Закрыто

ПМЖ Таиланд. Мануал для иммигранта

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alex1111, 15 апр 2015.

Цена: 36456р.
Взнос: 350р.
100%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 май 2015
    #61
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    А недвижимость двушка (40-60 кв.м.) в новостройке (закрытый комплекс) - сколько стоит ? (диапозон цен в баксах пожалуйста). И даст ли это преимущество для ПМЖ?
     
  2. 28 май 2015
    #62
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Знаю парня с Украины, работает в Паттаей Диджейм - он доволен :)
     
  3. 28 май 2015
    #63
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    В каком плане "закрытый"? От кого? Если вы про консьержа, то он в любом кондо будет сидеть, и не один + охрана + камеры и т.д. - это везде в Тае.
    Очень по разному: период строительства на время приобретения, близость от моря, район, инфраструктура комплекса и т.д. В среднем, за 40 метров с одной спальней, старт будет от 60.000 - 70.000; верхнюю планку вряд ли кто назовет - слишком разные условия.
    Но надо понимать, что в Тае, вы приобретаете не квартиру, а уголок рая: те кондоминиумы, которые строят сейчас - это шедевры, с бассейнами по 600 метров, вокруг зданий, водопадами, островками для ланчей, фитнес-зонами, панорамным остеклением и т.д . Сравнивать их с жильем в РФ или СНГ просто невозможно. Даже с Европой сравнивать нельзя. Поэтому и цены очень разные - метражом тут не измерить. Бывает студия стоит дороже квартиры.
    Веских преимуществ не даст никаких - можете всю жизнь там квартиру снимать - так многие делают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 28 май 2015
    #64
    max_007
    max_007 ЧКЧлен клуба
    alex1111, приветствую.
    Интересует вопрос обмана и кидалова: был там раз и сталкивался с рядом "интересных" моментов, но обошлось (благодаря тому что были большой семейной компанией). Так вот, хотелось бы услышать (если не в рамках курса, то хотя бы в приватно ветке по обсуждению) как можно больше информации на эту тему. Как пример: в заведениях не употреблять напитки которые не заказывали (потом вплоть до вызова "своих" людей в погонах может дойти), манипуляции с ценниками, подставы с камбоджийками (это если кто без второй половины приедет), подвыпившим клиентам сдачу приносят в минипапке с полупотайным кармашком - основная сдача в развороте, а из кармашка торчит двадцатка (на чай) НО за ней прячется более крупная купюра из Вашей сдачи)
    Очень интересуют все эти нюансы как для туриста, так и отдельные разводы для человека со своими деловыми интересами в Королевстве. Даже при покупке (аренде) своей квартирки в кондо можно столкнуться с... а вот с чем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 29 май 2015
    #65
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Доброго :)
    Да-с. Все это имеет место быть. Основная стратегия поведения при конфликтах в мануале описана - если взять ее за основу - решит многие проблемы. Проверено.
    По конкретным вопросам буду отвечать в приватной теме, которая будет создана по завершении складчины - у нас тут сидит некое количество нехороших людей, желающих слить мануал в сеть. Исходя из этого материал будет помечен, нехорошие люди забанены, и вот уже после этого будет создана приватная тема для честных складчиков, которые получат ответы на все свои вопросы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 29 май 2015
    #66
    max_007
    max_007 ЧКЧлен клуба
    Немного уточню - больше интересуют именно серые и черные схемы, дабы даже околоконфликтного состояния избегать. Я перфекционист и считаю, что уж если ехать туда где душа может отдохнуть, так чтоб не быть на чеку каждую минуту или не думать: "что-то с этой сделкой не так (как пример - покупка жилья в кондо). А, ладно, я знаю как с полицией общаться" :)
    Это сугубо мое мнение и буду благодарен за такие подробности в привате ;)
     
  7. 29 май 2015
    #67
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Полностью согласен - такими вещами, как, покупка квартиры - не шутят. Хотя, с кондо, все, на самом деле, не так страшно - все объясню в привате :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 30 май 2015
    #68
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Коллеги! Прошу прощения за задержку старта складчины!
    Это связано с тем, что человек, который первым взял материал на проверку еще 17 апреля (Interprete) до сих пор не написал на него свой отзыв. Я вообще сомневаюсь, что он его напишет, потому что мои вопросы (по этому поводу) в личных сообщениях, человек просто игнорирует. При отсутствии 3-го отзыва мы стартовать не можем. Я, понимая, что вы уже долго ждете, счел своим долгом объяснить вам ситуацию: проведение складчины задерживается не по моей вине.

    В связи со сложившимися обстоятельствами срочно разыскивается проверяющий в статусе "Организатор" либо "Модератор", для написания объективного отзыва на мануал!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 май 2015
    #69
    Роман
    Роман ОргОрганизатор
    Готов взять мануал на проверку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 30 май 2015
    #70
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Отлично, даю ссылку в личке :)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 31 май 2015
    #71
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    Повторять предыдущих проверяющих не буду - могу сказать, что написано действительно и с душой, и со знанием русского языка, и не без юмора.
    Конечно же, материал именно про Паттайю, но автор и не скрывает этого - туда на мой взгляд на самом деле проще переехать, и там все-таки нет того "расслабона", что присутствует на островах, так что если вы едете не отдыхать с кучей денег, а именно работать - лично я выбрал бы (и скорее всего выберу) изначально Паттайю.

