Открыто

Перевал Дятлова - Алексей Ракитин

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем user286, 20 мар 2014.

Цена: 987р.
Взнос: 987р.

Основной список: 1 участников

  1. 20 мар 2014
    #1
    user286
    user286 ДолжникДолжник

    Перевал Дятлова - Алексей Ракитин

    [​IMG]
    Автор: Алексей Ракитин
    Название: Перевал Дятлова. Загадка гибели свердловских туристов в феврале 1959 года и атомный шпионаж на советском Урале
    ISBN 978-5-7525-2841-5
    объем: 672 стр.

    Эта история будоражит воображение уже не первое десятилетие. О ней написаны книги, сняты фильмы, ей посвящены тысячи страниц интернет-форумов и блогов. Авторы более двух десятков версий разной степени авторитетности и достоверности на протяжении десятилетий пытались вместить странные и противоречивые события в прокрустово ложе собственной логики, отсекая то, что ей противоречило и добавляя то, что, по их мнению, добавить следовало. Но истинная картина случившегося вечером 1 февраля 1959 г. на склоне горы Холатчахль на Северном Урале так и не была установлена.
    В этой книге предпринята попытка проанализировать всю накопленную к 2012 г. информацию по факту загадочной гибели свердловских туристов на перевале Дятлова. Разобраны основные версии произошедшего, восстановлена последовательность действий участников драмы, объяснена логика, причинно-следственные связи и взаимная обусловленность внешне противоречивых событий. Автор близко подошел к тому, чтобы назвать виновных.


    P.S. Цена указана без учета доставки
     
  2. Последние события

    1. Nataniel
      Nataniel не участвует.
      17 май 2015
    2. qwerty1234
      qwerty1234 не участвует.
      2 май 2015
    3. qwerty1234
      qwerty1234 участвует.
      5 ноя 2014
    4. qwerty1234
      qwerty1234 не участвует.
      28 авг 2014
  3. Обсуждение
  4. 20 мар 2014
    #2
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    На мёрдерс можно почитать версию Ракитина. Он интересно пишет, живенько.
     
  5. 20 мар 2014
    #3
    user286
    user286 ДолжникДолжник
    оттуда:
    контент адаптирован автором для представления в Интернете. В текст умышленно включены фактологические неточности, никак не влияющие на его восприятие читателем, но позволяющие без затруднений доказать авторство правообладателя в суде.
     
  6. 20 мар 2014
    #4
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Вы по юзерпику решили, что кто-то собрался стырить текст, и сочли своим долгом предупредить об ответственности?
    Я предлагала всего лишь с авторским слогом и стилем ознакомиться.
     
  7. 20 мар 2014
    #5
    user286
    user286 ДолжникДолжник
    Вы меня не поняли, я лишь привел текст с сайта о том, что в бумажная книга отличается от того что на сайте :)
     
  8. 20 мар 2014
    #6
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    так интернет-версия и по объёму отличается, она короче гораздо. Для ознакомления пойдёт :)
    Если до минималки цена опустится, я тоже впишусь - мне нравится, как Ракитин пишет.
     
  9. 21 мар 2014
    #7
    user286
    user286 ДолжникДолжник
    любители метаконтактов, экстрасенсов, инопланетян и т.д. ничего этого в книге Ракитина не найдут. Там только трезвый научный анализ с опорой на факты.
     

Поделиться этой страницей