) и полный аутсорс всех процессов.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 18 фев 2016
    #32
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Тут мне уже пара знакомых позвонили за последнюю неделю - консультируются насчет покупки сайта по посуточной аренде квартир. Так же все раскручено, есть квартиры, база клиентов...
    Вот только в этих схемах ответ на вопрос "А чО продают-то такой прибыльный бизнес?" всегда крайне расплывчатый, но обычно одинаков: надо расширяться и не хватает ххх.ххх рублей (ну да, кредит - неподъемная вещь с такой прибылью от сайта!)
    Я понимаю продавцов магазинов - им надо окупать вложения в "обучение с нуля", но не понимаю покупателей.


    Если тема действительно рабочая и живая, товарищ автор, скинь в личку краткое описание (не весь курс - не буду подписываться, не зная точно на что и на какой срок), у меня есть на ком проверить под моим пристальным наблюдением.

    И если автор все же маркетолог, я бы название посоветовал поправить - нет прозрачности "Научу создавать за 50-000-120-000-рублей" или все же создавать, а потом продавать за эти деньги.
    Хотя может в этом и есть маркетинговый ход... :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 фев 2016
    #33
    obscurity
    obscurity ЧКЧлен клуба
    Если мы продаем магазин без оборота и без прибыл — мы продаем настроенную систему.Прибыли нет, посетителей нет.Это просто созданная с нуля и настроенная система.
    Для кого-то проще заплатить, а не разбираться как сделать интернет-магазин. Не надо никого обманывать только.
    Зачем вам доказывать клиенту, что он покупает прибыльный бизнес.
    Не может в принципе прибыльный бизнес быть в разных руках.У вас он может прибыльным, а я уйду в минус. Это только инструмент.
    Другой вариант — вы сами начинаете раскручивать магазин и продаете.Это уже инструмент с доказательствами. С рекламой и заказами. Такой будет стоить дороже.

    Еще раз:
    Для любителей нагреть ближнего своего — в этой теме я против обмана кого-бы то ни было. Если для вас это норма — пожалуйста, не вписывайтесь в складчину. Никто еще с таким подходом далеко не уехал. Верней уехал, но не туда.

    Без раскрутки (Создали готовый инструмент и продали):
    Затраты на хостинг, домен, установку интернет-магазина, загрузка номенклатур. текущие расходы.
    С раскруткой:
    прибавляем стоимость раскрутки (вариантов масса-мои варианты обходятся в пределах 2,5-5 тысяч рублей)
    Общая сумма вложений: 5 000 — 10 000 рублей
    Это минимум, без которого даже нечего начинать.


    Да, я вас полностью понимаю.
    Непонятно стоит ли покупать продукт, если не знаешь автора и не знаешь продукт.
    Я думаю, что никто здесь не хочет покупать кота в мешке.
    После проверки организаторами и будет всё ясно — стоит ли записываться или нет.Краткое описание я давал выше.
    Есть ли спрос на продукт?
    Зайдите на авито и посмотрите сколько просмотров у объявлений, зайдите на вордстат и посмотрите сколько запросов в месяц «куплю интернет-магазин»
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    2 пользователям это понравилось.
  14. 19 фев 2016
    #34
    obscurity
    obscurity ЧКЧлен клуба
    поделюсь этой технологией с ТОП 5 учеников из этой складчины (отчасти для этого и делаю складчину)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 фев 2016
    #35
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    То есть проверяющие вам больше не нужны? Я думал, вы их все еще ищете...
    Зачем мне смотреть запросы на авито? :D Я живьем вижу этих покупателей и что они покупают... ну и как потом бегают с покупкой...
     
  16. 19 фев 2016
    #36
    jefjgn78
    jefjgn78 ДолжникДолжник
    Я не поленился и действительно зашел в вордстат посмотреть частотность запроса «куплю интернет-магазин». Если брать только мой регион - Мск и область, то будет 766 запросов в месяц. По всей России в 2 раза больше - 1500 запросов.

    Вычитаем 20% на запросы самих продавцов бизнесов, людей вроде меня, которые просто зашли посмотреть и прочие запросы, которые никак не относятся к потенциальным покупателям бизнеса. 20% я взял по самому минимуму, в реальности процент может быть выше.
    766*0,8 = 613 запросов в месяц.

    Предположим, что конверсия в покупку будет 10% на всех.
    613*0,1 = 61

    61 интернет-магазин продается за месяц в Москве, 122 по всей России.

    Уровень конкуренции в нише оценим по Прогнозу бюджета Директа.
    Ключ - «куплю интернет-магазин». Гео: Москва и Московская обл.
    • 1-е спецразмещение - 20,69 уе
    • 2-е спецразмещение - 16,05 уе
    • спецразмещение - 16,05 уе
    • 1-ое место - 37,11 уе
    • гарантированные показы - 6,90 уе
    Выводы пусть каждый делает сам.

    P.S. Ничего против данной темы и ниши не имею, тем более никогда в ней не работал. То, что все расчеты очень приблизительные и с реальностью наверняка сильно расходятся понимаю. То что не все покупатели ищут товар в Яндексе, то что можно придумать другие ключевики, то что Директ не единственный инструмент лидогенерации, то что Прогноз бюджета дает сильно неточные ставки - все это я понимаю. Я лишь отреагировал на предложение автора оценить спрос по данному им же ключу в вордстате.)
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 19 фев 2016
    #37
    c0deR
    c0deR ЧКЧлен клуба
    яндексом мерить рынок инет-магазинов очень смешно)
     
  18. 19 фев 2016
    #38
    jefjgn78
    jefjgn78 ДолжникДолжник
    Оценивать объем рынка наверное да, смешно. Но я сравнил уровень спроса и предложения. Для этих целей считаю, что Яндекс подходит, для понимания общей картины в нише.
     
  19. 19 фев 2016
    #39
    giperion
    giperion ЧКЧлен клуба
    Учтите еще, что большинство ищут не просто установленный на хостинг движок за 50 000 - 200 000, а действующий прибыльный бизнес. Реальная конверсия будет где-то чуть больше нуля.
     
  20. 19 фев 2016
    #40
    adron
    adron СкладчикСкладчик
    Ну, действующий прибыльный бизнес за 50-200 тысяч рублей-это наверное утопия.хотя если в месяц прибыль 5 тысяч рублей-наверное это тоже все таки прибыль , а вот настроенный полностью к работе-вполне реальность.Cпросил знакомую девочку-у которой своя школа танцев-за сколько она бы купила, если бы купила-настроенный таким образом , как предлагает автор, бизнес по продаже "например аксессуаров для ногтевого сервиса и маникюра". Сказала-"Тысяч за 80 купила бы-но кто продаст за такие деньги настроенный онлайн бизнес? Это стоит тысяч 300 наверное"
    Посмотрел на авито количество предложений по РФ в разделе продам готовый бизнес-интернет-магазин Количество 1670
    Рандомно посмотрел 5 интернет-магазинов на продажу-вообще рандомно, получилось, количество просмотров-
    750
    4800
    199
    930
    270
    Итого в сумме 6949 разделить на 5 магазинов= среднее количество просмотров =1389
    Это общее крайне среднее приближенное количество заинтересованных просмотров примерно 1389*1670= 2 321 019 просмотров потенциальных клиентов.
    конечно много людей смотрят одной и то же несколько раз, конечно это очень приближенные показатели,но все равно даже чисто по авито цифра будет впечатляющая.
    Что то в этом определенно есть, хотя наверное проще и целесообразнее просто взять и протестировать самим-чем гадать на кофейной гуще.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей