Доступно

Пасхальный восторг: радость праздника в Вашем доме! Новые рецепты [Алексей Скарубин]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Топикстартер, 22 апр 2021.

Цена: 1700р.-81%
Взнос: 318р.
100%

Основной список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Пасхальный восторг: радость праздника в Вашем доме! Новые рецепты [Алексей Скарубин]

    Пасха ассоциируется с началом новой жизни и самой весной: в этот светлый праздник хочется, чтобы не только в душе, но и в доме была торжественная атмосфера. Мы стараемся окружить себя и своих близких светом, красотой и, конечно, таким знакомым с самого детства запахом — традиционного пасхального кулича! А еще так хочется порадовать окружающих новой оригинальной выпечкой!
    Выпечка, сделанная собственными руками и с любовью, несет с собой особую энергетику, создает неповторимую атмосферу тепла, уюта и радости в Вашем доме.
    Обязательно испеките куличи и кексы к Пасхе сами, а мы с удовольствием Вам в этом поможем!

    k-Gtazl5Nx8.jpg 1) Панеттоне
    Кулич в форме купола с XV века считался традиционной рождественской сладостью в Милане. Из-за его мягкости и красивого вида он стал популярен не только в Италии, но и в других странах мира, где его пекут также на Пасху.
    Приготовить его дома несложно: обычно используют дрожжи, сливочное масло, яйца и пшеничную муку высшего сорта. НО! Мы испечём эту сдобу на пшеничной закваске. В тесто панеттоне часто добавляют изюм и цукаты. А мы для богатства вкуса и аромата добавим немного рома.

    Панеттоне отлично сочетается с кофе, сладкими и игристыми винами, пирожными с заварным кремом, шоколадом, сабайоном

    aw4Ek8sCUMQ.jpg
    2) Панеттоне шоколадный
    Панеттоне с шоколадом - это не просто кулич, это настоящий шоколадный торт, который можно приготовить на Пасху!
    Я не знаю способа отрезать этот мягкий, воздушный кусочек, вдохнуть невероятно тонкий аромат шоколада, отправить его в рот и не пасть жертвой вкусовых ощущений. Не взирая на последствия, отказаться от добавки мне не хватает силы воли. Вы можете проверить на прочность свою.

    sQBQCUninwg.jpg
    3) Медовый хлеб с орехами и черносливом
    Хлеб на меду имеет фантастический вкус, который не может быть заменен ни одним другим натуральным сахаром. Когда в тесто добавляется мед, он придает выпекаемому медовому хлебу сочность. А если добавить орешков и сухофруктов … ммм … вы просто обязаны это попробовать!

    Отличная альтернатива десертам. Хорош и в качестве перекуса!

    3_Tfz31lLxo.jpg
    4) Пасхальный венок
    Одним из древних символов праздника Пасхи является венок. Он заключает в себе понятие вечность, бесконечность, а также образ солнца, которое дарит жизненно важное тепло для всех живущих на земле.
    Мы же испечём такой венок и он станет украшением пасхального стола. К тому же, он очень вкусный. Это замечательная, нежная, воздушная и ароматная выпечка с изумительным вкусом. Его хочется кушать и не только глазами!

    С начинками можно экспериментировать, добавлять разные орехи, фрукты, цукаты. Я уже представляю, как Ваши гости отламывают себе по кусочку и сполна наслаждаются этим вкусом!

    bh7c2hnvIJM.jpg
    5) Итальянский пасхальный кекс «Коломбо»
    Каждый из нас с нетерпением ждет весны, ловит первые признаки приближающегося тепла. Для итальянцев — это весенний голубь, а на нашем курсе — Коломбо или пасхальный голубь. Этот необычный итальянский кулич выпекается в форме голубя, раскинувшего крылья. Украшается он чаще всего миндалём и миндальной глазурью. Кекс получается легкий благодаря воздушной структуре теста и каждый кусочек тает во рту! А еще он не черствеет в течение недели, впрочем вряд ли вы сможете это проверить на практике, скорее всего, его съедят гораздо быстрее.

    В светлый праздник Воскресения Христова так хочется радовать своих близких и угощать их самыми вкусными блюдами. Попробуйте приготовить воздушный кекс, который обожают все итальянцы, — не прогадаете!

    SczFv5L-QDc.jpg
    6) Пасхальный кулич «Краффин»
    Удивительно красивый кружевной пасхальный кулич. Он вам обязательно понравится! В нем прекрасно сочетается сдобное тесто на закваске и очень вкусная американская выпечка "Краффин" - сочетание круассана и маффина.
    Нежное слоистое сливочное тесто и слегка засахаренная корочка макушки никого не оставят равнодушными.

    Такой кулич не требует декора в виде сладкой глазури, только лёгкой посыпки сахарной пудрой, что снизит калорийность и принесёт дополнительные бонусы в пользу такой выпечки. Потрясающий вкус, воздушное тесто и привлекательный внешний вид кулича порадуют ваших гостей и близких в светлый праздник Пасхи!

    2021-04-22_11-56-03.png
    7) Пряники “Пасхальный сюрприз”
    Пасхальные пряники стремительно набирают огромную популярность, но ни в коем случае не создают конкуренцию пасхальным куличам. Это совершенно другая тематика, по-своему интересная и увлекательная. Выпечка получается очень вкусной, но вкус этот также не схож с традиционными куличами!

    Пряник будет ярким дополнением к праздничному чаепитию! Желанный волшебный пасхальный подарок для ребенка, топпер для украшения кулича, трапезы — все это о любимых пряниках!

    -ohefSNwbaQ.jpg
    8) Пасха “Пасхальное утро”
    Оригинальная форма Пасхи - усечённая пирамида, символизирующая Гроб Господень.
    “Пасхальное утро” же символизирует пробуждение природы ото сна. Яркие весенние цветы являются вестниками теплого лета.

    Нежная творожная композиция с цукатами - превосходное начало дня на Пасху.

    3qD0-Z5e7Ug.jpg
    9) Пасхальный хлеб "Яйцо»
    Крашеные яйца (писанки) и куличи являются главными символами важного церковного праздника – Светлой Пасхи. Мы предлагаем вам испечь простой в приготовлении и красивый хлебушек в форме яйца, а выбрать цвет и форму украшения вы сможете по своему желанию :)

    Такой хлебушек несомненно станет украшением вашего пасхального стола.

    y9vqCYpX9MU.jpg
    10) Кулич морковный с украшением
    С пасхальным куличом мы сталкиваемся каждый год и едим его, не задумываясь. Кулич главенствует на пасхальном столе, с него начинается еда, именно он - главное блюдо, именно к нему больше всего уважения. Хлеб – это символ матушки-земли. Пасхальный кулич – это символ богатства и плодородия. Легкость пасхального кулича – символ легкости Новой Жизни. Долгое «созревание» теста, его расстаивание – символ долгого времени, необходимого для созревания всех новых жизней в семье. Белая шапка – как символ святости происходящего, символ чистоты помыслов преломляющих хлеб. Испеките нежный, воздушный, ароматный морковный кулич и наслаждайтесь его божественным вкусом!

    Мы поделимся с Вами всеми секретами приготовления пасхальной выпечки на закваске. В этом процессе много нюансов и маленьких хитростей: как правильно поставить опару, как подготовить продукты, как замесить тесто, как выпекать и украшать. И от этих нюансов очень зависит насколько вкусными и пышными будут Ваши куличи и кексы!
    А Ваши близкие в ответ подарят Вам самые искренние улыбки и восторги! :)

    Также, по завершению курса «Пасхальный восторг» Вы получите авторскую книгу с рецептами от Алексея Скарубина В ПОДАРОК! В ней мы собрали еще больше интересных праздничных рецептов для Вашего рациона! И пусть пасхальные дни будут для Вас максимально разнообразными.

    P.S. Это наш последний курс, в котором книга рецептов идет в подарок
    mik-gPVd5TI.jpg

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 159р.
      3 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 май 2021
    4. muracamy82
      muracamy82 не участвует.
      2 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 159р.
      3 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.05.2021.
      1 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей