Пароли-пароли

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 7 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Statskij

Statskij ЧКЧлен клуба

Думаю стоит ввести проверку по номеру сотового телефона при восстановлении пароля.
    Тогда и почту не нужно менять.
    Я видел тут сообщения, писали, что это из-за DDoS атаки. Как специалист по защите от подобных атак, могу сказать что с помощью DDoS атаки украсть базу нельзя.
    Конечно смена паролей периодически не просто рекомендована, а просто необходима, считаю что это должно быть нормальной практикой.
    Могу та же сказать много плюсов в пользу программы KeePass, программа супер, супер. Многим рекомендую и советую.

2. Chess Master

Chess Master ЧКЧлен клуба

Эх, что только не сделаешь ради любимого клуба "Складчик"!
    Дело сделано - поменял :)

3. olegdal

olegdal ЧКЧлен клуба

У меня предложение на будущее. Может придумать генерацию id файла для lоgin'a на складчик? Это конечно не обязательно, а по желанию. Т.е. процесс аутентификации будет проходить при правильном вводе login'a, пароля и при налиции корректного id файла.

По крайней мере для команды форума это будет актуально.

Насчет мобильного телефона тоже можно, но по желанию / возможности. Есть ведь люди из зарубежья и не совсем понятно, как им в этом случае быть. Варианты есть разные и мы многого не знаем.

4. Nataly_A

Nataly_A ЧКЧлен клуба

спасибо большое, всё получилось

5. Lanalissa

Lanalissa СкладчикСкладчик

Пароль сменила, спасибо за предупраждение

6. sklim

sklim ЧКЧлен клуба

Спасибо за помощь.

7. П0зитив

П0зитив БанЗабанен

Ну попробуйте, должно помочь.

Рад помочь.

8. BlackPaperDevil

BlackPaperDevil ДолжникДолжник

Gmail + 2-х этапная аутентификация, без телефона под рукой ничего не сделаешь, хоть пароль "123" ставь (но лучше не стоит):rolleyes:.
    А пароли к самым посещаемым сервисам можно и отдельные придумать, опять же записать их где-нить (если память подводит).
    Телефон тоже с паролем :D

1 человеку нравится это.
  9. Willow

Willow ЧКЧлен клуба

Всё поменяла, как сказали

10. builder59

builder59 ЧКЧлен клуба

Поменял пароль, адрес, фамилию. Теперь вот думаю, не поменять ли жену.

15 пользователям это понравилось.
  11. Mihalych166

Mihalych166 СкладчикСкладчик

Думаю что немного могу внести ясность... :)
    Если пароль не меняется, то значит ваш пароль уже поменяли злоумышленники, или вы его просто забыли... Тогда следует воспользоваться функцией восстановления пароля, который будет выслан на вашу почту. Если вашу почту тоже взломали, то есть поменяли и там пароль, то должны быть дублирующая почта, для восстановления пароля на этой....
    А вообще, тут на сайте некий пользователь, которого уже заблокировали, рассылал письма-предупреждения, что дескать нужно срочно оплатить какую то складчину по ссылке. Когда вы переходите по этой ссылке, чтобы увидеть что это за наезды, то попадаете на страницу, где вам сообщают, что в результате ошибки вы вышли из регистрации на сайте и вам надо снова произвести вход. Появляются окна для ввода почты и пароля. Вы вводите свои данные и попадаете на родной сайт. Но в личных сообщениях входящего письма уже нет. А то, что вы вводили свои данные на подставном сайте sklad****.com мало кто замечает.... ;) В результате ваши данные оказались у взломщика...

18 пользователям это понравилось.
  12. Анатолий 67

Анатолий 67 ДолжникДолжник

13. SelenaA

SelenaA БанЗабанен

Здравствуйте, удалите. пож-та, мой аккаунт. Пароль не помню

14. Droid37

Droid37 БанЗабанен

сменил

15. ttaina

ttaina ЧКЧлен клуба

У меня горе (ушла за радугу любимая псинка). Ты меня заставил смеяться. Спасибо!

2 пользователям это понравилось.
  16. ttaina

ttaina ЧКЧлен клуба

Возможно на @gmail сразу в спам попало. Там со спамом строго

17. Мерей

Мерей ДолжникДолжник

You are the boss Человек, сказал сделали)

1 человеку нравится это.
  18. gerik2

gerik2 ДолжникДолжник

перебил ящик и пароль

19. Хэнк Муди

Хэнк Муди ОргОрганизатор

А тем людям, которые авторизуются через социалки что изволите делать?)

20. dmitri_mv

dmitri_mv ЧКЧлен клуба

поменял ящик и пароль

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей