Паблик - что за сайт?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Barbie doll, 4 июн 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 июн 2014
    #1
    Barbie doll
    Barbie doll БанЗабанен
    Что за сайт такой «паблик» очень часто на него ссылаются на этом форуме, но поиск в сети адекватного результата не дал. Намекните адрес
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. 4 июн 2014
    #2
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Паблик-это любой ресурс, на котором выложен бесплатно продукт. Это может быть торрент, какой- нибудь форум типа складчка, только бесплатно
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 4 июн 2014
    #3
    Don Fabo
    Don Fabo ШтрафникШтрафник
    От слова public - публичный. Значит в публичном доступе, халява. Это не сайт, это английское слово.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 4 июн 2014
    #4
    brat2000
    brat2000 ЧКЧлен клуба
    :D:D:D
    Такое нарочно не придумаешь...
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А так, да, всё правильно ответили люди выше : если про какой-то материал говорят, что он есть
    в "паблике", то это означает то, что он общедоступен.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 4 июн 2014
    #5
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Мне больше понравилась фраза "намекните адрес"))) и ведь не со зла человек писал)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 4 июн 2014
    #6
    Barbie doll
    Barbie doll БанЗабанен
    Когда постоянно встречаешь выражения «...скачал с паблика...», «посмотри на паблике...» начинаешь подозревать что есть сайт с таким название, как-бы аналог торрента.

    p.s. cпасибо всем кто ответил
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 5 июн 2014
    #7
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Паблик можно назвать одним словом Гугл поиск, только после названия того чего интересует обязательный суффикс "торрент" или "скачать бесплатно"
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 июн 2014
    #8
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    слишком толсто
     
    1 человеку нравится это.
  9. 7 июн 2014
    #9
    OneLove
    OneLove ПартнерПартнер (А)
    Знают двое - знает и свинья. Не существует "приватной" информации. Все можно узнать самостоятельно, вопрос только в желание.
     
  10. 7 июн 2014
    #10
    Gambetto
    Gambetto ЧКЧлен клуба
    Не употребляю эту словцо. Лучше напишу "в свободном доступе".
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 7 июн 2014
    #11
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    ... этож расточительность какая:eek:, если везде писать вместо "паблик"а "в свободном доступе" тут чернил ни каких не напастись будет))
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 7 июн 2014
    #12
    Ashes
    Ashes ЧКЧлен клуба
    А я то считала что паблик - это любое сообщество в социальных сетях :)
     
  13. 11 июн 2014
    #13
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Я тоже не знала что такое паблик, но теперь благодаря ответу Sona_ta всё и выяснилось, автору лайк, я так поняла на форуме "Свободное общение", можно задать любой вопрос, и тебе ответят, мне нравится этот сайт я здесь недавно, но теперь это мое любимое место провождения времени. Интересно кто придумал этот ресурс кто нибудь знает?
     
  14. 13 июн 2014
    #14
    Barbie doll
    Barbie doll БанЗабанен
    Придумали очень умные люди, за что им отдельная благодарность. Наверное создан по аналогии с сайтами "совместные покупки". Это все из-за оттуда пришло. Так такие сайты существуют очень давно, как для инфопродуктов, так и для покупки реальных вещей.
     
  15. 13 июн 2014
    #15
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Понятно что очень умные придумали, значит не один а несколько? Только не понятно как реальные вещи покупать а складчину, одну на всех что ли? Наверно таких сайтов нет. Поищу совместные покупки.:)
     
  16. 13 июн 2014
    #16
    Barbie doll
    Barbie doll БанЗабанен
    На сайтах совместных покупок организаторы покупают товары непосредственно у производителя или дистрибутора, тем самым минуя магазины и розничную сеть, а это реальное удешевление цены на 20-40%, а в случае с одеждой и обувью цена в два-три раза дешевле.

    У каждого производителя есть минимальная оптовая закупка, вот такую обычно и заказывают организаторы. Покупается абсолютно все, продукты, одежда, мелкая бытовая техника.

    Есть еще купонные сайты, так называемые купонники. Это уже третий вид совместных покупок. Поищите, там тоже интересные предложения бывают.
     
  17. 14 июн 2014
    #17
    Zloy
    Zloy ЧКЧлен клуба (А)
    Слово паблик в интернете может употребляться в разном контексте:
    1. Паблик — публичная страница в социальных сетях.
    2. Файл/продукт в паблике — файл или продукт который находится в свободном распостранении
    3. Публичный информационный ресурс тоже является пабликом.
    4. Так-же слово паблик, если ты находишься на заграничном ресурсе может означать слово "опубликовать"
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей