Закрыто

[Повтор] Партизанская правда партизан Меняйлова (Цикл 1). Гильбо (ШЭЛ) рекомендует.

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Barguzin, 29 янв 2017.

Цена: 813р.-84%
Взнос: 126р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2017
    #1
    Barguzin
    Barguzin ЧКЧлен клуба

    [Повтор] Партизанская правда партизан Меняйлова (Цикл 1). Гильбо (ШЭЛ) рекомендует.

    Секреты мастерства: как заработать без сутенера
    [​IMG]

    Акела: как научиться уважать касту начальников и стать ей своим

    Скрытая ссылка

    "Игрушка": президент строит фирму (Меняйлов)

    Скрытая ссылка

    Хармиона (Меняйлов)
    [​IMG]

    Игры за краем
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2017
    2. Thales
      Thales оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2017
    3. Yuooo77
      Yuooo77 оставил отзыв "Ужасно".
      13 фев 2017
    4. Gnomm
      Gnomm участвует.
      13 фев 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      10 фев 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 фев 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.02.2017.
      5 фев 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ролики Меняйлова - вещь довольна специфическая (нельзя не отметить, например, параноидальную фиксацию на Сталина), в особенности вызывает вопрос используемая в роликах терминология и созданная автором полумистическая теория. Но если не обращать на нее внимание и обратиться к классической психологии, то многое становиться понятно. Основной типаж, против которого направлена критика Меняйлова - истерик (наоборотник). В основе истерического поведения - гипертрофированное стремление к самопрезентации, отсутствие объективной правды (как к себе, так и к другим). Им необходимы внимание, одобрение, слава, ради этого они не брезгуют никакими средствами. Каждый поступок рассчитан на зрителя, на эффект. Хотят быть оригинальными, но не часто это удается сделать в положительной области, поэтому прибегают ко лжи, часто строят из себя жертву (кривляются). В произведении эффекта боятся быть опереженными, отсюда зависть, ревность, злопамятность и мстительность. Не выносят равнодушия. Своих ошибок истерики не признают. Причина - духовная незрелость, неспособность осуществления своих притязаний путем целенаправленной, созидательной деятельности. Мечтания затмевают реальность, теряется критичности. Главное для истерика - не быть, а выглядеть. Отсюда сильный страх разоблачения, этот страх мешает, также, налаживанию товарищеский отношений (становиться понятен призыв к честности) Свойственна женская логика - игнорировать то, что неприятно. В общем-то, именно это и пытается, по-своему, донести до нас Меняйлов (правда, использую при этом разных, прости господи, козерыб и стрельчих). Что дешевые шлюхи только изображают из себя разных цариц, что чтобы сохранить эту иллюзию они способны на любую гадость, а, если это им не удается, то кончают жизнь самоубийством, что их советы ненадежны, тк они боятся адекватно взглянуть на реальность. Что темная структура основана на подобного рода лжи. Что подкаблучники - это те, кто всерьез верят театральным представлениям истериков. Нельзя сказать, что они это сознательные действия, что они это все планируют и тп. , все их действия бессознательны. Вполне возможно, что Робертс, по-своем, но, все же, искренно, хотела понравиться Гиру, другое дело, что через неделю она также искренно может его возненавидеть, потому что он оказался не соответствующим ее мечтаниям. В общем, по этой теме можно еще много что сказать, но время позднее, поэтому перехожу к выводам. Итого: концепция Меняйлова рассматривает реальные психические феномены (иначе бы Е.В. Гильбо не использовал бы его ролики в качестве дидактических материалов), оценки, которые дает Меняйлов я, в целом, разделяю. Не со всем я могу согласиться. Также, мне не нравиться его теория, я предпочитаю общепринятую терминологию. Думаю, что основная польза роликов - это возможность прочувствовать ту или иную ситуацию, отследить свои на нее реакции. Например, если вам понравилась героиня Робертс из фильма Красотка - это серьезный повод задуматся...
      22 фев 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      встретила его, атвора, видео в ютубе не так давно, посмотрела и почитала комментарии под ним... вообщем, автор находит свою аудиторию. только так и не поняла, это проявление болезни, вроде шизофрении (создают свою собственную реальность и начинают в неё верить) или женоненавистничество так зашкаливает и приобретает такие нелепые формы (тогда, у автора и его последователей должно быть, в прошлом случился какой-то ужасный опыт и как следствие псих. травма) ... в складчине решила поучаствовать исключительно из любопытства, что же там в платных видео... оказалось, всё то же, ничего нового не услышала. кстати, когда его слушала, подумала, что в городе, где живет автор, правоохран. органам следовало бы взять его на заметку ... читала в каком-то криминалистическом исследовании, что из такого типа людей как раз и получаются серийные маньяки, убивающие женщин вообще или тех, кто напоминает им объект, связанный с пси. травмой. грустно, когда люди так страдают, не способны справиться с проблемой и причиняют страдания другим, вместо того, чтобы искать помощи у специалистов.
      13 фев 2017
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 фев 2017
    #2
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    Сколько роликов входит в этот повтор?
     
  6. 10 фев 2017
    #3
    Barguzin
    Barguzin ЧКЧлен клуба
    Сюжетных - 5 роликов, остальные видеоролики в 1-ом цикле не представляют на мой взгляд большой ценности, т.к. это долгие диалоги самого автора и его друзей, на основе которых уже снимаются ролики.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 фев 2017
    #4
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    Оповестите пожалуйста о продолжении, если надумаете.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 фев 2017
    #5
    Amalegro
    Amalegro ДолжникДолжник
    Вообще мне показалось несколько занудно, особенно порадовал ролик майора сб, где он расказывает как он пытает людей данными роликами и делает выводы, делайте выводы и вы о сб, но посмотреть хотя бы первую часть интересно..
     
  9. 13 фев 2017
    #6
    Barguzin
    Barguzin ЧКЧлен клуба
    Моё субъективное мнение на отзыв Yuooo77 :
    Уважаемая Yuooo77 насчёт женоненавистничества Меняйлова я с Вами полностью согласен, НО если бы автор роликов в своё время не "обжёгся" с двуличием женщин (а у автора еще и двуличием маменьких сынков) мы бы не увидели те лучи истины ПРАВДЫ реального мира, который нас окружает. И который многие пытаются понять, но не могут скажем так найти своёго "проводника" в этот мир. Вот для таких людей и ценен сам Меняйлов. Не хочу возвышать автора, я с нектрыми вещами автора тоже не согласен, но кто Вам покажет разницу между щёдевром в кино и пустышкой, несмотря на то что в производство фильма было вложено огромное кол-во денег. Кто расскажет мужчинам как стать этим самым мужчиной, как стать другом, товарищем. Ну и кто не только покажет, но и в конечном итоге научит определять двуличность не только женщин, но и "мужчин".
    Поэтому призываю оставаться с нами и продолжать выкупать остальные циклы автора (ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) и познавать окружающий нас мир.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 17 фев 2017
    #7
    Yuooo77
    Yuooo77 ЧКЧлен клуба
    Barguzin, приветствую! (здесь на складчике принято на ты, хотя сама часто нарушаю это нестрогое правило)
    Случайно заметила этот комментарий и прямо сейчас нет возможности полноценно ответить по перечисленным доводам. Но вот хочу дать ссылку на другого автора, который очень жестко вправляет мозг наивным девушкам и женщинам... причем автор сам - мужчина. У него канал на ютубе и зовут его Алексей Тимофеев... его проект надо смотреть с начала, иначе терминология не будет понятна. Сам автор мне вначале не понравился (матом говорит и не всегда верное, голос, манеры и внешность отталкивающие и т.п.), но послушав дольше и повнимательней, поняла, что по большей части он прав в сути того, что пытается донести до совсем безнадежных, хотя слишком беспощадно для психики, обремененной романтическими представлениями о мужчинах... и со временем его даже зауважала как человека. Но сейчас хочу заметить другое... там ему задают свои вопросы разные девушки... порой очень глупые... но слушают его все подряд, очень разного жизненного опыта, возраста и уровня интеллекта... это понятно из самих вопросов. Так вот, советую послушать немного и вам откроется, что женщин с негативным опытом отношений гораздо больше, чем мужчин с подобными историями... и сами истории эти куда с более трагическими результатами (остаются дети, совершенно ненужные своим "отцам", часто долги за оформленные на неё его кредиты, венер. и прочие инфекц. заболевания и т.д. и т.п...), но даже из этих его видео понятно, что они всё равно надеются на нормальные отношения и не ставят крест на всех людях мужского пола из-за одного-другого десятка "муд*ков"... такова женская природа :) (исключения, подобные "партизанам", тоже имеются, конечно... у каждой психики свои пределы).
    а если бы они, эти девчонки и женщины, извлекали из своих печальных отношений выводы, подобные тем, которые сделал Меняйлов... то люди бы просто перестали рождаться, если совсем коротко и не вдаваясь в подробности женской психологии.
    а вообще, если найдете время послушать его, Меняйлов вам уже не пригодится... во-первых, станет понятно, что у любого явления есть как минимум две стороны... и как приём, заход с другой стороны зачастую бывает очень полезен.
    И, в любом случае, желаю успехов на пути построения честных и гармоничных отношений с кем бы то ни было!
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 17 фев 2017
    #8
    defimov
    defimov ЧКЧлен клуба
    Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
    Смотрите Меняйлова, там много полезного
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей