Доступно

Пенобетон от А до Я

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем FernandoII, 1 фев 2016.

Цена: 1500р.
Взнос: 198р.-86%
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 фев 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Пенобетон от А до Я

    [​IMG]
    По многочисленным просьбам пенобетонщиков...
    Все от А до Я !
    Как изготовить профессиональный пеногенератор для пенобетона, своими руками.
    Чертежи, схемы, фото и инструкция по сборке пеногенератора.
    В книгу добавлены все существующие пенообразователи!
    Преимущества динамического пеногенератора для пенобетона.
    1. Уменьшение расхода пенообразователя, при одновременном улучшении качества пенобетона ( экономия пенообразователя).
    2. Обеспечивается минимальный расход рабочей концентрации пенообразователя, при высоких пенообразующих характеристиках пены.
    3. Высокая технологичность + высокая производительность по выпуску пенобетона.
    4. Возможность работы совместно с растворомешалкой, штукатурной станцией или растворным узлом.
    (Рекомендуемый смеситель должен быть принудительного типа, с горизонтальным расположением вала и с лопатками).
    5. Большая кратность получаемой пены .
    6. Мелкодисперсная пена;
    7. Хорошая устойчивость или стабильность пены.
    8. Очень низкий синерезис. Нет усадки пенобетона.
    9. Mаксимальный коэффициент использования пены (воздухововлечения) в смеси пенобетона.
    10. Высокая стойкость пены, во времени в пенобетонной (пенополистиролбетонной) смеси. Нет осадки пенобетона.
    11. Сокращаются сроки схватывания цемента(пенобетона), в присутствии пенообразователя.
    12.Увеличивается конечная прочность пенобетона.
    13. Уменьшается соотношение В/Т, поризуемого раствора, что приводит к увеличению прочности пенобетона или пенополистиролбетона.
    14. Возможность использования цемента марки 400 для производства пенобетона.
    15. Возможность использования недорогих отечественных пенообразователей при изготовлении пенобетона.
    16. Возможность внедрения на существующие бетонные производства.
    17. Простота эксплуатации + автоматизация + высокая надежность.
    18. Не требуют регулярной процедуры - дозаправки ресивера пенообразователем при работе пеногенератора.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2016
    3. FernandoII
      FernandoII участвует.
      9 фев 2016
    4. DAP70
      DAP70 оставил отзыв "Отлично".
      9 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 99р.
      7 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 фев 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо организатору, шикарная база по пенообразователям как росийских так и зарубежных, со всеми характеристиками.
      9 фев 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 1 фев 2016
    #2
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    А можно уточнить? Если книга доступна бесплатно по первой ссылке, зачем ее покупать по второй? Или там разная информация?
     
  6. 1 фев 2016
    #3
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    а вы скачайте и узнаете. она запаролена. я думаю это для того чтобы показать что книга то всё таки есть...
     
  7. 1 фев 2016
    #4
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    А понял, спасибо! А то, что то я не смог догнать, в чем подвох!
     
  8. 4 фев 2016
    #5
    Sobyanin
    Sobyanin ДолжникДолжник
    Пена очень похожа на пену как для производства пеноизола, но не мелкодисперсная. И по виду очень тяжелая, и говорит о том что не устойчива и тратится много ПО и воды.
    Пена для пеноизола применима для пенобктона и получается она путем законов физики.
    Может мне авторскую сделать складчину по пеногенератору и производству пеноизола, пенобетона, полистиролбетона, полистиролпенобетона.
    Все я это давно прошел и все оборудование делал сам, кроме мешалки для пенобетона.
    А вот пеногенераторы, и установки для получения пеноизола (жидкого пенопласта) делал сам, ни чего сложного в принципе, все построено на физике ни чего лишнего ни каких сеточек, наполнителей и прочего г.....
    Причем при наличии свободного времени и желания можно зарабатывать от 700 руб с м3, на средний дом минимум 10 м3, это пол дня работы, вдвоем. Я сам этим занимался но ушел в строительство.
    А вот то что тут проводят складчины по сборке ГЖУ это даже смешно.
    ГЖУ - газо жидкостная установка - смешивание пены и смолы КФЖ, КФМТ-15, КОРБОПЕН, Карбомет и прочее. Простейшие примитивные установки.

    Что касаемо пенобетона то пена от пеноизола, лучше и устойчивее, более сухая с минимальным потреблением дорогого ПО.
    Просто представляю сколько писанины нужно для авторской складчины огого.

    Та пена что на картинке получается путем подачи воздуха в ПО раствор, проходя через мелкую сетку которая идет в фильтрах для очистки воды, металлическая вспенивается, идя дальше по шлангу до вспенивается и подается в смесь воды, цемента, песка, пластификатора и ускорителя.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей