Закрыто

ПМЖ Испания. Мануал для иммигранта

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем alex1111, 17 июн 2015.

Цена: 51296р.
Взнос: 900р.
97%

Основной список: 67 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июл 2015
    #81
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Ну, назначить-то себя вы можете, вы же владелец. Нарушение закона на лицо, потому что администрадором может быть только резидент. А вы не резидент. Как на это посмотрят испанцы - только им ведомо. Штраф, не штраф... Может и сработает, если не будет нарушения визового режима и грамотного адвоката для этого дела взять... Наверное, много будет зависеть от деятельности самой компании, ее успешности, полезности для Испании. Я сам такие вещи не очень люблю - если что-то пойдет не так, потом везде эта история вылазить будет. Если есть подобные планы, я бы на вашем месте поискал хорошую асессорию и с ними проконсультировался (при личной встрече, конечно). Я же не обладаю должной компетенцией для ответа на этот вопрос.

    P.S. Штраф за нелегала в Испании от 10.000 до 100.000 евро. Иностранец с таким подвыподвертом может и максимум получить.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2015
  2. 1 авг 2015
    #82
    oupenmail
    oupenmail ЧКЧлен клуба
    По срокам проведения складчины есть какая-то определенность? Мануал будет доступен ЧК после окончания?
     
  3. 3 авг 2015
    #83
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    До среды отдам на проверку
    Будет повтор
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 авг 2015
    #84
    Pulp Fiction
    Pulp Fiction ОргОрганизатор
    про меня не забудь, я ник сменил)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 авг 2015
    #85
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Ни в коем случае))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 5 авг 2015
    #86
    DaLLas_
    DaLLas_ ЧКЧлен клуба
    автор приветствую!
    тема очень интересна, но меня в твоем мануале пока интересует только 1 пункт, а именно: "приобретение недвижимости в собственность"
    хотелось бы уточнить, что будет в этой главе?
    инфа будет подробная или тезисно?
    будут ли рассмотрены вопросы приобретения банковского жилья? и в частности возможно ли получение 110% ипотеки на такое жилье, как это пишут "в интернетах"? (или это сказки?)
    а также будут ли расмотрены вопросы получения обычной ипотеки (50-60% от стоимости жилья) для русского человека?
    было бы замечательно, если эта глава даст исчерпывающие ответы на все вопросы, ибо в интернете информация по этому вопросу неоднозначная.
     
  7. 5 авг 2015
    #87
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Доброго!
    Вот, это как посмотреть... Как по мне - информации достаточно, но тебе может и по другому глянуться... Мне, как автору, сложно судить, насколько развернуто, а главное ПОНЯТНО подана тема. От себя, советую адресовать этот вопрос камрадам, которые будут осуществлять проверку материала - их мнение будет более объективным.
    Нет.
    Сказки.
    Нет. Чтобы дали ипотеку, должно быть более 50%. При 60% шансы есть.
    Сожалею. На данный момент ни у меня, ни у людей, которые пользуются моим полным доверием, такого опыта нет. Рассказывать же о вещах, которые не имеют подтверждения фактом, считаю недопустимым, поэтому, речь будет вестись только о покупке за нал.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2015
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 авг 2015
    #88
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2015
    8 пользователям это понравилось.
  9. 6 авг 2015
    #89
    SunMaster
    SunMaster ЧКЧлен клуба
    О покупке за нал, это, в смысле, наличными? Сейчас же все через банковский чек покупают. А в банк очень проблематично занести больше 20к наличными.
     
  10. 7 авг 2015
    #90
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Нет, в смысле не в ипотеку.
    Да, все правильно.
     
