4.85417/5, Отзывов: 48
Закрыто

(Перевод)Естественное Повышение Тестостерона [Книга, Кристофер Уокер]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Versuss, 17 окт 2014.

?

Переводить целиком(дороже) или сделать конспект(дешевле)?

  1. Хочу полный перевод

    201 голосов
    78,2%
  2. ЗА конспект

    56 голосов
    21,8%
Цена: 34208р.
Взнос: 120р.
132%

Основной список: 238 участников

Резервный список: 79 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 окт 2014
    #41
    sport42663
    sport42663 ШтрафникШтрафник
    Порадовал так порадовал, новым годом еще не пахнет, а подарки уже начали раздавать. С огромным удовольствием, почитаем что он смог родить. Ну а для тех кому не терпится прикоснуться к загадочному миру ноотропов и тем самым повыситься свой КПД на работе в несколько раз, вот ссылки на некоторые источники.
    1. Скрытая ссылка - Осторожно много букФ, пять частей, практически все по полочкам.
    2. Скрытая ссылка - Осторожно просто тьма мелких букФ, три части, но с оговоркой парень который это писал не имеет мед. образования и в тексте есть некоторые не состыковки с реальным положением вещей.
    3. Скрытая ссылка - это на закуску, от гуру отечественной ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕННОЙ медицины, от которого вы узнаете, что существуют таблетки не только от гриппа и простуды, диареи и похмелья, но так же и ДЛЯ вашей головы, либо ОТ вашей головы )), ну это каждый решит для себя сам, удачи и не ограничивайте себя.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 21 окт 2014
    #42
    verbadim
    verbadim ЧКЧлен клуба
    Согласно второй статье первый препарат,кот соответует Уокер-запрещен(модафинил),второй-неэффективен(холин)
     
  3. 25 окт 2014
    #43
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Ребят, ждем материал от Дениса! Очень скоро сможете оценить перевод!
     
  4. 25 окт 2014
    #44
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Да, я начал перевод парочки первых глав, немного загрузили на основной работе, поэтому не успел закончить к сегодняшнему дню, как обещал.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 26 окт 2014
    #45
    sport42663
    sport42663 ШтрафникШтрафник
    Ну это не куда не годится, ты же сам писал что начал принимать ноопепт, все подумали что под такой синтетикой ты уже закончишь весь курс к этому времени! Шучу конечно) Как сделаешь так сделаешь, от жажды знаний из складчиков еще не кто не умер ) Ну а если серьезно как тебе сам препарат ноопепт, еще не забросил принимать и как ощущения?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 окт 2014
    #46
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ощущения пока только положительные. Когнитивные функции явно улучшились. Было небольшое головокружение, но это может быть следствием ранения и вообще демонстрировать положительный эффект от приема препарата.
    Кстати, у меня его сразу начали принимать и мама - терапевт с большим стажем, и сестра - студентка мединститута и будущий переводчик данной книги ;)
    Следующая подопытная будет супруга, но ей пока нельзя его принимать. Как появится время, расширю круг подопытных, глядишь, и сам курс нарисую :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 26 окт 2014
    #47
    mindfucker
    mindfucker ЧКЧлен клуба
    спасибо тебе за наводку, бро!

    я себе тоже прикупил недавно и начал принимать. занимаюсь еще некоторыми техниками, и сложно сказать что дает больший эффект.
    но в сумме позитивная динамика.

    принимал ранее (давно) другой ноотроп, щас сходу не вспомню. вроде сульбутиамин (это действ вещество, а комерч название не помню)

    вот тот разгонял голову пошустрее, но довольно быстро давал агрессивность. чувствуешь себя, как будто тебя зарядили от розетки, хочется все быстрее переделать, но при этом легко переключаешься с одного на другое (если вы не умеете концентрироваться, то скорее всего потратите заряд на всякую хрень) и эмоц реакции усиливаются. если что то злит - то это ЗЛИТ очень сильно, хочется сразу кому то вломить :).

    тут пока вроде такого нет )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 26 окт 2014
    #48
    Lomilan
    Lomilan ЧКЧлен клуба

    Так это тогда не ноотроп получается, а озверин какой-то :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 26 окт 2014
    #49
    Lomilan
    Lomilan ЧКЧлен клуба
    А тут какое-то раздвоение личности начинается, или как там это, когда о себе в третьем лице.

    О люди не пугайте меня :eek:
     
  10. 26 окт 2014
    #50
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А где тут раздвоение-то??? Сестра будет переводить книгу, я только отредактирую. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 окт 2014
    #51
    Lomilan
    Lomilan ЧКЧлен клуба
    А, вот в чем дело! Пардон, не так истолковал.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 окт 2014
    #52
    mindfucker
    mindfucker ЧКЧлен клуба
    да не, может я просто на тот момент сам по себе был достаточно злой.

    похоже просто фишка препарата усиливать эмоциональные реакции. ну вроде как с бухлом - кто то от выпивки звереет, кто то милеет, кто-то соплеет и т.д.

    хотя вот пишут, вроде от феннибута еще люди злее становятся.
     
  13. 27 окт 2014
    #53
    sport42663
    sport42663 ШтрафникШтрафник
    М-да по моему диалог поехал немного не в то русло. Я потихоньку начинаю осознавать почему много препараты, в частности и не которые ноотропы запрещены к продаже законом. Ну вас на хрен ребята пейте мультивит, жуйте аскорбинку - будете здоровы )
     
  14. 27 окт 2014
    #54
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Некоторые - это не все. Некоторые ягоды у некоторых людей вызывают аллергию, чреватую анафилактическим шоком и смертью.
    Изучайте предмет и самого себя - и все будет нормально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 27 окт 2014
    #55
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Предлагаю собираться активнее!
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 27 окт 2014
    #56
    Lomilan
    Lomilan ЧКЧлен клуба
    Да, но что под этим подразумевается?
     
  17. 27 окт 2014
    #57
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Вы же хотите дешевле и быстрее получить продукт? Чем более будет активна тема, тем лучше ВСЕМ и переводчику тоже!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 окт 2014
    #58
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Как и обещал, хоть и с небольшим опозданием, выкладываю образец перевода начала книги
     


    Прошу модераторов поместить образец перевода в стартовый пост, пожалуйста!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 30 окт 2014
    #59
    Lomilan
    Lomilan ЧКЧлен клуба
    Если позволите, выскажу свое мнение по образцу :)

    Переводить надо было отрывок из главы the endocrine system. Хотя бы и словарь терминов. Поясню. Я более или менее англ понимаю. И больших трудностей, чтобы врубиться в my story и the lay of the land не испытывал. Проблемы начались там, где пошли всякие термины, какие-то аббревиатуры, вещества, железы, гормоны. Вот скажите, что это за хрень така питуитарная железа. А оказывается это всего лишь синоним гипофиза. Или вот "А также уровни ФСГ и ЛГ." "Слющаю, кто он такой этат патерпэвщий? Куда он пащёл?" :D
     
    1 человеку нравится это.
  20. 30 окт 2014
    #60
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ну так мы возвращаемся к вопросу, вам нужен перевод или конспект с комментариями.
    Образец сделан как образец перевода. Вас устраивает перевод? Не что переведено, а как переведено.
    В английском есть слова "гипофиз" и "пититуарная железа". Если автор использует один из терминов - я его так и перевожу.
    Нужны комментарии переводчика к терминам - так и пишите :)
    Если я сейчас всю суть книги выдам как образец - нафига вообще складчину проводить? ;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей