Парсер/граббер постов из сообществ VK + клонировщик постов в свои сообщества VK [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем WebBot, 27 июн 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2017
    #1
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Приветствую.

    Представляю Вашему вниманию набор из двух шаблонов ZennoPoster - парсер/граббер постов из сообществ ВК по заданным критериям + шаблон для клонирования отобранных постов в свои паблики/группы или стены пользователей.

    Итак, давайте о каждом из шаблонов по отдельности!


    VK Post Grabber

    VK_PostGrabber - шаблон для программы ZennoPoster, позволяющий спарсить/сграбить записи (посты) со стен сообществ VK с применением ряда фильтров (временной период, мин. количество лайков, репостов, комментов, фото и видео, наличию внешних и внутренних ссылок, стоп-слов и тд).

    * Работает по API, не использует браузер
    * Целиком написан на C#, соответственно очень шустрый
    * Многопоточность
    * Умеет работать через прокси
    * Умеет разгадывать капчу через anti-captcha.com или rucaptcha,com (да да, при работе через API тоже есть капча)
    * Фильтр по количеству дней с момента размещения
    * Фильтр по минимальному количеству лайков
    * Фильтр по минимальному количеству репостов
    * Фильтр по минимальному количеству комментов
    * Фильтр по минимальному количеству изображений
    * Фильтр по минимальному количеству видео
    * Фильтр по минимальному и максимальному количеству символов текста
    * Фильтр по наличию/отсутствую внешних и внутренних ссылок
    * Фильтр по пометке "реклама"
    * Фильтр по стоп-словам и словам которые обязательно должны быть в тексте
    * Умеет скачивать посты (текст+картинки) к вам на компьютер

    1.jpg 2.jpg

    Результатом работы шаблона являются файлы links.txt и links.csv (совместим с Excel), а так же скаченные на ваш компьютер посты (текст+картинки), если опция скачки постов включена. Файл links.txt содержит просто список ссылок на отобранные записи (посты), а файл links.csv содержит список ссылок с доп. информацией о времени публикации, количестве лайков, репостов, фото, видео, комментариев для каждого поста. Можно в Excel отсортировать как душе угодно.

    Зачем все это нужно?

    1) Для наполнения собственных сообществ в VK и других соцсетях самыми популярными постами из отобранных сообществ VK. Задавая минимальное количество лайков/репостов/комментов и другие фильтры, Вы можете отобрать только самые популярные записи со стен сообществ схожей тематики, только то, что действительно понравилось людям. Можно, например, отобрать посты с длинной текста не более 140 символов и напарсить себе контента для наполнения твиттер аккаунтов.

    2) Для анализа того, что "цепляет" аудиторию того или иного сообщества лучше всего. Для чего это нужно? Для создания правильных рекламных постов для этого сообещества! Спарсив посты за последние пол года (или любой другой срок), отсортировав их в Excel по количеству лайков / репостов / комментариев, мы можем понять какая, например, картинка больше всего "зацепила" аудиторию данного сообщества. Соответственно картинку своего рекламного поста для этого сообщества мы будем делать максимально похожую на картинку из самого популярного поста, будем использовать те же цветовые решения, те же городские достопримечательности в качестве фона, ту же девушку в конце концов возьмем и вставим в свой рекламный пост! Может даже фразы/слоганы какие-нибудь из текста повзаимствуем!

    3) Для анализа того, какую рекламу размещают в этом паблике. Допустим мы хотим рекламировать в каком-то паблике свой товар/услугу и хотим понять рекламировал ли кто-то такой же или похожий товар за последние три недели. Ok, ставим период в днях 21, наличие внешней ссылки - обязательно, можем прописать несколько ключевых слов которые должны быть. Далее смотрим на результат и выясняем что за последние три недели нашлось 5 таких постов ... то есть тот же товар рекламировали 5 раз до нас! Делаем соответствующие выводы о целесообразности размещения своего рекламного поста в данном сообществе.


    VK Post Cloner

    VK_PostCloner - шаблон для программы ZennoPoster, предназначенный для клонирования (копирования) постов других групп/пабликов в свои группы/паблики или стены пользователей. Шаблон удобно использовать совместно с предыдущим шаблоном (парсером/граббером). Шаблону для работы не нужны скаченные на ваш компьютер посты (хотя предыдущий шаблон это умеет), ему нужны только списки ссылок на отобранные вами (или предыдущим шаблоном) посты для копирования.
    Шаблон работает на основе заданий. Каждое задание включает в себя логин/пароль для входа в ВК, группу/паблик или стену пользователя куда копируем заданные посты, персональный список ссылок на посты для копирования, а так же персональный блэк-лист.

    * Умеет клонировать (копировать) посты сразу во множество групп/пабликов (как тех где вы являетесь админом, так и чужих, где можно постить на стену) ...
    * Умеет клонировать (копировать) посты на стену пользователей (на стену вашего аккаунта или чужого, где разрешено постить)
    * Работает по API не используя браузер
    * Может работать в многопоточном режиме
    * Раздельные списки ссылок для клонирования для каждого задания
    * Раздельные блэклисты для каждого задания
    * Поддержка работы с Proxy, умеет привязывать прокси к аккаунтам
    * Поддержка разгадывания капчи через anti-captcha.com или rucaptcha.com
    * Написан на C#, что обеспечивает более высокую скорость работы

    В настоящий момент клонируется (копируется) только текст и картинки постов.

    3.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 27 июн 2017
    #2
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Ввиду умной ленты стало практически неактуально именно в вк.
     
  3. 27 июн 2017
    #3
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Живой аккаунт Вконтакте v.5

    Одних только бонусов (часть шаблонов, которых не найдете на продажнике нигде) на сумму почти 4000 рублей

    Не жди - автоматизируй ВКонтакт с функцией КлоноПоста
     
  4. 27 июн 2017
    #4
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Полезная штука, давай проверим! ;):rolleyes:
     
  5. 27 июн 2017
    #5
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник
    Мы давно пользуемся для WP ;)
     
  6. 27 июн 2017
    #6
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Что именно не актуально? Не актуально вести свои паблики/группы в VK? На мой взгляд это будет актуально всегда! Это ведь из разряда что мол SEO больше не актуально ... я такие посты после каждого апдейта яндекса и гугла вижу пачками ;) Но тем не менее все продвигаются, оптимизируют свои сайты, покупают ссылки, получают заказы и тд ;)
    Если даже Вы полностью похорононили ВК, то напарсенный контент можно использовать в других соцсетях ... в твиттере, одноклассниках и тд.

    Или про неактуальность Вы имеете ввиду что рекламу в пабликах стало менее выгодно размещать т.к ее видят меньше людей из-за умной ленты? Если так, то отчасти соглашусь с Вами, что есть то есть ... НО, я по-прежнему вижу что рекламу в пабликах покупают пачками ... кто-то наверное ушел из этой темы, но многие остались и работают!
     
  7. 27 июн 2017
    #7
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Чем именно?
     
  8. 27 июн 2017
    #8
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Я только за! Пишите в личку свой Id в ZennoLab, я стартануть беседу не могу, прав не хватает! ;)
    Единственное пожелание к проверяющим - не затягивать это дело и не откладывать в дальний угол, там оба шаблона можно проверить очень быстро (думаю за 15 минут любой управиться)
     
  9. 27 июн 2017
    #9
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    ну я не про то это все.Я сам хотел выставить такой шаблон на продажу..
    Не стал просто делать.
    Дело в том, что такие посты начали слетать с ленты. Их не видно. Вк не дает им охвата. Страху то нагнетать не стоит конечно, но, однозначно, копипастные посты ушли в прошлое в пабликах.

    Про рекламу то все в силе. Закупают и будут закупать.

    Другое дело просто что из- за отсутствия виральности поста на паблики надо будет гнать трафик. либо таргетом, либо закупать посты, либо ботами. Но виральности не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 27 июн 2017
    #10
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    1. Умная лента включена далеко не у всех
    2. Посты видны в лентах, хотя охват меньше чем раньше
    3. Охват меньше не из-за копипаста, а скорее из-за размера сообщества ... крупняков показывают чаще
    4. Ну а какие варианты остаются? Либо клонировать посты и получать меньший охват чем предположим 2 года назад, либо платить кучу денег копирайтерам/дизайнерам/креативщикам за оригинальные уникальные посты ... мне больше по душе первый вариант, хоть и с меньшим охватом чем раньше!
    5. Посмотрите, куча топовых сообществ клонируют друг с друга одни и те же посты и прекрасно себя чувствуют.

    Когда то для продвижения страниц своих сайтов в поисковиках было достаточно прописать метатеги и вставить любой текст напичканный ключевиками словами с определенной плотностью ... с тех пор много воды утекло, ввели кучу алгоритмов, санкций, фильтров и всего прочего ... работать по сравнению с теми временами стало значительно сложнее, получить столько трафика сколько раньше давали эти страницы (полудорвеи) стало почти нереально ... все это правда ... но разве люди бросили заниматься сайтами, раскручивать их? Нет, люди приспособились. Так и тут. Да, охват меньше чем при таких же раскладах 2 годами ранее, но это вовсе не означает что вести паблики на клонированных постах стало не выгодно! Просто стало сложнее, как и везде, но надо приспосабливаться ;)
     
  11. 27 июн 2017
    #11
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Все верно, я с тобой полностью во всем согласен. Ну кроме что далеко не у всех. Скорее далеко не у всех она выключена (умная лента эта).

    Остается два выхода. Либо мы пользуемся массовостью, либо мы ведем уже с уникальным контентом.
    Уникальный, конечно хард, сам сейчас так делаю.

    Если говорить о массовости, то да. Шаб мастер хэв. Даже простыми цифрами.
    5 сообществ если платить контент менеджеру- 35к per month.
    Тут дешевле).
    Насчёт топов тоже согласен. Копипастят, суки, в чёрную. Ну по крайней мере гоп паблосы.
    Но тут топам, конечно, попроще. Им уже абы ка бы посты шли, они так и так виральными будут.

    И по 3му пункту. Нет. Не из-за численности.
    А вообще, конечно, прежде чем кодерам вк говорить об умной ленте, её бы и создать надо.
    Я уж сколько её алгоритм в полной мере понять до конца пытался- чёрт знает что.
     
  12. 27 июн 2017
    #12
    Anton Money
    Anton Money ЧКЧлен клуба
    Планируется ли поддержка аудио, а также загрузка файлов с ПК?
     
  13. 28 июн 2017
    #13
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Эхх таки Mr-Grey в самом первом посте был прав.. Есть у меня одна опупенная идея как сделать все настоко опупенно что шаблон на расхват пойдет.. Но не скажу.. сам зенку выучу и напишу ).
    А так то да, шаб не сильно будет востребован. хотя желаю удачи
     
  14. 28 июн 2017
    #14
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    В парсер/граббер добавлен фильтр по количеству аудиозаписей т.е теперь так же можно отбирать посты у которых не менее N записей.
     
  15. 28 июн 2017
    #15
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Забыл указать в старт-посте информацию о том, что шаблон тестировался на версиях ZP (5.11.3.0) и 5.10.2.0 ... А вообще минимальную версию ZP для работы я обозначил как 5.10.0.0 т.к начиная именно с этой версии появились встроенные методы для работы с JSON, которые используются в шаблонах.
     
  16. 28 июн 2017
    #16
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    лучше 5,10,4,0 обознач.
    5,10,0,0 - глючк на глюке
     
  17. 28 июн 2017
    #17
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Начиная с ZP 5.10.2.0 можно зенки ставить параллельно в разные директории, поэтому и попробовал из младших версий погонять именно на 5.10.2.0, вроде бы все работает .... так что тогда уж 5.10.2.0 ... хотя ... несмотря на то что действительно в 5.10.0.0 была куча всяких багов/глюков, я все же думаю что и там будет работать.
     
  18. 28 июн 2017
    #18
    WebBot
    WebBot ПартнерПартнер (А)
    Нужны еще 2 проверяющих с версией ZP от 5.10.0.0
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 июн 2017
    #19
    Redsky
    Redsky ДолжникДолжник
  20. 30 июн 2017
    #20
    ПетькаЯ
    ПетькаЯ ЧКЧлен клуба (А)
    Кажется, я что-то упустил? Что за "умная лента" такая?
    Не забудь потом (через №№ лет) рассказать про успехи, ладно?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей