4.93103/5, Отзывов: 29
Доступно

Универсальный курс «Открытие» (Первый базовый курс) [IDEA-class]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем SvetaP, 29 окт 2014.

Цена: 1290р.-93%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 255 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2014
    #1
    SvetaP
    SvetaP ДолжникДолжник
    Универсальный курс «Открытие» (Первый базовый курс) от Школы образных решений

    «Открытие» - универсальный курс по развитию творческого видения и восприятия - первый базовый курс.
    Курс предназначен для профессионалов и начинающих специалистов: парикмахеров, визажистов, модельеров, фотографов, байеров, стилистов, имиджмейкеров...

    Дистанционный режим.

    Наш курс - это искушение в мире моды и стиля!

    Курс «Открытие» - возможность не только получить необходимые каждому знания в области стилистики, но и научиться применять их на практике. Это важный шаг на пути к совершенству собственной внешней и внутренней красоты. Ведь каждый человек от природы красив по-своему, но, к сожалению, не все умеют себя правильно подать.

    В школе нас не учили, как подобрать цвета в одежде, как их правильно сочетать, как через вещи и аксессуары раскрыть внутренний мир, психологически настроить людей на близкое общение или, наоборот, на соблюдение дистанции. Данный курс - это ещё и курс об умении осознанно управлять впечатлением. Как художник, задумывая картину, выбирает средства для воздействия на впечатление окружающих через размер и форму полотна, цветовую палитру, композицию и технику исполнения, так и мы можем использовать основные элементы нашего образа - цветовую гамму, фактуры и линии кроя, принты ткани и аксессуары, парфюм - для того, чтобы произвести неповторимое впечатление на окружающих.

    В основу курса положена европейская система разработки персонального имиджа а также методика, которая позволяет по внешним данным (чертам лица, линиям фигуры) определить индивидуальную формулу стиля (идеальный гардероб, аксессуары, прическу, макияж, парфюм и даже пространство) для каждого вашего клиента или для себя.

    Программа обучения
    • Понятие стиля. Основные стилистические направления в моде. Подробный разбор стилевых направлений.
    • Основные инструменты создания впечатления: цвет, фактура, форма, рисунок.
    • Принципы подбора индивидуального стиля.
    • Типология внешности. Анализ образов звезд шоу-бизнеса и известных личностей. Управление впечатлением.
    • Полутона настроений. Как и почему мы выбираем одежду? Что означает наша тяга к определенному цвету? Принцип компенсации во внешнем виде. Создание "легенды" в образе. Правила смешения стилей. Разница между: цвет "нравится" и "идет". И почему мы часто выбираем не то.
    • Теория цветотипов. Подбор индивидуальной цветовой палитры. Переход из цветотипа в цветотип. Всегда ли цветотип важен?
    • Принципы подбора силуэтов и деталей одежды. Визуальная коррекция фигуры.
    • Аксессуары и украшения (всё об украшениях, обуви, сумках, головных уборах, часах и др. аксессуарах).
    • Принципы подбора аксессуаров. Выбор формы, размеров украшений, правила комбинирования и правила "расстановки акцентов".
    • Стилистика макияжа и причесок. Выбор формы прически, стрижки и цвета волос.
    • Правила подбора стилистики макияжа.
    • Заключительные нотки стиля - подбор парфюмерии. Правила формирования гардероба. Секреты грамотного шопинга. Сезонные особенности выбора одежды. Обобщение пройденной информации.
    • Разбор примеров создания образов для конкретных людей.
    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2023
    20 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. semitcvetik
      semitcvetik оставил отзыв "Отлично".
      1 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2018
    3. Весенняя
      Весенняя оставил отзыв "Отлично".
      6 апр 2015
    4. Юлечек
      Юлечек оставил отзыв "Хорошо".
      6 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 янв 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      15 янв 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 янв 2015
  3. Отзывы участников

    4.93103/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс с самого начала вызвал полный восторг, эффект погружения в атмосферу стилей был однозначен. В результате я стала гораздо лучше и яснее различать стили, очень много красивых картинок, материал обширный. Свой типаж не смогла пока определить, так как вероятно, у меня смешанный, не ярко выраженный. Буду учиться дальше. Зато сейчас я понимаю, что такое хороший вкус и стиль, а что однозначно им не является (большинство дистанционных курсов по стилю в интернете как раз относятся ко второй группе)

      Вскочила в складчину уже после завершения, и очень довольна. Более, чем стоящий материал за эти деньги.
      1 фев 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный курс!
      Чувствуется, что она влюблена в свое дело - может говорить о типажах бесконечно, придумывая все новые и новые ассоциации. Я пыталась воспроизвести хотя бы часть вслух или в письменном виде - мне и близко это не удавалось, как ей.
      Почерпнула много нового и интересного, так как я начала изучать имиджмейкинг именно с нее, а так конечно общего с другими авторами много.
      Непередаваемо под конец раздражали волОски и то, что описывая "розовый" стиль, она все слова ставила в уменьшительно-ласкательные формы. И для меня, конечно, ее речь слишком медленная, я люблю когда говорят быстро, но понятно. А от нее я уставала и приходилось переключаться на других авторов.
      Но это мои личные ощущения именно от автора, курс ее просто отличный и я рекомендую его всем, кто начинает изучать имиджмейкинг.
      6 апр 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс в целом интересный, продолжительный по времени. Он авторский и у него своя концепция стилей, она не всегда совпадает с общепринятыми. Даже фигуры не делят на привычные нам груши, яблоки и треугольники. Но мне не хватило фотопримеров для реальной жизни, в основном мода с подиумов и образы с рекламы «от кутюр». Я посмотрела, получила для себя что-то новое, но увы, практической пользы этот курс дал мне очень мало. Значительно больше я почерпнула из курсов Е.Маляровой и А.Чигиринских. Наверное, даже, этот курс меня немного запутал в определении своего стиля (здесь моему натуральному стилю рекомендованы бежево-коричневые-соломенные тона, которые мне вообще не идут…)
      И..немного не по теме, но лично меня немного раздражало, что автор вместо слова «волосы» часто говорила «волОски».
      6 апр 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный курс, мне очень понравился, все очень подробно разобрано - каждый стиль, все по полочкам разложено, включая прическу и макияж. Особенно были также полезны последние лекции, где шел разбор личности людей
      16 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору за ТРУД !!! Материал - классный !!!
      10 мар 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, Злата Заревич! +10 к харизме. )
      20 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Прекрасный материал для начинающих стилистов. Базовые знания пригодятся и обычным людям, ведь одеваться со вкусом хотят все. Интересно выполнять домашние задания, но плохо что их некому проверять на правильность... это единственный минус.
      1 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Об этом авторе до складчины ничего не знала и было приятно познакомиться с её курсом.
      Меня очень интересует всё, что связано с дизайном, к тому же основы, на которых строится любой дизайн, по сути везде одинаковы.
      Я потратила около двух недель на прослушивание лекций и ещё придётся потратить некоторое время на выполнение заданий. Потому что они требуют продолжительной работы, нужно наработать навык "видеть", нужно учиться видеть стили, линии, очертания и тому подобное.
      Сам курс является самой основой в изучении имиджа. Лекции о стилях, типажах, смешении стилей, подбор аксессуаров и макияжа с причёсками.
      Автор знает о чём говорит, хотя некоторые её утверждения в подборе вещей и аксессуаров в завершающей лекции вызывают большое сомнение, потому что такие вещи по сути реально не оденешь, жаль, что не представлены фото уже подобранной одежды на человеке.
      Подробное описание и внятно всё рассказывается.
      Четвёрка потому, что некоторые вещи вызывают сомнение, то ли это косяк автора, то ли дело в том, что нужно больше практиковаться и стараться всё это понимать и видеть.
      30 янв 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился, очень! Спасибо за организацию и раздачу!
      29 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я только начала смотреть материалы, и пребываю в восторге! Я вообще человек, который всю жизнь был далек от понимания стиля, и так здорово, что есть возможность начать именно с такого классного материала! Даётся очень много ассоциаций, образных связок, чтобы прочувствовать изучаемое, и прямо хочется все-все цвета-формы-фактуры найти и составлять-экспериментировать. Огромное спасибо организатору!
      23 янв 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень интересный, профессиональный материал. Хорошо структурирован, сопровождается большим количеством картинок и фотографий.
      19 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, действительно ценный художественный материал.
      19 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал замечательный! Профессиональный!
      Курс ведет Татьяна Бондаренко - очень красивая и стильная женщина, успешная, мама четверых деток, двое из которых очаровательные малышки-близняшки! Ее подача материала сразу выделяется - очень приятный голос, манера говорить, грамотная речь. Как ниже писали, Татьяна - как будто сама Ее Величество Стиль! Советую в дополнение к курсу посмотреть лекцию с ее участием на канале Школы образных решений на youtube, вот ссылка на бесплатный урок https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=k3cW3_GFYPg
      18 янв 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень полезный и стоящий курс!
      17 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это мое первое знакомство с этой школой. Была очень приятно удивлена качеством и подачей материала. Организатору благодарность за оперативность выдачи материала
      16 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный матерьял и позновательный.
      16 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Информативный,структурированный,красивый! Отличный Организатор! Благодарю.
      16 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ОООООчень понравился курс! Все очень подробно, хорошо проиллюстрировано. Организатору спасибо за оперативность и качество !!!!
      16 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг молодец! Спасибо :)

      Материал очень стоящий. В принципе я все это уже смотрела в других курсах разных стилистов, но и тут посмотрела с удовольствием и даже заметочки сделала. Очень понравился курс!
      16 янв 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный и глубокий подход к образу.
      16 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я просто влюбилась в манеру говорить, внешний вид и ту информацию, которая подается ведущей этого курса. Такой информации, как в курсе, я нигде не слышала, а эта женщина, что ведет курс, как будто сама - Ее Величество Стиль. Уважаемая Организатор, это один из самых желанных подарков на Новый год! Спасибо вам большое за проделанную работу и мгновенную выдачу!
      15 янв 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень информативный курс. Много полезной и интересной информации. Хорошая подача материала. Курс в том числе полезен для фотографов.
      15 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересный курс, отличное предоставление информации. Огромное спасибо организатору за прекрасный материал!
      15 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный материал. Профессиональнейший. Добавочное спасибо Оргу за большой труд
      15 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасный курс, организатору спасибо, следую за вами далее)
      15 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В свое время взял 2-й базовый курс от этой школы, был очень доволен.
      Вот теперь и первый курс есть. Изложен он аналогичным образом, только объясняются более базовые вещи. И формат немного другой - не видеосеминары, а озвученные презентации.
      В целом мне очень понравилось и рекомендую его использовать в связке с 2-м курсом.
      15 янв 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ждала этого курса. Материал отлично структурирован - все очень подробно объясняется (цвета, фактуры, рисунки, атмосфера каждого стиля), хорошо подобраны иллюстрации. Так что если вы интересуетесь стилем, этот курс для изучения просто обязателен! Он заложит очень хорошую и правильную базу. Оргу огромное спасибо за организацию и быструю раздачу материала!
      15 янв 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С материалами этой школы уже знакома. Очень ждала эту складчину. И даже после начала просмотра и беглого пролистывания курс кажется очень интересным и объемным. Душа загорелась его посмотреть в числе первых ) Рекомендую. На мой взгляд будет полезен и новичкам, и профи. Оргу огромное спасибо за всю проделанную работу и за удовольствие познакомиться, благодаря вам, с этим курсом.
      15 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю, за материалы, Курс просто шикарный, и за прекрасную организацию!
      15 янв 2015
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 окт 2014
    #2
    romoksana
    romoksana ЧКЧлен клуба
    Курс просто потрясающий, имела возможность его изучить.
    Буда рада поучвствовать в складчине на более продвинутые курсы от школы образных решений.
    На мой взгляд - это лучшая школа
    Рада, что наконец то она появилась здесь...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 30 окт 2014
    #3
    SvetaP
    SvetaP ДолжникДолжник
    согласна с вами!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 30 окт 2014
    #4
    me4ta
    me4ta БанЗабанен
    Поскорей бы уже.....
     
  8. 30 окт 2014
    #5
    Zosia
    Zosia ЧКЧлен клуба
    мысли те же :D до скольки будем скидывать?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 окт 2014
    #6
    SvetaP
    SvetaP ДолжникДолжник
    да, надо решить по цене
     
  10. 30 окт 2014
    #7
    me4ta
    me4ta БанЗабанен
    По мне, так цена уже хорошая...
     
  11. 30 окт 2014
    #8
    Aliska Lisova
    Aliska Lisova ЧКЧлен клуба
    А по мне не хорошая, только вчера создана тема, и уже активировать? не все следят за обновлениями, люди еще подойдут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 30 окт 2014
    #9
    Zosia
    Zosia ЧКЧлен клуба
    Я тоже думаю, что цена уже хорошая. Так что как найдется орг, так можно и активировать.
     
  13. 30 окт 2014
    #10
    me4ta
    me4ta БанЗабанен
    Ничего не понятно написала.... Выше писала, что мы ценим то за чтт платим деньги. И чем больше платим, тем больше ценим. То что достается бесплатно для нас не представляет ценности, потому что не вложили мы туда себя, а точнее денег, где наши заработанные = время+ усердия, старания. Так что вот...
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 окт 2014
    #11
    SvetaP
    SvetaP ДолжникДолжник
    организую я, сейчас завершаю складчины и возьмусь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 30 окт 2014
    #12
    Elena13
    Elena13 ЧКЧлен клуба
    Извените, конечно, но тогда пропадает смысл этого ресурса. По вашем словам, нужно покупать за полную стоимость у прожажника
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 окт 2014
    #13
    Lisity
    Lisity ЧКЧлен клуба
    У таких авторов и правда стоит покупать за полную стоимость. Но цена...
    Я проходила курс открытие, сюда вписалась чтобы получить записи. А то приходилось конспект делать и экран фотографировать. Просто при таком ценнике как у них сейчас далеко не каждая может себе позволить, к сожалению :( ... Особенно продвинутые курсы
     
    1 человеку нравится это.
  17. 30 окт 2014
    #14
    Zosia
    Zosia ЧКЧлен клуба
    Выше рассуждали о том, что такой курс хочется получить поскорее, поэтому за него не жалко и более высокую цену заплатить, все равно это выгоднее, чем покупать напрямую. Плюс это стимулирует на более углубленное изучение материала, чем покупка тех курсов, за которые ты отдаешь, скажем, 50 рублей. В этом я полностью согласна с Мечтой. Чем проще тебе достается информация, тем меньше ты ее ценишь.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 окт 2014
    #15
    Элиана
    Элиана ЧКЧлен клуба
    А мне не мешает маленькая цена изучать желанный курс :)

    Пусть будет так, как получается у нас.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 31 окт 2014
    #16
    me4ta
    me4ta БанЗабанен

    Вот я и предлагаю не обесценивать уж прям совсем!!!!
     
  20. 31 окт 2014
    #17
    Ole4ka86
    Ole4ka86 ЧКЧлен клуба
    Давайте ближе к минималке снижать цену, для этого мы и на складчике. Я, к примеру, здесь выкупаю много разных курсов, и я предпочту подождать неделю и купить дешевле, чем поспешить и купить дороже.
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. 31 окт 2014
    #18
    Tomorrow
    Tomorrow ЧКЧлен клуба
    полностью поддерживаю.
    Те, кому доп стимул в виде немаленькой цены нужен для изучения курсов, предлагаю отправлять оргу сумму в двойном размере, мы не против:D
     
    12 пользователям это понравилось.
  22. 31 окт 2014
    #19
    me4ta
    me4ta БанЗабанен

    боже мой, какой тонкий юмор! думаю вам данный материал будет совершенно бесполезен, по причине того, что вы не понимаете главного....- сути...
     
  23. 31 окт 2014
    #20
    Showm
    Showm ДолжникДолжник
    да нет, просто на этот материал очевидно есть спрос... если немного подождать то цена уменьшится может быть даже до минималки... складчин много, поэтому переплачивать не хочется..)))
    давайте немножко подождем..??)))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей