Закрыто

ПМЖ Испания. Мануал для иммигранта

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем alex1111, 17 июн 2015.

Цена: 51296р.
Взнос: 900р.
97%

Основной список: 67 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июн 2015
    #1
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)

    ПМЖ Испания. Мануал для иммигранта

    [​IMG]

    Коллеги! Мой второй мануал, и снова о королевстве. Теперь об Испании. Какие вопросы рассмотрим?

    1. Сведения о стране и общие моменты, основанные на личном опыте (не Википедия).

    2. Работа в Испании: какая и для кого, как и где искать + особенности легального и нелегального труда.

    3. Бизнес в королевстве: как открыться, кем открыться + дам пару ниш.

    4. Бытовые вопросы:

    • аренда автомобиля
    • покупка автомобиля
    • водительское удостоверение (испанское и не очень)
    • аренда недвижимости
    • приобретение недвижимости в собственность
    • вещи
    • здоровье
    • дети
    5. Важные нюансы: таки, действительно важные нюансы, которые стоят того, чтобы о них сказать.

    6. Ну и наконец, самые плюшки - все известные мне БЕЛЫЕ схемы получения ВНЖ (в количестве 8 штук) в королевстве, с большим жирным плюсом - раскрою совершенно не очевидные нюансы, по которым люди получают отказ. Равным образом, по каждому способу получения ВНЖ будут даны подсказки и советы.

    Образование будет рассмотрено только в контексте возможного способа иммиграции!

    Скажу без ложной скромности: за ту информацию, которую вы получите, "фирмы, занимающиеся вашим делом", выставляют такие ценники, которые просто невозможно сравнивать со стоимостью этой книги. Так что, как говорится "думайте сами, решайте сами"...

    Внимание! Специально для тех, кто полагает, что за 900 р. он получит испанский паспорт: слово ПМЖ, в названии мануала подразумевает под собой всестороннее освещение вопроса, что есть жизнь в Испании, в долгосрочной перспективе!

    С отзывами о моей предыдущей работе вы можете ознакомиться здесь:


    ЧК - бонус за продвижение материала в подписи!
    Отзыв №1
    Отзыв №2
    Отзыв №3
    Отзыв №4
    Отзыв №5
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Solsol
      Solsol оставил отзыв "Отлично".
      20 май 2016
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 сен 2015
    3. Софья11
      Софья11 оставил отзыв "Отлично".
      3 сен 2015
    4. plazar
      plazar оставил отзыв "Отлично".
      31 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 сен 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 авг 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.08.2015.
      18 авг 2015
    4. skladchik.com
      Dementiy организатор.
      17 авг 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Формат материала.
      Структурированная книга. Стиль изложения очень легкий, читается на одном дыхании.
      Новизна информации.
      Процентов 80 можно найти по форумам об эмиграции. У меня чтобы все это найти это ушло несколько месяцев регулярного чтения. Если б мне кто тогда предложил купить это время за 1К рублей..
      Остальные 20% - нюансы и субъективное мнение автора. Вот о них подробнее. Так сложилось что я прожил не-туристом несколько месяцев в трех странах Европы после прочтения мануала. И вот эти нюансы позволяют правильно оценивать "внутреннюю начинку" испанской жизни.
      Полезность и применимость материала.
      В мануале правильно расставлены акценты и нюансы, которые "в полях" позволяют быстрее примерить на себя жизнь в Испании, понять, мое-не мое. Пытаться по мануалу спроектировать жизнь в Испании, лежа на диване - бесполезно.
      Чего нет в мануале, но могло бы быть - больше про адаптацию детей в Испании. Хотя автор считает что лучше ехать самому,- мое мнение диаметрально противоположное)
      20 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга великолепная! Автору правда надо писать книги, потому что - талант. Была в Испании 3 раза и только после прочтения книги поняла, сколько потеряла, стесняясь общаться! Хочется прямо сейчас срочно туда ехать. Хотя бы в отпуск. Книга стоит намного больше своих денег - это точно.
      3 сен 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      1. Автор - писатель по призванию, я не уснул пока не прочитал все до конца. Не так как в 99% случаев - три страницы и храпака. Написано весело, по существу, последовательно, с примерами, при этом концентрированно и без "воды".
      2. Сам только что из Испании, был там совсем недолго, но очень многое, о чем говорит автор, прочувствовал на себе. Это касается отношения испанцев к миру, к иностранцам, к себе самим, к семье.
      3. Потратив один вечер на книгу сэкономил наверное несколько лет, которые бы потратил на получение ВНЖ. До мануала - все как-то сумбурно было в голове, отрывочные сведения о разных типах иммиграции и никакой целостности картины. Теперь - все разложено по полочкам, основываясь на этих знаниях просто выбираешь подходящую конкретно тебе стратегию и в бой.
      4. Лично мое мнение, которое достаточно субъективно. Перед тем как начать телодвижения, направленные на легализацию в Испании, сгоняйте туда на пару недель присмотреться. Не буду углубляться в причины такого заявления, просто прислушайтесь к этому совету.

      Автору - удачи!
      31 авг 2015
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательная книга. Прочел на одном дыхании. Мало того, что про Испанию разжевано досконально, но еще бонусом идут отличные фишки по бизнесу, отношениям и проживанию как в европе, так и вообще за границей. Большое спасибо!
      30 авг 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просто на лету прочитано. Автору удалось не утомить и заинтересовать ) Так как эта страна мне интересна, то был рад заполучить подобный мануал в руки. Все моменты, которые затронуты, оказались очень полезны для меня.
      Теперь уже второй раз буду читать чуть медленнее, делая свои пометки.
      Спасибо и организатору за быструю выдачу.
      26 авг 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательная книга! Очень талантливо и интересно написано. Автору большое спасибо за то, что поделились своим опытом, это большая ценность. Буду еще читать и перечитывать, информации очень много.
      26 авг 2015
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 июн 2015
    #2
    Pulp Fiction
    Pulp Fiction ОргОрганизатор
    Возьму на проверку
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 июн 2015
    #3
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Принято. По готовности отпишусь в личку ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 17 июн 2015
    #4
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Если с Таиландом сравнивать, то насколько отличаются расходы на жизнь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 июн 2015
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    После проверки складчины о музыке, тоже готов выступить проверяющим - читать вас одно удовольствие ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 17 июн 2015
    #6
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Принято ;)
     
  10. 17 июн 2015
    #7
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Как сказать... Ну, допустим, еда в Испании дешевая. Машины б/у - дешевле. Аренда дороже. Все остальное - тоже дороже. В общем, подороже Европа, конечно. К тому же там стоит вечный вопрос о легальности пребывания, который, в отличие от Тая, решается трудоемко и денежнозатратно. Но Европа - это Европа. Там другие правила игры и люди, которые туда едут, в принципе уже определились что им от жизни надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 17 июн 2015
    #8
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Участвовал в подобной складччине с материалами о Португалии. Готов выступить проверяющим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 17 июн 2015
    #9
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    Алекс, а вы по-испански говорите?
    насколько там важно знание языка?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 июн 2015
    #10
    Van Buchenwald
    Van Buchenwald ДолжникДолжник
    По-английски мало кто говорит. В целом русский понимают те кто постарше, языки похожи. :)
     
  14. 17 июн 2015
    #11
    kunoichi
    kunoichi ДолжникДолжник
    Знакомая женщина вышла замуж за испанца и уже несколько лет там живет. В прошлом году с ней виделись. Здесь ее все раздражало: хамство, беспорядок, люди, встречающие по одежке и т.д. Об Испании говорит, как о Рае Земном (хотя у меня сестра уже лет 20 в Турции живет и то же самое говорит о Турции :D). Но есть одно НО. В Испании все упорядочено, очень жесткое законодательство ( в прочем, никто не стремиться его нарушать, поскольку народ законопослушный :)), ну и много всяких нюансов, которые могут не понравиться свободному духом человеку, которого эти нюансы будут загонять в определенные рамки. Таким личностям лучше в Тай :). Я с нетерпением жду повтор складчины про Тай :rolleyes:. Может, народ, прочитав отзывы, соберется на самый сладкий бонус :D Хотя, насчет Испании что-то тоже задумалась... Учитывая репутацию автора - это стоящая складчина! Подумаю еще...Время есть
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 17 июн 2015
    #12
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Принято. Сообщу по готовности.
     
  16. 17 июн 2015
    #13
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Сколько нужно затратить времени и денег на получение ВНЖ?
     
  17. 17 июн 2015
    #14
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Я по-португальски в Испании разговаривал: мои "Европы" с Португалии начались (я там работал и учился в течение года). В целом языки похожи, хотя, безусловно, отличие есть. Ну, постепенно немного "поднахватался". В принципе, поскольку я вращался в русском обществе, язык так и не выучил: так "моя-твоя", но мне хватало. Потом я переехал в Бельгию, и, в основном, жил уже там. Но, по роду занятий, приходилось мотаться в Испанию, как минимум раз в квартал. Некоторое время серьезно задумывался легализоваться там по оседлости, но позже планы изменились.
    По-английски испанцы понимают очень плохо. По факту - вообще не понимают. В турзонах еще случается, но как в глубинку заедешь... Я, к примеру, в основном, в Бургосе жил - там с этим просто беда и катастрофа...
    Но! Испанцы такой народ, что если вы через пень колоду все равно как-то пытаетесь разговаривать - к вам будут относится радушно и доброжелательно, терпеливо поправляя вашу речь и объясняя все на пальцах. Люди, действительно, классные. Лучшие люди в Европе, живут в Испании и Португалии. ИМХО.
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 17 июн 2015
    #15
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Согласен. Но есть нюанс: законодательство и в Тае жесткое - просто там за деньги оно обходится. Хотя, опять же: если белый наркотой торговать будет - ему будет плохо по-настоящему. В Испании же, законодательство компенсируется толерантностью полиции и судейской системы. Я так скажу: если бы я решил заняться чем-нибудь криминальным, то, вне всякого сомнения, я бы делал это в Испании. Это если коротко совсем. Я, к примеру, знаю несколько реальных случаев, когда людей отпускали из зала суда за пакости, которые соверши эти люди в Тае - они бы горько плакали. Так что тут, как говорится, вопрос...
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 17 июн 2015
    #16
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    На каждый способ по разному (я их 8 указал в описании). И потом, я же написал крупными буквами БЕЛЫЕ схемы! В белых схемах вообще такого понятия нет "сколько времени и денег" - вам могут отказать в легкую, неважно какое количество денег вы готовы выложить за ВНЖ. Если совсем упрощенно то от "бесплатно" до 200.000 евро - это зависит... По времени тоже самое. От какого-нибудь полугода, до, "от 3-х лет". В двух словах этого не скажешь - это и есть тема мануала. Надо изучать. Да и сами ВНЖ все разные: ВНЖ по воссоединению семьи и ВНЖ без права на работу - это разные ВНЖ. Вообще материал рассчитан на людей, которые хотят объективно оценить свои силы и возможности - он не для любителей быстрых и готовых решений. Если человек серьезно намерен уехать и просчитывает варианты - книга для него окажется полезной. Если "хвать чемодан и айда" - не стоит записываться.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 17 июн 2015
    #17
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Вот, подумал немного - это тоже расскажу. Как бы не совсем мое амплуа, но поскольку есть друзья состоящие в смешанных браках в Бельгии и Франции, да и сам грешен связью с иностранками - расскажу. Вдруг для кого-нибудь шансом окажется - сразу двух зайцев!
    Несмотря на то, что тема женская, лично знаю пару парней которые женаты на бельгийках, т.ч. все бывает. Один даже на тайке подженился. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 18 июн 2015
    #18
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Если нужен будет проверяющий, пиши, буду рад изучить. Испания моя цель :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 18 июн 2015
    #19
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Ты сам знаешь, мое к тебе отношение. По готовности скину :)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 18 июн 2015
    #20
    nadia09
    nadia09 ЧКЧлен клуба
    А про образование рассказано будет?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей