Переезд в другой город, целиком и полностью...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Натали_Лисица, 5 май 2017.

  1. 5 май 2017
    #1
    Натали_Лисица
    Натали_Лисица ЧКЧлен клуба
    Привет всем!
    Хотелось бы поболтать ерундой и послушать что расскажут бывалые, если есть такие смельчаки! ;)

    Решили с семьей рвануть на мою родину. Сейчас живём в городе мужа. На северах :D
    А мой городишко поближе к Путину, климат помягче, да и друзья/родня моя там.
    Собственно хотелось бы послушать истории кто как переезжал, советы, особенно по транспортным компаниям :eek: Нажитый мелкий скраб хотим забрать...

    Да и вообще, можно было бы порассуждать о том, как вы относитесь к смене города, готовы ли, хотели бы?!

    Так то я переезжала, правда без мебели, всё в мой универсальчик вошло... А тут кровати, детская, техника...
    Уши приготовила, слушаю Вас! :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 5 май 2017
    #2
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    Переезжали семьей несколько раз. Но так к себе на родину и не добрался, а там друзья детства, все в положении зовут к себе. Но все таки кости решил бросить на родине жены. Для меня плохо, для жены кайф. При переезде хуже всего детям. Сейчас в школах жесть. Что бы детям быть своими надо поработать локтями. В школах другие правила не то что раньше. А вообще не надо бояться надо брать и делать. На новом месте почаще общайтесь с детьми. Если есть в городе бассейн, то обязательно туда. У меня так дети сошлись в школе, в бассейн много ребят ходило. По театрам. По фильмам, детей притягивают те дети если они не такие как все. Блин много хочется написать, но печатью с телефона. Каждое место жизни с женой вспоминаем с удовольствием, а друзей сколько. Успехов Вам на новом месте.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 5 май 2017
    #3
    Натали_Лисица
    Натали_Лисица ЧКЧлен клуба
    Спасибо за добрые слова! Дочка вернется в тот же класс, где начинала. Общается в интернетах со своими бывшими=будущими одноклассниками.
    Мы не долго прожили у мужа на родине...

    А как переезжали вы? С вещами или налегке?
    Пишите ещё! Мы не боимся переезжать, собираем информацию по самому процессу. Дорогу знаем, 3000 км - ездили несколько раз на машинах...
    Красиво, мне понравилось! Тем более через Урал, и летом и зимой. ..
    Сейчас выбираем какой компанией вещи перевозить... Узнали, что контейнера малого объема сняли с пользования, теперь минимум 6ти-тонник .. Поэтому повезем авто...
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 5 май 2017
    #4
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
    Переезжали семьей два раза , на легковой машине , брали с собой только одежду , все остальное перевозить дороже чем все это стоит , жили и в городе и в деревне , везде интересно , новые знакомства , видишь все плюсы и минусы , жить везде хорошо ! Есть знакомый , живет в Германии , у них принято жить в съемных квартирах , это удобно для тех , кто любит жить в разных местах , не привязываешься к местности , пожил и дальше поехал , я бы так хотела , если снимать жилье можно было бы цивилизованно и не дорого
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 5 май 2017
    #5
    Акванафт
    Акванафт ЧКЧлен клуба
    Чем дольше живёшь на одном месте, тем тяжелее срываться, особенно когда жильё своё.
    А если ещё и дети, то вообще труба менять местожительство. Особенно когда они школьного возраста.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 5 май 2017
    #6
    Soulfox
    Soulfox ЧКЧлен клуба
    Месяц назад переехала за 500 км. Была летом в этом городе, влюбилась в него. В январе сняли квартиру, нашли машину через авито и переехали. Пользоваться услугами ТК оказалось гораздо дороже, чем у частника.
    Но мне легко даются переезды, притом спонтанные.
    Вещи нужно брать самые любимые и необходимые. А то, что легче на месте купить -так и тащить с собой не стоит ( на мой взгляд)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 май 2017
    #7
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Ох..., какая тема! Для меня тоже актуальная. Планирую марш-бросок на 3000 км. И прямо жуть берет.
    Даже не какие-то проблемы адаптации, осваивания новых мест волнуют, очень страшат именно приземлённые вещи: купли-продажи, недвижимость, перевоз багажа. Универсальчик или переезд в одежде - не годятся совсем. Мебель, конечно, не потащу, но всё же... есть вещи, которые бросить никак не могу.
    Кто-нибудь перевозил груз по жд? Там вроде есть такая услуга: сопровождающий в обычном вагоне едет, груз - в багажном. Насколько хлопотно/надёжно/затратно?
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 5 май 2017
    #8
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Переехала 5 лет назад. Но фактически живу на два города.
    Вещи перевозила частями - с собой поездом как багаж, с собой поездом в коммерческом багажном вагоне без оформления за наличку, автомобилем по зимнику за наличку (частный водитель, по знакомству). Билетобагажом и грузобагажом тоже возила свои вещи, в разное время.
    По факту, ценностью обладают только архив личных документов, архив личных фото, информация в компах, украшения, некоторые документы клиентов, некоторые книги.
    Остальное - либо лежит и не используется, либо уже не может быть использовано.
    В следующий переезд с собой возьму только архивы и украшения, и сезонную одежду (обувь).
    Количество вещей, которые пришлось раздать, нанесли моральный вред))). Зачем? Почему? Для чего мне это, хххх, надо было покупать? Сумки несколько десятков штук, к примеру.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 5 май 2017
    #9
    Натали_Лисица
    Натали_Лисица ЧКЧлен клуба
    Как интересно и полезно!
    Мы планируем забрать вещи достаточно новые, если всё покупать на новом месте, обойдется минимум 150-170 тыс, а перевезти - 30-40.
    Поэтому резонно взять с собой это барахло :D
    Так то я рада, что есть возможность избавиться от хлама! Что-то продаём потихоньку, что-то отдаём, лишь бы самим на свалку не тащить :p
    Сейчас ищем по знакомым связи, есть вариант примоститься попутным грузом, либо нанять частника. Просчитываем все варианты по ценам и безопасности...
    Надо ещё по ЖД посмотреть... :confused: Поговорить...
    Мы легкие на подъем!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 5 май 2017
    #10
    Лада Душа
    Лада Душа ОргОрганизатор
    Перевозили лет 7 назад вещи из Казахстана в Россию. Брали контейнер 5-ти тоник (были еще трехтонники). Нам обошлось это по тем ценам в 8,5 тысяч рублей. Нужно узнавать в багажных отделениях вокзала.
    Но - вещи нужно было ОЧЕНЬ хорошо упаковывать. Мебель терлась друг об друга - в результате много царапин и вмятин...
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 5 май 2017
    #11
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Да, случаи, когда мебель не в заводской упаковке дошла без повреждений, не знаю.
    Я покупала "пупырышки" для упаковки холодильника и морозилки. Внутрь плотно укладывала мелкие вещи. Обматывала, обвязывала, плюс картон на решетки. Везли машиной.

    Совет от жены военнослужащего из 80-х годов (преподаватель мой) - сразу закладывать в контейнер тряпки для уборки. Сокращают время и берегут нервы.

    Я каждую коробку подписывала, плюс на коробке писала опись вещей, которые внутри, плюс писала порядковый номер коробки на ней, плюс составляла общую опись вещей на отдельном листе с указанием номера коробки и вещей.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 6 май 2017
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    От вещей избавляться трудно, зато без них словно крылья вырастают. Новые ощущения на новом месте...
    Налёт из барахла нарастёт года через 2-3...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 май 2017
    #13
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
    так?

    u_107f0aad04185da0b57584197466f743_800.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 май 2017
    #14
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Что за город то такой? Может я не туда собралась?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 май 2017
    #15
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Такой пример из конкретной жизни: гарантированный доход 20 тр, обязательные расходы на оплату жилья 23 т.р., плюс нужно жить (хотя б питаться) и помогать детям, по другому никак, а барахло у человека уже опять появилось. И опять оно уже не требуется в обиходе, опять лежит грузом, напоминает о себе..

    Есть рекомендация - вещь за вещь. Новую купил - имеющуюся утилизировал. Пока не получается, но морально уже настраиваюсь. Ломка идет настоящая, т.к. появились очередные "хотелки", а необходимости в них нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 6 май 2017
    #16
    Натали_Лисица
    Натали_Лисица ЧКЧлен клуба
    На самом деле, человеку не так много и надо. Я достаточно поматалась по съемным домам, квартирам. Для себя определила обязательный минимум.
    Поэтому радуюсь переезду - можно избавиться от реально не нужных вещей! :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 май 2017
    #17
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Мне очень-очень понравился ( на эту Тему ) Канал Ребят на ЮТюб " С Чистого Листа" .
    Очень Замечательная Пара ( просто, Душа радуется за Них, когда смотришь Их Канал ), очень - Чистые Люди.
    Переехали в Сочи ( правда, квартиру там, пока, снимают), как раз из наших северных широт.
    Много - ценных советов, наблюдений, позитива.
    Работают Оба - удаленно, на компах ( в ч есть советы и по удаленной работе).
    Посмотрите, не пожалеете!!! :

     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 6 май 2017
    #18
    malhanow
    malhanow ЧКЧлен клуба
    А я, собираюсь в конце лета, на пмж в Нижний Новгород. С Луганской обл., Украинской территории. У нас такой бардак плеваться хочется. И самое обидное - что это все на долго. Гражданство получу в упрощенном порядке: Скрытая ссылка Старенькие родители остаются на Украине. Буду присылать им деньги через swift переводы с России в Украину. В России банк Волжский, в Украине Райффайзен. Да приезжать в отпуск два раза в год по Украинскому загранпаспорту. Может у кого подобная ситуация, для справки: биометрический загранпаспорт и id-карта имеют одну общую базу, а старый паспорт гражданина Украины отдельная база. Вывод простой - по биометрическому паспорту в течении 10 лет можно будет ездить в Украину. В паспорте нового образца - отпечатки указательных пальцев и фотография выровненная по точкам, чтобы компьютер смог безошибочно идентифицировать человека. В будущем гражданин может изменить фамилию, гражданство, отрастить бороду, но биометрические данные позволят его идентифицировать.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 6 май 2017
    #19
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Да, там у Вас - жесть полная. Я слежу за событиями .
    Людей фигачат с самолетов - фосфорными ( запрещенными бомбами ) , попадая ими в ванные комнаты, где Дети - укрылись, убивая Их.
    И все " Мировое Сообщество" ( кроме - России ) , делает вид: что все - отлично. Супер - Гуд .
    Не говорю уже, про все остальные издевательства: начиная от воровства ( заходят в хату, и отнимают все, что хотят ), заканчивая - изнасилованиями и убийствами, ради - развлекухи.
    Переезжай - конечно!!!
     
  20. 6 май 2017
    #20
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Переезжай, конечно!
    Хотя бы - живыми останетесь.
    А там уж: все потихоньку ( весь быт, и т д ) - и наладить можно.
    Да, у нас - много сволочных чиновников, ( как и везде, во всех странах Мира ) .
    Я бы, если честно, провел с ними - "воспитательную работу "
    Но, хоть, - живы останетесь!
    А , там, знаешь: посадил 1 морковку, выросло 2 ... и т д ( я это сейчас - очень упрощено говорю )
     

Поделиться этой страницей