Открыто

Первый продающий текст своими руками

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем victorp, 25 авг 2014.

Цена: 4000р.
Взнос: 4000р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 авг 2014
    #1
    victorp
    victorp ЧКЧлен клуба

    Первый продающий текст своими руками

    Добрый день участникам форума.

    Меня зовут Сергей Трубадур. Я веб-копирайтер, тренер и инфобизнесмен. С 2007 года пишу тексты для сайтов (с 2008-го продающие), с 2009-го обучаю написанию текстов и заработку на них.

    На Складчике мои продукты хорошо знакомы. Это подтолкнуло меня к идее проведения авторской складчины — мини-тренинга для участников форума «Первый продающий текст своими руками».

    Почему я выбрал именно эту тему

    В Школе я с тренерами обучаю написанию статей, созданию продающих текстов и личному маркетингу — раскрутке фрилансера.

    Конечно же, написание статей (веб-райтинг) проще, но от этого и конкуренция среди веб-райтеров выше. Зайдите на биржи контента — и убедитесь в этом сами :).

    Да, нам удавалось выпустить учеников, которые даже на статьях и даже при небольшой занятости получали 10-20 тысяч рублей в месяц. Но на продающих текстах эти суммы получить заметно легче. И можно зарабатывать куда больше — мои ученики достигали планки и в 30 тысяч, и в 45, а сам я — в 60 тысяч (сейчас в основном пишу не сам, а мои подчиненные).

    Поэтому лучше чуть попотеть, но освоить продающие тексты.

    Кроме того, этот навык будет полезен, если вы что-либо продаете: вы сможете написать текст для продажи услуги, главную страницу сайта, коммерческое предложение и так далее.

    Именно поэтому на Складчике довольно популярны разнообразные курсы по продающим текстам. Причем нередко у них есть недостатки:

    - авторы не пишут на заказ

    - в курсах разбираются только «портянки» («сейлзаки»), подходящие для инфопродуктов​

    Я же дам вам авторскую, полученную из опыта работы с реальными заказами технологию написания продажника, которую можно адаптировать для разных задач.

    Важно: в этом тренинге мы не будем заниматься вопросами раскрутки веб-копирайтера. Если дело пойдет, то можно будет запустить на Складчике особый набор коучинга, где, помимо техники, вы будете заниматься личным маркетингом.

    Пока же речь идет только о базовой технике написания продающего текста.


    Предлагаемый формат обучения

    Учитывая правила проведения авторских складчин, я решил предложить такой формат:

    ● Все участники получают материалы тренинга «План работы над продающим текстом»

    Я провожу вступительный вебинар и отвечаю на вопросы

    ● В приватной теме участники пошагово сдают задания

    Мы с помощницей (младшим тренером) разбираем задания и называем ошибки

    ● После завершения работы провожу еще один вебинар и отвечаю на оставшиеся вопросы​

    То есть, работаем все вместе в общей теме. Думаю, этого будет достаточно для получения результата.

    Примерное время на тренинг — три недели (с запасом на отстающих). Дата старта зависит от выполнения всех процедур складчины, но не раньше 25 сентября (когда вернусь с морей).


    О каком результате идет речь?

    В ходе тренинга вы напишете свой первый продающий текст — или не первый, но толковый. Сделаете это по материалам моего тренинга «План работы над продающим текстом».

    Это будет некий усредненный текстовый продажник со всеми блоками (полной цепочкой) продажи.

    Отличие схемы в том, что она была создана под реальные заказы, я использую ее ежедневно и многократно убеждался в ее эффективности. А еще этот алгоритм работы легко понять и освоить, что вы и сделаете на тренинге.

    Таким образом вы заложите базу навыка:

    - необходимая теория

    - подготовка к работе

    - маркетинговый анализ

    - пошаговое написание заготовки текста

    - чистовое оформление текста (со всеми нюансами продающего форматирования)​

    После этого вы сможете закрепить свой навык на других текстах.

