Пассивный доход с белой сетки сайтов. Блог Mr-Grey Akitory

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Mr-Grey, 29 сен 2019.

?

Интересна тема?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. 23 окт 2019
    #61
    djmax
    djmax ЧКЧлен клуба
    А какие можете представить, огласите пожалуйста весь список :)
     
  2. 23 окт 2019
    #62
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    мы же не на рынке )))

    предлагаю просто подождать, когда будут оф отзывы
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 29 окт 2019
    #63
    Birdie_Harley_Quinn
    Birdie_Harley_Quinn ДолжникДолжник
    Дорогие авторы т.к. процесс проверки затянулся, может у вас будут рекомендации пройти какой- то курс до вашего курса, для нулячих seo-шников, было бы здорово. Курс пройдя который будет легче вникать и разбираться когда выйдет ваш) Очень надеюсь на ценные рекомендации)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 29 окт 2019
    #64
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ну первый у нас уже близок к финалу. И там ещё пара подходит.

    Такой вопрос уже где-то был...

    В общем я советую НЕ проходить другие курсы. Почему? seo - наука не точная от слова совсем. Если ты будешь проходить сейчас один курс, а потом придёшь на наш - будет не состыковка. Каждый сеошник рассказывает по-своему.

    Приходят два ученика к Моцарту.
    Один уже умеет многое в музыке, а другой ничего.

    Моцарт говорит тому, кто умеет - с тебя 20$, а с тебя, говорит он нулевому - 5$.

    "Как так, чёрт побери? Я ведь учился, а он ноль!"

    "Да, только вы как две доски для начертания. Ты - уже исписанная доска, а он - чистая. И с тебя я беру больше, потому что с тебя придётся всё стирать, чтобы заложить новое знание"

    Так что я вот прям, положа руку на сердце... По SEO ничего не проходите.
     
    13 пользователям это понравилось.
  5. 29 окт 2019
    #65
    Birdie_Harley_Quinn
    Birdie_Harley_Quinn ДолжникДолжник
    Отлично, в общем с нетерпением жду. Не буду ничего учить, до) Просто может не по SEO может по копирайтингу и т.д. ... НО если в курсе всё будет чтобы от нуля прийти к результату, тогда положусь на ваш опыт)
     
  6. 29 окт 2019
    #66
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Здесь не нужно путать копирайтинг и seo копирайтинг. Задачи копирайтинга как такового совершенно другие (это я говорю как человек если не сожравший собаку на копирайтинге, но хоть отгрызший её ногу точно и копирайтинг это LTE дисциплина), а в seo там другие задачи. Всё уместить в текст, чтобы он подходил под критерии, если говорить грубо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 29 окт 2019
    #67
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    Хорошие новости! :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 30 окт 2019
    #68
    Андрей_СПб
    Андрей_СПб ЧКЧлен клуба
    @Mr-Grey
    Добрый день!
    Очень круто!
    Наблюдаю с огромным интересом!
    Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 окт 2019
    #69
    bismark132
    bismark132 ЧКЧлен клуба
    Доделывает последний сайт?
     
  10. 30 окт 2019
    #70
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @bismark132
    привет.
    На статьи перешли. Почти дописал.
     
  11. 30 окт 2019
    #71
    Araberen
    Araberen ЧКЧлен клуба
    @Mr-Grey оу, так это им еще внешней оптимизацией заняться и ждать результата? Т.е. на ближайший месяц-два можно булочки расслабить?)
     
  12. 30 окт 2019
    #72
    petrik77
    petrik77 ЧКЧлен клуба
    @Mr-Grey
     
    1 человеку нравится это.
  13. 30 окт 2019
    #73
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @Araberen
    привет. Однозначно.

    @petrik77 привет. В нашей теме однозначно не понадобится.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 22 ноя 2019
    #74
    Araberen
    Araberen ЧКЧлен клуба
    @Mr-Grey немного апну и заодно поинтересуюсь: с копирайтингом закончили? Пошло движение дальше?))
     
  15. 22 ноя 2019
    #75
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Приветствую. Сейчас просто не хочу писать пост ради поста. Хотелось бы выдать и полезность. Чуть позже подсоберу свои наблюдения и выводы и конечно же напишу.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 26 ноя 2019
    #76
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Вначале ты переходишь с работы по найму на условный фриланс, потом ты начинаешь зарабатывать на фрилансе... Получается много дених и потом наступает время тестов твоей задницы форс мажором.

    Я не знаю сколько вам лет, но мне уже за тридцатник. Пока ты молод - думаешь, что все вершины по плечу и "шобы заработать надо просто много работать". Странная формула как наследство времён олимпиады.

    Но жизнь диктует другие условия и когда ты сталкиваешься с болезнями, непреднамеренными тратами - понимаешь, что чот та формула не шибко-то работает.

    Так случилось и со мной. Острая зубная боль выбила меня на хер из колеи. В разумных пределах. Группа, которую мы ведём по сайтам осталась под крылом, поддерживалась, получала обратную связь и своевременную поддержку.

    Но в промежутках между поддержкой стало совсем туго...

    Ты отвечаешь на вопросы, пишешь видео, чекаешь на обратную связь и... падаешь на диван. Эта чёртова боль забирает все силы. Но лежать не получается. Кровь притекает к голове и она разрывается мириадами искр и звёзд.

    Цикл повторяется. Чекаем вопросы, отвечаем, падаем, встаём, чекаем...

    И в это время ты, как фрилансер, уже не фрилансер. Ты просто кусок мяса и костей. Твоя работа стоит. Работа стоит, а деньги идут. Сайты работают, риски диферсифицированы.

    Хотя... Партнёр тоже уехал в командировку.

    Но работа идёт фоном. В этом весь кайф. Деньги идут. Фрилансеры тексты пишут. Всё ровно.

    Фрилансеры. Ах да...

    Как бы я сам не старался избегать натягиваний совы на глобус... то есть примерки своей карты на других - всё равно этим грешу.

    Привык, что все люди взрослые и не надо говорить о таких прописных истинах, как пунктуальность, исполнительность, время деньги бла бла бла...

    Настраиваешься максимально доброжелательно и говоришь с копирайтерами, как с партнёрами.

    Ищите постоянного заказчика? Окей, вот он я. Давайте попробуем работать с малых объёмов и потом я повышу вам ставку до разумных пределов.

    - Да-да! Ураааа! - Кричит копирайтер.

    Берёт статью и... пропадет к чёрту. Причем ты видишь, что он сидит на бирже и молчит. За час до сдачи работы ты спрашиваешь - ну что, готово?

    На что получаешь ответ в стиле:
    -Ой, я только только добралась до компьютера.

    Такое ощущение, что ты на сайте детского сада, а не на бирже копирайтеров.

    Пару раз пообломав рога ты уже выводишь свод правил, надеюсь он и вам пригодится:
    Держать их на дистанции.
    Общаться уважительно, но не терпеть проволочек.
    Договариваться о результатах на берегу.
    Поднимать ставку только после нескольких выполненных работ.

    С ними разобрались. Структура.

    У семи нянек дитя без глазу. Так и с сайтами. Операций вроде бы немного, но когда ты работаешь в команде - не просто уследить за всем. Некогда делать там канбан доски, диаграммы ганта. Достаточно просто набить руку.

    Но пока ты набиваешь руку - рискуешь разбить о стол и лицо. То вылетает одно, то другое, то третье.

    Но у любого навыка есть обратная сторона. Крутая сторона. Если ты делаешь - у тебя не может не получится. Вот никак. От слова совсем.

    Два-три сайта и следующие идут как по накатанной.

    Я собираю ядро, партнер разворачивает сайт, я отдаю копирайтеру тз, партнёр настраивает сайт, публикуем тексты.

    Маленький цех свечного заводика готов.

    Важно найти не просто партнёра, а того, с кем ты смотришь в одном направлении. Это позволяет скинуть с себя одеяло. Ну которое на себя любят перетягивать.

    В чужих руках всегда хуй толще, знаете да?

    Стоит ввязаться в какие-нибудь партнёрские отношения, как не проходит и полгода - начинается ебля с плясками. А вот я делаю больше, а вот давай это пересмотрим. На хуй.

    Тупо 50/50 и доходы и расходы. Работаем на цель, а не на то, кто сколько плюсиков себе в журнал поставил.

    Здесь чем старше, тем лучше. Уже нет этого лихого дурачества и попыток установить мир во всем мире. Цели более приземлённые, а результат лежит перед глазами.

    Структурирование. Всегда при работе с сайтами должен быть порядок.

    Простой.

    Есть папочка с офферами. Там все ядра от кей коллектора. В папке с названием оффера лежат:
    Тз.
    Готовые статьи.
    Кластеры.

    [​IMG]

    Всё просто. Структура, в которой не должны путаться оба. Простая структура. Без скрама, скама и агилити команд. Чтобы достигнуть результата - не надо скатываться в процессы.

    Учёт. Тут всё просто. Единая таблица учёта своих сайтов.
    upload_2019-11-26_11-34-14.png

    Мониторинг.

    На мониторинге кто-то сможет сделать себе состояние. Ну если не состояние, то айфоны, машинки и прочие фентифлюшки покупать себе можно.

    upload_2019-11-26_11-34-14.png

    В чём суть?

    Суть в том, чтобы быть первым. Занимать самые классные офферы в первых рядах, снимать сливки и вылетать в топ, пока остальные даже не знают об этом. Я расскажу об этом тем, кто дойдёт до конца.

    И... качество.

    Серьёзно. Порой смотришь на сайты конкурентов и вообще не понимаешь каким макаром они оказались в топе. Может яндекс упрлс, хз короче.

    Всё просто ведь. Не ленимся. Делаем сайт для людей. В топ. По сравнению с нашими сайтами - сайты конкурентов будут просто дном.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2019
    47 пользователям это понравилось.
  17. 26 ноя 2019
    #77
    Настырный
    Настырный ЧКЧлен клуба
    Всем доброго времени суток!
    @Mr-Grey, скажите, судя из Ваших скринов учета сайтов, нужно будет под каждый оффер создавать группу в ВК и ОК, првильно?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 ноя 2019
    #78
    djmax
    djmax ЧКЧлен клуба
    Я так понимаю, тут речь идет про сетки белых CPA сайтов?! :)
     
  19. 26 ноя 2019
    #79
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @shdenis
    приветствую, да, конечно.
     
  20. 26 ноя 2019
    #80
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @Настырный
    приветствую. Да, конечно. Но это когда уже сайт сделан. Там дел на оффер... Ну минут 20-30 вроде. Тяп-ляп+нюансы.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей