Открыто

Перинатальная психология и медицина [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Вариант_01, 28 фев 2015.

Цена: 6300р.-80%
Взнос: 1224р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 28 фев 2015
    #1
    Вариант_01
    Вариант_01 ЧКЧлен клуба
    Перинатальная психология и медицина. Психология, физиология и сопровождение беременности

    Диск №1: Интегративная модель перинатальной психологии и медицины. Базовые концепции перинатальной психологии. Исторические аспекты перинатальной психологии. Выявление запросов беременных женщин при обращении к психологу. Групповая работа. Стратегия работы перинатального психолога. Уровни психотерапевтического воздействия.

    Диск №2: Иерархическая организация репродуктивной сферы женщины. Ответы на вопросы. Задачи ведущего курса подготовки к родам. Что делать, если ожидания беременной не совпадают с реальностью. Групповая работа. Определение срока родов. Первичное интервью и психодиагностика.

    Диск №3: Эмбриогенез. Методы определения состояния плода внутриутробно. Онтогенез материнства, фазы беременности. Стили переживания беременности. Ответы на вопросы. Безопасность клиента. Гормональные изменения в организме женщины.

    Диск №4: Арттерапевтическая техника "Я и мой ребенок". Интерпретация рисунка беременной. Ответы на вопросы. Пренатальное воспитание плода. Работа с методикой шкалирования. Фрагмент аутогенной тренировки. Психологические аспекты тазового предлежания плода. Ответы на вопросы. Анализ техники "Лепка своего состояния". Вынашивание многоплодной беременности.

    Диск №5: Становление женственности. Опросник Добрякова В. А. Ответы на вопросы. Упражнение на восприятие внешнего и внутреннего мира. Упражнение на опеределение центра тяжести. Упражнение в паре "Диалог с помощью рисунка". Символический рисунок "Моя семья". Ответы на вопросы по теме семинара.

    Перинатальная психология и медицина. Избранные психотехники перинатальной психологии

    Диск №1: Упражнение "Знакомство" – начало работы в группе. Основные методы психотерапии, применяемые в перинатальной психологии. Методика "Метафорический автопортрет" в работе с беременными. Анализ методики, ответы на вопросы. Диагностика эмоционального состояния – рисунок в круге "настроение". Базовые принципы арттерапии. Методики арттерапии, применяемые в работе с беременными.

    Диск №2: Правила анализа рисунка. Преодоление страха с использованием арттерапии. Работа в группе. Работа с мандалой – способ быстрой психотерапии во время беременности. Сказкотерапия в перинатальной психологии – дописание мифологического сюжета.

    Диск №3: Техника "Синквейн" в работе с беременными. Анализ техники. Ответы на вопросы. Мандала из природного материала. Групповая работа. Метафорическое послание в виде приветствия. Работа в парах. Использование когнитивной психотерапии во время беременности. Техника использования метафор.

    Диск № 4:Техники НЛП для беременных. Рефрейминг. Техника "Расслоение аффекта". Когнитивная техника "Декатастрофизация". Обмен мнениями, комментарии, ответы на вопросы. Сократический диалог в работе с беременными. Ответы на вопросы. Изготовление оберегов для беременных. Упражнение в малых группах "Герб родильного дома".

    Цена: 3500 + 2800 руб.

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Светлейший
      Светлейший не участвует.
      27 июн 2023
    2. Lilanka
      Lilanka участвует.
      5 май 2023
    3. Scarapeya
      Scarapeya не участвует.
      20 апр 2023
    4. IriskaSazonova
      IriskaSazonova участвует.
      28 дек 2022

Поделиться этой страницей