    И кроме того, вы получите схемы конкретных видов продажников (главная страница, коммерческое предложение, одностраничник инфопродукта, полнотекстовая посадочная), чтобы из усредненного продажника получить заточенный под конкретную задачу.

    Важно: в этом тренинге мы НЕ пишем текст для блочного лендинга (это отдельная тема), хотя сама структура продажи на 70% даст вам представление о том, что должно быть в лендинге.


    Гарантия

    Я гарантирую, что по моим материалам, с помощью меня и младшего тренера вы напишете толковый продающий текст — по своему (реальному) или нашему (тренировочному) брифу.

    Если, конечно, будете вообще работать и выдерживать учебный план.


    Почему вы можете мне доверять

    Я обучаю веб-авторов уже 5 лет. За это время тысячи людей прошли бесплатное обучение, до тысячи — платное. Многие добились хороших результатов (отмечу, что лучшие ученики составили мне конкуренцию).

    Младший тренер Школы, Наталья Гугленко, — ведущий копирайтер Агентства Трубадура, успешно освоившая все основные виды продающих текстов на реальных заказах.

    Отзывы о моих материалах на Складчике довольно хорошие:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Кому стоит идти на тренинг

    Конечно же, вам будет проще, если вы уже писали продающие тексты, обучаясь по материалам других тренеров. Хотя иногда это может вас тормозить (схемы от разных тренеров отличаются).

    Если вы еще не писали продажники, но имели дело со статьями, это плюс, хотя и небольшой (в виде навыка работы с текстом).

    Если вы будете писать для продажи своего продукта, вам может тяжелее даваться форма, но зато будет легче справиться с «начинкой» текста, ведь вы лучше знаете продукт и целевую аудиторию. Конечно, знание письменной речи было бы полезным и в этом случае.

    Если вы не писали ни статьи, ни продающие тексты, но более-менее владеете письменной речью и желаете освоить этот навык, скорее всего, нам с вами по пути.

    Не рекомендую идти на тренинг только тем людям, которые не писали тексты (любые), не испытывали к этому особой тяги, а в школе имели по русскому языку на тройку с минусом. В этом случае вам просто будет тяжело и вы можете не успеть написать нормальный текст за время тренинга.


    Финансовая отдача

    О конкретных финансовых результатах речь, конечно же, пока не идет. Написав всего один текст, вы еще не сможете зарабатывать и на что-либо претендовать — надо доучиваться.

    Но это будет первый шаг, который позволит вам почувствовать вкус продающих текстов и понять, нравится ли это вам. А дальше вы сможете самостоятельно нарабатывать тренировочное портфолио.

    Останется только доработать технику на более узких задачах и освоить личный маркетинг фрилансера, чтобы начать работать с заказчиками и зарабатывать.

    Если же вы пишете для себя, не думайте ни о каких точных цифрах конверсии — это слишком сложный показатель, чтобы зависеть только от текста.

    Но факт: вы научитесь писать крепкие продажники по опробованной, эффективной схеме, и они будут неплохо работать.


    Стоимость

    Фиксированная стоимость для каждого участника — 4000 рублей.

    Это меньше цены стандартной версии тренинга (с обратной связью) при обучении на форуме Школы. А помимо обратки вам будет полагаться участие в двух вебинарах и, вероятно, какой-то бонус, который получат участники тренинга, которые успешно зафиналят его.

    Жду ваших вопросов.



    P.S. Надеюсь, ничего не нарушил. Надеюсь на помощь опытных форумчан в дальнейшем оформлении складчины.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2014
  2. Последние события

    1. us1579
      us1579 участвует.
      13 мар 2023
    2. FrenZzy
      FrenZzy не участвует.
      27 авг 2014
    3. FrenZzy
      FrenZzy участвует.
      27 авг 2014
    4. Essios
      Essios не участвует.
      26 авг 2014
  3. Обсуждение
  4. 26 авг 2014
    #2
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Получите для начала статус партёра, готов взять на проверку.
    Сколько уйдёт времени на обучение?
     
  5. 26 авг 2014
    #3
    victorp
    victorp ЧКЧлен клуба
    На партнера заявку подал.

    На группу планирую 3 недели, но для проверки хватит и меньшего срока. Если серьезно взяться, можно с нуля написать первый текст и за 5 дней, полностью изучив курс.
     
  6. 26 авг 2014
    #4
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Серега, у кого учился ?
     
  7. 26 авг 2014
    #5
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Да? А я смотрю Ваш сайт, перехожу на продажник Скрытая ссылка и вижу, что цена стандарта 3500. 2 недели обратной связи тоже присутствуют. Плюс бриф, доступ к форуму и 2 бонуса. И чтобы купить все это счастье мне не нужно ждать месяц, пока тут народ соберется и вопросы порешаются. Мне только нужно иметь 3500 денег в кошельке.

    Вы ж почти 50 складчин оплатили. Знаете, наверное, специфику ресурса - у нас тут экономят. А Вы хотите 4000 руб. за записи, которые около года уже по всем форумам лежат в открытом доступе.

    Да еще и:

    Слушайте, если за 4000 - мы не научимся даже текст для среднестатистического лендинга писать, не сможем "продать себя" и заработать хоть сколько то денег, может быть пересмотреть цену? Хотя бы, до того уровня, что на продажнике (за Стандарт).
     
  8. 26 авг 2014
    #6
    victorp
    victorp ЧКЧлен клуба
    Бамбарбия, у Павла Давыдова, немного у Кота, по классическим книгам. Это было давно — конец 2008-начало 2009-го. Потом допиливал систему работы для себя, полноценной информации тогда не хватало.

    Strekoza, да, это акция с быстрой скидкой, я считал скидку от полной цены. По правилам менять цену уже нельзя, насколько я понимаю.

    В любом случае, у меня на групповых тренингах полноценная обратка стоит порядка 4000 рублей — дороже, чем в индивидуальном варианте с коробкой. Наверное, поэтому такую цену и поставил. К тому же, к обратке идут два вебинара, чего я обычно у себя на тренингах не делаю, и срок обратки пролонгирован (3 недели — это примерно, скорее всего, буду лоялен и к опаздывающим). И что-то, помимо тренинга, думаю дать бонусом, еще не решил.

    А смысл как раз в обратке, а не в материале. Сам материал можно и по минималке купить, еще и в составе Мегакомплекта.

    Я увидел, что и здесь есть люди, готовые обучаться по нормальной цене, прямо на форуме, и решил предложить авторскую складчину в расчете на таких людей. Почему техника, я в тексте расписал.

    По лендингам вроде бы тоже — если не видели, по ним у меня отдельный тренинг, и складчина на него собирается уже второй раз. Обучить заодно и лендингам — это еще недели две работы, плюс у людей будет перегруз, совокупные результаты будут хуже. Там много своей специфики, фактически отдельная поддисциплина.

    С личным маркетингом ситуация особая — мы обычно начинаем им заниматься на 2-3 месяц коучинга, когда копирайтер уже написал десяток текстов, освоил базу, тексты для комплексных сайтов, возможно, одностраничники — то есть, вооружен до зубов :). Мы в этом плане очень щепетильны (и это даже снизили планку).

    Но если получится с этой складчиной, повторюсь, может быть коучинг специально для форума.


    P.S. Из названных на странице Плана бонусов будут все, кроме доступа к форуму (проводим ведь здесь).
     
  9. 26 авг 2014
    #7
    victorp
    victorp ЧКЧлен клуба
    Коллеги, в качестве дополнительного бонуса в конце курса я проведу еще один, третий вебинар, посвященный именно вопросам заработка.

    На нём расскажу, куда двигаться дальше, на какие виды текстов обратить внимание, как работать над тренировочным портфолио. Дам краткий алгоритм поиска заказчиков.

    Естественно, никаких гарантий заработка всё равно не дам, ведь и доведение до нужной квалификации, и сам поиск останутся за вами. Но, думаю, смышленышам может хватить и этого :).


    Ну и тот бонус, о котором писал выше, тоже будет. Предлагаю для этой цели снятый с продаж "Вход в email-копирайтинг", сейчас он идет только в составе комплектов.

    Думаю, это еще два достаточно весомых аргумента, чтобы записаться. Если нет, видимо, я неверно понял идею авторских складчин :).
     
    1 человеку нравится это.
  10. 26 авг 2014
    #8
    Лада
    Лада ЧКЧлен клуба
    Готова взять на проверку
     
  11. 26 авг 2014
    #9
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Ну, как работают счетчики "быстрых скидок" все прекрасно знают. И зачем "временно" перечеркивается полная цена - тоже.
    А вот чем отличается полноценная обратка в группе от обратки в случае с "коробкой" и почему она дороже - вообще не поняла.
    На проведение вебинара разрешение получили? У нас это не очень приветствуется.

    Мне нравятся Ваши материалы и обратная связь - это хорошо. Но, чего-то выгоды особенной от приобретения курса в рамках Складчика за заявленную цену пока не вижу. Был бы уникальный продукт, который еще не продавался - да, было бы уникальное предложение в плане цены - да. А так, зачем мне вступать в складчину, если я прямо сейчас куплю этот же курс с продажника на 500 рублей дешевле? А насчет бонусов, тем более старых и снятых с продажи, так у нас тут их - хоть попой жуй за 40 рублей, и по email-копирайтингу, и по УТП.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 авг 2014
    #10
    victorp
    victorp ЧКЧлен клуба
    Strekoza,

    1. Вы серьезно считаете, что участие в трех вебинарах не перекрывает потери в 500 рублей?

    2. Насчет разрешения на вебинары — не знал.

    3. Формат отличается тем, что тренинг групповой и в одной теме — под формат Складчика.
    Но, учитывая здешние требования к качеству, я собирался дать куда больше, чем на обычном тренинге.

    4. Курс по email вполне актуальный и снят с продаж по другим причинам. Мне казалось, что его-то здесь не все успели купить.

    5. Еще раз попытаюсь объяснить, как я видел ситуацию. ​

    Когда я обнаружил авторские складчины (3 года не замечал :)), я удивился тому, что здесь не только материалы по дешевке покупают, но и обучаются.

    Более того, в некоторых случаях мануалы идут за куда большую цену с минимумом обратной связи.

    Но, Вы правы, я недооценил то, что у них это всё-таки уникальные мануалы и, видимо, всё равно материалам на форуме уделяется большая важность, чем обратной связи.

    Я счел наоборот и возомнил себе, что можно рассматривать форум как площадку для проведения такого же тренинга на более лояльных условиях (вебинары). По сути, я посчитал, что провести тренинг на Складчике — это всё равно что пойти к другому инфобизнесмену и провести тренинг на его площадке, используя имеющиеся материалы.

    По этой же причине подумал, что и коучинг можно будет здесь продублировать, специально для форумчан.

    Если же говорить о полностью уникальных материалах, то не забывайте, что у меня есть своя Школа, и материалы создаются для нее. То есть, совершенно уникальный материал для Складчика и не планировался (по крайней мере, без проверки спроса на обратку).

    Была идея проводить здесь тренинги до того, как делать это в школе. Но сначала хотелось проверить целесообразность такого шага (который отдаляет во времени релиз у себя) и посмотреть, как здесь вообще всё идет. Для этого решил взять ходовую тему, не растянутую во времени, и за базу — имеющиеся материалы. Видимо, я ошибся.


    Вопрос к организаторам: имеет ли смысл устраивать проверку или, учитывая ошибки в организации и нулевой интерес на данный момент, лучше закрыть эту складчину?
     
  13. 26 авг 2014
    #11
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    Да, нам удавалось выпустить учеников, которые даже на статьях и даже при небольшой занятости получали 10-20 тысяч рублей в месяц. Но на продающих текстах эти суммы получить заметно легче. И можно зарабатывать куда больше — мои ученики достигали планки и в 30 тысяч, и в 45, а сам я — в 60 тысяч (сейчас в основном пишу не сам, а мои подчиненные).

    Интересует, за какой это период и с какой занятостью. Если 8ч/28д то удовольствие сомнительное, я с таким же успехом "на заводе" могу столько же получать.
     
  14. 26 авг 2014
    #12
    victorp
    victorp ЧКЧлен клуба


    Цифры указаны за месяц.

    «Расчетная» занятость — 4-6 часов в день. Большинство фрилансеров не желает работать 8 часов :).

    Правда, полных выходных обычно делаем меньше, чем 8 (это входит в привычку).

    Сам я достиг 60, когда уже занимался инфобизнесом и посвящал текстам часа 3 в день (точнее, чередовал дни), но это уже при хорошей раскрутке и дорогих комплексных заказах. Моя коллега, которая при тех же ставках работала по 8 часов, достигала 80 и более — но это скорее исключение.

    Норма, как по мне, 30-40 тысяч при 4-6 часах (чем дальше, тем меньше времени можно посвящать). Этого можно достичь и в первый год работы. Результаты придут быстрее, если в первое время всё-таки приударить в работе и обучении, но многих фриланс расслабляет (по себе помню).
     
  15. 26 авг 2014
    #13
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Я как-то не понятно изъясняюсь, что ли? Участие в 2-х или 3-х вебинарах - это часть Вашего нам предложения. Вы предлагаете обучение вот в таком формате - почему стоимость вебинаров надо подсчитывать отдельно? Более того, не понятно о чем будут 1 и 2 вебинары. Зачем нужны ответы на вопросы после просмотра курса, если планируется поэтапное прохождение и обратная связь (по сути - те же ответы на вопросы и исправление косяков) в приватной ветке?

    Я не спрашивала, чем отличаются форматы обратки, это и ежу понятно. Я спрашивала чем, для отдельно взятого человека, обратная связь в групповом тренинге будет отличаться от обратной связи "коробки" (в случае, если он ее купит на сайте)? Вы пишете, что групповой стоит дороже. Почему?

    Форум Вы очень даже можете рассматривать в качестве площадки для проведения тренинга, но это не все равно, что придти к другому инфобизнесмену. Для успешной работы здесь условия должны быть реально лояльными, такова специфика клуба. Лузани продает здесь свой тренинг по Ютубу в 3,5 раза дешевле, чем за пределами Складчика, Котэ - в 2 раза, MisterKot - вообще бы озолотился, если бы основанием для цены было количество проведенных вебинаров. Сюда приходят разработчики довольно дорогого софта и делают скидки от 30%.

    Вы же пока указали ценник выше, чем на продажнике и перечислили несколько сомнительных причин, которые кажутся Вам основанием для этого:
    • Счетчик со скидкой, которая совсем не скидка, а "бородатый" маркетинговый ход (по сути, обман)
    • 3 вебинара, посещение которых крайне сомнительно, ввиду правил проекта
    • Обратную связь, которая является разумеющимся фактом, ибо без нее нет смысла проводить авторскую. В каком формате Вы будете отвечать на возникающие вопросы, вебинаром или текстом - это Ваше дело, как Вам удобнее. Для участников разницы нет.
    • Какая-то странная ссылка на групповую и индивидуальные обратки, которые стоят 4000. (В любом случае, у меня на групповых тренингах полноценная обратка стоит порядка 4000 рублей — дороже, чем в индивидуальном варианте с коробкой.) Вы на своих тренингах обратную связь отдельно что ли продаете?
    Смысл устраивать проверку, так же, как и проводить тренинг - определенно есть. И интерес к теме (конкретно к Вашей, а не к теме копирайтинга) тоже будет. По сути, если убрать всю шелуху из старт поста, то предложение определенно хорошее.


    Если я правильно поняла Ваш продажник (а это довольно сложно, к сожалению) - Вы предлагаете обучить наших местных жителей писать классические продающие тексты + прицепом захватите написание главных страниц сайта, коммерческое предложение, одностраничника инфопродукта, полнотекстовую посадочную (кстати, для новичка последнее словосочетание звучит как ругательство).

    Формат выбран довольно действенный - есть задания, которые участники поэтапно выполняют, есть кураторы, которые эти задания проверяют и помогают исправить ошибки. В итоге, через 3 недели люди будут обладать начальными навыками написания продающих текстов и смогут, как минимум, брать заказы на главные страницы коммерческих сайтов (если и этому не научите за 3 недели, то даже не знаю, как и реагировать).

    Если все так, то Вам, наверное, стоит убрать, надоевшую тут всем, инфобизовскую шелуху из стартпоста и просто по человечески все это написать. И я с удовольствием поучаствую в тренинге или, если Вы меня еще не возненавидели :D, выступлю в качестве проверяющего.

    Поймите правильно, гарантия - "вы напишете толковый продающий текст" и "многие добились хороших результатов" выглядит со стороны не иначе, как попытка снять с себя всяческую ответственность за результат своего обучения.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
    1 человеку нравится это.
  16. 26 авг 2014
    #14
    victorp
    victorp ЧКЧлен клуба
    Strekoza, в индивидуальном варианте темп немного выше (рабочий план, коллективная мотивация), а так, в принципе, особой разницы нет. Если не считать вебинаров, которые под вопросом.

    Почему у группового участия цена выше? Наверное, потому что при покупке коробки с обраткой многие не доходят до форума (вот не знаю, почему), а вот в группе доходят почти все. Возможно, подход неверный, коллеги инфобизнесмены наоборот советуют делать участие в тренингах дешевле, чем коробку. Но, в принципе, разница в цене небольшая.

    Почему я привязался к вебинарам? Наверное, как к элементу мотивации для участников тренинга. К тому же, на вебинарах часто всплывают вопросы, которые при обычном участии могли бы и не задать — инсайты, что ли.

    Это часть моей тренинговой политики, да и принцип по жизни. Я довольно ответственный человек, и скорее недообещаю, чем переобещаю :).

    В отличие от большинства других инфобизнесменов, у которых мог получится разовый результат ученика, и они его преподносят как норму или даже выносят в гарантию, а потом не могут ее выполнить. Это из разряда «100 000 рублей на продающих текстах».

    Я же не привык разбрасываться обещаниями легкого, быстрого, большого заработка, потому что знаю, что ученики очень разношерстные и для 100% гарантировать ничего нельзя. А за свои слова придется отвечать — или «съезжать», что для меня недопустимо.

    Поэтому, возможно, и недополучаю часть прибыли в инфобизнесе, зато совесть спокойна :).

    Кстати, о какой шелухе-то речь идет? Я намеренно сделал просто информационное описание темы, просто расписав всё максимально подробно, без эмоций, чисто по сути.


    У меня к Вам два вопроса:

    1. Какую цену Вы бы посчитали подходящей для этого тренинга на условиях, озвученных выше?
    2. Как следовало бы изменить условия, чтобы цена в 4000 рублей могла замотивировать складчиков?

    Скажу, что, для сравнения, 4-месячный коучинг до результата стоит 12000 рублей при оплате сразу или 4000 рублей при помесячной (комплексное обучение разным видам продающих текстов, создание инструментов убеждения и поиск заказчиков).
     
  17. 26 авг 2014
    #15
    victorp
    victorp ЧКЧлен клуба
    Спасибо :).

    Всё-таки знание ЦА важнее всех остальных составляющих.

    Подумаю над более подходящим предложением. Эту тему будем считать закрытой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 27 авг 2014
    #16
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    А где можно примеры продающих текстов посмотреть, как понимаю старт пост является одним из таковых?
     
  19. 31 авг 2014
    #17
    milochka
    milochka ЧКЧлен клуба
    Тема заглохла? А жаль! И дискуссия была полезной. И автор интересный!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей