Закрыто

ПМЖ Таиланд. Мануал для иммигранта

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alex1111, 15 апр 2015.

Цена: 36456р.
Взнос: 350р.
100%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 май 2015
    #41
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Со своей стороны предлагаю следующее: мы завершим эту складчину, вы получите материал, изучите его, и, если будет все еще актуально - создадим "Бизнес с Таем". Акцентирую ваше внимание на том, что мы говорим всего об одном возможном направлении ведения бизнеса, для успешной реализации которого необходимо проживать на территории иного государства.
    Более того - возможно мне удастся договорится с ним о том, чтобы он сам открыл складчину по своей теме - таким образом вы получите возможность задавать вопросы и получать на них ответы. Я подобными ответами в полной мере не располагаю, потому что "тема" не моя и я в ней не работал. Именно по этой причине материал шел бонусом. На данный момент уговаривать его открыть складчину и вести ее, просто бесполезно, поскольку человек совершенно не верит в подобного рода вещи. После того, как моя складчина состоится, и я смогу показать ему фактический результат, возможно он изменит свое мнение.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 20 май 2015
    #42
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Живу в Таиланде уже лет 5, и могу сказать точно, никто из купивших курс не откроет свой бизнес в Таиланде :)
    Люди не готовы даже на зиму уехать из родных пенатов, не то что бы раскручивать свой бизнес (для которого еще скилл соответствующий нужен).

    С работой непосредственно в Тае тут тоже все плохо, но лучше места для фриланса не найти, это факт.

    Лучше всего научится делать дизайн, сайты и тд и работать дома у бассейна, чем каждый день впаривать подушки из латекса или туры.
    Люди превращаются в роботов с грусными глазами, вроде живешь в Тае, а жизнь по факту говно.
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 20 май 2015
    #43
    OpiumTrader
    OpiumTrader ЧКЧлен клуба
    Воодушевляет )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 20 май 2015
    #44
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Данный факт вряд ли делает из вас провидца. ;)

    Другое дело, что большая часть не откроет и не переедет - с этим согласен, но как раз этой большей части нужна именно надежда на лучшее будущее, они не мануал покупают - а крохотный ключик к возможности помечтать о чем-то.
    Ну это вы и сами знаете по покупателям ваших мануалов. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 20 май 2015
    #45
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Тут все, как говорится, "зависит"... В РФ тоже далеко не каждый, кто покупает курсы на подобные тематики, что-либо открывает, как, в принципе и в любой другой стране, поэтому богатых мало а бедных много.
    Вот тут полностью согласен. У самого есть пара знакомых, которые "в планах", и "уже почти готовы" :)
    Впаривают подушки и туры не организаторы бизнеса, а наемные сотрудники; не видел ни одного владельца бизнеса, который бы сам стоял за прилавком. К тому же, дело это чреватое сейчас, без ворк пермита. Само-собой, фриланс лучше наемного труда - тут и обсуждать нечего.
    Среди моих знакомых, людей с грустными глазами намного больше встречается в РФ. С более грустными видел только на Украине, когда там бывал. В то же время, видел не одного человека в Брюсселе, который слезно жаловался на жизнь всем своим знакомым.
    Переезд в Тай не панацея, как и в Штаты, Европу, либо еще куда-нибудь. На этой планете жизнь вообще у многих говно - мы не в раю ;)
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 20 май 2015
    #46
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Все так и есть, тут и Капитаном не нужно быть :)
    О том и речь, полностью с тобой согласен по всем пунктам ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 21 май 2015
    #47
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    Готов взять на проверку.
    Был, ездил, жил
    Фаранг и морква, как прекрасны сии слова =))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 21 май 2015
    #48
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Ок. Даю ссылку :)
     
  9. 22 май 2015
    #49
    Pabloxx
    Pabloxx ЧКЧлен клуба
    Интересно было бы почитать, как коллеги по цеху живут :) Проверяющих ещё не набралось?
     
  10. 22 май 2015
    #50
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    3 пользователям это понравилось.
  11. 25 май 2015
    #51
    O_Bender
    O_Bender ЧКЧлен клуба
    ну вот уже 60 человек... может чуть подождать и 100 наберется :)
     
  12. 25 май 2015
    #52
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Уважаемый O_Bender! Во первых, хочу Вас поблагодарить за пиар моего мануала. Большое спасибо!
    Во вторых, бонус за 100 человек, вы получите в любом случае. Обещаю :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 25 май 2015
    #53
    O_Bender
    O_Bender ЧКЧлен клуба
    Не стоит благодарности... А вот остальным ЧК, учтаствующим в этой складчине теперь есть веская причина попиарить складчину у себя в подписи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 27 май 2015
    #54
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    Осилил курс. Обширный рассказ человека живущего "в стране Т"

    Так как автор жил в Патайе, то основной упор идёт именно на этот город.
    Пхукет и острова похожи, поэтому можно тоже самое и к ним относить, но "с поправками".
    Так как я жил в Бангкоке, на Пхукете, на Пи-Пи доне, на Самуи, то могу сравнить.
    Автор явно в теме, так что материал стоит своих денег. 350 р полкило торта :)

    Отзыв:
    Курс состоит из PDF учебника -126 страниц
    и
    папки "приложения" - Скрытая ссылка

    1. Материал начинается с водной о Тайланде.
    Чтобы читатель имел представление о стране(культура обычаи,климат).
    2. Ведется рассказ о быте и как выходить из конфликтных ситуаций(общение с местными и полицией) - главное улыбка :)))
    3. Имеется тема:
    • где кушать,
    • покупать продукты,
    • вещи,
    • гаджеты,
    • мобильная связь и интернет,
    • аренда жилья и авто/мото
    • покупка авто/мото и тд.

    3. Далее идёт рассказ о видах работ(приличное кол-во), которые в Таиланде имеют перспективу и в которые лучше не соваться.
    Некоторых нюансов я не знал, некоторые знал. Поэтому тут у меня доверие к автору!!
    4. Как открыть юр.лицо, как сделать визу и какие они бывают(имиграция затронута).
    5. О инвестировании тоже есть глава, если собрались там строить, к примеру квартиры или минигостиницы.
    6. Семья(дети). Куда ходить в садик/школу
    7. Глава 10 "Важные нюансы". Тоже стоит Вашего внимания :)
    8. Море, нарко..а, полиция....Что стоит знать!
    9. Про местных "ползучих/плавающих гадов" есть тема.

    В заключении.
    Автор описал свой жизненный опыт, с чем столкнулся он и его друзья(владельцы бизнеса и не только) в Тайланде.
    Это хороший опыт! Поэтому, кому интересна страна Тай, то материал стоит своего прочтения.
    Если Вы там бывали не раз, жили, работали, всё равно что-то можете взять из этого мануала.

    p.s.
    Можно читать как документальную книгу о жизни в Тае.
    Материал большой, читать нужно несколько раз, чтобы отложилось в голове.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
    6 пользователям это понравилось.
  15. 27 май 2015
    #55
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Специально для этого меню мануала кликабельно :)
     
  16. 27 май 2015
    #56
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Очень хотелось бы старт поскорее- отъезжаю через неделю и приедтся выписаться из складчины(( Или можно заранее оплатить ?
     
  17. 27 май 2015
    #57
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Остался последний отзыв от Interprete . Как только отзыв будет написан, будем стартовать.
    Оплатить заранее не получится, но можно договорится, чтобы оплату отметить авансом, а по приезду Вы произведете оплату Вашего взноса.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 27 май 2015
    #58
    Hypersonic
    Hypersonic ДолжникДолжник
    Такой вопрос.. А мануал предназначен только для резидентов РФ или же для гражданам СНГ он будет работать точно также? Есть ли какие то особенности, тонкости, которые могут помешать человеку, живущему в Узбекистане, скажем, получить ПМЖ? :)
     
  19. 28 май 2015
    #59
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    ПМЖ в Тае, получать не надо - есть группа виз длительного пребывания, которые, на тех или иных основаниях, позволяют проживать в стране сколько угодно долго, на легальных основаниях. В этом несомненный плюс королевства. Все это подробно описано в мануале.
    Разница между РФ и странами СНГ только в безвизовом 30-ти дневном режиме (для РФ). Все что касается длительного проживания в стране, относится равным образом, как гражданам РФ, так и гражданам Узбекистана, так и к гражданам Франции, например. Никакой разницы нет - работать будет одинаково.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 май 2015
    #60
    Almast
    Almast ЧКЧлен клуба
    Заинтриговали своим курсом! :)
    Хочу поскорей с Украины, в Тай уехать! Так как тут, ловить, однозначно нечего,для простых людей.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей