Закрыто

Парсер 2GIS (базы организаций городов РФ)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Lukyan, 2 мар 2013.

Цена: 11000р.
Взнос: 512р.-95%
91%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2013
    #81
    afon1985
    afon1985 ДолжникДолжник
    Хочу поделиться со складчиками результатами своей проверки нашего парсера на то что данные он парсит именно с 2гис а не откуда-нибудь еще. Я достоверно знаю о компании в Барнауле, которая в 2гис появилась только в июне
    Автоцентр, ИП Бобков В.Г. Скрытая ссылка
    в офлайновой июньской версии ее конечно же нет, появится только в июле. Запарсив Барнаул, я обнаружил ее присутствие в базе!

    Но все равно, я рассматриваю вариант покупки другого парсера с поддержкой разработчика, ведь что будет с этим парсером когда 2гис что-нибудь поменяет на сайте?

    Кто-нибудь может прокомментировать этот парсер Скрытая ссылка

    и вот этот Скрытая ссылка
     
  2. 19 июн 2013
    #82
    smw1975
    smw1975 СкладчикСкладчик
    гымнс. нууу, похвалю/закидаю грязью конкурентов :).
    Скрытая ссылка (то что было раньше, крайний раз что-то не так было при запуске)
    1. работает через сайт посредника. на 99% уверен, что ничего страшного, насколько я понимаю, посредник подключен к баз 2gis на прямую через API. Хотя я могу и ошибаться, данные могут быть не настолько актуальные чем у 2gis
    2. не совсем хороший алгоритм работы. То что было - скорость работы, мягко говоря, оставляла желать лучшего.
    3. из плюсов - мультивыбор городов

    Скрытая ссылка (сужу только по видео, руками не щупал)
    1. работает скорее всего на прямую с 2gis. Шустро (вроде как не медленнее чем у меня ;))
    2. минус - надо ставить вебсервак (можно обойтись простеньким Denwer)
    3. минус - не удобный экспорт данных через SQL запросы. Простого пользователя может напугать.

    З.Ы. Хотел организовать фиксированную "авторскую" по 500-750 р за лицензию, выяснилось, что нужен перс вебмани :(. Если кто поможет (если это возможно) организовать в этом разделе складчину с фиксированной ценой - могу запустить раздачу "плюшек" для пользователей. Но сразу скажу, дешевле 500 р за копию стоить не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 19 июн 2013
    #83
    Rufusyka
    Rufusyka ЧКЧлен клуба
    А есть база городов Казахстана?
     
  4. 19 июн 2013
    #84
    afon1985
    afon1985 ДолжникДолжник
    А у вас то что за парсер?
     
  5. 19 июн 2013
    #85
    smw1975
    smw1975 СкладчикСкладчик
    Rufusyka, afon1985 - думается, не хорошо с такими вопросами в теме складчины общаться.
    сейчас создам тему в "Свободно общении" там и отвечу :)
     
  6. 5 июл 2013
    #86
    Александр Мышланов
    Александр Мышланов БанЗабанен
    Народ повторите складчину мне очень надо
     
  7. 5 июл 2013
    #87
    Александр Мышланов
    Александр Мышланов БанЗабанен
    И это я поддерживаю
     
  8. 8 июл 2013
    #88
    smw1975
    smw1975 СкладчикСкладчик
    я один такой везучий, сейчас проверял по сочам, собрал 12174 мыл, где оно закрыто?
     
  9. 8 июл 2013
    #89
    Andrey-GW
    Andrey-GW ДолжникДолжник
    Читайте посты до конца. Был у них глюк, на момент как все получили парсер на сайте не было данных по мылу, в июньской базе уже все заработало нормально. Сейчас все парсит с мылом, только ограничение странное - 2000 контактов из одной категории, то что больше обрубается.
     
  10. 9 июл 2013
    #90
    smw1975
    smw1975 СкладчикСкладчик
    и чего странного? обычное ограничение сервера от чрезмерной нагрузки :).
    насчет "не дочитал" все мо быть, не вчитывался, увидел цитату и ответил
     
  11. 9 июл 2013
    #91
    Andrey-GW
    Andrey-GW ДолжникДолжник
    И что, никак нельзя обойти? Думаю варианты должны быть, только это скорее вопрос уже к создателям программы. Для небольших городов может и не критично, там редко в категории до 2 тыс. доходит, а по Москве, база растет и растет, значит и процент потенциальных клиентов теряется.
     
  12. 10 июл 2013
    #92
    smw1975
    smw1975 СкладчикСкладчик
    стандартными методами нет. Есть одна маааленькая возможность, только и там подводные камни. Для Москвы пока только один вариант - покупать базы сдернутые из офлайн версии справочника. Иначе никак.

    З.Ы, Насчет невозможности, по крайней мере у меня не получилось, буду конечно еще пробовать, но надежда очень маленькая
     
  13. 5 окт 2013
    #93
    Vumpil
    Vumpil СкладчикСкладчик
    Добрый день. Обратился ко мне человек с просьбой написать парсер для офлайн версии дубльгиса. Сам я из Украины и не сталкивался с данным разработчиком, потому озвучил цену в 100уе за всю базу. Промучился 2 дня, но парсер все-таки написал. Сам процесс выгрузки занял 6 дней и заставил напрячься три шестиядерных сервака. Пошарив немного в интернете, я понял что по мелочился с оплатой. В общем, кому интересна данная тема, готов обсудить. Подам и парс и базу, и душу. Пишите:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2013
  14. 14 дек 2013
    #94
    grabaz
    grabaz БанЗабанен
    Базы всех городов 2ГИС всего за 8 т.р.!!! Базы выгружаются из настольной (оффлайн) версии (там есть емайлы) и содержат в себе актуальные контакты (телефоны, ЕМАЙЛЫ и т.п.) Базы всех городов уже выгружены за декабрь 2013!

    Для проверки актуальности могу предоставить совершенно бесплатно базу по Тобольску

    Возможна выборка только по определенным сферам деятельности. 4 года на рынке! Внушительные скидки на дальнейшие обновления баз!

    Складываемся, покупаем

    I
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2013
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей