Доступно

Палеонтология геоклуб

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем annaiv1985, 6 янв 2021.

Цена: 2490р.-91%
Взнос: 200р.
100%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 янв 2021
    #1
    annaiv1985
    annaiv1985 ДолжникДолжник

    Палеонтология геоклуб

    ПАЛЕОНТОЛОГИЯ
    Приглашаем вас совершить увлекательное путешествие на машине времени, и познакомиться с невероятными существами, обитавшими на нашей планете в древние эпохи
    2021-03-04_093255.jpg

    Рекомендованный возраст 8+
    Программа курса
    На первом уроке мы поговорим о появлении Земли и Луны, зарождении воды и воздуха, формировании жизни и её развитии на протяжении первых 3,5 миллиардов лет.
    Лекция: «Архей и протерозой»
    Кембрийский период – один из самых загадочных этапов в истории нашей планеты. На уроке вы сможете разгадать тайну кембрийского взрыва, познакомится с экстравагантным аномалокарисом, встретить первых трилобитов, и узнать, чем так уникальны древние породы Сибири…
    Лекция: «Кембрий»
    Ордовикский период – настоящее царство загадочных трилобитов. Появляются действительно гигантские хищники – невероятные головоногие моллюски и огромные ракоскорпионы. Именно в этом периоде произошло одно из самых великих и массовых вымираний за всю историю нашей планеты.
    Лекция: «ОРДОВИК»
    Силурийский - самый короткий период палеозойской эры. Однако, за 25 млн. лет произошло множество крайне важных и захватывающих событий. Медленно, но верно, жизнь отвоевывает пространство на суше, причём выбираются на землю далеко не только растения…
    Лекция: «СИЛУР»
    Девонский период не зря называют «веком рыб». Именно в этот период появляются огромные бронированные рыбы – дунклеостеи. Ну а пока, в морях происходила гонка на выживание между хищниками и растительноядными, суша становится новым домом для всё новых и новых живых существ.
    Лекция: «ДЕВОН»
    Каменноугольный период получил большую известность благодаря гигантским насекомым. Действительно, метровые стрекозы и 2,5-метровые многоножки никого не оставят равнодушным! Но не только членистоногие процветали в карбоне. Именно с этого периода берут свое начало предки земноводных, рептилий и млекопитающих.
    Лекция: «КАРБОН»
    Пермский период – один из самых загадочных в истории нашей планеты. Это время расцвета «звероящеров» - парусных диметродонов, ужасномордых эстемменозухов, саблезубых иностранцевий и многих других. Ну а главные события грянули в конце периода – одно из самых страшных вымираний за всю историю Земли. Причину великого вымирания поищем вместе с вами на нашем уроке!
    Лекция: «ПЕРМЬ»
    Триасовый период - первый из трех периодов мезозойской эры - эры динозавров. Это время великих перемен, как в растительном, так и в животном мире. Появление первых черепах, летающих и морских ящеров, зверей и, конечно же, динозавров.
    Лекция: «ТРИАС»
    Юрский – пожалуй, самый известный период в истории Земли. Это была золотая эпоха царства динозавров, ихтиозавров, плезиозавров, птерозавров и всех прочих рептилий. Это время зарождения самых первых птиц. Это эпоха аммонитов и белемнитов. Подробней познакомимся с этими и другими животными юрского периода на нашем уроке.
    Лекция: «ЮРА»
    Меловой – последний период мезозойской эры, эры динозавров. Это время появление, расцвета и заката рогатых и утконосых динозавров – цератопсов и гадрозавров. Это период становления великого тираннозавра. Знакомство с последними динозаврами и с катаклизмами, их погубившими, ждут вас на этом уроке.
    Лекция: «МЕЛ»
    Палеогеновый и неогеновый – золотые периоды для птиц и млекопитающих. На фоне постепенно остывающей после мезозойской жары планеты, разворачиваются невероятные преобразования зверей. Появляются крупные хищники, предки китов навсегда уходят в водную среду, из крошечных животных появляются на свет гиганты – лошади, носороги и даже слоны.
    Лекция: «Палеоген и неоген»
    Четвертичный – период, в котором мы продолжаем существовать по сей день. Это время ледниковых и межледниковых эпох. В разные моменты четвертичного периода можно было повстречать мамонтов, шерстистых носорогов, пещерных медведей, гиен и львов, саблезубых кошек, гигантских ленивцев - мегатериев и многих других удивительных животных. О причинах начала ледникового периода, о вымирании мамонтов и других пушистых великанов поговорим на нашем уроке.
    Лекция: «ЧетВеРтичный период»

    2021-03-04_094052.jpg
    Как проходят занятия
    Лекции и домашние задания
    Каждый день с понедельника по пятницу в вашем кабинете открываются видео-лекции. К лекции прилагается домашнее задание и небольшое тестирование на закрепление полученных знаний.


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. svaru
      svaru оставил отзыв "Отлично".
      26 апр 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 апр 2021
    3. Лань
      Лань участвует.
      20 апр 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      13 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      13 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 апр 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.04.2021.
      11 апр 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С удовольствием начали смотреть. Материал шикарный. Правда моему ребенку (8 лет) немного сложно воспринимать сразу всю лекцию. Делаем паузы и обсуждаем. Очень довольны. Организатору спасибо.
      26 апр 2021
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 апр 2021
    #2
    searcher22
    searcher22 ЧКЧлен клуба
    Ура, это же сказка какая то!!!! Сто раз начинали сами, но я сама запутываюсь так что не разобраться ))))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей