Доступно

Педагогам и родителям. Пособия. Гимнастика мозга и письмо

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Полнолуние, 4 фев 2017.

Цена: 1191р.
Взнос: 80р.-93%
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 фев 2017
    #1
    Полнолуние
    Полнолуние ДолжникДолжник

    Педагогам и родителям. Пособия. Гимнастика мозга и письмо

    1. "Гимнастика мозга". Книга для учителей и родителей
    от авторов этой самой гимнастики П.Е. Деннисона и Г.Е. Деннисона
    Детям свойственно учиться через игру и движения. Веселые игры развивают крупную и мелкую моторику, которая влияет на структуру мышления и стимулирует умственные способности.
    Авторы этой книги разработали уникальную методику обучения через движения, которую с успехом можно применять как в школе, так и дома. В ее основе лежит комплекс из 26 упражнений, которые очень нравятся детям. Занятия по методике развивают чувство равновесия, навыки чтения и письма, улучшают слух, память, скорость реакции, оптимизируют процесс обучения, помогают справиться со стрессом и тревожностью, позволяют добиваться успехов в учебе, музыке и спорте. А главное - дети начинают получать удовольствие от процесса обучения! Даже после выполнения нескольких упражнений из комплекса школьники, которым прежде нелегко давалась учеба, начинают лучше усваивать учебный материал и добиваются значительных успехов.
    Система движений на основе "Гимнастики мозга" была разработана для стимуляции индивидуального развития и помощи в усвоении знаний в различных областях жизни. Она состоит из несложных движений, которые подходят не только для маленьких детей и школьников, но и для взрослых и пожилых людей. Авторы методики предлагают вам опробовать упражнения, описанные в книге, убедиться в их действенности и насладиться радостью обучения через движение!




    2. Звуко-букво-ведение. Формируем связь между фонемой и графемой

    Т. Воронина
    "Звуко-букво-ведение" - важнейший этап обучения письму, которым необходимо предварять работу ребенка с прописями. Дошкольник своевременно должен "наиграться" в звуки, в буквы. В этих играх процесс запечатления облика буквы должен проходить в связке с упражнениями по дифференциации и перекодированию (переводу) звуков в буквы и наоборот. Эти навыки и умения необходимо довести до автоматизма. Если этот этап пропущен, у ребёнка возникают трудности: звук в таком случае как бы сам по себе, знак - сам по себе. Основные направления работы в пособии: совершенствование фонематического восприятия; развитие навыков звукового анализа и синтеза; описание и сравнение букв, различение сходных звуков на слух, в произношении и по оптическому сходству; перевод (перекодировка) звука (фонемы) в печатную графему и наоборот.



    3. Нейропсихологические прописи. Точка, точка, два крючочка. Учимся красиво писать.

    Новинка!
    И. Праведникова

    Красивый почерк - навык, формирование которого гораздо важнее, чем может показаться на первый взгляд. Корявые пляшущие буквы - это не просто небрежность ребёнка, а показатель несформированности определённых участков головного мозга. При обучении в школе это может стать серьёзной проблемой. Упражнения, предложенные в данной тетради, помогут ребёнку развить соответствующие участки мозга и выработать красивый почерк. Ребёнок научится снимать гипер/гипотонус руки и контролировать пишущую руку, соблюдать границы строки, плавно переключаться с одной графемы на другую, регулировать темп письма; разовьёт пространственную ориентацию в строке, усидчивость, тонкую дифференциацию пальцев рук, цветовое восприятие и воображение, т. е. правое полушарие мозга.

    Занятия построены по принципу от простого к сложному и рассчитаны на детей младшего школьного возраста




    Стоимость 669+134+89=892+299 - доставка. Итого =1191


    Формат: PDF сканы




     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2021
    2. skladchik.com
      LeoSan хранитель.
      5 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2021
    2. skladchik.com
      LeoSan хранитель.
      5 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Уже взяла на заметку несколько игровых моментов по чтению. Приятно удивило наличие иероглифов и других письменных знаков в книге по каллиграфии))
      4 мар 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      в материал входят 3 блока .выскажу свое мнение по буквам. Прекрасный материал для обучения детей от 5 лет. Поступательная ,очень точно и быстро воспринимаемая детьми подача информации от звука , положения рта к букве и слову. Отлично для использования в обучении чтению.
      20 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Пособия понравились. Буду использовать в работе. Гимнастика тоже интересна. Сейчас много материалов о гимнастике мозга, но интересно почитать именно от авторов. Описаны сами упражнения, их история происхождения, для чего используются, на что обратить внимание, примеры. Есть фотографии.
      16 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 фев 2017
    #2
    Luda27
    Luda27 ЧКЧлен клуба
    Мягкий корректный развивающий способ для детей (философия+ сказкотерапия) , ссылка в подписи
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей