Закрыто

Парсер моб. телефонов с авито

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Павел4444, 22 апр 2014.

Цена: 1860р.
Взнос: 50р.
104%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 апр 2014
    #21
    donneo
    donneo ЧКЧлен клуба
    Кстати есть готовый плагин для Datacol, который парсит не только телефоны, но и сами объявления
    Дай наводку где можно посмотреть на такой плагин
     
  2. 25 апр 2014
    #22
    Павел4444
    Павел4444 БанЗабанен
    Незнаю. Вам верёвку легче тянуть или толкать??? И на ферари можно орехи бампером колоть.
     
  3. 25 апр 2014
    #23
    cuter
    cuter ЧКЧлен клуба
    Он входит в комплект программы, есть даже в демо версии, описание здесь:
     
  4. 25 апр 2014
    #24
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Всегда было интересно зачем куча номеров стянутая с авито (скрин в первом посте) без каких-либо доп. данных, для коллекции что ли. Эта вся лирика - тонкий намек автору, может стоит доработать скрипт и предоставлять не тупо кучу номеров а с вытянутыми сопутствующими данными, в таком виде появляется хоть какая-то гибкость оперирования ими.
     
  5. 25 апр 2014
    #25
    Павел4444
    Павел4444 БанЗабанен
    Я использую такой алгоритм Например. Захожу в категорию животные потом собаки ввожу ключевое слово случка,собираю все номера.
    переименовываю файл в соответствии с выборкой. Использую скрипт очистки номеров например (билайн или мегафон) не всегда. Лью трафик на партнёрки либо на свои ресурсы по ремонту авто (предложения автосервисам) Зачем мне усложнять программу, столкнусь с проблемой которую она не сможет решить тогда можно будет подумать над управляющим js файлом.
     
  6. 25 апр 2014
    #26
    Павел4444
    Павел4444 БанЗабанен
    Я вроде писал что парсить можно из любого раздела. Спарсил переименовал файл. Спарсил ещё, ещё переименовал.
     
  7. 26 апр 2014
    #27
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Отзыв.
    Много расписывать не буду, ибо нечего - всё отлично.
    Продукт представляет из себя скрипт iMacros + небольшую инструкцию по использованию. Добавляется в Firefox парой кликов. С настройками разберется кто угодно, никаких особых знаний для этого не нужно.

    Скрипт работает, телефончики парсятся. Очень удобно, что можно выбирать сортировку раздела, откуда парсить.
    Скорость парсинга у меня получилась 300-500 номеров за час в 1 поток. ТС прилагает инструкцию как запустить несколько потоков, соответственно увеличив и скорость, если кому мало.

    Как по мне - очень вкусное приобретение, кто знает как использовать - будет рад)

    Рекомендую автору по завершению данной складчины выпустить апгрейд с парсингом не только телефона, но и "Имя - телефон - email". Цены такому не было бы. А уж если еще и сами тексты объявлений..... :rolleyes:

    Только Datacol стоит 59$, а ТС предлагает за 50 рублей. Разница очевидна и ценник более чем адекватен, если мягко выразиться. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 29 апр 2014
    #28
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Отзыв на материал
    Так же получил скрипт на проверку, сразу же установил и запустил в лисе, инструкция есть, поэтому даже у новичков вопросов не будет.
    В качестве тестовой рубрики выбрал Транспорт в довольно большом городе и поставил на парсинг 100 страниц. Ни сколько всего объявлений, ни прогресса выполнения не видно было, поэтому просто свернул браузер и затем только иногда восстанавливал окно для наблюдения, убедиться, что процесс идет.
    Часа полтора - два она наверно работал до тех пор, пока я окончательно не забыл про него и не выключил комп) При следующем запуске только посмотрел на результат - около 500 номеров собрал.
    На мой взгляд медленно конечно работает, даже очень сказал бы, ну если не к спеху, то бурите, скрипт рабочий, но как уже писал выше для себя смысла кучи номеров без доп. данных не вижу.
    П.С.: на счет возможности изменений условий на авито, проще говоря прикроют или нет возможность парсить скриптом не знаю, через какой-либо промежуток времени такой способ закроют точно, а пока можно пользоваться.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 май 2014
    #29
    MrRipley
    MrRipley БанЗабанен
    Ошибаетесь, есть возможность напарсить текстом с авито кроется телефон в теге <a href...> А если даже и картинка бы если только была, то есть куча прог для распознавания текста. Вот только что проверил, есть текстовые значения телефонов в Авито, пока они код не меняли у себя на страницах
     
  10. 4 май 2014
    #30
    Мануфактура
    Мануфактура БанЗабанен
    Расширение функционала планируется?
     
  11. 4 май 2014
    #31
    Павел4444
    Павел4444 БанЗабанен
    Есть возможность прикрутить скрипт к java. Можно будет вытаскивать больше информации, у java более гибкая система настройки.
     
  12. 17 май 2014
    #32
    Barbudo
    Barbudo ЧКЧлен клуба
    Павел4444,
    существует ли вообще техническая возможность, кроме мобильных телефонов собирать мэйлы из объяв на авито?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей