Закрыто

ПМЖ Таиланд. Мануал для иммигранта

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alex1111, 15 апр 2015.

Цена: 36456р.
Взнос: 350р.
100%

Основной список: 112 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 апр 2015
    #1
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)

    ПМЖ Таиланд. Мануал для иммигранта

    [​IMG]
    Коллеги, приветствую!

    Представляю вашему вниманию свой мануал, посвященный королевству Таиланд.
    В основу мануала лег мой личный опыт проживания в стране, на протяжении полутора лет.
    В королевстве я имел открытую тайскую компанию (и до сих пор имею), и свой небольшой бизнес, поэтому мануал, заточен под бизнес-тематику. Тем не менее, людям, посещающим Паттайю в качестве туристров, также будет, несомненно, полезен - пару сотен долларов сэкономите точно.

    Теперь о мануале. Любой бизнес, в процессе своей жизнедеятельности, решает две основные задачи:
    1. Экономия расходов.
    2. Повышение доходов.
    Исходя из этих двух задач и писался мануал: он поможет вам, как экономить в Таиланде, так и зарабатывать там.

    Несмотря на то, что в мануале рассмотрен ряд общих моментов, детальная информация касается города Паттайи, который, в контексте бизнеса, несомненно выигрывает у прочих, обжитых соотечественниками, городов королевства.

    Объем мануала - 127 страниц (14 шрифт) + 12 приложений к нему, с авторскими картами в гугл, ссылками, и прочей детальной информацией. Информация в мануале подкреплена фактами; т.е., к примеру, глава "Бизнес", "Юрлицо" - конкретно, что надо, куда идти, как обойти вопрос с 2.000.000 бат уставного капитала, и открыться вообще без него, как решать вопросы с 4 тайцами на одного фаранга, и т.д. Вплоть до того, кому и как давать. Если говорим о жилье, опять же, не "ходите и ищите", а где искать по демпинговым ценам - даю ссылки. И так далее.

    Какие конкретно вопросы решает мануал? Практически, все, которые заслуживают внимания. Вот названия глав:

    1. Сведения о стране и общие моменты
    2. Работа в Таиланде
    3. Фриланс в Таиланде
    4. Бизнес в Таиланде
    5. Инвестиции в Таиланде
    6. Переезд
    7. Визы
    8. Быт
    9. Дети
    10. Важные нюансы
    Главы несут в себе разделы и подразделы с детализацией. Более детально ознакомится с содержанием каждой главы, вы можете под соответствующим спойлером.

    • Королевство Таиланд
    • Температура и климат
    • Ментальные особенности аборигенов
    • Города Герои
    • - Самуи
    • - Пхукет
    • - Паттайя

    • Запрещенные профессии
    • Работа гидом
    • Работа фотографом
    • Работа промоутером
    • Работа поваром
    • Работа администратором в отеле
    • Работа учителем
    • Ворк Пермит

    • Коворкинг
    • Важные нюансы

    • Плюсы и минусы
    • Юрлицо в Таиланде
    • Виды успешных ниш для бизнеса в Тае
    • - Ресторан
    • - Аренда ТС
    • - Русский Магазин
    • - Турагентство
    • - Бизнес на латексе
    • - Детский садик
    • - Детский клуб/Секция
    • - Экспорт

    • Инвестиции в строительство
    • Мини-гостиницы

    • Аптечка
    • Страховка
    • Авиабилеты

    • Штамп
    • Двукратная туристическая виза
    • Студенческая виза
    • Виза-ран
    • Пенсионная виза
    • Immigration

    • Ассимиляция
    • - Как вести себя при возникновении конфликтов
    • - Как вести себя с полицией
    • Продукты и вещи
    • - Продукты
    • - Фрукты
    • Одежда и обувь
    • Компьютеры и гаджеты
    • Изделия из кожи
    • Central Festival
    • Здоровье
    • - Стоматология
    • - Массаж
    • Транспорт
    • - Вариант №1: байк/аренда
    • - Вариант №2: автомобиль/аренда
    • - Вариант №1: байк/покупка
    • - Вариант №2: авто/покупка
    • - Тайское в/у
    • - Как себя вести в случае аварии
    • - Где ремонтировать байк
    • - Где ремонтировать авто
    • Жилье
    • Мобильная связь и интернет

    • Досуг малыша
    • Куда отдать ребенка
    • Где купить детское автокресло
    • Тайцы и дети

    • Русские мужики и тайские тетки
    • Праздники в Таиланде
    • Особенности местного дорожного движения
    • Меры личной безопасности
    • Наркотики в Таиланде
    • Паттайя и море
    • Морские ежи и медузы
    • Насекомые и ползучие гады
    • Ко Лан

    • Расскажу тему с Лаосом (бизнес)

    • Расскажу про бизнес на экспорте из Тая одной очень популярной темы, от А до Я/старт от 150.000 рублей (можно меньше, но топтаться будете); ехать никуда не надо - все решается из РФ.

    • Моя тема (ниша пустая). У меня ежемесячный оборот составлял от 300.000 до 700.000 бат в месяц, с прибылью от 30.000 до 150.000 бат в месяц. Прибыль, конечно, зависит от оборота, но не находится в прямой зависимости от вложенных средств. То есть, можете с 300.000 заработать 50.000, а можете с 500.000 заработать 30.000. Для старта нужно от 200.000 бат. Оптимально для начала 400.000 - 500.000 бат. Расскажу все от А до Я. Если денег нет, при желании, на основании мой инфы сможете составить толковый бизнес-план и найти инвестора - полмиллиона не какие-то там большие деньги.
    • Проверенная тема от моего тайского партнера. Для старта достаточно 150.000 бат + вам обязательно понадобится тайский партнер. Тема скользкая, достаточно циничная, подойдет не всем, но деньги дает.
    • Еще одна тема от моего тайского партнера. Про рентабельность ничего не скажу - аналитику не проводил, т.к. мне было не интересно - тема на любителя. Мой таец планировал запустить со временем, говорил что спрос есть.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Магран не участвует.
      7 июл 2017
    2. kelvinv
      kelvinv оставил отзыв "Отлично".
      9 янв 2016
    3. Алишер Анварзод
      Алишер Анварзод оставил отзыв "Отлично".
      21 авг 2015
    4. Vladimir9876543
      Vladimir9876543 оставил отзыв "Отлично".
      19 июн 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июн 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 июн 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.06.2015.
      1 июн 2015
    4. skladchik.com
      alex1111 организатор.
      1 июн 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как раз недавно дошли руки до изучения материала (да, да, в преддверии первой поездки в Тай ;) )
      Коллеги, я в восторге! Чтиво само по себе очень интересное, чисто как литературное произведение, но и практическая польза неоценима - помимо общей информации о том как жить в незнакомой стране, есть немало мелких фишек, которые в итоге реально помогут на месте сэкономить денег и, соответственно, многократно окупить курс.
      В общем, очень советую всем, даже тем, кто пока не собирается зимовать в теплом тайском море.

      Организация тоже на 5+, особенно за выдачу материала по прошествии полугода, хотя в теории орг не обязан это делать =))
      9 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Класс
      21 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный мануал. Огромное спасибо автору за материал и организатору за отлично проведенную складчину. Читается легко, интересно, на одном дыхании.
      Будет полезен не только тем, кто хочет перебраться в Тай на ПМЖ, но тем, кто собирается туда на отдых.
      Материала много, все наиболее важные моменты проживания (и выживания) в Тае рассмотрены достаточно подробно. Причем все это добро нам досталось по очень скромной цене.
      Если будет повтор складчины по более высокой цене, не раздумывайте - покупайте, мануал вам окупиться в десятки раз, здесь действительно есть за что платить.
      19 июн 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полезный, читается интересно, временами смешно.
      Подумывали на зимовку ехать на острова, теперь Паттайи тоже рассмотрим, как вариант.
      Алекс, спасибо за кучу рекомендаций, адресов и нужной инфы!
      12 июн 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравилось. Благодарю автора и всем советую!
      11 июн 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Если коротко, то чрезвычайно познавательный и полезный материал. Думаю, что альтернативу ему будет найти непросто не только на Складчике, но и где бы то ни было.
      11 июн 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Добавлю второй отзыв :)
      Читаю сам мануал и балдею от качественной и конкретной информации.
      Даже не знал, что в Тае такая развитая культура и отзывчивый народ.
      Советую к покупке всем, кто смотрит в сторону Тая.
      Опираясь на информацию в мануале - вы сэкономите денег на затраты в самой стране, узнаете как нужно общаться с коренными жителями на тему быта и торговли.
      Следующий отзыв будет по приезду в саму страну :)
      11 июн 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      До прочтения этого мануала, я рассматривал Тайланд исключительно как гадюшник-бл***шник с наглыми азиатами и кучей наших соотечественников, которые чуть менее чем 99% времени абсолютно в го**о, в связи с низкими ценами на жилье и бухло.

      Но меня дико манила к себе природа Тая. Вот просто с пеленок мечтал посетить настоящие джунгли, пожить некоторое время в тропиках, искупаться в голубом океане... Я думаю многие меня понимают :)

      Мануал сильно изменил моё отношение к этой хорошей стране... Не вижу смысла описывать все те плюсы, которые автор старательно собрал и преподнес в очень животрепещущем стиле, поэтому просто скажу, что теперь мои приоритеты сменились в сторону переезда на ПМЖ в Тай, нежели чем в Германию или Канаду, куда я рвался ранее.

      Весь мануал в целом написан очень живо и просто, читается действительно "на одном дыхании" (номер 1 в моем списке чтива по этому параметру), содержит много полезных фактов и просто поражает своей полнотой и обширностью.

      Спасибо ОГРОМНОЕ автору!
      Ратую за то, чтобы повтор он проводил уже по гораздо большей цене.
      10 июн 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Уважаемый Александр, благодарю вас за ваш труд и открытое сердце. Сама 2 недели назад только вернулась из Таиланда, с Пхукета, проживала там 2 недели самостоятельно, без тура. Тоже решила пролистать материал и не смогла оторваться. С первых строк, что называется, воспоминания нахлынули и улыбка не сходила с моего счастливого лица ) Все очень верно написано, подмечено и бережно упаковано в мануал. Материал невероятно полезен и грамотно изложен. В следующий раз поеду однозначно в Паттайю и с вашей помощью. Пишите еще, у вас здОрово получается!
      10 июн 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень ценный материал! И для новичков и для "бывалых". Просто поражаешься тому, каков обширен спектр информации. От Культуры страны до Морских ежей!
      Материалом очень доволен! Несомненно надо будет посетить Тайланд и "перезимовать". :)

      Единственное, что я не увидел, так это то, что нет информации о том, как обстоят дела с домашними животными.
      Но это мелочи. :)
      9 июн 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ШИКАРНЫЙ! Просто шикарнейший материал! Читается на одном дыхании, - в планах было глянуть одним глазком - оторваться не могу второй час!
      Стоимость копеечная, учитывая, что по нескольким разделам просто навскидку ахи вырывались - точно бы влипли без этой информации.
      Да и вообще, даже имея опыт проживания в Паттае почти полгода есть вещи-открытия:))
      Автор молодец. Что называется ПИШИ ЕСЧЁ, а мы собираем чемоданы с труселями))
      9 июн 2015
      20 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 апр 2015
    #2
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    А как можете доказать что у вас есть иммиграционное свидетельство? я так понимаю это тайскую компанию
     
  6. 15 апр 2015
    #3
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Вы не правильно понимаете. Никакого иммиграционного свидетельства (что это вообще?) тайская компания не подразумевает. Вы можете вообще не проживать в стране, и являться собственником компании. Доказывать здесь нечего - вы не понимаете о чем спрашиваете. Но, если вас интересуют уставные документы, то они, да - имеются. Если большому количеству людей они будут интересны, сфотографирую. Но документы на тайском.
     
  7. 15 апр 2015
    #4
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    ПМЖ в Тае как владелец компании? На какой срок, сколько раз можно продлевать?
    Конкретно интересует турфирма в Тае: обязательно наличие тайского партнера и совместный бизнес с ним?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 апр 2015
    #5
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Можно и так. На основании бизнес-визы. ПМЖ в Тае понятие относительное - имеется ввиду законность возможности длительного проживания. Виза годовая с продлением.Продление ограничено существованием компании.
    При ведении любого бизнеса на территории королевства обязательно наличие тайских партнеров по закону. Обычно 3-х. Как это все обойти и рассказывается в мануале.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 апр 2015
    #6
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Какая минимальная сумма для создания бизнеса по направлению "Туризм"?
    3 партнера + организатор - это по 25% компании у каждого?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 апр 2015
    #7
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Сумма = открытие компании + аренда офиса + получение лицензии + ваши производственные издержки. Производственные издержки известны только вам - все зависит от ниши. Туризм понятие обширное.
    Нет, необязательно. По закону иностранному инвестору не может принадлежать более 40% компании.
     
  11. 15 апр 2015
    #8
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    То есть по сумме вы сказать ничего не можете? Конечно издержки издержками, однако в России всем известна стоимость регистрации ООО, получение лицензии на конкретный вид деятельности и т.п. Также можно назвать цифры аренды офиса.
    В случае с Таиландом меня вполне устроил бы пример Патайи.
    Есть ли исключения из этого правила?
     
  12. 15 апр 2015
    #9
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Регистрация в пределах 35.000, лицензия именно на туризм одна из самых дорогих (90.000), аренда офиса в Паттайе от 5.000 бат.
    По закону нет. По факту есть. Иначе никто бы ничем не занимался.

    К слову, в России, как раз стоимость получения лицензий абсолютно разная. По факту. Попробуйте получить лицензию в Москве на оптовую торговлю алкогольной продукцией.
     
  13. 15 апр 2015
    #10
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Полагаю, раз незаконное исключение, то при росте компании и её доходов можно ожидать визит тайских органов и отжатия бизнеса?:(
     
  14. 15 апр 2015
    #11
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Тай - страна коррумпированная. Вместе с тем, совершенно не беспредельная. Люди имеют серьезный бизнес, покупают катера, для экскурсий на острова, дорогие яхты для сдачи в аренду и т.п. - никто ни у кого ничего не отжимает. Безусловно, есть нюансы, но есть и некие схемы, которые страхуют от щекотливых ситуаций. В любом случае, если у вас не будет годовых доходов, исчисляемых в несколько миллионов долларов - вы вообще никому особо не будете интересны.

    Другой вопрос - вы выбрали сферу, исконно тайскую - тайцы не очень любят, когда фаранги идут работать в туризм. Это их тема, тема их страны, которая их кормит. Поэтому тайцы могут пакостить. Надо уметь ладить. Я сам в этой сфере не работал, но, поскольку знакомые работали - поневоле поднахватался. В мануале пару слов об этом есть, как лучше работать именно в туризме. Там же есть ответы и на все ваши вопросы, по отжиму бизнеса, и т.д., равно как и контакты людей, которые их решают.

    Поэтому, поскольку, мне все равно нужны проверяющие могу отдать вам материал на проверку - вы получите полную картину (доступную мне), исходя из которой сможете уже определится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 15 апр 2015
    #12
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    А когда как? Читал про другие страны. Там через 3-4 года, везде по разному получаешь сначала свидетельство на жительство а потом пмж. А перед этим что бы работать, ты оформляешь справку на получение иммиграционного свидетельство что бы тебе не выгнали как нелегала.
    А как происходит в Тайе с этим?
     
  16. 15 апр 2015
    #13
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Я, честно говоря, не знаком с термином "иммиграционное свидетельство", но отрицать не буду, потому что все возможно - стран на планете много. В Европе, к примеру, обычно дается ВНЖ на период действия бизнес-визы, которую вы получаете, на основании открытой коммерческой компании. В Тае понятие ВНЖ, вроде как есть, но, насколько мне известно, по факту, отсутствует в принципе. То есть, я не знаю ни одного человека с ВНЖ в Тае - там столько заворотов, что сделать его, реально, очень сложно. Вы даже если женитесь - вы его не получите.

    Но суть вся в том, что в Тае, в отличие от Европы - ВНЖ по факту никому и не нужно. В Тае есть понятие Non-Immigrant Visa (группа виз длительного пребывания) - оно решает все проблемы. И по Non-Immigrant Visa люди живут десятилетиями. В Тае совершенно другая система - там не нужно гражданство. Я, как человек, который не один год прожил в Европе, был весьма обрадован этой системой. В этом основной плюс королевства Таиланд - в нем можно всю жизнь прожить по Non-Immigrant Visa, на законных основаниях, и не парясь совершенно о всяких ВНЖ и ПМЖ.
     
  17. 16 апр 2015
    #14
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Коллеги, нужно два человека, которые возьмут материал на проверку, и напишут о нем честный и объективный отзыв.
     
  18. 16 апр 2015
    #15
    Archery
    Archery БанЗабанен
    если я хочу переехать туда с семьей что для этого нужно? и сколько я могу там могу жить?
     
  19. 16 апр 2015
    #16
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Взять и переехать - Тай не Европа. Но все зависит от ваших целей и возможностей. У вас доход есть в РФ или вы планируете там зарабатывать?
    Сколько хотите. Всю жизнь можете жить - вас никто не ограничивает. Выбираете Non-Immigrant Visa под свои цели и живете. Один из моих друзей живет там с 2008 года.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 апр 2015
    #17
    Archery
    Archery БанЗабанен
    нет постоянного дохода. там хочу работать. Знание английского обязательно да? Проблемы с этим)) Сколько денег нужно чтобы переехать?
     
  21. 16 апр 2015
    #18
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Работа есть, но ее не много - проще фриланс или свой бизнес. Свой бизнес в Тае можно начать от 100.000 - 150.000 бат + стоимость открытия компании (см.выше) + аренда офиса (выше) - вам понадобится около 200.000. Можно и меньше, но вам будет трудно. Работа бывает, но ее надо ловить. Либо быть специалистом в своей отрасли. Либо нарушать закон и рисковать.
    Если у вас есть, к примеру, зеркалка, вы уже можете развиваться, как фрилансер.
    Знание английского является преимуществом, но не основой. Можете без английского. Можете там учить. Можете вообще не учить - знаю таких, которые без английского живут не один год уже. В Паттайе настолько много русских, что можно легко обходится без знания языка. Да и не только в Паттайе. Вы будете смеяться, но люди живут, реально, годами в той же Европе, совершенно не владея никаким языком.
    Опять же: от ваших целей и возможностей. Билеты на семью из трех человек (прямые) нам обошлись в 30.000 с лишним туда, и также обратно. Аналогичные билеты продаются и по 50.000 и по 70.000. Надо правильно ловить. Жилье в Паттайе можно снять от 3.000 бат (студия); студию с кондиционером - от 4000. Нормальная студия будет стоит 5.000.
     
  22. 16 апр 2015
    #19
    Archery
    Archery БанЗабанен
    что это значит? а именно зеркалка?
     
  23. 16 апр 2015
    #20
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Зеркальный фотоаппарат - имеется ввиду фрилансер, как фотограф.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей