4.83333/5, Отзывов: 6
Доступно

Пастельная живопись

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Nala, 26 янв 2017.

Цена: 10900р.-96%
Взнос: 428р.
100%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 янв 2017
    #1
    Nala
    Nala ОргОрганизатор

    Пастельная живопись

    «Свет и цвет в пастельной живописи»

    На курсе вас ждут упражнения на понимание основ колористики, приемов по созданию формы и передаче цвета. В конце курса вы напишете картину - натюрморт с пионом.

    Некоторые работы автора
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Ольга Абрамова

    Художник-пастелист

    Для меня пастель - это самый удобный материал для воплощения всех моих рисовальных опытов.

    У меня два образования: художественное и художественно-педагогическое.

    Ни в первом, ни во втором институте меня не учили рисовать пастелью. Учили просто рисовать.

    В пастель я влюбилась на последнем курсе первого учебного заведения. Я до сих пор благодарна учителям, что они разрешили мне сдавать сессию с пастельными рисунками, даже на отделении живописи.

    Во втором учебном заведении я защищала диплом в этой технике и там тоже никто не был против.

    С окончанием официального обучения началось все самое интересное.

    Я изучала работы художников, рисовала бесконечно, искала свои темы и свои приемы и до сих пор их ищу.

    Мне никогда не было интересно делать то, что уже существует, мне хотелось найти свое, научиться так "разговаривать" своими картинами, чтобы это было интересно для зрителя. Я искала возможность в каждой работе рассказывать историю о простом.

    Иногда нащупывала что-то, иногда полностью терялась и попадала в затяжные творческие кризисы. Они и сейчас бывают, но я уже знаю, как с ними работать.

    В художественной жизни техника - это не самое главное. Но если есть материал, с которым очень комфортно работать, который оживляет твои идеи, то это облегчает задачу, добавляет приятности и уверенности.

    Когда материал никак не дается, то нужно быть очень внимательным, возможно, твой материал - другой.

    С пастелью у нас все наладилось мгновенно, но до работы с ней я рисовала акварелью, гуашью, углем, сангиной, карандашами, маслом. И сейчас иногда одной пастели мне не хватает, хочется, чтобы краска потекла или чтобы уголь черный на бумаге широкую линию оставил, и я с удовольствием смешиваю техники, когда мне этого хочется. К маслу я так никогда после обучения и не вернулась - не мое.

    На настоящий момент я рисующий художник, показываю свои работы на многочисленных выставках, исследую тему вдохновения и пишу об этом в своем блоге, придумываю курсы и программы по рисунку, делюсь приобретенным опытом с учениками. И больше всего люблю тихие дни, когда можно погрузиться в тему и начать рисовать.

    Программа курса
    1. Приветствие;

    2. Рассказ о материалах;
    Что должно быть в коробке, особенности пастельной бумаги; как удобно работать.

    3. Цвет + градиенты - Цвет и технические приемы;
    Немного о цвете. Взаимодействие цветов, особенности пастельной палитры. Технические приемы: растушевки, штрихи, наложение.

    4. Свет и тень на круглой форме;
    Основы объемного рисунка. Свет и тень на круглой форме.

    5. Теплое и холодное освещение;
    Как освещение меняет цвет объекта. Теплота света, секреты теней. Принципы освещения на круглых формах.

    6. Трансформация зеленого;
    Цветовой контраст. Взаимодействие противоположных цветов на простом объекте.

    7. Трансформация красного;
    Цветовой контраст. Взаимодействие противоположных цветов на простом объекте.

    8. Трансформация белого;
    Как освещение меняет белый предмет

    9. Контраст по цвету. Натюрморт;
    Эксперименты с гаммой противоположных цветов. Ограниченная палитра.

    10. Рисунок углем;
    Нужно ли делать предварительный рисунок и что нужно знать о линиях.

    11. Пион в цвете. Цветок и фон.
    Рисуем основную работу, отталкиваясь от реального цвета в натюрморте. Авторские находки. Как создать нужное настроение в работе.
    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2022
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Berkeley
      Berkeley оставил отзыв "Отлично".
      28 июл 2022
    2. Kerrin Stein
      Kerrin Stein оставил отзыв "Отлично".
      16 апр 2018
    3. Лиса-Плутовка
      Лиса-Плутовка оставил отзыв "Хорошо".
      16 июн 2017
    4. Krupa55
      Krupa55 оставил отзыв "Отлично".
      14 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 май 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 214р.
      8 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 май 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.05.2017.
      5 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.83333/5,
    • 5/5,
      Замечательный материал. Автор не только говорит об азах света и цвета, но и рассказывает о многих нюансах ее техники, которые как раз и делают ее работы воздушными, легкими. Когда изучала её работы, другие её мастер-классы, то никак не удавалось уловить эти нюансы, всегда оставались вопросы - почему и как. А здесь она делится этим. Спасибо, что материал доступен, нисколько не пожалела, что приобрела из дополнительного списка.
      28 июл 2022
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный вдохновляющий курс. Он для начинающих, дается база по смешению цветов, приемы показываются на простых примерах - яблочко, шар, груша. В конце цветок рисуется. Название курса может запутать, т..к работы автора очень воздушные, лучатся светом, я тоже сначала подумала, что там даются авторские фишки, типа МК для профи. Но нет, это именно база по цвету и свету. Более продвинутые приемы должны дать на следующих курсах. Это 1 этап в обучении. Преподаватель просто супер, так располагает к себе и хочется сразу что-то следом рисовать. Качество записей тоже на высоте.
      16 апр 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал и довольно приятный автор. Но 10900 руб. данный курс не стоит. В нем азы, которые можно почерпнуть из множества других источников (понятие тона, светотеневого моделирования объектов, типы освещения). Автор профессионально их дает (чувствуется, что она не только художник, но и преподаватель с большим стажем), но никаких секретов своей невесомой и нежной техники не раскрывает. А я так надеялась!... Тем не менее, курс посмотрела с удовольствием, повторение никогда не бывает лишним. Спасибо форуму и организатору за то, что даете возможность покупать материалы за адекватную цену!
      16 июн 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал,давно ждала,все грамотно и доступно и самое главное не традиционная работа с пастелью,спасибо,не зря присоединилась к вашей компании
      14 май 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший курс для совсем новичков. У автора интересная своя техника и объясняет подробно и наглядно. Для любителей порисовать красивые картинки повторяя за автором, курс не подойдет, тут по сути одна красивая работа в завершение курса, остальные больше обучающие и технические. Я не новичок, но кое что новое в подходе к пастельной живописи для себя так же увидела. Организатору спасибо, проведено отлично.
      14 май 2017
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Долгожданный курс от талантливого художника. …
      Как она сама говорит " Я давно учусь управлять теплыми и холодными цветами, светом и тенью в моих картинах." В уроках уделяется внимание тону, цвету, форме. Рада возможности поучиться у неё.
      13 май 2017
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 янв 2017
    #2
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Начало 8 февраля, хотелось бы успеть в этот поток.
     
  6. 5 май 2017
    #3
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    Опустил хайд.
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. 5 май 2017
    #4
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
     
    18 пользователям это понравилось.
  8. 7 май 2017
    #5
    Grigont
    Grigont ЧКЧлен клуба
    Пустите, пожалуйста, мне осталось 3 дня до 3 месяцев.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей