4.83333/5, Отзывов: 6
Доступно

Пассивная агрессия или "А что я такого сказала?" [psy.organic]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем OlenaO, 5 авг 2019.

Цена: 1500р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 авг 2019
    #1
    OlenaO
    OlenaO ЧКЧлен клуба

    Пассивная агрессия или "А что я такого сказала?" [psy.organic]

    Пассивная агрессия - это манера поведения, хорошо знакомая большинству из вас. Сарказм, провокации, игра в молчанку, комплименты, от которых становится нехорошо, "закрыли тему" в середине разговора, саботаж и прочие формы. Будем разбираться с тем, откуда она берется, как проявляется и, главное, как ее распознавать и останавливать.



    Вам нужен мастер-класс если:

    - Ваши близкие играют в игры

    "Угадай- на-что-я-обиделась", "нет - я - не - злюсь", "наконец-то-ты-нормально-выглядишь"

    - Вы не знаете, как отвечать

    И хотите научиться это делать адекватно ситуации

    - Вы сами играете в игры

    Скажу гадость - сердцу радость, а для чего и сама не понимаю.

    - Вы хотите здорового общения

    И готовы приложить к этому усилия



    Основные темы мастер-класса

    - Виды и типы пассивной агрессии

    Узнаем больше о видах и типах пассивной агрессии и о том, что ей не является

    - Как реагирует тело

    Что происходит с телом, и как ему помочь

    - Откуда она берется

    Сходим в ваше детство и выявим, откуда у вас именно такой способ взаимодействия и реагирования

    - А если я - пассивный агрессор?

    И это тоже разберем и научимся останавливаться



    Чему вы научитесь?

    - Отличать пассивную агрессию от активной

    И узнаете функции той и другой

    - Пятичастные высказывания

    Или как сказать своим близким, что именно вам не нравится и избежать скандала и обид.

    - Телесные техники саморегуляции

    Что делать, когда на вас кричат, говорят гадости или игнорируют ИЛИ вы собираетесь это делать. Руководство к действию

    - Разбор ситуаций

    Разберем на примерах, в каком случае что использовать

     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. elef17
      elef17 оставил отзыв "Отлично".
      21 сен 2020
    2. Inner Smile
      Inner Smile оставил отзыв "Отлично".
      4 май 2020
    3. TV_happy
      TV_happy оставил отзыв "Отлично".
      30 янв 2020
    4. semitcvetik
      semitcvetik оставил отзыв "Отлично".
      17 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 авг 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 авг 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.08.2019.
      24 авг 2019
  3. Отзывы участников

    4.83333/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу большущая благодарность за материал. Мне понравилась и ведущая и материал. Открыла для себя много нового. И что злиться - это нормально и про то, что давать советы - это тоже пассивная агрессия. Выполнила упражнение и мне точно стало легче и я отпустила эпизод пассивной агрессии, из-за которого переживала два дня.
      21 сен 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересно, познавательно и разложено по полочкам с теорией и практикой. В каких-то моментах узнала себя. Понравились упражнения, понравилось то, что пассивная агрессия рассмотрена с обеих сторон и рекомендации что с этим всем делать.
      4 май 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Мне материал понравился. Автор хорошо раскрыла тему пассивной агрессии на конкретных примерах. Дала подробную технику. На счет скучной подачи- у меня с этим не было проблем. Все-таки это образовательный контент, а не развлекательный) Интонации автора не занудные, слушала совершенно нормально.
      30 янв 2020
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Складчина в целом понравилась и была полезна. Психолог рассказывает все очень обстоятельно. Первый торк у меня был, что агрессия - это нормально, это уже мозг делит ее постфактум на плохую и хорошие, а она просто есть и она природная.
      Большой плюс за системный и логический подход, глубину и подробность.

      Должна признаться, что тема оказалась для меня сложной и довольно неприятной, потому что смотрела вебинар с целью, как защищаться, а в процессе начала понимать, что и я сама неосознанно так делаю. Но это хорошо, что стала замечать свои порывы.

      Выписала алгоритм на стикер и буду применять, интересен результат. Мне с близкими не трудно проводить границу, хотя бывает и так, но вот со случайными встречными неадекватами - врачом или директором гимназии, где учится сын (агрессия в обоих случаях была неявная, не предъявишь официально претензии) проблемы стали случаться часто.

      Что было действительно сложно в процессе просмотра, так это наискучнейшая медленная жеванная подача, не хватило немного спонтанности и хорошей такой долбанутости, автор очень правильно все вела, приглаженно и прилизанно. Это было для меня невероятно трудно - сосредотачиваться целых три часа. Спасли полтора бокала красного - скрасили вечер)
      17 дек 2019
      23 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарность ОРГу за организацию складчины!
      по самому материалу: понравилось, очень.
      Лекция порядка трех часов, в начале теория и ее, конечно, сильно затянули. Но лектор хотя бы от темы не отклонялся, любые попытки участников увести беседу в сторону пресекала.
      Понравилось, что вопрос рассматривался с двух сторон: я-агрессор, другой человек-агрессор. Взглянула на себя и других под иным углом. Понравились практики, которые были даны, потихоньку внедряю их в жизнь)
      12 сен 2019
      16 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией складчины довольна, все быстро, качественно.
      По поводу материала. Дана теория (немного затянутая вначале), дана практика. В целом материал неплохой, одна из методик мне особенно показалась интересной. Совершенно точно стоило своих денег, совершенно точно некоторые вещи буду применять в будущем. На какие-то вопросы сегодня стала смотреть под другим углом после изучения лекции. Автор ссылалась и на другую свою лекцию, которую мне тоже захотелось прослушать.
      Рекомендую.
      2 сен 2019
      20 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей