Парсер сайтов с виджетами VK + синонимайзер текста

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем kaktyzzz, 3 июл 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 авг 2015
    #41
    kaktyzzz
    kaktyzzz ЧКЧлен клуба
    неужели нет спецов занимающихся ВК среди проверяющих?
     
  2. 10 авг 2015
    #42
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Отзыв:

    Парсер сайтов с виджетами предоставляется с небольшим мануалом по пользованию.

    Для того чтобы начать парсером пользоваться понадобиться домен свой и хостинг.
    Хостинг лучше с параметрами получше в идеале свой VDS чтобы можно было самому менять настройки php или писать для этого в службу поддержки хостинга. Я писала - поменяли.

    Как парсер работает: вводишь запрос и количество сайтов которые будет парсить. По умолчанию это 100 сайтов. По логике при поиске люди смотрят 4-5 страниц не более. Поэтому 60 вполне достаточно. Парсер создает два списка спарсенные домены сайтов по запросу и список сайтов с виждетами, если таковые имеются.

    По разным запросам у меня получалось от 0 до 5 сайтов с виджетами. Запросы желательно подготовить заранее. Потом ручками вводить. Ключи из нескольких слов вводить без пробелов. Скорость работы зависит от хостинга и количества сайтов для парсинга.

    При среднем количестве около 2-6 минут парсит, когда я жадничала и проверяла более 150 сайтов до получаса мог висеть. Ну чье здесь выдержит терпенье.:) Хотя... все зависит от качества хостинга. Мой хорошо работал на средних скоростях до 90 сайтов парсил нормально.

    Помимо парсера виджетов в скрипте есть возможность получать текст с замененными рандомно русскими символами на английские. Все просто вводишь текст, он вроде тот же, а символы уже заменены. В самом контакте для спама не очень подойдет там строго с этим, а для виджетов в самый раз.

    Еще одна дополнительная и нужная фишка сокращатель ссылок. Сокращает через go.gl

    В общем и целом - убыстряет работу поиска сайтов с виждетами по сравнению с работой ручками. Не получиться просто нажать на кнопочку и получить пару десятков виджетов. Придется работать с поисковыми запросами, вводить их, качать файлы результатов или копировать их. Скрипт на английском языке, хотя все понятно и ясно. Через яндекс или гугл браузер русифицируется :)
     
  3. 10 авг 2015
    #43
    kaktyzzz
    kaktyzzz ЧКЧлен клуба
    Tanya Спасибо за отзыв!
    Остался еще один проверяющий, пишите ЛС кто может проверить!
     
  4. 10 авг 2015
    #44
    skynetttt
    skynetttt СкладчикСкладчик
    какой то геморный парсер, с хостингами доменами настройками. или я что недопонял..
     
  5. 11 авг 2015
    #45
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Есть складчина для парсинга виджетов для ВК на зенопостере здесь
     
  6. 11 авг 2015
    #46
    kaktyzzz
    kaktyzzz ЧКЧлен клуба
    скрипты работают не как фоновая программа и выполняются на хосте, а из настроек только время на выполнение php сценария нужно увеличить.
     
  7. 14 сен 2015
    #47
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    @kaktyzzz
    Что за синонимайзер? Я не совсем понял. как он работает? Или вы имели ввиду что оно автоматом
    ??

    Или всетаки это отдельная приблуда, чтобы вставлять свой текст и получать синонимизированный?
     
  8. 15 сен 2015
    #48
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Это отдельная приблуда, чтобы вставлять свой текст и получать синонимизированный. :)
     
  9. 18 сен 2015
    #49
    kaktyzzz
    kaktyzzz ЧКЧлен клуба
    Работаем с последним проверяющим.
     
  10. 9 окт 2015
    #50
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:
    Парсер работает через одно место. На 4-ех разных хостингах. Запустить без танцев с бубном не получалось. На моем ВДС запустить на парсинг 150 сайтов, вообще не получилось (только на меньшее количество сайтов). Скрипт тупо зависал. 4 часа ожидания - ничего не дало.
    На Denwer'е (либо Open Server) - тоже можно запустить. После 150 запросов - он также завис без результата. Захожу после этого в поиск гугла через браузер - а мне появляется сообщение - "введите капчу ибо возможно это не вы а прога или вирус". После ввода капчи - скрипт снова работает какое-то время.

    За несколько дней терзаний заметил такой нюанс. Запускаю парсинг 80 страниц - парсится, после него уже даже на 20 - не парсится. На второй день запускаю 20, потом 30. потом 40 - парсится, и по истечении какого-то количества снова не парсится. Почему я не знаю. Мое ИМХО - скорее всего гугл банит айпи хостера на сутки из-за работы скрипта. Поэтому после большого запроса он перестает на сутки работать.
    p.s. Работает ооочень долго. Это нереал 100 запросов более часа на простом хостинге. Я руками быстрее сделаю.
    p.p.s. Шаб зенки решит туже задачу, но быстрее и качетственнее. если кто умеет.

    все остальное заявленное - работает!.
    ИТОГО. За такую цену, такой сырец к покупке - не рекомендую. Сорри за честный отзыв.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 9 окт 2015
    #51
    kaktyzzz
    kaktyzzz ЧКЧлен клуба
    Вы доступы так и не предоставили к своему хосту для выяснения причин, тот что предоставили я показал вам что не дает ничего залить, далее тупо тишина от вас, я вам предоставлял доступ к скрипту на своем хосте там все нормально работает, хост за 1 доллар в мес, ничего навороченного. Если молчать и не решать проблему ясен пень она сама не решиться.
    В любом случае, спасибо что отписались спустя 3 недели тишины.
     
  12. 9 окт 2015
    #52
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Я с хостингом решил данную проблему. Но то, что после 150-ти запросов он умирает - так и не изменилось. Запускал я и на 2 ух разных ВПС, и на 3-ех других платных хостах. + на том что вы дали. Результат 1 и тот-же. Зависание при более 150 запросов. (отличается-же только временем работы).
    На нем как раз тоже самое. Я вам писал. Указываю 150 запросов и 4 часа никаких результатов. Больше я просто не стал ждать. И спасибо что сказали что это ваш хост (я думал какойто левый). Значит таки действительно, решить данную проблему не удалось даже вам.
    И не спорю. все работает. но с запросами до 100 сайтов. Я єто и написал в отзыве. Кого устраивает - покупают. Я же не против.
    Во первых пытался решить проблему + тесты. чтобы не забрасывать просто так. Во вторых, вы за это время, сами даже не поинтересовались ни результатами, ни напоминанием, вообще никак. Кому важнее было?
    А во вторых. просто не хотел писать плохой отзыв. Но делал чистку по перепискам, натолкнулся что автор пропал, и таки решил написать. Простите еще раз.
     
  13. 9 окт 2015
    #53
    kaktyzzz
    kaktyzzz ЧКЧлен клуба
    проблему решать надо с автором, что я не писал так вы ж молчали после последнего диалога, да не суть, еще раз спасибо за ваше мнение....
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей