Закрыто

Первые шаги в йоге [Наташа Будникова ][Повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем hindy_slon, 4 сен 2018.

Цена: 4700р.-97%
Взнос: 134р.
100%

Основной список: 93 участников

Резервный список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 сен 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Первые шаги в йоге [Наташа Будникова ][Повтор]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Возможно, ты уже пробовала сходить на йогу в своем фитнес-центре, и тебе показалось, что она напоминает больше урок физкультуры — никакой душевности и глубины.
    Сейчас, к сожалению, много учителей, которые преподают йогу очень поверхностно — исключительно как фитнес-направление. И получается действительно не йога, а «модная» физкультура.
    Мало кто рассказывает про смысл йоги, про состояние и важность плавности движений, про правильное дыхание.
    Неудивительно, что на таких занятиях крайне скучно, нет атмосферы, неуютно. А во многих фитнес-центрах, где преподают йогу вместо красивой музыки гудит система кондиционирования, а из «качалки» за стеной доносятся басы «тыц-тыц» и грохот падающего на пол железа.
    Скорее всего, ты уже поняла, что в фитнес-центрах настоящую глубокую йогу найти крайне сложно.
    И вот перед тобой уже следующий «квест» — выбрать школу йоги.
    Ты долго изучаешь отзывы, выбирая, куда же пойти.
    На практике, чтобы выбрать свое — придется походить на разные занятия и к разным преподавателям. Ведь направлений в Йоге очень много: кундалини, хатха, аштанга-виньяса, инь-йога, айенгар…
    Приходишь на пробное занятие, а преподаватель «жестит» — дает сложные асаны или темп слишком высокий для тебя.
    И вот на таком занятии ты обливаешься потом, а сама про себя думаешь, что вместо «собаки мордой вниз» у тебя получится «бегемотик попой вверх».
    И что на общем фоне подготовленной группы ты как «смешной пыхтящий паровозик» с гибкостью «как у дерева».
    С такого занятия выползаешь, в лучшем случае, получив для себя только стресс, а в худшем случае с сорванной спиной.
    А бывает, на групповом занятии народу полно и у преподавателя нет возможности следить за каждым, поправлять и объяснять, что и для чего мы делаем.
    На этапе первого знакомства с йогой новичкам хочется понимать смысл выполняемых асан, а не просто повторять за учителем.
    Ну и не будем забывать про приземленные финансовые вопросы, ведь йога сейчас на пике популярности и в хороших столичных йога клубах разовое занятие стоит уже от 700 рублей, 1000 и даже больше.
    Считай, сходить на пять занятий попробовать — это уже пять тысяч отдашь и не факт, что понравится и встретишь «своего» учителя.
    Конечно, можно йога-школу и подешевле найти, но, скорей всего, это будет какое-нибудь подвальное помещение с холодным полом и плохой вентиляцией, а запах в раздевалке будет навевать воспоминания о школьных занятиях «физрой».
    Но ведь бывает и так, что в твоем городе просто нет ни одной школы йоги, и тогда уже не до капризов.
    [​IMG]
    Урок 1
    Наш первый урок будет проходить посреди знаменитых Балийских рисовых полей под пение утренних птиц.
    Мы узнаем, как сидеть с прямой спиной, чтобы она не уставала.
    • Научимся выполнять самую базовую позу — тадасану. Она учит правильно выстраивать себя изнутри, что очень пригодится не только в повседневной жизни, когда ты ходишь, сидишь или стоишь, но и практически во всех других асанах.
    • Подробно разберем ключ зажигания всего дня — Сурья намаскар или танец поклонения главному светилу. Это мощная разминающая все суставы и мышцы практика, с которой будет начинаться каждое занятия йогой. Мы освоим вариант для начинающих и подробно разберем все нюансы.
    Урок 2
    Наш второй урок будет проходит на легендарной вилле Санта-Мандала в деревне всех романтиков и ремесленников — Убуд.
    В этом уроке мы научимся йогической суставной гимнастике (сукшма вьяяма), которая смазывает все болтики в нашем теле и подкручивают их на долгую здоровую работу.
    • Научимся дышать животом. Выполним лёгкие балансы и укрепим мышцы корпуса, которые в дальнейшем пригодятся нам для выполнения более сложных форм.
    • Закончим занятие приятным вытяжением, а так же расслабимся в перевёрнутой асане — я покажу идеальный вариант для начинающих.
    Урок 3
    Наша третья практика будет проходить в красивейшем месте острова Бали. В его морской части — Букит.
    Начнём занятие с дыхательного упражнения «капалабхати». В переводе означает — очищение черепа. Это простое, но очень эффективное дыхание, которое пробуждает и дает ясность ума.
    • Сначала подышим морским воздухом, а после сделаем серию асан на укрепление ног — асаны стоя помогут прокачать не только физическую силу, но и внутреннюю — уверенность, решительность, ясность.
    • В первой части занятия мышцы ног укрепятся, а во второй — мы их хорошенько потянем. Также познакомимся с асанами на вытяжение задней поверхности бедра — подготовка к шпагатам.
    Урок 4
    Сегодня занимаемся на обрыве с видом на океан и рассвет.
    В четвертом комплексе работаем со спиной, укрепляем её и трудимся над прогибами и раскрытием грудной клетки. За счёт раскрытия этой уязвимой части, которая часто у нас зажата, прогибы учат нас принимать мир таким, какой он есть, принять себя и своё место в этом мире. Прогибы открывают сердце, пробуждают в нас безусловную любовь к себе и окружающим.

    Урок 5
    В пятом уроке занимаемся в древнем лотосном храме в Убуде.
    В этом комплексе уделяем внимание тазобедренным суставами — проработка этой зоны избавляет от страхов, дарит гибкость не только на коврике, но и в жизни. Кроме того, работа с тазобедренными «прокачивает» сексуальную энергию и снимает многие психологические зажимы.
    • Также в этом уроке мы детально разбираем наклоны — учимся отпускать и доверять, сдаемся воле Вселенной.
    Урок 6
    В шестом уроке занимаемся в красивейшей йога-студии Бали — Падме.
    Учимся ловить баланс в асанах, учимся твердо стоять на ногах даже в самых шатких ситуация.
    • Плюс прорабатываем перевернутые асаны, которые тоже считаются балансовыми. Ведь перевернутый космический корабль по-новому видит мир — «под другим углом зрения», здесь ты учишься чувствовать себя комфортно в необычных обстоятельствах.
    Встряска
    10 минут
    Стряхиваем с себя все программы и маски, возвращаемся к себе — дикому, глупому, спонтанному, живому — настоящему! Самый экологичный способ выпустить пар и снять стресс.

    Прокачка
    мышечного корсета
    20 минут
    Духовность духовностью, но ореховую попу, осиную талию и подтянутый животик — все равно хочется, я знаю. Куда же без этого современному городскому йогу;)

    Вечерний полет на Луну
    30 минут
    Восстановит тебя после тяжелого рабочего дня и подготовит к сладкому сну младенца.

    Занятие выходного дня
    1 час
    Когда у тебя есть свободное время и ты можешь позволить себе погрузиться в роскошь настоящего момента. Подтянешь свои слабые места и расслабишь напряжённые — кайфовый комплекс на проработку всего тела.

    Офисная йога
    15 минут
    Комплекс упражнений офисной йоги можно делать, не отходя от рабочего места.
    Также поделюсь советами, что мне помогает сохранять в течение дня сохранять состояние спокойствия, гармонии и осознанности.

    Начни свой день РАдостно!
    25 минут
    Комплекс заряжает тело бодростью и энергией на весь день. Активный утренний комплекс на укрепление и вытяжение всех групп мышц. С утра самое важное — поздороваться со своим телом. Это занятие — самое лучшее позитивного начала дня!

    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДВА БОНУСА!
    1. Три модуля из курса по пранаяме от моего мужа Игоря “Доктор Прана” - я бы искренне хотела, чтобы ты влюбилась в дыхательные практики - это то, что мы сами с Игорем практикуем уже много лет каждое утро. Это реально проясняет сознание и выводит качество жизни, энергетики и здоровья на новый уровень.

    2. Записи восьми лекций по философии йоги от доцента МГУ Евгения Автандиляна - мне бы хотелось, чтобы по мере твоего увлечения йогой, ты открывала бы для себя глубину этой практики, ее внутренний смысл.

    Цена 4700р
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2019
    2. shajelena
      shajelena оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2019
    3. Sveyka
      Sveyka оставил отзыв "Отлично".
      21 окт 2018
    4. skladchik.com
      Aktimelka не участвует.
      2 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 сен 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 67р.
      23 сен 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 сен 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Занимаюсь по данному курсу со дня выдачи и до сих пор, с редкими перерывами и пробой других курсов данного направления. Но каждый раз возвращаюсь к практике именно с Наташей. Да, иногда она путает право и лево, вперед и назад, иногда монтаж хромает, но все это не портит общего впечатления от занятий. Здесь нет сложных асан, силовых выходов или стоек на голове, все очень мягко, плавно и в тоже время совсем не скучно. Наташа как-то так передает свое состояние, что час занятий пролетает незаметно. Она ведет через практику как будто за руку, учит быть в моменте и получать удовольствие в процессе, а не от результата. Эффект после занятий очень интересный - меняются походка и предпочтения в еде, улучшается настроение, нормализуется цикл. Для начинающих "буратино", мечтающих, как я когда-то, стать гибкими прутиками этот курс будет прекрасным первым шагом в йоге.
      22 фев 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень приятная подача материала, помогает сконцентрироваться и отрешиться от всего, углубиться в занятие йогой. Доступно и понятно, для меня, как для новичка - идеальные домашние занятия йогой
      21 окт 2018
      17 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 сен 2018
    #2
    din4ik
    din4ik ЧКЧлен клуба
    Можно ссылку на предыдущую складчину (повтор этой)...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 6 сен 2018
    #3
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    А можно продублировать ссылку на пред ссылку под хайдом?
     
  7. 6 сен 2018
    #4
    krepysh
    krepysh ОргОрганизатор
  8. 7 сен 2018
    #5
    panteraich
    panteraich ЧКЧлен клуба
    А можно мне тоже ссылку на предыдущую складчину? Не получается поиском найти
     
  9. 8 сен 2018
    #6
    al9ska
    al9ska ОргОрганизатор
    Можно и мне ссылку на предыдущую складчину
     
  10. 12 сен 2018
    #7
    tutie
    tutie ДолжникДолжник
    B мне можно ссылку, пжл.?
     
  11. 13 сен 2018
    #8
    Bonanza888
    Bonanza888 БанЗабанен
    можно мне тоже ссылку на предыдущую складчину? Не могу найти поиском.
     
  12. 16 сен 2018
    #9
    Натальия
    Натальия ЧКЧлен клуба
    и мне ссылочку пожжж
     
  13. 16 сен 2018
    #10
    Shcanya
    Shcanya СкладчикСкладчик
    Добрый день! Можно мне тоже ссылку на предыдущую складчину? Пожалуйста!
     
  14. 16 сен 2018
    #11
    annaleo
    annaleo ДолжникДолжник
    Добрый вечер. Не буду оригинальной: мне тоже ссылочку на предыдущую скиньте пожалуйста ))
     
  15. 18 сен 2018
    #12
    Nuta88
    Nuta88 ДолжникДолжник
    Можно и мне ссылку
     
  16. 18 сен 2018
    #13
    Урусвати 686
    Урусвати 686 БанЗабанен
    тоже за ссылочкой на предыдущую, плиз.. в своих архивах не нашла, но проверить бы надо
     
  17. 19 сен 2018
    #14
    Sekhmet
    Sekhmet БанЗабанен
    Можно и мне ссылку
     
  18. 29 сен 2018
    #15
    пионерская
    пионерская ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, когда ожидать материалы?Или они уже есть? Я первый раз может быть я не там ищу?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей