Открыто

Первая ступень ППТ [Дмитрий Дроздов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Бориска77, 22 янв 2020.

Цена: 24000р.-63%
Взнос: 8855р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 22 янв 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Первая ступень ППТ
    Курс "Первая ступень ППТ онлайн" состоит из девяти вебинаров и двух дней очных занятий. После каждого вебинара будут задаваться домашние задания. Очные занятия позволят почувствовать особенности ППТ-подхода на практике и получить первые практические навыки консультирования.


    Базовый уровень обучения понимающей психотерапии включает 1 и 2 ступени понимающей психотерапии. Он закладывает основы метода. На этом уровне вы освоите базовые техники понимающей психотерапии, ее особые способы выстраивания контакта с клиентом, умение помогать клиенту формировать субъектную и осознанную позицию по отношению к своей проблеме.
    1 ступень: базовые понятия и технологический алфавит

    Первая ступень – это начало освоения теории и методологии понимающей психотерапии, и в то же время самостоятельный курс, в рамках которого вы освоите основные теоретические положения метода и базовые техники работы с клиентом.


    Занятия проходят в двух форматах:

    • Основная часть - это вебинары, во время которых слушатели получают теоретический материал и выполняют специальные упражнения, шлифующие умение хорошо понимать процесс переживания клиента и строить ответные, помогающие терапевтические реплики;

    • Примерно четверть времени занимает очный интенсив, полностью сфокусированный на отработке практических навыков консультирования.

    В программе:
    «Базовые понятия и технологический алфавит» (1 ступень). Профессиональная специфика психотерапии. Введение в теорию понимающей психотерапии. Базовые методы понимающей психотерапии: эмпатия, майевтика и кларификация. Сочетания базовых психотерапевтических приемов.

    «Психотерапевтические гаммы» (супервизорский практикум - 1А ступень). Проведение учебной консультации и ее супервизорский анализ (слушатель проводит свою первую небольшую психологическую консультацию в технике понимающей психотерапии, которая затем подробно разбирается вместе с преподавателем).

     
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. Rose
      Rose не участвует.
      17 июл 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 май 2022
    4. Фоксиджен
      Фоксиджен не участвует.
      10 окт 2021
  3. Обсуждение
  4. 22 янв 2020
    #2
    Cucumber032
    Cucumber032 ДолжникДолжник
    Ура-ура!!)))
     

Поделиться этой страницей