Открыто

Память на движения как основа формирования навыков

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mamysheva, 15 апр 2016.

Цена: 2500р.
Взнос: 1072р.-57%

Основной список: 3 участников

  1. 15 апр 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Память на движения как основа формирования навыков

    move.jpg

    Память на движения как основа формирования двигательных навыков
    Мнемические аспекты обучения движениям

    Монография состоит из двух разделов. Первый из них посвящен вопросам проблемы двигательных навыков. Анализируется соответствующий понятийный аппарат, дается характеристика методологических и методических подходов к формированию двигательных навыков. Во втором основном разделе монографии подробно рассматривается "память на движения" как основа обучения двигательным действиям: ее понятие, структура, мнемическое действие по запоминанию движений, связь с типологическими особенностями нервной системы. В этом разделе широко представлены собственные данные автора, полученные им в экспериментальных исследованиях. Книга ориентирована на научных работников, педагогов, аспирантов, студентов. Может быть полезна всем, интересующимся проблемами памяти на движения и двигательных навыков.

    О фонде

    Российский гуманитарный научный фонд был создан по инициативе российских ученых Правительством Российской Федерации в сентябре 1994 года. Основными целями фонда являются государственная поддержка развития гуманитарных наук, распространение гуманитарных знаний в обществе, возрождение традиций отечественной гуманитарной науки.

    Для достижения целей Фонд проводит несколько десятков конкурсов различных видов по всем основным направлениям гуманитарного знания: истории, археологии, этнографии, экономике, философии, социологии, политологии, правоведению, науковедению, филологии, искусствоведению, психологии, проблемам комплексного изучения человека, психологии и педагогике.

    Результаты деятельности Российского гуманитарного научного фонда показали его эффективность и полезность в деле организации науки. Сегодня РГНФ стал одним из основных источников финансирования гуманитарных исследований в России. Конкурсная и адресная поддержка наиболее важных и перспективных работ, осуществляемая Фондом, в настоящее время принята и поддержана научной общественностью страны. Деятельность РГНФ - уникальный пример успешных целенаправленных государственных усилий по сохранению потенциала гуманитарной науки страны, реальное и признанное достижение государственной политики в области развития науки в России.

    Цена: 2500 р.

    Продажник:
     
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      11 окт 2022
    2. manvel64
      manvel64 не участвует.
      26 дек 2018
    3. arbitrum
      arbitrum участвует.
      16 дек 2018
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      16 дек 2018

Поделиться этой страницей