Парсер/граббер постов из сообществ VK + клонировщик постов в свои сообщества VK [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем WebBot, 27 июн 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 июн 2017
    #21
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Кусочек из официального блога VK по поводу умной ленты новостей (новость еще от 9 июня 2016):

    Наши пользователи самостоятельно формируют свою ленту новостей, добавляя друзей и подписываясь на различные группы и публичные страницы. С каждым годом количество записей в новостной ленте растёт. В среднем пользователь подписан на несколько сотен друзей и сообществ, которые ежедневно публикуют более 500 записей. По нашим оценкам, пользователи успевают просматривать менее 20% всех публикаций новостной ленты и могут упустить что-то действительно важное.

    На протяжении последних месяцев команда ВКонтакте работала над новым алгоритмом формирования умной ленты. Алгоритм меняет порядок новостей, отображая интересные записи выше остальных.


    Наши методы машинного обучения учитывают сотни факторов для того, чтобы определить, насколько та или иная запись интересна пользователю. Мы анализируем активность в комментариях, отметки «Мне нравится», время просмотра, переходы по ссылкам, репосты записей, а также просмотры фото, видео и проигрывание аудио. Благодаря этому мы формируем персональный порядок записей в ленте каждого пользователя.


    Если вдумчиво прочитать последний абзац, то можно прийти к выводу (о чем я писал ранее), что постам от крупных топовых пабликов дается некий приоритет в показах т.к активность в них больше чем в молодых пабликах. Но это вовсе не означает что ваши посты никто не увидит!!! Это лишь означает что они получат меньше просмотров, чем получали до введения умной ленты. Да, вк немного усложнил работу по поднятию новых пабликов, но так происходит во всех темах без исключения, алгоритмы прогрессируют, соцсети не стоят на месте, а развиваются, придумывают новые палки в колеса для тех кто пытается на них наживаться (не засылая дольку им) ... так было, есть и будет всегда! В этой жизни надо быть гибким и уметь быстро приспосабливаться к новым обстоятельствам, тогда все будет в шоколаде!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 30 июн 2017
    #22
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Тогда получается мало только скопировать пост, надо еще и поработать над его продвижением, продумать варианты, как с помощью зенки и еще нескольких аккаунтов скопировать не только посты, а еще и комментарии к ним из крупных пабликов, и не полностью, а как то выборочно и еще проставление лайков. Возможно предусмотреть подключение сервиса olike, чтобы в автоматическом режиме ставил лайки на постах и репосты, ну как то так. Вот за такую б цену и такой функционал был бы интересен :)
    Чтобы была видна активность не только в виде постов, а еще и реакции на эти же посты и гибкая настройка всего этого.
    Если б не было умной ленты, то да, такой функционал как сейчас у тебя был бы востребован, а так я думаю это требует доработки примерно как я написал.
    Но я не являюсь большим спецом в этом, как раз тоже в этом всем разбираюсь
    Но тогда насколько я понимаю желательно это делать через браузер, чтобы максимально было похоже на человека
     
  3. 30 июн 2017
    #23
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Вы когда-нибудь занимались продвижение групп/пабликов? Просто сделать посты - этого было мало как до введения умной ленты, так и после! Если бы это было не так, то эта тема называлась бы не парсер/граббер+клоннер, а КНОПКА БАБЛО !!! Создайте паблик и начните туда постить только оригинальный/уникальный контент за 100500 руб в месяц и больше ничего не делайте с ним ... результат будет точно таким же как если вы его будете наполнять клонированными постами и ничего более не делать. Раскрутка паблика это целый комлекс действий, а наполнение его постами это лишь вершина айсберга! Я же не пишу что продаю кнопку бабло (!) за 750р ;))) Я предлагаю лишь инструмент для отбора наиболее интересных постов из других пабликов/групп VK + возможность этот контент постить в свои паблики/группы VK в автоматическом режиме... + вы можете использовать этот отобранный самый популярный контент для наполнения чего угодно, хоть сайта своего, хоть для построения твиттер-ферм, хоть для сообществ в OK, Google+ или инстаграмме.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 30 июн 2017
    #24
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    ну на нет и суда нет, как говорится :)
    я ничего не имею против, всего лишь написал свои мысли
    в общем желаю удачи :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 июн 2017
    #25
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Пока что, ихз интересует только две вещи,- 1. сбор информации, и 2. как побольше наживаться на нас
    Это верно. Проверено
     
  6. 1 июл 2017
    #26
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    По-прежнему ищутся еще 2 проверяющих с ZP от 5.10.0.0
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 июл 2017
    #27
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
  8. 3 июл 2017
    #28
    tom51
    tom51 ЧКЧлен клуба
  9. 3 июл 2017
    #29
    aprashka
    aprashka ЧКЧлен клуба
    На правах рекламы!

    Реально работающий шаблон для ВК на Zennoposter - "Vkontakte SuperBot"! ПОВТОРА НЕ БУДЕТ!!! Здесь » Vkontakte SuperBot {Zennoposter}
     
  10. 8 июл 2017
    #30
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    Официальный отзыв, коллеги!

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик, веду свои сообщества в ВК.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Файлы шаблона и текстовые инструкции. Оформление стандартное и вполне удобное.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Шаблон настраивается быстро, с граббером вообще всё интуитивно понятно. С постером мне понадобилась помощь автора в настройках расписания. Одно дело, когда у тебя один модер и одна группа, другое – когда заполняешь несколько сообществ. В общем, с расписанием разобрались в личке. Один раз настроить и всё.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднения были с расписанием (но это потому что я туплю временами)))), а так всё было легко.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Собственно сразу, после выполнения результат был достигнут.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Как всегда с зеннопостером. Нужна сама программа, причем версия не ниже 5.10, ваши аккаунты и группы и прокси нужно покупать. У меня всё уже было в наличии, поэтому для проверки вложений не потребовалось.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, очень помог с расписанием.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен.

    5.7.1. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Как я уже говорил, это не первый шаблон для администрирования групп в моей практике. Хочу отметить его простоту и изящество исполнения. Предыдущие решения были громоздкими.В плане работы с контентом радует количество возможных настроек, отбирает очень хорошо.
    Для тех, кто работает в социалочках, шаблон очень пригодится. Ресурсов много не потребляет, работой его доволен.
    Всё, что автор заявил в старт посте соответствует действительности.Ещё раз отмечу, что шаблон быстрый, удобный и функциональный. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 июл 2017
    #31
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба
    Актуально! У меня Зенка 5.11.4.0. Если мой статус позволяет - с удовольствием возьмусь за проверку.
    Опыт есть https://v14.skladchik.org/threads/zennoposter-Парсер-Уникализатор-с-проверкой-уникальности-картинок.148210/page-3#post-5887569
     
  12. 15 июл 2017
    #32
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Приветствую. См. пункт 6 из правил проведения авторских складчин: Перед проведением авторской складчины материалы вашего инфопродукта должны пройти обязательную предварительную проверку тремя гарантами из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор".
     
  13. 15 июл 2017
    #33
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба
    В некоторых авторских требуется неофициальный проверяющий. Но я не претендую. Могу быть просто участником складчины )
     
  14. 17 июл 2017
    #34
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Обновление шаблонов!

    VK Post Grabber:
    + скорость парсинга увеличена в разы (!) за счет перехода на VK API метод execute ( просто справка для тех, кто в курсе что это такое ).

    VK Post Cloner:
    + Добавлена возможность задавать индивидуальное расписание постинга (клонирования) для каждого задания
    + Добавлена возможность заменять указанные слова на #теги в клонируемом посте (для каждого задания свой список слов)
    + Добавлен альтернативный текст, который может быть использован вместо отсутствующего текста у клонируемого поста или может быть добавлен к имеющемуся тексту клонируемого поста. Очень удобно использовать для добавления тегов, если они одинаковые у каждого поста. Альтернативный текст так же указывается для каждого задания в отдельности.
    + Добавлена возможность отключать расписание из файла заданий. В таком случае постинг (клонирование) происходит при каждом запуске, независимо от того что указано в расписании в файле заданий. Актуально прежде всего для тех, у кого однопоточный ZennoPoster.

    Индивидуальное расписание задается через Excel файл с заданиями. Выглядит это так:
    task.jpg
    Примеры интервалов:
    30m - тридцать минут
    2h - два часа
    5d - пять суток
    Таким образом можно отдельно настроить в какое сообщество (или стену пользователя) с какой периодичностью нужно постить (клонировать) посты.

    Про папки с данными указываемые в файле заданий. Для каждого задания указывается своя папка (название вы сами задаете) в которой лежат файлы links.txt (список ссылок для клонирования), bl.txt (блэклист), tags.txt (список слов которые необходимо сделать еэгами) и alt_text.txt (альтернативный текст). Обязательным является лишь links.txt, остальные создаются или автоматически или по вашему желанию.

    p.s по-прежнему ищутся проверяющие с соответствующими статусами ( Организатор / Модератор ).
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 25 июл 2017
    #35
    GreatMonster
    GreatMonster ЧКЧлен клуба
    Из описания не очень понятно, в группу в "отложенные" посты можно будет набить штук 150 без необходимости постить онлайн?
     
  16. 26 июл 2017
    #36
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Нет. Отложенности тут вообще нет. Есть индивидуально задаваемые для каждого задания интервалы постинга ( например постинг каждые пол часа ). То есть отложенность в данном случае обеспечивается не средствами ВК, а расписанием в файле заданий. Соответственно есть необходимость постить онлайн!
     
  17. 26 июл 2017
    #37
    GreatMonster
    GreatMonster ЧКЧлен клуба
    Грусть печаль
     
  18. 1 авг 2017
    #38
    eyufx
    eyufx ДолжникДолжник
    Можно ли реализовать этими шаблонами такую задачу: есть несколько доноров (паблики). Как только в любом из них появляется пост, он сразу же копируется в мою группу?
     
  19. 2 авг 2017
    #39
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Приветствую. Этим шаблоном так сделать нельзя, он клонирует посты по заранее отобранной базе постов.
     
  20. 6 авг 2017
    #40
    Madrid
    Madrid ОргОрганизатор
    Есть ли возможность выставлять время и количество публикуемого контента? И за одно, не планируется ли повтор складчины по боту лайкес?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей