Пароли-пароли

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 7 май 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 май 2014
    #141
    sagalova
    sagalova БанЗабанен
    Я поменяла пароль на более сложный. А почты у меня всего две, новые не хочу делать.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 май 2014
    #142
    Stepan
    Stepan БанЗабанен
    Мне понравилась идея, подтверждения входа через СМС. ЧЕЛОВЕК сделай пожалуйста :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 май 2014
    #143
    Stepan
    Stepan БанЗабанен
    Поменял и почту и пароль
     
  4. 8 май 2014
    #144
    Манник
    Манник ОргОрганизатор
    Теперь знаем, какой длины пароль у Вас :)
     
  5. 8 май 2014
    #145
    ivanov_zimon
    ivanov_zimon ЧКЧлен клуба
    Уважаемая Администрация, а почему бы не сделать подтверждение входа через ауткнтифитатор или хотя бы смс-подтверждение - тогда вообще пароль был каждый раз разный...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 май 2014
    #146
    Saule
    Saule СкладчикСкладчик
    пароль сменила, спасибо.
     
  7. 8 май 2014
    #147
    alex379
    alex379 СкладчикСкладчик
    Всё сделал. ОК!
     
  8. 8 май 2014
    #148
    Booster
    Booster ЧКЧлен клуба
    KeePass в помощь.
     
  9. 8 май 2014
    #149
    Владимир Витальевич
    Владимир Витальевич СкладчикСкладчик
    Дякуем за рекомендацию, сейчас поменяю.
     
  10. 8 май 2014
    #150
    Vivaldi
    Vivaldi ДолжникДолжник
    Ситуация: у меня 2 ноутбука один домашний и второй "походный". На складчике зарегистрировалась с домашнего и с него в основном и захожу на ресурс. Но когда я бываю в командировках, а это бывает часто, приходит оповещение со складчика об Активности складчин. Если я захожу на ресурс для оплаты складчины с походного ноута, т.к я нахожусь в командировке, то система Складчика показывает наличие мультиаккаунта. А если я не оплачу во время складчину, то могу получить бан. Как быть? В настоящее время я нахожусь в командировке. Пробыла тут больше месяца. Могу предоставить авиабилеты подтверждающие мое прибывание вне дома. Что делать в подобном случае?
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 8 май 2014
    #151
    ruzerone
    ruzerone ДолжникДолжник
    За рекомендацию отдельная благодарность, пароль в клубе поменял, на почте пасс уникальный и его повтора на ресурсах нигде нет.
     
  12. 8 май 2014
    #152
    eferolgan
    eferolgan ЧКЧлен клуба
    Да и похуй, все равно всякие мыслители да фаркасы житья не дают.
     
  13. 8 май 2014
    #153
    fisher
    fisher ЧКЧлен клуба
    Про пароли это все хорошо и правильно. Но если вы пользуетесь своим акком на работе и вдруг найдется умник, который
    захочет с этого компа тоже зарегестрироваться на складчике, то мультяка с последующим баном не избежать.
    Не для всех это очевидно.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 8 май 2014
    #154
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Почта, пароль и ник (аватара), каждое для отдельного ресурса индивидуальное должно быть.
    именно так и делаю уже много лет)) И это не паранойя, а именно нормальное поведение которое должно быть в интернетах... Обычные правила безопасности. Для учета есть специальные программы вместе с генераторами паролей.
     
  15. 8 май 2014
    #155
    LadyBiz
    LadyBiz БанЗабанен
    для меня это паранормальное поведение. Почему это "должно быть"? потому что вы так делаете?
    Почта для того и указывается,чтобы отслежавить оповещения. И как вы просматриваете все свои почты(у меня их по идее должно быть за 100 - по вашей логике),чтобы узнать,что нового и важного? или так и должно быть, что почта указывается на отъебись отвали? у меня получается активно пользоваться только 4 ящиками, остальные мертвые,даже не захожу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 8 май 2014
    #156
    Booster
    Booster ЧКЧлен клуба
    Сделано. ИМХО, если администратор ресурса настоятельно рекомендует сменить пароль и почту, надо сменить, а не флуд разводить.
     
  17. 8 май 2014
    #157
    Vadim Sorokin
    Vadim Sorokin ЧКЧлен клуба
    Ребят, что за чушь? Почту не угонят, если на ней стоит нормальный секретный вопрос и если включена двухэтапная аутентификация (gmail). Пароль на сайте брутфорсом не взломают, если он у вас нормальный. Если вдруг украдут местную БД, то я полагаю, что разработчики не хранят пароли в открытом виде, а хранят их хеши, соотв даже имея доступ к базе никто не сможет угнать пароль. Соответственно единственный адекватный совет, который здесь может быть - выставляйте адекватный секретный вопрос на почте, адекватный пароль на почте, настраивайте по возможности двухфакторную аутентификацию (если кто не знает - это когда надо код с пришедшего смс ввести для входа в почту, например gmail имеет такой функционал) и ставьте адекватный пароль на ресурсах. Что такое адекватный пароль? Большие буквы, маленькие буквы, цифры, желательно знаки и длина не меньше 8-10 символов. Я вам все это, как веб-разработчик со стажем говорю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 8 май 2014
    #158
    Booster
    Booster ЧКЧлен клуба
    Уважаемая Lady, "все свои почты" можно направить в один, любимый ящик, и в другие не заглядывать.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 8 май 2014
    #159
    Vertyoz
    Vertyoz БанЗабанен
    +1. Теперь и я в теме :cool:
    Свежая почта, свежие пороли, свежие мысли.....:rolleyes:
     
  20. 8 май 2014
    #160
    ilyamart
    ilyamart ЧКЧлен клуба
    Поменял, спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей