Отзывы

Пастельная живопись. Онлайн-практика. [Lectoroom] [Мария Павлова]

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Селита, 1 фев 2019.

  1. 1 фев 2019
    #1
    Селита
    Селита ЧКЧлен клуба
    За творчеством Марии уже второй год слежу в инстаграм. Художник с академическим образованием, работающий в разных техниках, грамотный, начитанный, компетентный.
    У меня самой есть художественное образование. Работаю, в-основном, маслом. Есть опыт работы акварелью, сепией, сангиной, тушью, карандашами. Но вот пастелью работать не приходилось. И, чтобы познакомиться поближе, приобрела курс этой художницы.
    В данной онлайн-практике автор не только показывает как работать, но и предварительно даёт массу ценных советов по выбору материалов, работе пастелью, хранению готовых картин. Проводит сравнительный анализ работы разными материалами.Затрагивает вопросы композиции и колористики, советует соответствующую литературу.
    Отдельно хочется отметить грамотную, без лишних слов речь Марии. Приятную манеру повествования.
    В комплекте складчины два видео на 4,5 часа и референс натюрморта.
    Покупкой осталась очень довольна. По возможности буду приобретать и другие мастер-классы этой художницы.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 18 мар 2019
    #2
    Селита
    Селита ЧКЧлен клуба
    Наконец-то дошли руки до пастели. Это мой первый опыт работы данным материалом. Как и предупреждала Мария, есть свои плюсы и минусы. Основной минус пастели в том, что цвета не смешиваются, а перекрывают друг друга. Палитра сильно ограничена. Поэтому, если хочется красивых переходов, нужно покупать побольше оттенков.
    Но в-целом, материал очень приятный. Никаких тебе запахов, грязных кистей и палитр... В любой момент можно прерваться, вернуться хоть через неделю или месяц...

    photo_2019-03-16_18-49-53.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 16 апр 2019
    #3
    РикиТикиТави
    РикиТикиТави ЧКЧлен клуба
    Подскажите. А что за Складчина?
     
  4. 16 апр 2019
    #4
    Селита
    Селита ЧКЧлен клуба
  5. 24 авг 2019
    #5
    Селита
    Селита ЧКЧлен клуба
    Нет, этого курса на Складчике я не видела.
     

Поделиться этой страницей