    Все дополнительные материалы - несомненный плюс не только для потенциальных "иммигрантов", но и для туристов, и для просто мечтателей - иногда чтобы сдвинуться с места как раз и не хватает вот такой книжечки, написанной с душой. Если у вас есть в душе немного романтики - попробуйте, а данная складчина вам несомненно в этом поможет.

    По поводу расположения глав я бы тоже немного переставил их местами - но это на усмотрение автора и минусом уж точно не является, тем более меню интерактивно (читал на планшете, потому тут поверю на слово alex1111 ).

    Кроме того, уже по переписке в данной теме видно, что автор готов помогать ответами вопрошающим, так что возможно, тема еще будет развиваться в закрытой переписке (иногда там собирается еще более ценная информация).

    Стоит ли мануал своих денег? Несомненно!
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 31 май 2015
    #72
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Это мануал натолкнул или уже были подобные планы?
     
  13. 31 май 2015
    #73
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Были, потому и взялся за проверку.
    И не только планы были, но и реализация - правда, не в Таиланд :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 31 май 2015
    #74
    Роман
    Роман ОргОрганизатор
    Отзыв на продукт-мануал:
    Стоимость мануала. Заявленная стоимость на мануал является обоснованной и полностью соответствует уровню излагаемого материала.
    Структура мануала. Сам мануал отлично структурирован и все идет поэтапно и последовательно. Единственным недочетом я считаю, то что приложения (бонус) не структурированы в соответствии с главами, а идут общим списком - это немного выбивает из себя и иной раз не все можно найти сразу.
    Приложения. Приложения отлично дополняют основной материал и имеют в себе все необходимые файлы и ссылки, что могут понадобиться. Единственный недочет был указан выше.
    Про мануал. Прежде всего нужно сказать, что это является именно мануалом, то есть подсказкой и рабочим материалом, который дает информацию для дальнейших действий. Это не полное руководство к действию в стиле "бери и делай", нужно будет еще и самому поработать. Также стоит отметить, что мануал в большей степени подойдет более менее опытным путешественникам, нежели новичкам.
    Сам мануал написан в живом, разговорном стиле без нудных эпитетов и оборотов. В мануале собран опыт автора, его знакомых и друзей. В мануале автор делиться многими полезными ресурсами, заведениями и фишками, которые помогут сэкономить, не попасть в неприятные ситуации.
    В большей степени в мануале описан сам быт в Таиланде, а не как туда переехать и как подготовиться к переезду. Уделен вопрос и виз, описаны преимущества и недостатки той или иной визы. Быт описывается исключительно по Паттайе, так как автор жил именно там, остальные места затрону мало.
    Нареканий к нехватке информации нет, костяк подан отлично все, что нужно будет дополнительно, можно будет доработать самостоятельно.
    P.S. Также заметил, что мануал и приоритет в целом ставиться на адекватных людей с стойкой психикой и умением не влипать в различные ситуации. Ведь так будет легче.
    Оценка продукта: 4,7 из 5 баллов.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 31 май 2015
    #75
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Отлично,надеюсь завтра стартуем)
     
  16. 31 май 2015
    #76
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Колись;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 1 июн 2015
    #77
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Теперь надо дождаться одобрения администрации :)
     
  18. 1 июн 2015
    #78
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Прошу меня извинить, за поспешные выводы, относительно вашего обещания оставить свой отзыв на материал. Я, на зная ваших обстоятельств, поспешил и был неправ. Прошу прощения.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 1 июн 2015
    #79
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Коллеги! У нас возник один щекотливый вопрос...
    Как я уже говорил, вне зависимости от количества человек в складчине, я выдам все бонусы, за исключением 2-ух.
    Но, поскольку некоторые ЧК добавили к себе в подпись мой материал, тем самым продвигая складчину, было бы очень неправильным оставить это без внимания. Поэтому для них будет отдельный бонус, касающийся бизнеса внутри королевства. И вот тут возникает вопрос: как мне опознать тех людей, которым бонус полагается?
    К примеру, O_Bender и Mercuccio оставили в теме складчины свои сообщения, по которым я вижу мануал в их подписи. Вполне очевидно, что они этот бонус получат. Есть ли другие - мне неизвестно. Отсюда будет предложение: пусть все ЧК, которые добавили в подпись мануал, что-нибудь напишут в теме складчины (без спама), скажем, зададут какой-либо вопрос - таким образом я буду знать, кому выдать положенный бонус... Или предложите свое решение.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 июн 2015
    #80
    mutogenn4eg
    mutogenn4eg ЧКЧлен клуба
    Все ушли редактировать подпись :rolleyes:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей