Паук как домашнее животное

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Nerolina, 31 авг 2014.

  1. 31 авг 2014
    #21
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    может, напротив, очаровала, он и замер, как вкопанный :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 31 авг 2014
    #22
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    А я тут на днях как раз в теме отметилась, у меня дома живет таких почти 40 штук + змеюки 3 штуки)))


    Скрытая ссылка Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 31 авг 2014
    #23
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    А змеи ядовитые?
    Неядовитых я не боюсь. Я держала ужа в руках, они такие классные, тёплые:rolleyes: Так интересно руку сжимают, и языком кожи касаются :) И глаза у них мудрые :rolleyes: Мужа уговаривала ужа завести, но он ни в какую не согласился :(
     
  4. 31 авг 2014
    #24
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Мудрый муж...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 31 авг 2014
    #25
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    2 пользователям это понравилось.
  6. 31 авг 2014
    #26
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    змеи, в целом, животные миролюбивые, и яд просто так тратить не будут. Прежде, чем укусить, они будут предупреждать, чтоб не трогали. Укус у большинства змей - крайняя мера, если уж совсем тупой "противник" попался :)) Очень редко змеи нападают просто потому, что на их территорию зашёл. Австралийские виды такие агрессивные.
    а уж так вообще создание безобидное :)
     
  7. 31 авг 2014
    #27
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я вообще-то плохо по-английски воспринимаю на слух...
     
  8. 31 авг 2014
    #28
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    а вы на них смотрите, они на языке жестов общаются :)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. 31 авг 2014
    #29
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Слух с возрастом уходит..:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 авг 2014
    #30
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я смотрел им в глаза... А они на меня языком машут и гипнотизируют. Вспомнил тёщу и рука сама сжалась в кулак. Похоронил змейку в коробке из под найков...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 31 авг 2014
    #31
    Улыбака
    Улыбака БанЗабанен
    Для новичка лучше брать наземного, из вот этих родов:
    Acantoscurria, Eupalaestrus, Grammostola. Lasiodora, Nhandu.
    Brachypelma - брахи естьразные, яркие, с разным окрасом, на первой твоей фотке это смитька (Брахипельма Смити). на ретьей это Брахипельма Боэми ...
    На втором фото у тебя Авикулярия Avicularia, есть Герольди ( у меня мелкая еще, сейчас подрастает), и есть металлика, так вот на фотке у тебя в сообщении металлика, Герольди голубая, а эта синее. Это Древесные, но они не агрессивные, можно тоже его взять. Авики все яркие, красивые, но на мелких линьках, примерно до 5-6 дохнут иногда без причины, поэтому или сразу несколько брать, или сразу уже линьки 7-8..но дорого будет, около 3000-4000р.
    Еще для новичка из древесников можно посоветовать Кембриджа, вот он:
    [​IMG]

    Наземные не плетут практически, то, что они плетут - не видно в террчике. Они медленные (но новичку покажется что быстро двигаются, хотя потом привыкнешь). Им нужно укрытие.
    Древесные (Chromatopelma, Heteroscodra , Poecilotheria) они плетут больше белой паутины, они более ярких расцветок, лапы у них длиннее, не нужно укрытие, нужны ветки чтобы они себе гнездо построили. Они передвигаются гораздо быстрее наземников и у них более токсичный яд. Запомните - нет не ядовитых пауков, ВСЕ ПАУКИ ЯДОВИТЫ, просто у кого-то яд слабый, что на человека не действует. Если укусит наземник - будет по ощущениям как оса или пчела. Если Древесник - там до покраснения и температуры дело дойдет... но окрасы у них супер конечо.. у меня вот такой есть Цианопубесценс, друзья подарили на денюху
    [​IMG]

    И последний вид это норные пауки (Ceratogyrus, Chilobrachys, Сyclosternum - самые ядовитые и они не просто быстро бегают, они реально телепортируются!!! Очень токсичные, вплоть до летального исхода, у меня есть 7 таких, друзья вот тоже подсунули я всегда спрашиваю "ну что я вам плохого сделала??" :D Эти пауки ни в коем случае не берутся в руки, не открываются и вообще, они самые красивые, но они реально опасны. А теперь представьте, не дай Бог вас такой укусил, наши врачи же сделать ничего не смогут..
    У меня есть самка рогатая Маршали.. красавица.. И если норных берете то будьте готовы примерно год "кормить нору", как мы это называем среди паучатников. Потому что норные не вылазят почти никогда на поверхность, только когда вы ночью спите))) Наземные на виду всегда, древесные тоже....

    В общем если будут вопросы - обращайтесь, я помогу!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 31 авг 2014
    #32
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Марисолька ты как браться Запашные, только одна :rolleyes:
    А мне кого посоветуешь? самку или самца? :p
     
  13. 31 авг 2014
    #33
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ответ тут очевиден. ;)
     
  14. 31 авг 2014
    #34
    Дядя Фёдор
    Дядя Фёдор ЧКЧлен клуба
    Поучайте лучше ваших паучат:D
     
  15. 31 авг 2014
    #35
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Ты чакру прикрыл свою? ;)
     
  16. 31 авг 2014
    #36
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В вытянутый свитер завернул...
     
  17. 31 авг 2014
    #37
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Нееее, я их лучше в теории буду любить :)) Хотя синенькую авикулярию, может, и завела бы, если бы арахнофобия позволила :) Пишут, что она одна из лучших для начинающих, очень редко кусает, предпочитая смыться от опасности, и стрекательных волосков не имеет. Но продолжительность жизни у них до 8 лет всего.
    А ещё меня останавливает необходимость кормить их живыми насекомыми... Жалко. Я своих астронотусов (рыбы из семейства цихлид, машины до 35 см вырастающие) так и не смогла живым кормом кормить.
     
  18. 31 авг 2014
    #38
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    А отпустить и забыть? :rolleyes:
     
  19. 31 авг 2014
    #39
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Закрываешь глаза и ...
    Секундное дело же..
     
  20. 31 авг 2014
    #40
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Только тотальный контроль!
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей