Открыто

Переходные движения в сериях йоги намерения 1-2 [Виктор Петренко] [YogaMasters]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Алетея, 16 апр 2019.

Цена: 1075р.-48%
Взнос: 556р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 16 апр 2019
    #1
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Переходные движения в сериях йоги намерения 1-2. Виктор Петренко (YogaMasters)

    йога.jpg


    Начало цикла под названием «Переходные движения в сериях Йоги намерения». Внимательно прочтите описание, просмотрите и изучите видео и только потом приступайте к практике.

    Вашему вниманию предлагаются две серии фигур, составленных по алгоритмам системы Андрея Сидерского. Уровень сложности фигур – базовый, то есть доступный всем, даже тем, кто только начинает свое знакомство с гимнастикой йогов. Если вы все же обнаружите, что какие-то фигуры недоступны вам в полном виде, можно их упрощать, то есть выполнять их так, как позволяет вам ваше тело. В дальнейших видео мы будем постепенно увеличивать уровень сложности и дополнять серии другими вариантами переходных движений. Но, несмотря на невысокий уровень сложности, опытным практикам и преподавателям мы рекомендуем не пренебрегать этими сериями, постепенно осваивать динамическую составляющую на простых упражнениях, чтобы в дальнейшем перенести наработанные навыки в более сложные формы.

    Главная связующая потока – это дыхание. С дыханием синхронизируются все практические действия, без исключения. Длительность фиксации каждой фигуры, определяется количеством циклов дыхания. Чтобы совместить переходы с дыханием, их нужно делить на части. Существует правило: последняя часть переходного движения всегда совпадает с выдохом. Когда заканчивается выдох, заканчивается и переход и начинается фаза фиксации. В соответствии с этим правилом количество частей перехода – всегда четное число. Самый простой переход разбивается на две части и выполняется в течении 1 цикла дыхания. Если переходное движение проходит по более длинной траектории и требует дополнительного контроля, то мы добавляем еще 1 цикл дыхания, разделяя переход на 4 части. Самые сложные переходы могут выполнятся в течении 3 циклов дыхания и состоять из 6 частей. Больше чем три дыхания выделять на переход не следует, чтобы избежать излишества динамической составляющей.

    Все формы серий и секвенций осваиваются в три этапа. На этих видео мы представляем первый этап, который назван «изучение формы». Задачи первого этапа:
    • научиться корректно отстраивать фигуры.
    • научиться сохранять равномерность дыхания в переходах
    • научиться объединять фигуры медленными, фрагментированными движениями в один целостный поток
    Каждая серия выполняется в двух вариантах переходов. Первый вариант – самый простой. Второй вариант – более сложный. Несмотря на то, что фигуры в каждой серии одинаковые, переходные движения полностью отличаются. Таким образом вы можете прорабатывать разные аспекты в одних и тех же фигурах. Мы рекомендуем вначале полноценно освоить первый вариант каждой из двух серий и только потом переходить ко второму.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Miry Mir
      Miry Mir не участвует.
      24 окт 2022
    2. Miry Mir
      Miry Mir участвует.
      31 июл 2022
    3. Miry Mir
      Miry Mir не участвует.
      6 апр 2022
    4. Miry Mir
      Miry Mir участвует.
      30 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      13 янв 2020
    2. skladchik.com
      Morrisson организатор.
      8 янв 2020
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      20 апр 2019
    4. skladchik.com
      Алетея организатор.
      16 апр 2019
  3. Обсуждение
  4. 23 окт 2020
    #2
    Djejk2
    Djejk2 ЧКЧлен клуба
    Когда начнем?
     
  5. 7 авг 2021
    #3
    Алексей26262
    Алексей26262 ЧКЧлен клуба
    Жива складчина ещё?
     

Поделиться этой страницей