  11. 15 авг 2015
    #91
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Мануал мне очень понравился - написан живым и лёгким языком, достаточно понятно и просто.
    Вроде бы материал технический, но очень удачно разбавлен личными рассуждениями. С некоторых даже улыбался. Великолепный стиль написания!
    В первую очередь он предназначен не бедным людям. То есть если у вас есть возможность оплачивать услуги адвокатов и есть желание нормально интегрироваться в европейскую культуру, вы имеете на счетах десятки тысяч евро - стоимость мануала окупится в сотни раз.
    Автор совершенно правильно рекомендует держаться подальше от русских из «социального дна» и самому не становиться таким же карикатурным вечно пьяным русским преступником (посадят и депортируют).
    Мануал предназначен в первую очередь для людей уже достаточно успешных и обеспеченных, а маргиналам лучше переехать жить к морю куда-нибудь в Краснодарский край, им советы автора будут бесполезны.
    Очень понравилось описание менталитета испанцев - по моим наблюдениям, так и есть, очень точно подмечены особенности деловой культуры и интеграции в испанское общество.
    Важной частью являются рекомендации по написанию документов - очень похоже, что нам рекомендована самая эффективная конструкция.
    По имеющейся у меня информации, мои знакомые, уже получившие ВНЖ в Испании, использовали именно описанные автором в мануале схемы.
    Есть образцы нужных документов и конкретные рекомендации того, чем пользовался автор сам.
    Очень много разных нужных категорий и подробностей на все случаи жизни.
    Если Испания - страна вашей мечты, и у вас есть деньги - однозначно рекомендую мануал купить, сэкономите вы (не оплачивая ненужное и не делая лишних движений) намного больше.
    Я в восторге от мануала ни меньше,чем от желания переехать в Испанию.
    Даже если вы раньше не хотели или боялись - мануал в этом поможет.
    Я поражен объемом работы автора и качеством подачи.
    Мануал рекомендую даже тем, кто ранее и не думал о таком варианте. Поможет вообще прикинуть стоит ли дергаться куда то из родных пинатов.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 15 авг 2015
    #92
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Сорри за оффтоп... Декс, я вот собирался осенью квартиру в Сочи покупать, а после твоих слов про маргиналов задумался... туда только такие едут, что ли? :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 авг 2015
    #93
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Не только :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 15 авг 2015
    #94
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Мой отзыв:

    Ужасно! Просто ужасно!
    Нельзя такого людям писать! Сидя в Сибири, и размышляя, куда бы свалить дальше, прочитав этот мануал хочется скидать вещи в чемодан и ехать... даже не важно куда. Это для вас, если вам не сидится на месте!

    У Алекса определенный писательский талант, и это хорошо. Он может донести свои мысли до людей. Но опять же, у него и талант "цыганский" - есть такая категория людей (я в нее вхожу), которые сами могут легко перемещаться по миру. А потом рассказать об этом другим людям, чтобы они решили - смогут или нет.

    Много не буду писать, так как уже написано в предыдущих отзывах и в мануале по Таиланду (а я туда еду в октябре и воспользуюсь многими советами :) )

    Если мысли ехать в Испанию появились - этот мануал для вас и цена совершенно актуальна Если вам просто интересно - тоже почитайте, сэкономите много денег, это я вам как бывалый "бродяга" по миру говорю.

    Опять же язык - в любой стране его стоит учить: я даже на недолгие визиты в Доминикану поучил базовый испанский и много получил полезного от этого.

    Для не понимающих определенного сарказма - да, да и да! этот мануал нужно читать!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2015
    6 пользователям это понравилось.
  15. 15 авг 2015
    #95
    SunMaster
    SunMaster ЧКЧлен клуба
    Будет ли информация про испанские банки? У меня с ними постоянно проблемы.

    В трех счет не открыли (CajaMadrid, Bankinter, Santander). В одном открыли, через 2 месяца выгнали (La Caixa). Еще в одном (Bankia), прошло 4 месяца, просто заморозили деньги на вывод. "Неси бумажки, ты какашка." Что налоги уплачены, за каждый перевод отчитайся. Я попросил закрыть счет у уйти с этого банка, но ответа уже неделю нет (они сами решают могу ли я забрать свои деньги!).
     
  16. 16 авг 2015
    #96
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    В косвенном виде, в контексте ВНЖ, в общем представлении - без какого-либо рейтинга банков, а про саму систему перевода денег в страну.
    Да, это общая тенденция. Испания ратует за чистоту денежных средств - это касается как их происхождения, так и уплаты соответствующих налогов в стране их мультипликации. Любой капитал должен быть обоснован документально: 2НДФЛ, 3НДФЛ и пр. обоснования происхождения. Это не позиция банков - это позиция королевства Испания.
     
  17. 16 авг 2015
    #97
    Dementiy
    Dementiy ОргОрганизатор
    Отзыв:
    Итак, дорогие друзья, я получил настоящее удовольствие от прочтения данного мануала. Хотя это совсем не мануал - это настоящая книга!
    И у автора, скажу я вам - талант к написанию книг. Написано живым, интересным языком, чувство юмора, определенный сарказм.

    Все как-то четко, и по делу. Если и есть отступления от темы, то они в виде реальных историй и примеров из жизни. Эти самые примеры позволили мне "прочувствовать" Испанию изнутри. Такое ощущение, что я там "прожил" месяца 2, не меньше.

    Осилил я данное творение в 3 подхода - материал объемный, а также просто необходимо делать перерывы, чтобы обдумать прочитанное.
    После первых 30% книги, у меня было даже определенное разочарование, что не все так легко и просто, не все так гладко...
    Наверное автор нас специально морально подготавливает... ;)
    Но дочитав книгу до конца, лично для себя, я нашел как минимум 3 подходящих мне варианта, для получения ВНЖ=ПМЖ.

    Все просто: на пути иммиграции, как и в обычной жизни - чем выше ваши стартовые возможности - тем легче будет получить желаемое!

    Т.е. людям у которых есть определенные накопления, пассивный доход - будет в разы легче получить ПМЖ в Испании.
    Но это совсем не значит, что если у вас нет, этих самых накоплений, то дорога вам закрыта.
    Данный мануал описывает все возможные варианты, начиная от работы нелегалом на поле, заканчивая условиями для инвестирующих в экономику.

    Не важно, в каком вы стартовом положение - данная книга окупит себя в десятки, а может быть и в сотни раз (если вы действительно пойдете по пути иммиграции, а не просто прочитаете и забудете). Буквально 2-3 рекомендации, помогут вам сэкономить на "желающих вам помочь псевдо-предпринимателях", в оформлении тех или иных документов.

    Отдельное личное спасибо за:
    - Примеры писем и обращений - это дорогого стоит.
    - А так же за главу Ассимиляция. ;)

    Вывод:
    Рекомендовано к приобретению, прочтению и применению!
     
    11 пользователям это понравилось.
  18. 17 авг 2015
    #98
    Pulp Fiction
    Pulp Fiction ОргОрганизатор
    Отзыв

    Много хорошего было написано проверяющими в адрес автора и его книги про Испанию, поэтому повторяться не буду. Согласен с каждым словом. Alex1111 - моё уважение к тебе как к автору, и как к человеку.

    Данная книга (язык не поворачивается называть мануалом) - выжимка из личного опыта автора и его друзей\подруг, без воды, с конкретными примерами, схемами, плюшками и фишками. А плюшек не мало (фишка с переводчиком очень понравилась!). Чувствуется, что книга написана с душой, с любовью к Испании, к испанцам.

    Теперь, после прочтения книги, моё видение Испании, проживания в Испании, процесс легализации своего пребывания в Испании, в корне отличаются от тех, что были до прочтения. Очень точно подметил David Richmond - треснули стекла на розовых очках.

    Очень четко расписаны бытовые вопросы, пересказывать не буду, сами прочитаете ;).

    Книга рекомендована к прочтению всем, кому не сидится дома. Однозначно добавит вам мотивации и желания оторвать свою пятую точку от кресла и начать действовать. И помните, покупая книгу вы покупаете драгоценнейший опыт человека, который имеет возможность жить в той стране, в которой ему нравится, в которой он действительно хочет жить. Очень рад, что мне удалось прикоснуться к этому опыту.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    8 пользователям это понравилось.
  19. 19 авг 2015
    #99
    AtlasovaM
    AtlasovaM ЧКЧлен клуба
    А подскажите пожалуйста, будет ли складчина поддерживаться после завершения? А то у меня желание есть, но вот с финансами для переезда пока не особо сложилось, но я в процессе решения этого вопроса. Поэтому понимаю, что скорее всего сейчас переезд не потяну, но тема живо интересует... :rolleyes:
     
  20. 19 авг 2015
    #100
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Скорее всего будет повтор :)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей