4.85417/5, Отзывов: 48
Закрыто

(Перевод)Естественное Повышение Тестостерона [Книга, Кристофер Уокер]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Versuss, 17 окт 2014.

?

Переводить целиком(дороже) или сделать конспект(дешевле)?

  1. Хочу полный перевод

    201 голосов
    78,2%
  2. ЗА конспект

    56 голосов
    21,8%
Цена: 34208р.
Взнос: 120р.
132%

Основной список: 238 участников

Резервный список: 79 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 окт 2014
    #1
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба

    (Перевод)Естественное Повышение Тестостерона [Книга, Кристофер Уокер]



    Скрытая ссылка

    Автор: Кристофер Уокер блоггер, подкастер, и biohacker.
    Голливуд, Калифорния.
    Язык: английский
    Перевод книги.

    Книга с дополнительной информацией на специальные темы, 3 полных учебных программы на 6 месяцев, 4 примера еженедельного плана питания и все, что нужно знать, чтобы щелкнуть выключателем "производства тестостерона" в вашей жизни.
    • Полная программа на PDF (252 страниц)
    • 3 Стандартные 6 месячные программы обучения
    • 4 программных плана питания на неделю
    • Специальные темы (Можете ли вы расти выше?, облысение у мужчин, алкоголь, и др.)
    • Список препаратов
    Узнайте, как естественно увеличить тестостерон быстро и безопасно, используя только специальную подготовку, питание и методы образа жизни ...

    Скрытая ссылка

    Сайт

    Это – честная программа.

    Если вы будете ей следовать – получите результаты. Если не будете – нет. Вот так просто. Булева честность, я полагаю.

    Рынок «повышения тестостерона» сейчас наводнен таблетками для повышения эрекции и плацебо, сумасшедшими экспресс-программами и просто аферами, заспамленными почтовыми рассылками и фальшивыми обещаниями.

    Я достаточно долго ждал, прежде чем написать эту книгу, потому что я не хотел быть связанным с чем-то подобным. Мне нужно было некоторое время, чтобы все это изучить и сделать в точности обратное. Индустрия онлайн фитнеса в целом и усиления гормональной деятельности в частности (т.н. фармацевтика), сделала, помимо всего прочего, одну вещь центральной в своей бизнес-модели.

    Наш дискомфорт.

    Мы ненавидим дискомфорт, и они знают это. Мы ненавидим тяжелый труд, всегда ищем обходные пути, особенно если при этом мы сможем запихивать себе в рот ядовитую еду и все равно каждую неделю сбрасывать свои килограммы волшебным образом. Так что я не буду ходить вокруг да около: «воплощение в жизнь того, чему я собираюсь вас научить, потребует старомодной тяжелой работы в течение следующих шести месяцев, после чего вы сможете вернуться к обычной жизни».

    Но результаты стоят того.

    Так что – поехали!


    С любовью,
    Кристофер Уокер,

    Редактор NoGym.net
    Со-ведущий подкаста RoadToRipped
    Выпускник факультета нейронауки Университета Дюка 2011 года.


    Примечания для читателей:


    В связи со сложностью природы обсуждаемого в книге предмета, и непоследовательными заключениями в научной литературе (с уважением к большей ее части), хочу вас предупредить: это очень насыщенная книга.

    Я сделал все возможное, чтобы дистиллировать эти знания в виде пошаговых действий и не попасть в циклическое, самопоглощающее замешательство, которым может оказаться научное исследование.

    После написания большей части содержимого, я принял решение структурировать самые насыщенные главы в более удобоваримом виде. В результате некоторые из них содержат выводы, включая пункты с результатами обсуждаемого.

    Эти выводы для более легкого усвоения помещены в начале соответствующей главы.

    Помните, что эта книга является руководством, справочником для принятия решений на годы вперед. В свете сказанного, я не ожидаю, что вы прочтете ее от начала до конца.

    Не стесняйтесь выбирать темы, которые вам интересны или применять что-то напрямую относящееся к вашей жизни или вашему состоянию, и изучать информацию, которая касается этих вещей.

    Некоторые из вас захотят погрузиться во все и сразу, другие предпочтут лишь выводы и быстрое продвижение.

    Я предлагаю изучать как можно больше насчет представленной здесь информации, а также мониторить состояние современных исследований этого предмета, однако, я также понимаю и ограничения в отношении интереса и понимания данного предмета, а также временные и физические ограничения.

    Короче: делайте с этим материалом, что хотите. Он организован в простой для усвоения форме.
    Содержание


    Положение дел

    Моя история

    Словарик общепринятых терминов

    Раздел «Обучение»

    Эндокринная система

    Гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковая система (НРА)

    Тестостерон

    Кортизол

    Гормон роста

    Раздел «Питание»

    Жировая ткань

    Холестерин

    Краткосрочное голодание

    Макроэлементы

    Соя

    Пищевые добавки

    Раздел «Тренировки»

    Нервно –мышечные тренировки

    Король всех движений

    Тренировки для выносливых спортсменов

    Принцип мини-цикла

    Особые темы о тестостероне

    Сон

    Сексуальная функция или влечение

    Чем больше секса, тем лучше?

    Мастурбация

    Язык тела

    Офисная работа и технологии

    Свободный тестостерон или Общий тестостерон (ГСПГ и как его регулировать)

    Холодный душ

    Можете ли вы подрасти?

    Облысение по мужскому типу

    Бурст-промоторная активность

    Алкоголь

    Недорогое тестирование

    Планы

    Планы шестимесячных тренировок

    Начальный уровень

    Промежуточный уровень

    Продвинутый уровень

    Образцы меню

    Первая неделя

    Вторая неделя (углеводородный цикл)

    Третья неделя

    Четвертая неделя

    Справочная литература.
    Биохакинг становится в наши дни очень популярным, у него много ранних последователей, технарей, спортсменов и разных жестких, ориентированных на карьеру ребят.

    Есть две разновидности биохакинга: настоящий биохакинг и биохакинг в стиле «латания дыр». Последняя разновидность становится популярна в блогосфере и характеризуется принятием коктейлей из «таблеток для ума» для повышения фокусировки, или переупаковки известных диет и принципов питания (вроде «больше спите, ешьте мясо и овощи, правильно тренируйте свое тело»), так что они вновь становятся годными для продажи в нескончаемом процессе круговорота. Есть также небольшое количество липовых продуктов, которые возникают повсеместно на горизонте варианта «латания дыр», которые продвигаются при помощи тактик «боязни заболеть» тем ребятам, которые только запрыгнули в эту телегу, и хотят казаться умнее, чем они есть на самом деле. Или более модными.

    Или что-то еще.

    По сути, нет ничего плохого в биохакинге «латания дыр». Во целях самоэкспериментов, смешанных с некоторым удобством (или ленью), мне нравится играться с дозировками и новыми препаратами/травами/и т.п., которые пока недостаточно изучены. Это решение, которое я принимаю на основе быстрого вычисления ценовых характеристик.

    Я увлекаюсь «таблетками для ума» (ноотропами) и верю в то, что им есть место в жизни амбициозного человека (например, я в большом количестве принимал их при написании этой книги).

    И чтобы внести ясность, ноотропы не относятся у биохакингу «латания дыр», они просто оказались наиболее удобным способом представлять себе то, что вы на самом деле «биохакер».

    И это ведет нас к одной из вещей, которые беспокоят меня в связи с ростом популярности такого биохакинга: а именно использование слова «хак» (взлом).

    Я бы предпочел, чтобы люди называли практику неумеренного поглощения таблеток как «временный самоэксперимент». Или «продвинутые техники фокусировки», или что-то подобное.

    Но не надо сюда вмешивать слово «взлом».

    Почему? Да потому что его смысл извращается. С тех пор, как «лайфхак» и дизайн образа жизни атаковали наш мир в начале десятилетия, слово «взлом» было вырвано из контекста, его запинывают и выкрикивают вне его реального значения, заталкивают во все популярные медиа ресурсы. Как результат – оно размягчилось и покрылось пятнами.

    Если раньше это означало часы/дни/недели/месяцы труда, сейчас это означает обходной путь.

    Если раньше это означало, что кто-то тщательно изучает систему, которой пытается манипулировать, сейчас это – «эээ, ну нах – если пилюля не сработает, возьму другую».

    Настоящий хакинг похож на айсберг.

    Бесчисленные часы постижения совершенства в понимании системы, и если не часы, то достаточное время, чтобы обнаружить ее слабые места и/или найти расположение точек для манипуляций.

    После того, как знания человека вырастают почти до уровня мастера этой системы, он/она может погрузиться в процесс манипуляции – потому что они полностью понимают, что делают. И тогда происходит взлом.

    Его выполнение само по себе является быстрым процессом.

    Верхушкой айсберга.

    Биохакинг «латания дыр» напоминает буёк, плавающий на поверхности – незаметно привязанный куском веревки к якорю где-то глубоко в бездне, далеко от вашего поля зрения или понимания. Буёк покачивается на волнах.

    Айсберг же неподвижен.

    С помощью этой книги я попробую помочь вам создать менталитет айсберга. Будете ли вы что-то делать с этими знаниями, зависит от вас. Но мне кажется, любой, кто прочитает эти страницы, станет ли он применять в жизни мои советы или нет, унесет с собой достаточно много полезного.

    Оптимизация вашей эндокринной системы - это процесс, где не стоит применять биохакинг «латания дыр». Гормоны являются наиболее важными и мощными химикатами вашего организма – и они оказывают непосредственное влияние на здоровье вашего мозга.

    Манипуляции с ними могут изменить вашу жизнь практически моментально. В лучшую или худшую сторону. Эта книга нацеливается на лучшую из сторон.

    Книга построена по принципу логики.

    Сначала мы изучим систему, которой в дальнейшем попробуем манипулировать. Это эндокринная система – сложная взаимосвязанная система, включающая в себя мозг и несколько основных органов, некоторые из которых находятся у вас в животе. Со всеми полученными знаниями мы перейдем к идентификации точек для манипулирования и внешних стимулов, которые нужно приложить для оказания на них положительного воздействия.

    Затем, мы начнем действовать.

    В результате вы будете вносить изменения в ваш нынешний образ жизни, которые приведут к гормональной оптимизации, особенно в виде повышения уровня тестостерона и гормона роста, и снижению кортизола.

    И вы будете понимать, почему вы вносите эти изменения.

    Эта книга состоит из равных частей науки и философии. Она не похожа на ваш обычный фитнесс спам. Из нее вы узнаете, как естественным образом оптимизировать свою эндокринную систему, это так, но в результате вы поймете весь процесс в целом, который сможете использовать в любом из аспектов своей жизни для обучения с повышенной скоростью.

    И не только узнаете, но и потренируетесь в этом. С полным пониманием процесса.

    Эта книга является схемой, которую вы можете взять с собой, чтобы применять всю свою оставшуюся жизнь.
    Перед тем, как мы займемся чем-то еще, я бы хотел начать эту программы с истории – моей истории. Через несколько страниц вы будете понимать мою мотивацию написания книги, которую вы собираетесь сегодня прочесть. Я на самом деле надеюсь, что это вдохновит вас на немедленное применения материала в вашей собственной жизни.

    Поверьте, раз уж мне удалось естественным образом поднять уровень тестостерона, это сможет сделать и любой другой. Особенно обладая правильными знаниями и инструментами (я имею в виду эту программу).

    Только поступив в колледж, я серьезно увлекся теми видами спорта, где нужна выносливость: бегом, и в особенности триатлоном.

    Я много тренировался, из-за чего у меня развилась эндорфиновая зависимость – ощущение, которому могут посочувствовать многие парни, как мне кажется.

    Отказавшись от школьных предложений играть в бейсбол в колледже, я чувствовал себя изможденным и мне нужны были перемены.

    До этого момента бейсбол составлял значительную часть моей жизни, пока я не почувствовал себя абсолютно истощенным.

    Так что я начал бегать.

    Бегать мне нравилось, потому что не нужно было тренироваться в команде. Я мог просто бегать.

    Мне также казалось, что я делаю что-то полезное для своего тела. Я начал очень педантично относится к своему питанию, и вместе с уменьшением массы тела, улучшились и мои результаты в беге. Я реально начал становиться достаточно быстрым, чтобы выступать в соревнованиях.

    Через пару месяцев первого года занятий, у меня возникло внутреннее кровотечение, из-за чего я попал в отделение интенсивной терапии примерно на неделю.

    Три язвы двенадцатиперстной кишки кровоточили уже около двух недель, и к тому времени, как я оказался в приемном отделении, я был в плохом состоянии.

    Короче, стресс от занятий в колледже вместе с хроническим дополнительным стрессом от занятий бегом и ограничений в питании заявили о себе у меня в животе. Это чуть меня не прикончило.

    Спустя шесть месяцев восстановительной терапии у меня возникли сложности с тем, чтобы привести в порядок свое здоровье.

    Помимо серьезной анемии, я ощущал безнадежную депрессию в отношении своей жизни. Но дело в том, что у меня не было причин для этой депрессии.

    Я учился в элитном университете на хирурга – я всегда хотел заниматься этим, - у меня были друзья и любящая семья, и тем не менее я ощущал себя безнадежно жалким.

    Что-то было конкретно не так.

    Я был настолько не в своей тарелке, что мне пришлось покинуть колледж на втором году обучения. Я взял отпуск по медицинским показаниям и вернулся домой.

    Я предпринял некоторые шаги, чтобы мне стало лучше, посвятив большую часть свободного времени подготовке к триатлону, одновременно следя за тем, что достаточно ем и много отдыхаю.

    Я всем сердцем верил в то, что делаю правильные шаги по направлению к здоровью.

    Чем больше я тренировался, тем быстрее становился. Всего за шесть месяцев я был допущен и к дуатлону USAT, и к национальному чемпионату по триатлону, и был в первой десятке во всех соревнованиях этого сезона.

    Для парня с таким соревновательным духом, как у меня, это было очень здорово.

    Я чувствовал себя лучше, нарастил достаточное количество мышечной массы, и был намного менее депрессивен, чем раньше.

    Однако, чего-то все равно не хватало.

    Итак, мне было 20 лет и мое либидо равнялось НУЛЮ. Никакого сексуального влечения вообще. Мне это показалось странным, и я отправился к семейному доктору, чтобы он провел анализ крови.

    Он назначил анализы.

    Когда мы получили результаты, его встревожили две вещи.

    Первое, мой уровень тестостерона был 11 ng/dL.

    Это было очень мало.

    Он сказал: «Это ненормально».

    Второе, у меня зашкаливал уровень лейкоцитов в крови. А также уровни ФСГ и ЛГ. Быстро просмотрев остальную часть анализов, он сказал: «Я должен отправить тебя к специалисту – что-то явно не так».

    В общем, он отправил меня к гематологу/онкологу в Северную Вирджинию, где мне провели еще несколько анализов крови и уровня гормонов.

    Когда врач получил результаты анализов, он пару минут смотрел на меня и затем сказал, что как ему кажется у меня опухоль мозга.

    По правде говоря, я на самом деле почувствовал облегчение. Я подумал: «Наконец-то! Это может объяснить, почему я так дерьмово себя чувствую последние несколько лет». Он отправил меня на МРТ и, как и ожидалось, опухоль была на месте.

    Опухоль питуитарной железы.

    Блин, какое же я почувствовал облегчение. Я был немного напуган, но облегчение от того, что наконец-то стала понятна причина моих проблем, значительно перевешивало любой страх.

    Я решил отказаться от операции и вместо этого просто лечиться медикаментозно. Риск, связанный с операцией на мозге, очевидно будет чем-то, от чего любой в здравом уме будет достаточно умным, чтобы отказаться.

    Врач выписал мне несколько препаратов, среди которых был Андрогель (гель для гормонозаместительной терапии). Не зная альтернативных методов, я забрал лекарства и начал использовать этот гель.

    Вернувшись в университет и к своим мучительным стрессам, я быстро столкнулся с необходимостью принять решение.

    Эти препараты, хотя я принимал их всего несколько недель, обеспечивали мне дерьмовые ощущения. Я ощущал себя бесчувственным зомби, я как бы плыл по жизни. Мне так же приходилось каждый день намазывать на все свое тело эту вонючую дрянь.

    Если честно, все это не помогло мне почувствовать себя по-другому. Но чертовски точно это вызывало во мне постоянное ощущение голода. В комбинации с антидепрессантами и мириадом других таблеток, которые я запихивал в себя каждое утро, запивая апельсиновым соком, это помогло мне набрать 50 фунтов жира всего за два месяца.

    Черт побери, каким жалким я себя ощущал! Если у меня когда-либо и были признаки гормонального дисбаланса, это было именно в то время.

    Я вернулся к учебе, пытался завести новых друзей после годового отсутствия, я сидел на куче препаратов со своей опухолью мозга, и теперь еще я был жирным и неуверенным в себе.

    Моим первым решением было спрятаться в своей квартире. Если у меня не было занятий, я сидел дома в полном одиночестве. Мой тестостерон пока еще не стал заметно выше, и я был жалок.

    Я чувствовал себя перегруженным, и иногда нам нужно дойти до такого состояния перед тем, как мы сможем принять скоропалительные решения, которые вытащат нас из этого кошмара.

    Итак, ощущая себя на самом дне своей молодой жизни, я принял поспешное решение, которое окажет огромное влияние на мою траекторию движения вперед – я выкинул все свои пилюли.

    Все до одной.

    Даже пищевые добавки и альтернативные препараты из трав, с которыми я экспериментировал. Всеушловмусор.

    Кчертувсеэто. Должен быть лучший способ.

    Частью Божественного замысла оказалось то, что я был в середине курса по нейронауке, и я понял, что нахожусь в идеальном положении взять свое здоровье в свои руки, используя доступные мне ресурсы своих занятий и университета, чтобы взломать код и выяснить, как вылечить мои недуги естественным путем.

    По какой-то причине, я был достаточно сумасшедшим, чтобы поверить в то, что это можно сделать.

    Я много читал в интернете о гидротерапии и голодании, и это было только началом соединения с миром подпольного фитнесса в те времена, спасибо за это Мартину Беркану из LeanGains.com. Я с жадностью проглатывал его статьи, и они на самом деле меня воодушевили. Я начал рассматривать голодание как потенциальный способ оптимизации своей эндокринной системы без лекарственных препаратов.

    Я также начал серьезнее рассматривать роль питания. Для меня было логичным, что здоровье моих внутренних органов сложным образом связано со здоровьем моего мозга, принимая во внимание то, как они общаются между собой напрямую и как потребляемые нами нутриенты используются и для питания мозга, и для обеспечения процессов жизнедеятельности организма.

    Так что я начал копать тему питания и обнаружил первобытный подход, который стал популярным благодаря Марку Сиссону из of Marks Daily Apple. Было логичным, что люди должны питаться именно так, как можно ближе придерживаясь к матушке-земле и не запихивая в себя ядовитую еду в качестве замены настоящей пищи.

    Меня немного покоробили трения фанатичных приверженцев палео и первобытного сообществ, которые похоже тратили все время в спорах на форумах по поводу незначительных мелочей, и я решил немного отдалиться от этого и просто использовать то, что Марк описывал как умеренность: 80% времени ешьте настоящую пищу, и используйте остальные 20% как место для маневра.

    Важной частью этого уравнения для меня было психологически решить ввязаться в эту долгую игру.

    К тому моменту, я был крайне нетерпелив во всем и хотел видеть результаты. Если я не получал немедленных результатов, я бросал это и переходил к чему-то еще.

    Но это было изматывающе, и я начинал понимать, что такой подход не будет хорош для меня в долгосрочной перспективе.

    Так что я принял решение не торопиться.

    Это мое здоровье, и если понадобится пара лет, чтобы его поправить – пусть так и будет.

    Я больше чем хотел посвятить пару лет очень медленному прогрессу для культивации такого уровня здоровья эндокринной системы, который послужил бы мне всю жизнь.

    Частью такого решения – огромной, крайне важной частью решения – стал полный отказ от моей тогдашней системы тренировок.

    Все то, что было связано с тренировками на выносливость, было выкинуто за дверь. Чем больше я читал о том, как работает организм, тем больше начинал понимать, насколько вредным были хронические тренировки выносливости для эндокринного здоровья (и это понимание только продолжало крепнуть при наблюдении за моей сестрой, национальным чемпионом по бегу, стабильно загонявшей себя в отделение интенсивной терапии несколько лет подряд).

    Тренировки сильно изменились.

    Начавшись с простых прогулок 3-5 раз в неделю, это перешло в упражнения с собственным весом и день спринта.

    В течение следующего года или около того я сбросил лишний жир и почувствовал себя снова в спортивной форме, после чего стал подходить к калистенике более серьезно. После некоторого времени, проведенного в зале с тяжестями, я решил, что лучше посвятить свое время, фокусируясь на калистенике.

    Это было прикольнее и давало лучшие результаты.

    Далее в этой программе я опишу в точности способ тренировок для оптимизации тестостерона, к которому я пришел, но если коротко… я понял, что могу тренироваться намного меньше и получать намного больше удовольствия от процесса, чем раньше – и получать намного лучшие результаты.

    По окончании колледжа я переехал в Нью Йорк с парой друзей, где мы работали в стартапе, который основали еще будучи в своей общаге. В этом городе я научился тренировать мышцы, наблюдая за уличным воркаутом нескольких парней в парке, и я был восхищен их чистой мощью упражнений на перекладине.

    В тот момент мой уровень тестостерона был в районе 600.

    Я снова сделал анализ на тестостерон шесть месяцев спустя, после того, как научился «качаться» на перекладине, и его уровень был уже около 1200. У меня просто снесло крышу.

    С тех пор я стабильно поддерживаю высокий уровень тестостерона и чувствую уверенность в том, что смогу поддерживать его бесконечно. Потому что я точно знаю, как им управлять.

    То, что началось как попытка естественным образом избавиться от болезни, превратилось в открытие процесса, который потенциально может помочь тысячам других парней избавиться от проблемы низкого уровня тестостерона.

    Больше никаких таблеток, никаких гелей.

    Что прикольно - у меня все еще осталось опухоль мозга. Ее так и не удалили. Суть действия этой опухоли в том, что она блокирует выработку питуитарной железой определенных гормонов, от чего также страдает и производство тестостерона.

    Но каким-то образом этот процесс потерял свою силу и стал неэффективен. Это офигенно круто.

    Далее в этой книге мы по-быстрому разберем, как это может быть возможным, когда будем изучать определенные циклы обратной связи, которые участвуют в этом процессе.

    Но мораль этой истории такова: если я смог повысить свой тестостерон, сможете и вы.

    Я посвятил несколько лет изучению информации, изложенной на страницах этой книги, и теперь объединил ее в воспроизводимый процесс, так что вам не придется больше страдать от похожих симптомов.

    Если бы я мог попросить у вас кое что, это было бы: пожалуйста, воплотите все, чему научитесь, в действие.

    Ничто из этой информации или всех лет экспериментов над собой не будет полезным, если вы на самом деле не предпримете на ее основе никаких действий в своей жизни.

    Добейтесь результатов.

    Вы станете намного счастливее от этого. И что еще здорово: это изначально мужская программа. Вас не попросят есть странные вещи или выполнять странные упражнения в йоговских штанах. И так как это делается в лучших традициях биохакинга, вас также не попросят глотать какие-то таблетки или прицеплять провода к голове. Вам не понадобится дорогостоящее оборудование или нетрадиционные методы тренировок.

    Самое эффективное, что я делал, было до тупости простым. И бесплатным.

    Я научился тренироваться (при этом никогда не покупая абонемент в спортзал).

    Я научился питаться (подсказка: если вы едите мясо, вам это понравится).

    И я научился жить.

    Объедините три этих столпа в план действий, и вы получите билет в одну сторону к высокому уровню тестостерона.

    Так что – поехали.

    Отзывы
    https://v13.skladchik.org/threads/Естественное-Повышение-Тестостерона.48559/
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2015
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 авг 2018
    2. Dikoobraz
      Dikoobraz участвует.
      13 авг 2018
    3. skladchik.com
      Radosss не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Ludmila_ не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 авг 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 фев 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 120р.
      18 янв 2015
  3. Отзывы участников

    4.85417/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная складчина! В некоторых местах перевода хотелось бы иметь оригинальные названия, но это лично мое пожелание. А так все супер
      26 мар 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      особенная благодарность переводчику ну естественно и автору за книжку ))
      10 мар 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересно, занимательно, буду "внедрять" в жизнь. Оргу отдельный респект за перевод
      16 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дочитал книгу, впечатление отличное.
      Автор скрупулезно собрал и проанализировал огромный объем информации, и, что важнее всего, опирался на научные данные, а не всякие рассуждения на бесчисленных форумах. К тому же весьма немаловажным является тот момент, что обрабатывались зарубежные источники, которые зачастую недоступны российским читателям из-за языкового барьера.

      Однозначно охарактеризовать все описанное автором, уместив в одно предложение, нельзя, поэтому напишу по частям, ведь автор рассматривал разные аспекты жизнедеятельности в стремлении повысить тестостерон.

      1. Тренировки
      Подход, используемый автором, мне понравился, много интересных тренировочных сессий из простых упражнений. Если выполнять сессии в режиме супер-сета и на время, получится полноценная кроссфит-тренировка. Всем, кому понравился данный принцип тренировок, советую почитать книги Павла Цацулина "Безоружный воин" и Паула Вейда (несколько его книг автор перевода давал бонусом за отзыв ); также советую концепцию Артура Джонса ВИТ (хорошо описана в книге Эла Дардена "Бодибилдинг без стероидов"). И хотя последняя сильная отличается по принципу тренировок, но также дает хороший гормональный отклик, прирост сухой массы и силовых показателей, что. как мне кажется, может давать неплохой результат при разбавлении тренировок с собственным весом.

      2. Питание
      Полностью согласен о количестве белка в рационе, сегодняшняя индустрия пропагандирует потребление оного в избытке, что не есть хорошо. Угли в тренировочные дни, жиры в дни отдыха - вообще отлично.
      По поводу голодания 16/8 могу сказать что заинтересовался, уже начал применять на себе. Читал об этом и раньше, но считал новомодной голливудской чепухой, но теперь думаю стоит испытать. Кстати, именно ее придерживаются такой монстр, как Хью Джекман (кто смотрел Росомаха: Бессмертный поймет), только мышци, и ни капли лишнего жира.

      3. Образ жизни
      Начну с алкоголя. Согласен, лучше выпить 2-3 стопки крепкого качественного напитка, чем несколько литров пива. Однако, лучше вообще не пить. Автор пишет что при небольших дозах это препятствует захвату свободного тестостерона, и он повышается. Уверен, что тут два момента: повышается незначительно и затем в большей степени понижается. Организм свое возьмет, поверьте, и применять алкоголь в целях гормональной регуляции это, уж поверьте, не лучшая идея. Хотя это лишь мое мнение.
      Сон. Ну это наше все, минимум 7 часов ночью, еще 1-2 днем перед тренировкой (снизит кортизол) - и будете отлично восстанавливаться.
      Секс. Больше занимайтесь сексом, а про мастурбацию забудьте, не поможет, так как кроме уровня тестостерона влияет на много других систем и факторов (и влияет негативно), так что это не вариант.
      Холодный душ. Ну тут все просто, холодная вода из душа да, ванна со льдом нет, и то и другое нет по отножению к сжиганию жира (посмотрите на "моржей", ныряющих зимой в прорубь, и найдите так 5-7% жира вместо 20%).

      Что ж, вроде все написал, хотя может что то и забыл. Надеюсь мой отзыв будет полезен кому нибудь.
      П.С. Это все лишь мое мнение, я не претендую на истину или что то подобное, помните, что нет универсальной системы тренировок, питания и образа жизни для всех и каждого, пробуйте и ищите свое, и думайте своей головой. И да, если вы читаете отзывы в раздумьях вступить в складчину или нет, то мой ответ - ДА, определенно.
      9 фев 2015
      33 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Качественный перевод отличного материала. Но раздел питания вызывает большие сомнения, можно попробовать, но надо внимательно следить за весом, и особенно за замерами, я например от такой диеты наверняка сала поднаберу, вообще питание очень индивидуальная вещь, каждому свое, надо экспериментировать. Не увидел схем тренировок в обычной качалке, не все любят турники. Медицинская составляющая отличная, в рунете такую информацию по крохам собирать устанешь
      6 фев 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      5 ставлю не за книжки) 5 за качественный перевод многим нужной информации. Хоть есть и огрехи, но это решаемо и понятно. Хочу оценить стремление Interprete в доведении полной иноформации. Т.е. как и проголосовали. Уважение. Сама книжка нужная, тем более в наш век, когда мы, мужики, сами не знаем от чего помираем. Во многих смыслах. Эта книга дает ответ, как нам не потерять наше главное)) И автору и переводчику хочу сказать "Спасибо!"))))
      5 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный перевод! Только начал читать и уже виден принцип работы гормональной системы. В других источниках про работу гормонов одни запутанные сложности. Здесь хоть и применяются термины, но они тут же расшифровываются и уже не пугают своей химической мишурой. Спасибо за помощь в таком важном материале!
      5 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая, толковая книга с обилием медицинских и других научных терминов, что совсем , на мой взгляд не плохо, так как можно действительно глубоко понять процессы которые влияют на выработку тестостерона, а даже тем кому не особо хочется влезать во все эти дебри, все равно будет все понятно, так как все предельно разжевано и показана реальная методика достижения результата. Будем внедрять!!!
      5 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод понравился, я бы даже сказал читается легко. Прочитал пока по диагонали, буду изучать. Но вот раздел питание... по моему от такого питания вес только вырастет ;-)
      5 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Поднятая автором тема действительно очень подробно рассмотрена. Книга на 150 страниц переведена полностью + приложением к ней идет пакет видео.
      Единственный момент - перевод страдает американизмами и некоторые переведенные предложения построены не по-русски. В остальном все отлично!
      4 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Выражаю благодарность Переводчику и всем Вам, участникам складчины, за то, что Мы с Вами собрались для такой важной темы! Конечно, материал очень специфичен и переводить его (в том числе максимально адаптировать под русский язык) представляется довольно сложной работой (и цена была бы в разы больше). Да и автор книги излагает довольно "своеобразно". Но, даже при этом, мы получили очень приличный материал, который понять не составит труда (если есть серьезный подход, конечно). Так, что, желаю Всем сил на изучение и внедрение! А переводчику дальнейших успехов в работе!
      4 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, системный подзод к проблеме и кроме теорий есть практические рекомендации. То что надо.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Не встречал ещё столь глубокого «погружения в тему». Есть неожиданные для меня вещи. Читается трудно в силу научного подхода в изучении тестостерона, да и объем не малый (хотя всё равно хочется ещё больше информации, что не означает, что тема не исчерпана с лихвой). Плюс зарубежный автор, они там по-другому выражают свои мысли, нежели русский человек. Т.е. стиль изложения информации не адаптирован под русского читателя - перевод он и есть перевод – бывает читаешь иностранную книгу с русским переводом и нечто похожее испытываешь. Русскоязычные авторы пишут более понятно и, как правило, увлекательнее, если говорить о бизнес литературе.

      Материал оставляет неоднозначное впечатление, правда я прошелся пока местами, акцентрируясь лишь на важных для меня моментах (процентов 40 осилил). И не могу быть до конца объективным. Треню и являюсь натуралом и приверженцем здорового образа жизни, остро негативное отношение к химикам, так что для меня инфа представляет особую ценность.

      Как я понимаю, перевод очень дословный, срупулёзный подход переводчика и орга, – с общением с автором и включением своих ремарок.

      Смазалось впечатление из-за затянутости складчины, но это оправдано и объяснимо - орг отработал (!!!) на славу, очень качественно подошел к тому, чтобы предоставить вылизанный качественный материал. За что ему всеобщее уважение и безмерная благодарность!
      4 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересно читать!
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора недоволен
      короче, чтобы ясно понимать о чём речь, нужно выучить миллион терминов, перечитывать книгу миллион раз.... достали по 5 слов размером с пол строчки в одном предложении, нихрена не понятно, неужели нельзя было написать книгу простым и доступным языком или это я такой тупой
      4 фев 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за этот полезный материал, давно искал что то подобное.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ценный материал. Пытался сам изучить оригинал, оказалось что больше половины понял не правильно. Спасибо за перевод!
      4 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тема здоровья всегда полезна и нужна. И спасибо переводчику за возможность более удобно ознакомиться с этим продуктом.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный материал, в Рунете такого еще нету. Огромная благодарность за перевод. Есть опечатки, но без них было бы скучно)
      4 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С нового года решил заняться своим здоровьем: активный образ жизни, питание с подсчетом калорий и БЖУ... В общем заморочился по полной. :) Этот материал думаю будет очень кстати, т.к. кроме теории есть и результаты самого автора. Пока изучить понятное дело не успел. После применения отпишусь по новой. Огромное спасибо за перевод организатору складчины.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за достойный перевод и отличную книгу!
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Много нового узнал.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Появились мысли о пересмотре своей системы тренировок.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг молодец! Материал интересный, хотя не эксклюзив. Жду другие интересные раздачи от орга :)
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод книги долго ждал. Слышал очень много положительных отзывов на англоязычных форумах. Являясь приверженцем научного подхода, отдельно отмечаю ценность этой книги. Помнится кто-то в теме складчины боялся по поводу избытка наукоёмкости книги. Мне очень странно это слышать от людей, которые хотят разобраться в вопросе и получать действительно ДОСТОВЕРНЫЕ знания, а не очередную шарлатанскую пустышку. Спасибо организатору за качественный перевод и то, что он не поленился улучшить материал и согласовать эти улучшения с автором курса
      4 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор достойный человек, хочется ему верить. Хотя не со всем
      согласен в теории. Интересно, где у нас делают анализы и сколько это стоит. Наверно, просто попрактикую.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не корысти ради, т.е. не за бонусы пишу отзыв. Материал действительно ценный, я не говорю о качестве перевода. По сути это энциклопедия по "мужскому здоровью". Информации сейчас предостаточно, но чтобы получить такой объем в одном "пакете", да еще написанный человеческим понятным языком, да еще со ссылками (переводчику - ура!) и т.д. Печально конечно, что ребята уже в 20 лет озадачиваются такими вопросами. А что будет в 50-60 лет? Тем не менее - осведомлен, значит вооружен. Не нужно зацикливаться на тестостероне, а нужно хорошо понимать, от чего зависит мужское здоровье и как его сохранить на долгие годы.
      4 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всем доброго Солнца! Книга великолепна и достойна внимания!
      читал ее в оригинале был удивлен как хорошо все переведено!
      Программа уникальна и проста - очень полезно знать всем мужщинам и тем кто желает что бы были дети в семье!
      4 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Читал книгу еще в английском варианте, очень ждал перевода. Качеством перевода доволен, самим продуктом тоже
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Писал мужик у которой заметил в 20 лет, что его не тянет к женщинам. Пошел в больницу, сдал анализы и выяснил что у него сильно понижен уровень тестостерона. Было три выхода:
      1. Оставить все как есть.
      2. Принимать химию-лекарства.
      3. Разобраться с вопросом и восстановить тестостерон естественным способом.
      Он выбрал третий путь и описал его в книге.
      4 фев 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал достойный! Все расписано понятно, есть четкое обоснование что, как и почему мы делаем. Полезно для всех мужчин;)
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пока что, просто просмотрел книгу. Выглядит всё на достойном уровне.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Быстро пролистал весь материал, перевод выполнен на отлично, материал же нечего сверхъестественного, но очень актуальный.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Объемный материал, обновленная версия по сравнению с оргиналом.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарен за перевод, поглядим содержание на практике )
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга заинтересовала, поэтому очень ждал. Пока прочитал пару глав, читается просто, перевод выполнен качественно. Оргу спасибо.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный материал, открываю много нового)
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Много нужной и полезной информации.С начала описывается механизм,потом решение что с этим делать.Решения простые и доступные.
      4 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Перевод достойный. Материал интересен.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      почитал немного) все отлично. Люблю, когда надо пахать и трудиться, но ТОЧНО будет результат, а не выпить таблу и все пройдет)
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книгу ждал с нетерпением. За что получил небольшой выговор))
      Как только книга появилась - принялся яростно изучать и внедрять. Прочитал 1/3 книги - и очень доволен. Как изложением материала, так и содержанием!
      Все то что описано в книге дает полное и комплексное понимании процессов в организме и воздействии на него.
      В общем - гранд мерси!
      4 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная организация да и орг няшка
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за отличную организацию. Начал изучать, материал действительно интересный не смотря на обилие не знакомых терминов.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Списибо за материал. Очень понравилась идея со ссылками, т.к. много незнакомых терминов.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Проюежался бегло, перевод качественный, много медицинских терминов, буду изучать, так как вопрос для меня актуален. Всем рекомендую.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пробижался бегло по тексту,все читабельно, перевод качественный. Знания в книге очень полезные.
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ура! Наконец-то получили материал. Думал осилю оригинал, но потом понял, что с моим знанием инглиша это слишком муторно, а сейчас всё гораздо проще. Пробежался по материалу: очень объёмный, много медицинских понятий. Перевод был необходим!
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Пролистал. Объемно. Те кто ведут здоровый образ жизни, сакральные знания вряд ли обнаружат, но ознакомится интересно. Спасибо оргу!
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 17 окт 2014
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Хочу уточнить, именно этим переводом займется моя сестра, студентка мединститута и синхронный переводчик по медицинской тематике, я буду только редактором.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2018
    7 пользователям это понравилось.
  6. 17 окт 2014
    #3
    mindfucker
    mindfucker ЧКЧлен клуба
    а цену озвучьте плз?

    складчина то без цены...
     
  7. 17 окт 2014
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Цена обычно формируется по ходу перевода. Цена, которая выставляется изначально как правило несколько завышается для создания своего рода буфера для переводчика - вдруг что-то пойдет не так ;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 окт 2014
    #5
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Ребят, есть предложение сделать конспект из книги! Это будет естественно быстрей и конечно дешевле! Кто, что думает по этому вопросу? Голосование по этому поводу планируется в начале темы.
     
  9. 17 окт 2014
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Товарищи, поступило предложение сделать конспект книги - в ней достаточно много воды (на мой взгляд - также достаточно много и IMHOв самого автора).

    Ваше мнение?
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 17 окт 2014
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Дешевле - да, быстрее - не факт. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 17 окт 2014
    #8
    mindfucker
    mindfucker ЧКЧлен клуба
    и тем не менее цифр никаких не видно. дайте хотя бы ориентировочные.

    насчет конспекта - хз. зависит от цены опять же.

    решать что оставить, а что выкинуть в конспекте будет переводчик. вы чего то там не найдете, будете недовольны - потом будете предъявлять?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2018
    3 пользователям это понравилось.
  12. 17 окт 2014
    #9
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Определенно, нужно будет подходить очень серьезно к тому, что оставлять в конспекте! Но надеюсь на опыт Дениса в этом вопросе. По поводу цены, думаю очень скоро будет информация.
     
  13. 17 окт 2014
    #10
    Lucky Astronaut
    Lucky Astronaut ЧКЧлен клуба
    поэтому лучше не конспект а полный перевод. В любой книге каждый всегда свое находит.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 17 окт 2014
    #11
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Я написал модератору, чтобы он добавил по этому поводу голосование в начале темы. Поэтому это будет наиболее разумно, чтобы все выбирали, что им больше подходит!
     
  15. 17 окт 2014
    #12
    sklad99
    sklad99 ЧКЧлен клуба
    Вопрос насколько дешевле? И стои ли экономить в данном случае? И что понимается под конспектом? Я бы не сказал что автор книги грешит пустословием. И именно то, что можно назвать "пустословием," может убедить вас попробовать придерживаться предлагаемой автором системы. По мнению автора для результата вы должны работать по системе от 6 месяцев до 2 лет. Или вы готовы слепо, без объяснений, на основании просто сухой инструкции придерживаться чего то в течении месяцев и лет? По моему скромному мнению, ценность этой книги именно в подходе, а как раз программу питания и упражнения вы себе и сами сможете подобрать по своему вкусу и предпочтению, например занимаясь ИИ Голтиса, или йогой,или силовыми тренировками, или еще чем то. Если делать перевод конспекта, есть вероятность, что не всех это может устроить (особенно тех, как мне кажется, кто даже поверхостно не знаком с оригиналом).
    И тема конечна оформлена не совсем корректно, ни по названию, ни по первому посту не видно что складчина именно на перевод, как раз указано что язык английский, что несомненно скажется на количестве складчиков, но надеюсь орг это поправит когда появится, или модератор.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2018
    4 пользователям это понравилось.
  16. 17 окт 2014
    #13
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Что именно не корректно? В названии есть слово "книга". В описании есть информация по поводу материала. Уточните, что можно изменить по Вашему мнению.
     
  17. 18 окт 2014
    #14
    sklad99
    sklad99 ЧКЧлен клуба
    Указать что это ПЕРЕВОД книги. В описании написано: язык английский. Я, например, сначала подумал что это просто повтор первой складчины, хотя может конечно это я туплю :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 18 окт 2014
    #15
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А то, что тема в разделе переводов, вам ничего не подсказало? ;)
     
  19. 18 окт 2014
    #16
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    Раздел форума посмотрите. Единственно, что можно было в описании это добавить. Но у меня уже прав на редактирование нет. Жду решение модератора по поводу голосования.
     
  20. 18 окт 2014
    #17
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Добавил голосовалку
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 18 окт 2014
    #18
    sklad99
    sklad99 ЧКЧлен клуба
    Так как попал на складчину из ссылки из "Оповещение" то на раздел не обратил внимание. Но в любом случае вопрос уже не актуален, так как в название складчины уже добавили слово перевод.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2018
  22. 18 окт 2014
    #19
    Versuss
    Versuss ЧКЧлен клуба
    А сколько времени разумно держать голосование?
     
  23. 18 окт 2014
    #20
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    ну тренд уже вырисовывается
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей